Вход Регистрация Вторник, 07.05.2024, 08:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ВСЕ НАШИ ФОТКИ (Не думай - размещай!)
ВСЕ НАШИ ФОТКИ
Ада-АнгелДата: Вторник, 20.03.2012, 06:29 | Сообщение # 406
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты своими шашлычками прямо выбил меня из рабочего ритма!
Эх, к вам бы сейчас...

Вон и odin культурно отдыхает, когда другие в это время не покладая рук катают шары...!

*вздохнула и пошла собираться на работу...*
 
ПтичДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:30 | Сообщение # 407
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ВЕСНА, ГОВОРИТЕ?



...А тем временем на Среднем Урале…



Ну и надо же, мне было в тот самый момент, когда зима пытается отвоевать, хоть кусочек жизни от Весны, впасть в депрессняк. Не знаю – чем это вызвано, очередным провалом в работе, деавитаминозом, весенним обострением или очередным диетическим приступом, словом у меня наступила БЕЗНАДЕГА. Прихожу, как обычно вечером домой сажусь к ноуту, а…..ничего не хочется : ни Инета, ни TV ни звонков в дверь, как равно и звонков на мобилу – я понял, что это наступил жесткий депрессняк!
Есть только одно средство, способное меня в такой момент вывезти из вязкого, серого, утопического состояния, – контрастное погружение бренного тела в ледяную воду.
Утром субботнего дня 24 марта мы с Таней ехали весело к святому источнику с. Тарасково, что в Уральском таежном урочище. Метель, секущий снег не остановили нас. Так сильно было мое желание преодолеть эту безнадегу.
По пути, пробираясь, средь снежных завалов, неожиданно наткнулись на странное место, где, судя по всему совсем недавно было кому то весело:



Бредем дальше к источнику:



Весна парировала перед несокрушимой зимой, северный ветер и хлесткий снег, все равно не смогли пресечь моей цели – облиться в обжигающей густой воде.
Вот, наконец, и появилась знаменитая купель:



Несколько озадачили отсутствие паломников, постоянно курсирующих по окрестностям, инвалидов, юродивых…и нетронутая целина снежного покрова….
У моей, страждущей избавления от весенней тягимотины души, – засосало под ложечкой…
ЁМАЁ!!!! ВСЁ НАФИГ ЗАМЕРЗЛО!!!!!



Не! Ну чо такое??!!??? – Куды прыгать то???? Бегу в колодезь….
А там то-же, только на ликах святых, мне казалась ироничная улыбка:



Облом, но я – же козерог. Уж если я решил, то хоть «камни с неба пусть летят», но я выполню намеченное, возвращаемся, по этому, из тайги к монастырю, где то же есть купель с ледяной, спасительной водой:



На двери суровая надпись, мерцающая, сквозь вьюгу: « Омовение только с благословления батюшки и только крещеным!»…облом…Внутри появилось ерничанье и колокол над надписью я «богохульно» окрестил «рындой!», за что от Тани получил тумак по плешке и неодобрительный взгляд в спину от монаха, торговавшего иконками в лавке!



Тем не менее, в грудях моих не полегчало, тоска царствовала пир, и после недолгих сборов, мы ринулись на пруд, за 30 км. от сего места, где была сооружена «майна» для моржей. Испепеленная душа моя стремилась к природной прохладе с не меньшим желанием…
Мы, бороздя снежные просторы, изрядно утомившись, приблизились к заветной проруби, где не требовалось благословление, даже спасателя водной станции, просто ныряй…



АФИГЕТЬ!!! И ТУТ ВСЕ ЗАМЕРЗЛО, НАФИГ….
Уныло мы брели домой с культивированной, взращенной, внутри души , стойкой весенней безнадежной мыслью – «примирись и кайся!»

Думаете, я раскаялся?

Тазик с водой на балкон и утром, уверенный в свершении желаемого, страждущий оздоровительного ледяного потока, я орал дико в ванной, когда лил на голову смешанный со льдом сгусток энергии, который, собственно и вернул меня в нормальное, нагло-юродское чувство, которое так и тикало в висок: «Мы еще с тобой покажем им фиртиль!»…



*ПЫСЫ: Таня весь день спит от отравления кислородом в лесу, завтра буду усиленно будить ея к работе…
А Вам всем спокойной ночи и приятных снов….


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 25.03.2012, 20:32
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:03 | Сообщение # 408
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Тазик с водой на балкон и утром, уверенный в свершении желаемого, страждущий оздоровительного ледяного потока, я орал дико в ванной, когда лил на голову смешанный со льдом сгусток энергии


Птич, Я, когда читала твой фоторассказ, хотела предложить ледяной душ на дому, но ты сам догадался!
Ты не думал о том, что облом предполагался заранее? И не только судя по термометру, но и по тому, что пост, что к омыванию в святой воде и паломничеству к святому месту нужно готовиться духовно?

Были знаки судьбы, ты их не заметил...
И вообще: зачем тебе, неверующему, святой источник? Будь уж свободен до конца, сразу выбирай прорубь и ломик!
 
ПтичДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:36 | Сообщение # 409
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Quote
сразу выбирай прорубь и ломик!
ab "Хорошо, хучь, что " не прорубь и гирьку"!)))
 
ПтичДата: Четверг, 05.04.2012, 09:12 | Сообщение # 410
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
На следующей неделе обещают +18. Чойта не верится, но уже хочется вот этого:

 
ПтичДата: Пятница, 06.04.2012, 09:08 | Сообщение # 411
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Город в котором я живу.



Казалось бы – обычный снимок, обычной улицы Новоуральска, но если приглядеться:



…вот так и живем под оком «большого брата» день и ночь.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.04.2012, 20:40 | Сообщение # 412
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты действительно веришь в то, что все камеры работают? А видео с рабочих - просматривается сплошником?

bl

У нас в бухгалтерии камеру разместили напротив входной двери, в коридоре. Как раз по пути к туалету! ap
Сначала комплексовали страшно, теперь же никто на них внимание не обращает!
Таких точек в больничном городке несколько десятков, за всем не углядишь...

Тем более в таких масштабах, как у тебя. А ты разве водишь машину?...
 
odinДата: Суббота, 07.04.2012, 13:48 | Сообщение # 413
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Птич, у вас что муниципалитету денег некуда девать, что на каждый столб вешать камеры?) ..как то даже технически безграмотно

Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:14 | Сообщение # 414
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
А ты разве водишь машину?...
Упаси больше - эта паническая боязнь водить машину - у меня всю жизнь, после того, как однаждя я ставил "Жигуленок" в металлический гараж своей тётки Азы. Она шла сзади авто и показывала мне как выруливать, что бы не задеть при маневре задним ходом ворот гаража. Про заднюю стенку гаража ни я , ни она во внимание не приняли. После некоторых недоразумений - я понял, что авто-это не мое!
odin,
Quote
..как то даже технически безграмотно
Ужасно, тем более, что муниципальные деньги...
 
ПтичДата: Пятница, 22.06.2012, 06:30 | Сообщение # 415
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Пожалста, подскажите мне, какая из этих фоток более достойная? Очень нужно:


Или эта – обработанная?

 
идеяДата: Пятница, 22.06.2012, 06:33 | Сообщение # 416
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Первая. В ней есть дыхание. Цвет. И даже звуки.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.06.2012, 06:38 | Сообщение # 417
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я тоже за первую!
Там цвета естественные и не пикселит...
 
ПтичДата: Пятница, 22.06.2012, 10:40 | Сообщение # 418
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, Ада-Ангел,
спсб, теперь я знаю, что я был прав... cv
 
ПтичДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:57 | Сообщение # 419
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот такую фоту я сейчас замостил на "стол раба" и каждый рабочий день начинается с воспоминаний:

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:06 | Сообщение # 420
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, моя сослуживица тоже так делает. У нее все обои на рабочий стол эксклюзивные, она много где побывала и еще больше нащелкала!
Женя, я бы так себе душу не травила... Мазохизм после отпуска! ae
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Стоп-кадр (фотография) » ВСЕ НАШИ ФОТКИ (Не думай - размещай!)
Поиск:

Вверх
Закрыть