Вход Регистрация Четверг, 09.05.2024, 08:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Слушаем » Рок » РОК-КОМПОТ (Послушать и скачать) (Рок - больше чем музыка, рок - образ мышления.)
РОК-КОМПОТ (Послушать и скачать)
HershiДата: Четверг, 18.04.2013, 19:42 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Сплин – Дочь самурая



Кидаю ссылку на клип "Дочь самурая" Так сказать неофициальный показ...
Актеры этого клипа уж очень недовольны!!!
Мой дочик сидит на первой парте перед учительницей...


Сообщение отредактировал Hershi - Четверг, 18.04.2013, 20:28
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.04.2013, 20:34 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
Актеры этого клипа уж очень недовольны!!!


Hershi, а почему?
Кстати, дочку твою в кадре узнала! Вот уж совсе не поняла, зачем был нужен строгий кастинг ради секунды на экране?
Все ребята и вправду сидели и рисовали иероглифы???
А в роли японской девушки кто снимался?
Сплина почти не было.... ac Текст и так слабый, а разглядывая Дочь Самурая, слова вообще не воспринимаются.
И что хотели сказать этим клипом, - вообще не поняла...
Интересно, сюжет со Сплином обсуждался? Ну и вкус тогда у них...
 
HershiДата: Четверг, 18.04.2013, 20:48 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, говорю жешь - НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ показ...
Саша Васильев будет еще пересматривать сюжетную линию и переделывать клип в Питере... Уж больно много чего не вошло (вот и не довольны)... песня короткая...

Цитата Ада-Ангел
не поняла, зачем был нужен строгий кастинг ради секунды


не такой уж и строгий... подбирали по типажу и одногодок... +-...

Цитата Ада-Ангел
Сплина почти не было...


так задумывалось... только в конце... на чуть-чуть...

Цитата Ада-Ангел
И что хотели сказать этим клипом


только то, что трудности бывают и без ядерных бомб...
Посмотрел в ютюбе клип... на эту песню... так там ваще из фильма с... пипец память...

короче вот...

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.04.2013, 21:30 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, цитирую с сайта Нашего Радио:

Цитата
Вот что нам рассказал о ней автор – Александр Васильев:

«Эта песня посвящена той девочке, которая по легенде пережила бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, получила лучевую болезнь и стала умирать от нее. И врачи ей сказали, что если она сделает тысячу бумажных журавликов, то она останется жить. Но она сделала пятьсот с чем то, не успела сделать всю тысячу, поэтому не выжила. И весь припев посвящен тому, чтобы придать ей сил и чтобы она жила».


Честно говоря, видеоряд с Ютюбика намного сильнее клипа, в который вбухали столько времени и денег...

Hershi, про девочку так и не ответил ac Что за девочка, откуда девочка, какой национальности девочка?
 
HershiДата: Четверг, 18.04.2013, 21:41 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
То, что песня про всем известную японскую девочку, что умерла от лучевой болезни... Это песня...
А в клипе не смогли раскрыть сюжетную линию... То, что я видел варианты съемок, даже близко нет в клипе... Я же говорю - актеры разочаровались!!!
А главная героиня кореянка... вот где ее нашли я понятия не имею... Это дочка там со всеми перезнакомилась...
 
миленаДата: Пятница, 19.04.2013, 10:58 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
да ну вас, раскритиковались,
Леша, не бурчи, для дочки знаешь какая память, на всю жизнь! моя меньшая тоже на телевидении засветилась как то в новостях, тоже "показательный урок", она возле доски, так мы записали, интересно же!!!

лично мне очень понравилась и песня и клип, и ролик тоже, я не увидела там версию девочки, для меня это трагедия про самураев, которые заранее знают на что идут, песня про менталитет японский, которым лишь на стадии взросления надо "брать себя в руки", потому что всю сдержанность и характер они уже показывали, и продолжают показывать..это точно не наш путь, с нашей открытой душой и порывистостью...другое дело, другая судьба и другое счастье????...
 
HershiДата: Пятница, 19.04.2013, 21:15 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, Я то и не бурчу...
Это дочка бурчит... весь инет на уши подняли почему такой не есть очень хороший клип...
Я ей просто сказал - песенка маловата под замысел...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.04.2013, 06:48 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я бурчу..! ae
Когда у Александра Васильева эта песня родилась, не думаю, что он представлял школу и такую японскую девочку.
Леша прав: слишком много подсмысла, сплошные гиперболы и эпитеты, весь клип - сплошной перифраз. Для раскрытия смысла минут маловато...
А снято качественно, чисто, воздушно - не спорю. Видеоработа замечательная.
Я только понять не могу, как это дочка Херши и остальные ребята не знали, какой в итоге получится клип an
И что там за остальные рабочие варианты были? Жуть как интересно!
Hershi, нельзя их как-нибудь посмотреть? Если в инет нельзя, может, на почту скинешь?
 
HershiДата: Суббота, 20.04.2013, 20:16 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Они знали что должно выйти в итоге... но итога нет... беда только в этом...
Рабочих вариантов у меня нет... да и от куда им взяться... скажем так, там должно быть продолжение. Только время!!! Его нет на него... Есть еще один персонаж, который даже не засветился в клипе...
Если брать песню за основу клипа, то вариант № 2 (нарезка из фильмов) больше подходит... А если взять за основу человеческую боль и испытания выпавшие на долю любого человека... то черт его знает...
 
HershiДата: Пятница, 17.05.2013, 22:51 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Могу сообщить, что клип группы Сплин на песню Дочь самурая официально представлен этой ночью... к сожалению, в том виде, что я выложил... Дочик совсем расстроилась... даже говорить мне об этом не стала... узнал случайно из эфира Нашего радио...

Сообщение отредактировал Hershi - Пятница, 17.05.2013, 22:52
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.05.2013, 09:08 | Сообщение # 161
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, а я даже и не сомневалась, что он будет таким. Раз в интернете на крупном серьезном сайте появился, то он изначально не мог быть неофициальным...
Пусть дочь не расстраивается: у нее есть вкус и свое видение - это главное!
 
HershiДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:32 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, так он пропал через пару дней... его после этого не смогли найти вообще... а теперь есть везде...
 
HershiДата: Вторник, 21.05.2013, 21:14 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
По официальным источникам клип на песню "Дочь самурая" группы "Сплин" является первой версией... и до конца июня должна выйти вторая версия клипа... До начала съемок нового клипа на песню... (какую не знаю)..
 
миленаДата: Среда, 05.06.2013, 01:26 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
любимая песня дочкиной учительницы - классной дамы:-

Вакарчук - "Така як ти"





дети на выпускной сделали учительнице подарок - спели в переделанном варианте - получилось красиво))
 
ШеФДата: Вторник, 11.06.2013, 14:55 | Сообщение # 165
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Не могу скинуть песнями, я не дома...
Любимое из пост-рока, да и вообще любимое...
This will destroy you - Quiet
Maybeshewill - In another life when we are cats(вроде так)
И еще одна группа - Пи4алька с песней Мальчик и девочка, шарики...
В последней прочитайте текст...
 
За Чашкой Кофе » Слушаем » Рок » РОК-КОМПОТ (Послушать и скачать) (Рок - больше чем музыка, рок - образ мышления.)
Поиск:

Вверх
Закрыть