Вход Регистрация Суббота, 04.05.2024, 08:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » АФОРИЗМЫ (Мысль, исполняющая пируэт.)
АФОРИЗМЫ
HershiДата: Вторник, 20.09.2011, 21:26 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.10.2011, 05:51 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня по всему миру люди прощаются с человеком-иконой, без преувеличения великим изобретателем и бизнесменом, основателем Apple Стивом Джобсом. Создатель крупнейшей в мире IT-компании пришел к успеху не в последнюю очередь благодаря своему оригинальному, независимому образу мыслей.

"Для меня не важно стать самым богатым покойником на кладбище… Засыпать вечером, говоря себе, что мы сделали что-то чудесное - вот это важно".

Стив Джобс


 
миленаДата: Пятница, 21.10.2011, 00:54 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
"ты можешь витать в облаках, или твердо стоять на земле...все равно эта жалкая тень любви с головой окунет тебя в грязь" (И.Бэнкс)

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Среда, 28.12.2011, 16:25 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
хорошая мысль, по-моему



Прикрепления: 1173604.jpeg (63.8 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 01.01.2012, 11:11 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Многие из этих афоризмов я уже читала, но удивительно то, что я увидела это на Новый Год и именно в таком необычном печатном исполнении!


(фото можно увеличить)


Прикрепления: 8451234.jpg (236.6 Kb)
 
odinДата: Четверг, 26.01.2012, 17:34 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.

Джордж Бернард Шоу


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Четверг, 26.01.2012, 20:35 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а мне вот эта сегодня понравилась, хотя к автору двойственно отношусь

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Иван Охлобыстин


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.02.2012, 07:27 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Главное - не место, где находишься, а состояние духа, в котором пребываешь".
(Анна Гавальда)
 
миленаДата: Среда, 01.02.2012, 11:26 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, согласна с последним высказыванием, но это уже высший пилотаж - абстрагироваться и пребывать в своей ауре в любой обстановке...я думаю, что это уже некий духовный уровень, как у монахов Тибета, но или у людей занимающихся серьезно йогой и другими духовными практиками.. я не умаю так ((((

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.02.2012, 19:45 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а я думаю о другом: человеку свойственно бежать от проблем и неприятностей, от негатива и огорчений. Он собирает чемоданы, меняет города и страны, посещает бары и рестораны, но, к своему удивлению, понимает, что это не помогает!
Нужно, оказывается, менять внутреннее, а не внешнее
 
миленаДата: Среда, 01.02.2012, 20:57 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Нужно, оказывается, менять внутреннее, а не внешнее


ну вот что именно? свое отношение к этим проблемам и неприятностям..так это легче сказать чем сделать

или что ты имела ввиду...???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.02.2012, 05:59 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, да, я именно это имела ввиду. Да, это сложно. Но менять внешнее не выход, а способ решения, который не поможет...
Я написала предыдущий пост не только для других, а в первую очередь для себя. Потому что всегда так делаю: куда-то иду или еду за новыми эмоциями... убегаю, короче говоря, от себя самой.
 
миленаДата: Четверг, 02.02.2012, 11:10 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, знаешь, а я считаю, что просто ты, я, мы экстраверты, любим общение, поездки и всё в этом роде и пытаемся учиться, обрести себя через внешнее, а люди -интраверты, более склонны к самоанализу, поискам внутри себя ..т.е. познание через внутреннее..разные пути ..хотя и это условно, мы все периодически бываем и открытые , и улитками, влезающими в свои "домики" ad

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.02.2012, 06:20 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хотела просто процитировать, но потом решила, - пусть так и останется: афоризм в видео...


В чем отличие бедных и богатых? Пример из жизни (Цитата из выступления Кунцевича Сергея в Харькове, август, 2009. "А вы откуда?")
 
миленаДата: Среда, 08.02.2012, 11:01 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, по поводу фразы..грубовата и не во всем я соглашусь...мы действительно "оттуда" но только первые минуты жизни..а вот потом сразу идет разделение, и чтоб ты о себе ни думал, всё равно социум напомнит, ткнет

что касаемо разделения...ну или в продолжение тематики, мне очень понравилась фраза , её произносил хозяин бренда "Хортица" Е.Черняк

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!"

вот с ней я согласна на 100%


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » АФОРИЗМЫ (Мысль, исполняющая пируэт.)
Поиск:

Вверх
Закрыть