Вход Регистрация Среда, 08.05.2024, 17:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ (Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.)
ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.11.2011, 06:10 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Этот сериал давным-давно транслировали по телевидению. Не знаю почему, но он прочно запал мне в душу. Караченцов великолепно играл благородного героя, впервые я увидела и заценила актрису Евгению Крюкову, а какой букет известных актеров! Любимая Елена Яковлева, Гундарева и Федосеева-Шукшина с Галиной Польских, Ирина Розанова и Сергей Безруков...!
Впрочем, песня меня зацепила не меньше сериала.
Исполнялась она во время титров, поэтому сложно было найти всю песню.

Вот небольшое видео из фильма "Петербургские тайны" - "Всюду бегут дороги"

Исполняет Николай Караченцов, а текст песни (как я потом позже узнала) оказался Марины Цветаевой.
В песню не вошло все стихотворение, его я публикую отдельно в АВТОРСКИХ СТИХАХ



Другой вариант песни (который, собственно, и звучал в титрах):


жми и слушай
 
Ночной_дождьДата: Четверг, 08.12.2011, 20:48 | Сообщение # 47
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Ада-Ангел

Ну Караченцев мне кажется вообще шикарно поет ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.12.2011, 05:52 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Никого не будет в доме - "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

музыка-Микаэл Таривердиев, слова-Борис Пастернак, поёт-Сергей Никитин

 
Ада-АнгелДата: Среда, 28.12.2011, 06:05 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Песенка про снежинку из кинофильма "Чародеи"

музыка Евгений Крылатов, слова Леонид Дербенев, поёт Ольга Рождественская

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:52 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Музыку из кинофильма "Trois Couleurs: Bleu"/ "Три цвета: Синий" нашла, скачала и сохранила в своей коллекции. Здесь представляю видео из финала с этой музыкой

Збигнев Прайснер - Гимн объединенной-Европы
известный польский композитор, пишущий музыку для кино. Знаменит своей работой с известным польским режиссёром и кинодраматургом Кшиштофом Кесьлевским

 
миленаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:23 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
неплохой фильм, великолепная Катрин, симпатичная песенка

Mon amour mon ami - 8 femmes



8 женщин....это так мюзикл называется..а это они - восьмерка)))) ( интересно, они сильные или счастливые??? ad Ада-Ангел,

Даниель Дарьё
Катрин Денёв
Изабель Юппер
Эммануэль Беар
Фанни Ардан
Виржини Ледуайен
Людивин Санье
Фирмин Ришар
Доминик Ламюр


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.01.2012, 05:51 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Даже проснулась от этой легкой веселой песенки...)))
 
миленаДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:27 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Вдохновленный успехом фильма "Судьба", Евгений Матвеев решил снять продолжение, и ему сразу же пришла мысль о том, что в фильме непременно должен звучать голос польской певицы Анны Герман. И вот Евгений Матвеев снял телефонную трубку и набрал номер композитора Евгения Птичкина: "Женя, извини, что так поздно! Родилась идея! Мы должны сделать песню для Анны Герман, которая прозвучит в нашем фильме!" Птичкин тут же сел за рояль и набросал мелодию, к которой чуть позже Роберт Рождественский написал слова. "Эта песня должна быть о необыкновенной, чистой любви", — пытался объяснить Евгений Семенович поэту. "Я все понял, — сказал Рождественский. — Слушайте. Покроется небо пылинками звезд, и выгнутся ветки упруго, тебя я услышу за тысячи верст — мы эхо, мы долгое эхо друг друга…" Матвеев был в восторге от песни, и буквально через день в Варшаву полетело письмо со словами и нотами "Эха любви". Ответ был получен практически моментально: "Тональность такая-то. Вылетаю. Анна". Когда Герман приехала на студию, оркестр кинематографии был уже готов. Дирижер попросил репетицию, но певица, сняв туфли, встала за ширму солиста и сказала: "Давайте без репетиций! Запишем сразу!" Дирижер был в недоумении — как можно записывать без репетиции? — но послушался, и оркестр заиграл вступление. Когда Анна запела, у одного из скрипачей дрогнул смычок, оркестр расстроился. Допев "Эхо", она попросила еще дубль. Но тут в студию влетел Матвеев с криком: "Какой еще дубль?! Никакого дубля! Песня состоялась!"

Эхо любви. Л. Лещенко, А. Герман, фрагмент х/ф "Судьба"

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:10 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
11 февраля 2012 года - скончалась певица и актриса Уитни Хьюстон

Финальная сцена из кинофильма "Телохранитель", где Уитни Хьюстон сыграла главную женскую роль и исполнила основные музыкальные партии


Whitney Houston - I Will Always Love You
 
миленаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:20 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, знаешь, я ведь чашку подгружаю первой часто, а тут такая новость..надо сказать, что я сильно расстроилась..молодая Уитни, талантливая...пока, я так поняла, непонятна причина, но думаю что без алкоголя и наркотиков не обошлось..слаб человек..вечная память..конечно "Телохранитель" мощный фильм, пересматриваю его, музыка шикарна и Она шикарна...



Прикрепления: 6691304.jpg (67.8 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Воскресенье, 12.02.2012, 15:47
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:54 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
15 апреля 1949 года - родилась певица Алла Борисовна Пугачева

Алла Пугачева - "Этот мир..."
А.Зацепин - Л.Деребенев
песня из кинофильма "Женщина, которая поет", 1978 год

 
ПтичДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:46 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Через 10 дней будет 26 лет со дня кошмарного взрыва в Чернобыле, а потому тот самый концерт в Чернобыле Аллы и моего тогдашнего кумира Кузьмина был и остается для меня самым ярким в творчестве обоих.
Володя, сольный лидер «Карнавала» а, затем и « Динамита», тогда вытащил (как мне кажется) угасающий лирическо-карамельный образ Аллы Борисовны в бушующий «рОковый» образ «роковОй» женщины на фоне «роковОго» катаклизма:


В Кузьмин и А Пугачёва - ДВЕ ЗВЕЗДЫ

Если будет вопрос по размещению не в теме "ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ", готов оспорить претензии. Тогда документальный шок-фильм выступления звезд эстрады СССР в Чернобыле меня поистинне взволновал, хотя (кмнкжтс), это была PR мера успокоения населения,с целью недопустимости паники любой ценой - вот главная цель, но на фоне всего этого "Две звезды" блистали...
ПыСы* "Максу было тогда 10 лет от роду" во, чо жызь творит?!


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 15.04.2012, 20:02
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.09.2012, 07:18 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Песня из кинофильма "Узник замка Иф".
С удовольствием сейчас его пересматриваю. Все песни к кинофильму (а их довольно много) написаны и исполнены Александром Градским.

Александр Градский - Песня о золоте

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.02.2013, 05:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Святого Валентина

Песня из кинофильма "Собака на сене" - Любовь, зачем ты мучаешь меня?

Очень люблю этот фильм и эту песню! Потрясающие актеры (Маргарита Терехова, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Армен Джигарханян, Елена Проклова), красивое витиеватое рифмованное повествование Лопе де Вега, интересный сюжет, прекрасные костюмы...
1977 год, композитор Геннадий Гладков

Get Adobe Flash player
 
миленаДата: Четверг, 14.02.2013, 11:37 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
всегда смотрю, обожаю фильм)))пожалуй из немногих, если не единственный где Проклова сыграла черноволосую мадаму
 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Любимые песни » ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ (Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть