Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 03:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТАИЛАНД (Страна экзотики.)
ТАИЛАНД
ПтичДата: Четверг, 13.02.2014, 08:36 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Немного» об особенностях и странностях Тайланда.

Погодная среда в Тайланде считается супер благоприятной. Жарко, влажно, безветренно. Казалось бы рай для человека, да не только для него. Я долго не мог понять предназначение вот этих штуковин, что попадались везде, где есть реки, заводи и лагуны с пресной водой. Именно с пресной!
Вот эта приспособа в храме Будды:



Вот та же штуковина, близ пляжа в лагуне:



Поскольку я человек технический, меня заело: «Чо за хреновины то кругом крутятся-вертятся без дела?



Оказалось, что все дело в этом самом райском климате. Вода от такой благодати просто зацветает, если стоит на месте. Вот такими штуками проводят аэрацию, дабы не погубить фауну и не дать размножиться болезнетворной среде в пресной воде. А пресная вода на самом деле вся цветет. Вот вараны плавают в этом зеленом супе:



А вот какие то подводные жители вынуждены всплывать периодически из мутного ила, что бы вдохнуть немного воздуха и охладить внутренности:



Нам то людям хорошо на воздухе в тенечке, Тайцы просто навязчиво предлагают услугу по чистке стоп. По их религии стопы, пятки должны просто сиять. Я бы назвал эту страну «Страна белоснежных улыбок и пяток». Выходя из храмов никоим образом не надо поворачиваться к алтарю пятками, а уж если и поворачиваешься, то пятки должны быть чистыми. Обувь снимают даже при входе в супермаркет. Возможно, это касается далеких от городов островов, где мы отдыхали.



А, представляете, что во влажной среде (скажем слизистая оболочка желудка, кишечник) происходят те же процессы. Неминуемы инфекции, паразиты и всякая другая «холера».
И тут, естественным образом, понимаешь, почему коренное население ест целый день мелкими порциями такую остро-сладко-горько-кислую пищу. Если бы они пили молоко и ели ложками сметану? Вот потому то рынок и ломится всевозможными острыми маринадами, соусами, перцами, которыми весьма зело сдобрены морепродукты, курица и тривиальный рис.
В Тае едят день и ночь и где попало:



Если это курица, то обязательно жареная с несметными ароматизированными остротами:



Рынок просто кишит остротами, соленьями и ароматом хрустящей корочки:



Любая пища просто не бывает постной, видимо потому то там и не котируется православие с скоромными постами и гастрономическими ограничениями, хотя есть в Бангкоке Свято-Николаевский храм с его знаменитым в сети архимандритом Олегом:



Даже «экспресс» пойманная в море рыбка тут же сдабривается всевозможными огнедышащими приправами:



Вот и Таня прикупила себе какую то острень, вот как любопытство побеждает гастрит:



А эти насекомые, просто ядерный удар по бактериям в микрофлоре (испытано лично):



Ну как не попробовать на рынке приправ неведомых, сжигающих и скривляющих. Таня торгуется невероятно активно, об этом можно догадаться по мимике продавца:



Вместе с бактериями на островах вольготно живут всевозможные термиты. Посему вся электротехническая продукция развешена в воздухе, благо бабочки пластмассу не едят. Снимок в мою коллекцию «Города и провода»:



Ну, естественно, морепродукты здесь в изобилии, каких только не видели. Море это их житница.
Лобстеры, оказывается вот они какие:



Многорыбы:



Гребешки моллюски



Морепродукты



Рыба с крабами в лотке



Ну те, что вчера раки были по 15



Вот после всего увиденного, испробованного и испытанного именно такими вот шагами и скоростью хочется покидать этот экзотический край, но жить здесь уральцам проблематично:



Или такими:



А послезавтра с Таней мы пойдем отговаривать её сына Сашу от решения махнуть в Тайланд что бы там жить и работать. УЖС!!!
 
ПтичДата: Суббота, 03.02.2018, 13:50 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Звуки Тая:

в магазине
https://yadi.sk/i/wU0DuC1z3S4C2p

в кафе
https://yadi.sk/i/tcrKsYjX3S4Ddo


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 03.02.2018, 14:05
 
идеяДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:12 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич
в кафе - вы болтаете громче певца ap   какая улица, какая улица... ab
Женя, вот вы путешествуете последнее время много, скажи, какая страна твоё-твоё?
Ну.... Родина не в счет. ae   Из чужих.
 
ПтичДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:29 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, конечно Тайланд.
Здесь не надо куда то специально ехать, смотреть по правилам, слушать перевод - достаточно выйти и просто впитывать то, что тебе пихает окружающий мир - не реальный, странный, дикий, интересный и так не похожий на наш. Всем советую.
Ссылки повторю, только обращаю внимание - оба ролика снимались с одного и того же места -с балкона номера. Удивляюсь, как быстро рассветает (если прислушаться-то можно услышать до боли знакомый крик дурной птицы) удивляюсь как ненавязчиво читается буддийская молитва:

утро-
https://yadi.sk/i/-HFU_Qmz3S5hpQ

молитва-
https://yadi.sk/i/P3-EKXkN3S5hxn

У них даже месяц вверх ногами:



Иногда мне казалось, что местные монахи - просто лентяи - вот они, наверное, молятся, что бы наступил прилив:



Поражала какая то открыточная нереальность пейзажа:



Именно здесь в  Камала бич были самые страшные волны того самого цунами 2004 года, сейчас трудно представить что тут творилось, я перед поездкой смотрел жуткие кадры хроники, но Тане про это не сказал. Наверное правильно:



А вот такая прелесть, нежно похрюкивая, ползла по моей ноге. Весь пляж вздрогнул от моего истошного крика ужаса:



Словом, интересно было.


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 04.02.2018, 19:02
 
ПтичДата: Суббота, 10.02.2018, 15:46 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот сегодня нам подумалось: если все будет хорошо, то в августе махнем сюда:


La Bionda Sandstorm

Только думаю, почему именно после этого момента Таня мне на ухо сказала, что хочет в Турцию?



а я что-то взял да и согласился....


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 10.02.2018, 16:46
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.02.2018, 21:44 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, Жень, я про молитву хотела спросить: они в микрофон, рупор или динамики транслируют? Это же громче будильника!
 
ПтичДата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:00 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Так и ноют в динамики(Таня меня уже несколько раз одернула за это слово) - через динамики, но...это было 26 декабря, когда вспоминали трагедию цунами. Вот на этом фото какая то европейка завещала себя здесь на территории храма похоронить -думаю, что с этим связано:



Вообще здесь все не так - как у нас
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТАИЛАНД (Страна экзотики.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть