Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 17:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОКЛЯТЬЕ (Верим ли мы в это и существует ли это?)
ПРОКЛЯТЬЕ
odinДата: Вторник, 18.05.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
ПРОКЛЯТИЕ

Я читал байроновского Манфреда... Когда я дошел до того места, где дух женщины, погубленной Манфредом, произносит над ним свое таинственное заклинание, я ощутил некоторый трепет.
Помните: "Да будут без сна твои ночи, да вечно ощущает твоя злая душа мое незримое неотвязное присутствие, да станет она своим собственным адом".
Но тут мне вспомнилось иное... Однажды, в России, я был свидетелем ожесточенной распри между двумя крестьянами, отцом и сыном.
Сын кончил тем, что нанес отцу нестерпимое оскорбление.
- Прокляни его, Васильич, прокляни окаянного!- закричала жена старика.
- Изволь, Петровна,- отвечал старик глухим голосом и широко перекрестился:- Пускай же и он дождется сына, который на глазах своей матери плюнет отцу в его седую бороду!
Это проклятие показалось мне ужаснее манфредовского.
Сын раскрыл было рот, да пошатнулся на ногах, позеленел в лице - и вышел вон.

Февраль 1878

И.С.Тургенев. Избранное.
Классическая библиотека "Современника".
Москва: Современник, 1979.

Что это? пережиток нашего темного прошлого? Нам людям бросающимся словами направо и налево разве есть о чем беспокоиться? Или это отголоски того мира что существует рядом с нами и в нас и которого мы панически избегаем?


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.05.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
odin, а что ты хочешь услышать на эту тему? У тебя самого какое мнение?...
Верим или нет? Сбывается или как? Можно и нужно проклинать? Как это отражается на проклятом и проклинающем?...
О каком человеческом пороке будем говорить?
У нас уже есть тема МЕСТЬ, ПРОЩЕНИЕ, ОБИДА, АГРЕССИЯ, ЗАВИСТЬ, ЖИЗНЬ КАК БУМЕРАНГ, ВРАГ, которые перекликаются друг с другом....
 
zmeykaДата: Среда, 19.05.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я верю в проклятия. говорят проклятие посланное тобой возвращается, но не к тебе, а к твоим детям. поэтому мне кажется это очень страшным проклинать.
хорошо помню книгу стивена кинга "худеющий" как раз про проклятия. там толстый адвакат случайно сбивает цыганку из табара и в суде благодаря связям избегает наказания. но его и всех кто к этому причастен проклинает цыганский барон. тогда эта книга произвела на меня сильное впечатление. где гарантия, что чьи-либо беды или смерти не результат проклятия. вот даже гадалки и экстрасенсы бывают говорят, что наслано проклятие или порча на смерть, что одно и то же мне кажется.
 
odinДата: Пятница, 21.05.2010, 06:44 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ты видно мало знаешь природу проклятия раз не видишь разницы между перечисленными тобой пороками....да и не порок это....

Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.05.2010, 07:14 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
да и не порок это....

Вот именно! Не порок. Я намеренно перечислила темы Чашки, чтобы ты понял, что тема поставлена не в той рубрике!
Поэтому переношу дальнейший диспут в другой раздел из "Человеческих пороков и страстей"...

Quote (odin)
Ты видно мало знаешь природу проклятия

Сереж, куда уж мне...) я ж никого не проклинала...) а вот меня - своими глазами читала... Интересно, когда этому человеку "откликнется"? И можно ли считать проклятьем написанное в инете?

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.04.2011, 05:46 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВСЕСИЛЬНА ЛИ ЭНЕРГИЯ ПРОКЛЯТИЯ?

Одну трагедию, связанную с проклятьем, произнесенным лишенным сана и обреченным на вечное заточение в каземате архиепископом Арсением Мациевичем, зафиксировали архивные документы.

Архиепископ выступал против указа Екатерины II, по которому церковные земли передавались государству, и всегда открыто высказывал критику в адрес властей. Тогда императрица отдала приказ о смещении Мациевича со всех должностей, он был расстрижен в монахи и отправлен в ссылку.
Церемонию исполнили хорошо знакомые Арсению священнослужители, покорно подчинившиеся воле императрицы. Это мрачное событие проще передать сухими словами историка.

Когда настал «день, назначенный для церемонии снятия сана, солдатам пришлось раздвигать толпу, чтобы пропустить в Синод-Палату привезенного Арсения. По указанию императрицы, он был в полном внебогослужебном архиерейском облачении: в мантии, с панагией и жезлом. …

Когда разоблачали Арсения, он Дмитрию Сеченову действительно предсказал: «Ты задохнешься от своего собственного языка». Через четыре года (в 1767 году) Дмитрий действительно скоропостижно скончался от апоплексического удара.
Гедеону (Криновскому) Псковскому Арсений сказал: «А ты не увидишь своей епархии». И молодой Гедеон (всего 36 лет) скоропостижно скончался по дороге, не доехав до Пскова.
Земляка своего Амвросия (Зертис-Каменского), нередко гостившего у Арсения в Ростове, последний горько упрекнул: «Ты же, ядый хлеб со мной, возвеличил на мя запинание. И яко вол ножом зарезан будешь». Это и случилось в Москве при холерном бунте в 1771 году».
(Карташов. История русской церкви)

***
Род Толстых подарил России много талантливых и известных людей, в том числе трех писателей. Но многие знают, что Петр Андреевич Толстой был удостоен Петром I графского титула не просто так, а за блестящее выполнение труднейшей миссии — он, лестью и посулами, сумел уговорить царевича Алексея вернуться на родину. Останься Алексей Петрович на чужбине, он, возможно, сохранил бы себе жизнь. Толстой же знал, что сын Петра возвращается на верную смерть, однако убедил его в том, что отец даст ему жить спокойно. Как известно, политические амбиции Петра пугали царевича, он не желал продолжать дело его жизни, и само его существование было для его отца источником постоянной угрозы.

Обманутого Алексея поместили в темницу Петропавловской крепости, где он и скончался. Современники утверждали, что его пытали и умертвили по приказу царя. Говорили они также, что перед смертью царевич Алексей Петрович проклял весь род Толстого, заманившего его на погибель, до 25-го колена. И с тех пор в роду часто появляются на свет либо слабоумные, либо утратившие всякие нравственные ориентиры люди.

***
С проклятыми местами дело обстоит гораздо сложнее. Какие-то ужасные события или горестные переживания вполне могут наложить неизгладимый отпечаток на конкретный дом, улицу, пустырь.

В Белоруссии высится величественный Мирский замок, в прошлом принадлежавший богатейшему роду Радзивиллов. Экскурсоводы пересказывают посетителям следующую легенду. Справа от замка раньше шумел сад — однако в конце XIX века он чем-то не понравился владельцу замка, князю Николаю Святополк-Мирскому, приказавшему срубить все деревья и устроить на том месте пруд.

Произошел несчастный случай: во время выполнения замысла погиб лесоруб, и мать несчастного произнесла проклятие, сказав, что теперь за каждое срубленное дерево пруд будет брать себе каждый год по одной жертве. Вскоре в пруду утонула Соня, 12-летняя княжна, а затем и самого князя нашли на берегу пруда мертвым. По рассказам местных жителей, даже сейчас в этом пруду тонут люди — в основном, мужчины.

Сейчас отстроенный заново в самом центре Москвы храм Христа Спасителя поражает своей красотой. Однако многие люди испытывают тревогу, находясь внутри, — они помнят о словах, произнесенных игуменьей Алексеевского монастыря в 1832 году: «Ничего святого здесь больше не будет, а будет Чертолье — чертям раздолье».
Геоэкологи, кстати, говорят, что под фундаментом храма находятся плывуны, и каждый год здание опускается на 2 см в землю.

Эти и другие леденящие кровь истории показывают нам, что проклятие все-таки существует и может распространяться как на людей, так и на неодушевленные объекты. Вряд ли можно припомнить случаи, в которых пожелания несчастья произносились бы просто так. Они исходили от людей, жестоко пострадавших из-за действий конкретного человека, который в результате и нес ответ за собственное поведение: у него не складывалась жизнь, его постигало разорение или ужасная смерть.

Поэтому тем, кто верит в силу проклятия и опасается его, следует помнить, что они сами — творцы своей судьбы, т. е. воздерживаться от необдуманных, жестоких, неправедных поступков по отношению к окружающим. Если вас проклинает злобный, опустившийся, несправедливый человек, его слова вернутся к нему же по закону высшей справедливости, не стоит придавать им значения. Если же вам и правда есть в чем упрекнуть себя, лучшим выходом будет искреннее покаяние, признание и отмаливание своей вины. Это же относится и к людям, чей род находится на грани вымирания или постоянно подвергается несчастьям, — нужно просить прощения за грехи предков и постоянно проводить внутри себя духовную работу.

***
Особая категория — родительское проклятие, обладающее мощной силой (вспомним Тараса Бульбу с его знаменитым «Я тебя породил, я тебя и убью»). Оно особенно опасно, потому что между родителем и ребенком с рождения существует теснейшая связь. В народе ходит поверье, будто произносить негативные пожелания опаснее всего с двенадцати до часу дня или ночи — это особое время, когда сказанное может сбыться.

Проклятие, произнесенное отвергнутым возлюбленным, а тем более продавцом на рынке или назойливым попрошайкой, снимается легче и имеет гораздо менее разрушительные последствия. Лучше сходить в церковь, облегчить душу молитвой и исповедью.

Далеко не все злые слова и пожелания сбываются. К светлым, оптимистичным, добрым людям проклятие не пристанет. Будьте позитивнее и — боже упаси! — никого сами не проклинайте, даже если вас действительно сильно обидели. Время само расставит все по своим местам.

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.08.2011, 06:26 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как избавиться от проклятия?



Вы идете по многолюдной улице, случайно толкаете невысокую сгорбленную старушку и слышите: "Будь ты проклята, неуклюжая корова". Обидно? Несомненно!
Но, самое страшное, что это не только обидно, но и опасно – подобное проклятие может «выстрелить» когда угодно и как угодно, особенно, если эта старушка вложила в свои слова весь негатив, который у нее накопился за несколько лет – непонимание близких, проблемы со здоровьем, маленькая пенсия, потерянная молодость, да мало ли что еще.

Что такое проклятие, в чем оно выражается, как действует и каким бывает? Что делать, если вас прокляли?







 
миленаДата: Вторник, 23.08.2011, 17:46 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
вот свежий пример - ставлю на стоянку машину, напротив бабка с пирожками, пицей и всякой лабудой ( ее все знают, она от кафешки торгует на лотке), постоянно пытается всучить свою достаточно недешевую и невкусную( пробовала сама) продукцию

она мне и клиентке: " девочки, вы ДОЛЖНЫ ( ненавистное слово) купить у меня что-нибудь , а то не будет удачи и ничего у вас не получится

я отнеслась спокойно, ибо знаю её прибабахи, а клентка сказала - лучше я дам ей денег на обратном пути, но пусть она не желает плохого, что она успешно сделала на обратном пути

насчет цыган - не совсем согласна, меня они не цепляют насчет "погадаю" или " у тебя с мужем проблемы " всегда отвечаю прямо глядя в глаза не отводя взгляд "а давай, я тебе погадаю" или " да у тебя тоже проблемы с мужем" и т.п. - никогда не проклинали, помогает ..кстати это ни что иное как "арийский" гипноз , вот и все и выбирают как правило слабых людей, женщин в первую очередь


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.08.2011, 19:42 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, меня убивают массовые рассылки типа "а не перешлешь, будет тебе горе". Еще в первом классе с этим столкнулась, из-за своего природного "делать все наоборот" с подружкой порвали письмо счастья. А вот до сих пор помню! Может, уже тогда началась вереница неприятностей?

Да и у двоюродных братьев-сестер в семьях - не позавидуешь... Может, пора уже считать "колена"?
Прочитала статью, поняла умом, что нужно не зацикливаться, но все негативные мелочи в голове остаются: кто сказал, как сказал, что сказал...

Все в статье вроде понятно, только на главный вопрос нет ответа - как все-таки избавляться от проклятий, не прибегая к сомнительным гадалкам?
 
Ночной_дождьДата: Вторник, 30.08.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
меня убивают массовые рассылки типа "а не перешлешь, будет тебе горе". Еще в первом классе с этим столкнулась, из-за своего природного "делать все наоборот" с подружкой порвали письмо счастья. А вот до сих пор помню! Может, уже тогда началась вереница неприятностей?

