Вход Регистрация Среда, 01.05.2024, 07:36
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ВСЕ НАШИ ФОТКИ (Не думай - размещай!)
ВСЕ НАШИ ФОТКИ
ПтичДата: Среда, 30.06.2010, 06:00 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
С добрым утром будущие свекрови и тещи...я, между прочим, не смотря на жизненные перепетилии, до сих пор мило беседую как и с бывшей тещей, так и с новой...они просто милые и порядочные женщины! А все остальное - просто жизнь!
Моё Вам кофе, pleas!

 
ПтичДата: Среда, 30.06.2010, 06:03 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,
ХАКАМАДА
Она, конечно, потрясная женщина, НО, никогда, никогда не прощу ей это: " ПЕНСИОНЕРЫ? ПЕНСИОНЕРЫ ПУСТЬ ГРИБЫ СОБИРАЮТ!".....это был конец триумфа...история не прощает звездности....
 
zmeykaДата: Среда, 30.06.2010, 16:16 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, если бы у пенсионеров были достойные пенсии, я бы тоже за то, чтобы они грибы собирали. часто высококласные специалисты пенсионного возраста просто непреодолимой стеной стоят на пути молодежи. хорошо если такие спецы не в маразме, но есть и такие случаи.

Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 30.06.2010, 16:16
 
ПтичДата: Четверг, 08.07.2010, 09:23 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Как меняется жизнь. Я помню то время, когда богачами считали людей, которым посчастливилось приобрести маленький садовый участок. Моя мама большее время своей жизни, будучи дипломированным агрономом, просто мечтала о таком райском кусочке собственности. Прошли года и вот:



Воображение рисует двух стареньких людей, дети которых давно уже уехали в другой город. Сил нет. Или еще фатальнее- бабушка живет одна, внучата не балуют своим вниманием, сидит себе на скамеечке у подъезда, щурится на солнышко и вспоминает какие красивые георгины росли в их саду.
Зато реально, напротив останков былого процветания, стоит вот это:



Жизнь течет, течет сквозь пальцы, как песок…
 
freyaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:42 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Это я , привет всем!



Прикрепления: 8970173.jpg (130.4 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ПтичДата: Вторник, 13.07.2010, 10:09 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Уникальные рисунки открылись археологам в Египте



Египетские археологи обнаружили в древнем некрополе Саккара, близ Каира, двойную гробницу с яркими настенными рисунками, возраст которых превышает 4 тыс. лет. По мнению ученых, этот склеп - часть большого кладбища, скрытого в песках.
В гробнице есть две ложных двери с яркими цветными фресками, изображающими "владельца" гробницы по пути в Царство мертвых.


И, вот на что, меня настроило это сообщение…
Был я вчера в гостях у Сереги. Серега мой давний дружбан, с моей юности. Живет он «за речкой», так назывался район, с которым мы по молодости сходились «стенка на стенку» (делили девчонок на танцах). И вот судьба распорядилась так, что мы в армии попали в один взвод. Серега стал моим другом, а я, по его просьбе, рисовал картинки в армейский блокнотик. Бесхитростные, наивные рисунки в карандаше и приукрашенные четырехцветной авторучкой…
Вы не можете себе представить, какие эмоции я испытал, когда он вчера достал этот блокнотик, который хранит уже 36 лет. Только сейчас я понял, что в каждый сюжет вкладывал свою душу. Есть две странички, на которых отмечены нормы расхода продуктов в день на одного солдата и нормы носки обмундирования. Любопытно это читать сегодня. Еще прикольно смотреть на моду конца 70-х годов. Взгляните на эту прелесть и звините за объем:



Вот последняя страничка блокнотика, обратите внимание на год изготовления и стоимость изделия, думаю Сереге его подарила девочка, которая не дождалась.



А это наш район, странно, что именно на этом месте две недели назад мы справляли именины его внучки.:



А так я себе представлял рок-оперу «Иисус Христос - супер звезда»:



Вы не поверите, но это так. Здесь я рисовал девушку, которая его провожала в армию, типа – фоторобот. Говорят, что похожа.



Интересная страничка, здесь записаны нормы на одного военнослужащего, положенные ему за службу. Сегодня, просто смешно, сын просил меня перед дембелем переслать 3 000 руб. на новую форму. Куда катится армия?:



А это что-то фатальное, не связано с стихотворением Есенина:



Угадываю молодого Жана Маре:



Здесь сюжетный рисунок на тему танцев. Мне – понятно все. Жили в рабочем поселке, адреналин хлестал через край. Дрались часто и жестоко «район на район».



Тривиальная тема прощания. Обратите внимание на моду тех лет:



Удивительное дело, вчера 54 летний мужчина, прочитал мне этот стих на память, я был поражен:



Интересный рисунок, если понять, что Белфегора в стиле Морсо тогда и в помине не было:



Конечно же, тема взаимоотношений полов и запретного плода будоражила 18 летних защитников отечества. Но обратите внимание на чистоту мечты:



Пират, думаю, возник не на пустом месте в моей фантазии, видимо Серега меня тогда достал:



Что творилось в голове в этот момент, не помню. Фантасмагория в стиле Пинк Флойд, рисовано в «Ленинской комнате» на занятиях по боевой подготовке:



Да, да. Так оно и было. И меня, и его девчонки не дождались, повыходили замуж. После таких писем нас не ставили в караул, поскольку боялись самострелов:



Тема танцев, видимо, крепко сидела в душе. Опять умиляет характерная мода 1975 года.