Фигня все это...как говорится блажен, кто верует. Меня тоже часто достают с такими письмами, и порой удивляют даже друзья, на что я им отвечаю что бы такую гадость мне не слали, и не обижались потом))))
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 19:43 | Сообщение # 11
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Всем добрый вечер! Простите,вопрос немного не по теме...В общем мне приснилось,что на меня какая-то бабка наслала проклятие...мы шли с моим парнем,а она за нами,говорит мне:иди,иди...Я испугалась...потом я залезла на нее,и каталась как на ведьме,далее случилось так,что когда мы были на земле уже,она пошла на меня,я упала,а она поцеловала мой живот и говорит:у вас (имя моего парня)никогда не будет детей.Я проснулась с чувством тревоги...
Подскажите пожалуйста,что этот сон может означать???
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 17.01.2012, 20:30 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость, прочитайте тему СНЫ И ИХ ТОЛКОВАНИЕ
Не каждый сон стоит растолковывать, и не всякий сон означает напрямую то, что в нем происходит.
Существуют даже дни, когда сны сбываются, а когда просто "цветная фильма".
Если тема вам ничего не подскажет, то вот сонник, которым я иногда пользуюсь: http://www.sonnik.ru/index.html
Сон, действительно, жуткий! А, может, это сон-предупреждение? И дети родятся от другого мужчины?
Вы знаете себя лучше всех других, попробуйте найти в своем сне подсказки для дальнейших ваших действий...

Мне давным-давно приснилась страшная бабка в черном, которая тыкала в меня сухой сморщенный палец. Глаза ее безумно сверкали, она шептала беззубым ртом слова, которые я помню до сих пор: "Ты будешь счастлива!"
Вот вы мне своим сном об этом напомнили ad Счастливой я не стала, но... жизнь ведь не заканчивается сегодня, авось...)))
 
миленаДата: Вторник, 17.01.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Счастливой я не стала, но... ж


ну как не стыдно??? два прекрасных ребенка и счастливой не стала...а в чем тогда счастье?? в этом ведь тоже!! ....бисова дытына....


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 27.03.2012, 06:08 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА

Так в чем же причины неправильного отношения к любви? Все довольно просто. Вы хотите, чтобы вас любили, но насколько готовы любить сами - вот главный вопрос. Истинная любовь всегда безусловна. Она не налагает обязательств, а отдает, и отдает всегда больше, чем берет. Если вы налагаете на человека какие-то обязательства, пытаетесь изменить его, ссоритесь - это не любовь. Это страх. Страх потерять себя и свое достоинство, страх «меня не любят», страх оказаться в одиночестве и т. п.

Когда вы сияете любовью, мир улыбается вам в ответ. Не замечали? Это потому, что именно тогда вы любите каждую травинку на земле. Так что, дорогие мои, чтобы изменить существующее положение вещей, вам придется начать изменения с себя, со своих мыслей, поступков, с осознания себя. Конечно, вопросов, связанных с кармой, порчей, проклятием, никто не отменял, все это существует и может основательно подпортить жизнь, НО: чем человек светлее, чище, тем меньше шансов, что к нему прилипнет всяческая «грязь».

Когда вы решаете завести ребенка, вы рожаете его не для себя, а для него самого. Не нужно пытаться сделать из него то, что не получилось из вас. У него свои мечты, цели, устремления, ему предстоит свой путь. Поддержите его. Не давите на него авторитетом взрослого, ведь это проявление эгоизма, а не любви. Именно родительские чувства должны быть самыми безусловными из всех возможных!

Так вот. Получается, что причины неправильного отношения к любви - это прежде всего ваш эгоизм и страх. Отсюда и начинаются все беды. А обычные последствия всего этого - ругань, ссоры, обиды, неуважение, ненависть, злоба, отчаяние, депрессии… Неверные поступки, уход с истинного пути и новые проблемы… Получается так, что, пока вы не избавитесь от страха и эгоизма, пути к любви вам не отыскать.