Засел в памяти и этот фильм, где не было сказано ни одного слова, а посему, и не требовался перевод:



Так представлялась любовь. Теперь это чувство изображают несколько иначе, согласитесь:



Уникальная страничка с нормами довольствия на одного бойца Советской армии в день. Теперь такого нет и в помине – «всемирная диета», знаете ли:



Служба, война, Рим, Греция, Александр. Видимо, такая ассоциация должна быть:



А это вообще, какое то воспаленное воображение, никак в «наряде вне очереди» пришло в голову:



А это и есть тот раритетный блокнотик и сам художник от слова «худо», только 36 лет спустя, не судите его строго.



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 13.07.2010, 11:49
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.07.2010, 17:48 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, я даже и не думала, что так интересно рассматривать старые рисунки и записи!
Словно в тетрадку соседа по парте подглядываешь)))
Нужно будет посмотреть, что осталось у меня...
Бумагомаранием я занималась в техникуме на уроках. Как правило, это были обложки общих тетрадей с изнанки. Только я, в основном, не рисовала, а что-то писала: стихи, песни, речевки... Чем неинтересней был предмет, который преподавали, тем больше было написано на обложках)))
Из норм на одного военнослужащего меня поразили 1 трусы на год!!!
Жень, извини за интимный вопрос: а это как???... Если нужно постирать, то в чем ходить???
 
ПтичДата: Среда, 14.07.2010, 05:54 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
А вот так и жили, горячей воды в помине не было. В бане мочалки старые и общие, мылись обмылками, а на тапочках под кроватью писали специально краской "грибок", что бы никто чужой не одевал. Мою бритвенную машинку тайком брали кто хочет, через неделю у меня пошла страшная россыпь по щекам-пришлось выбросить. А в мед.сан.части было только одно лекарство - зеленка. Если сапоги становились малы-значит пора стричь ногти. Ну, а самым жутким - были , конечно, портянки!!! ab
Это армия!Стирали все своими руками, гладили как попало, но белые подворотнички являлись обязательным атрибутом. И, упаси бог, стоять на плацу без пуговки или в неряшливой гимнастерке.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.07.2010, 19:29 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Привет, Наташа! Рад видеть!
Смотрю на твое фото и не могу понять ощущение свое: что так притягивает в нем- умные задумчивые глаза, взгляд или вот этот жест, пальцы чуть касающиеся виска? Одно могу сказать определенно: интересная женщина на черно-белом фото. Будь счастлива!


Всё познается в сравнении
 
freyaДата: Четверг, 15.07.2010, 22:06 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, спасибо, та настоящий джентльмен!

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.07.2010, 05:55 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Эту запись на обложке моего учебника сделал мой друг Юрка Кочуев. Там есть дата и время. Еще мой рисунок. А посмотрите, какой "вкусный" предмет я изучала!
Себя он называл сотрудником бездельной промышленности, даже печать и роспись придумал...)))
Увидеть у меня чистый стол - это действительно была сенсация! Обычно на нем среди гор учебников и тетрадей можно было найти тюбики, флаконы, кассеты и карандаши... Я же работала на крошечном уголке стола и меня это вполне устраивало)))
Все изменилось, теперь моя дочь ютится в углу письменного стола, заваленного дисками (прогресс не стоит на месте), фломастерами, флешками и еще бог знает чем... А меня это жутко раздражает!)

И где сейчас Юрка?



Сейчас вот, глядя на эти рисуночки и записи, думаю: какой отличный рекламный агент вышел бы из меня! Но в те времена, когда существовали тетрадки в клеенчатых обложках по 44 копейки слово "реклама" отродясь не слышали...
А тушь для ресниц была советская, со щеточкой наподобие зубной...))) а машина "Лада" была просто крутой тачкой!


Прикрепления: 8164237.gif (349.4 Kb) · 4197777.gif (300.4 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 16.07.2010, 10:25 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Люба и Женя! Вы молодцы! Спасибо! К сожалению у меня старых записей нет, но вот тетради по 44 коп вспомнились Самое интересное, что возродились ощущения того времени..Здорово!
А кто такая Тюленева? Я недавно общался с дядей Ваней Тюленевым, пенсионером, старым механизатором, интересным человеком. Уж не дочка ли? ae


Всё познается в сравнении
 
ПтичДата: Пятница, 16.07.2010, 13:46 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Точно-точно, навевает временем пирожков с повидлом и фруктовым мороженым в бумажных стакашках...)))

А эт суровая действительность, которая каждый день возвращает меня из тех розовых дней:

Признайтесь, Вам тоже иногда хочется иметь такую штуку в офисе  ?





Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 16.07.2010, 13:47
 
freyaДата: Пятница, 16.07.2010, 17:49 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Птич, эт у тебя такая штука в офисе стит? для запугивания кнкурентв? ab

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.07.2010, 19:41 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Уж не дочка ли?


Аха...)) Внучка! Передавай дяде Ване от меня привет...!)
На самом деле мне бы хотелось найти родственников, мои родные с такой фамилией остались только в Тюмени...
hm

Из этой же серии...))) Только апельсин на страничке не уместился, поэтому такой кривой...) У мамы была машинка Riga, но шум она издавала аналогичный! ap



Вот кто-нибудь еще помнит ансамбль (слово-то какое уже необиходное!) "Апельсин"?

А это просто картиночки... правда, уже тогда межполовой конфликт тревожил мою голову!





Помню, что лошадей рисовала на уроке литературы к рассказу Паустовского "Теплый хлеб"... а вот суть самого рассказа не помню((( Там мальчик хлебом раненого коня не покормил...



Прикрепления: 1154565.jpg (217.3 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ВСЕ НАШИ ФОТКИ (Не думай - размещай!)
Поиск:

Вверх
Закрыть