С другой стороны, конечно, существуют кармические «задолженности», которые мы вынуждены отрабатывать уже в этой жизни. Выявить их не так просто. Тут нужен тщательный анализ ситуации, иногда глубокие медитации и помощь экстрасенса. Почему вы находитесь рядом именно с этим человеком? Что произошло в прошлой жизни такого, что в этой необходимо исправить?
Обычному человеку бывает сложно разобраться в этих вопросах без помощи профессионала. К тому же признать свою неправоту, в этой или прошлой жизни, ох как непросто! Однако осознание собственных ошибок - это единственный путь к изменению, путь к новой жизни.

Что же касается таких вещей, как порча и проклятия, то кратко озвучу основные моменты.





Помните, что любое энергоинформационное нападение (порча и проклятие) - мина замедленного действия. Если я успеваю разминировать ее и она не взрывается, дальше у человека жизнь налаживается. Ставлю защиту, и все происходит так, как надо. Но бывают случаи, когда бомба уже взорвалась. У человека рухнуло здоровье, личная жизнь, бизнес. Вопрос: что делать тогда? Многие люди наивно полагают, что если большие неприятности уже случились, то достаточно просто снять порчу и все само по себе поменяется. Так не бывает. Когда подобная мина уже взорвалась, просто снять порчу, вытащить черный магнит, который притягивает к себе негатив, недостаточно, это не дает полного разворота событий в человеческой жизни. Чтобы поменять жизнь клиента, приходится делать более серьезные вещи. Идет перенастройка всего человека. В принципе, человек - это компьютер, суперкомпьютер, и в таком случае необходимо переформатировать жесткий диск.

Многие колдуны и экстрасенсы этого делать не умеют. Сняли с тебя порчу, иди - радуйся, но профессиональное снятие подразумевает изменение судьбы в лучшую сторону плюс защита, заклинания, перепрограммирование ситуаций… Через несколько месяцев или год клиенты приезжают ко мне снова и благодарят за то, что их жизнь изменилась. Конечно, перемены никогда не происходят моментально. Это можно сравнить с хронической болезнью. Проболев какое-то время, человек понимает, что требуется длительный период для излечения - лекарства сразу не помогают и одна таблетка или укол еще никого не спасали. Если кто-то обещает вам в течение пяти минут или часа полностью поменять судьбу, то это шарлатаны.

На изменение жизненных ситуаций уходят месяцы. На изменение ситуаций, связанных с проклятием, если оно проработало двадцать пять - тридцать лет, уходит в среднем до полутора лет. Имеется в виду полная трансформация судьбы. Как уже было сказано выше, существуют различные виды порчи и проклятия. В заключение хотелось бы привести в качестве примера такие явления, как венец безбрачия и покрывало вдовы, чтобы, воспользовавшись этой информацией, вам было проще предупредить чьи-то потенциальные негативные влияния.





Какой мы отсюда делаем вывод?

Для начала вам нужно разобраться со своими мыслями, страхами и комплексами. Подумать о том, что, возможно, причина психологическая, у вас стоят какие-то барьеры, которые вам мешают. Но может быть, что причины вашего одиночества кармические или связаны с порчей или проклятием. Если есть соответствующие признаки - бегом к специалисту, пока еще можно трансформировать судьбу в лучшую сторону.

Отрывок из книги "Магия любви" Романа Фада, ИД "Питер"

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:30 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Проклятье или судьба? Произошедшее заставляет задуматься...

В ясную погоду в Забайкалье молния попала в мужчину с ребенком

В Забайкальском крае в ясную погоду молния ударила в мужчину с ребенком, сообщает региональное управление МВД.

Инцидент произошел в воскресенье во время отдыха на озере Содовое. 25-летний житель села Арта прогуливался с годовалым сыном на руках по пляжу. Неожиданно окружающие увидели, как над мужчиной ярко блеснула вспышка, после чего раздался раскат грома.
По словам свидетелей, в момент трагедии небо было ясным, не было грозы и дождя.

Как отмечается в сообщении МВД, разряд был такой силы, что на молодом отце оплавилась одежда. Он погиб на месте.

Ребенок получил ожог и ушиб грудной клетки от падения на песок.

 
За Чашкой Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОКЛЯТЬЕ (Верим ли мы в это и существует ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть