Вход Регистрация Среда, 19.08.2026, 20:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
КИНО ДЛЯ НАС
СЕЛЕНАДата: Среда, 29.01.2014, 10:54 | Сообщение # 376
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
некоторые факты биографии не совпадают

Да, ни личная жизнь, ни первая авария...все не по времени.
И еще я как-то его самого, поведенческие черты характера, представляла в те времена,когда была его фанаткой, не так.Многое удивило и даже разочаровало.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 14:04 | Сообщение # 377
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а меня не Харламов удивил (мало знала, не с чем сравнивать), меня шокировали методы тренера Анатолия Тарасова. Жесть!

Птич, а я смотрела фильм "Лучшее предложение" ранее тебя. ae
Концовка удивила: так же повелась, как и главный герой! (а вот многие говорят, что всё уже было ясно к середине фильма).
 
миленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:45 | Сообщение # 378
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
451º по Фаренгейту

посмотрите - в свете последних событий будет интересно, ну или книжку - я честно не читала, смотрела фильм. Он входит в сотку лучших фантастических...надеюсь фантастических?

"Мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных-огнеметчиков, а интерес к книгам и их хранение преследуются по закону.

Сержант Гай Монтэг слепо выполняет приказы по уничтожению литературы, но встреча с юной Клариссой заставляет его переосмыслить свою жизнь. Он становится инакомыслящим — отщепенцем в тоталитарном обществе, читающем только комиксы."
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 16:05 | Сообщение # 379
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
читала эту вещь, фильм еще не смотрела. но мне кажется книги всегда лучше. Просто потрясена книгой! На мой взгляд , единственный фильм, который лучше чем книга - это "Адвокат дьявола".
А нет, еще "Завтрак у Тиффани" - фильм с Одри Хепберн намного лучше книги
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 18:10 | Сообщение # 380
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
тоже недавно посмотрела "Кожа, в которой я живу".
Я наверное ничего не смыслю в современном искусстве. но я этот фильм не поняла совсем. вернее я поняла последовательность действий доктора и что случилось с парнем. Но я не поняла СМЫСЛ фильма. Каждый фильм - это определенная история, в которую вложен определенный смысл, которая должна нас чему-то научить. Чему учит этот фильм? что я должна вынести из этого фильма? Из Википедии "По словам режиссёра, основная мысль фильма — в том, что современная наука может сделать с телом человека всё, что угодно, но она не способна изменить его сознание, дух, гендер". Слабо показал, не поняла я эту мысль
Такое же непонимание смысла у меня было после просмотра Парфюмера. СМЫСЛ? Пройти по головам, по жертвам, создавая аромат века?
Однако, безумно понравился другой необычный фильм, "Облачный атлас". Кто не смотрел - советую посмотреть.
 
freyaДата: Среда, 29.01.2014, 18:11 | Сообщение # 381
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Не знаю, было это где-то здесь, или нет. если было - Любаша, уберешь?

Русские корни американских звезд http://misspopova.com/amerika....da.html
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 22:00 | Сообщение # 382
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
тоже недавно посмотрела "Кожа, в которой я живу".

Цитата freya ()
я не поняла СМЫСЛ фильма.


freya, я уже писала комменты на этот фильм.
Смысл этого фильма, а также "Парфюмера" ты поняла, тебе просто непонятны действия главных героев. Так ведь?

Цитата freya ()
Однако, безумно понравился другой необычный фильм, "Облачный атлас". Кто не смотрел - советую посмотреть.


По поводу "Атласа":
осилила эту бредятину только за два присеста. Потом долго думала, что могло в этом фильме понравиться, но так и не надумала. Ну и накрутили... Ни о какой реинкарнации речь не ведется, а если режиссер хотел рассказать о связи прошлого и будущего, то можно было это сделать намного лучше, тоньше и интересней (и уж тем более - короче).
Примеров тому уже снято много.

Вообщем, в очередной раз поняла, какие же мы все на Чашке разные!

az
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 22:13 | Сообщение # 383
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya,
Цитата freya ()
Русские корни американских звезд


Статья интересная и приятная для русского человека))
За всех не скажу, спорить не буду, но...
Я очень люблю сериал "Коломбо", недавно весь его скачала и пересмотрела (13 сезонов-кучу серий). Читала ранее и биографию Питера Фалька.
Обнаружила нестыковку.
По твоей ссылке пишут, что

Цитата
Мать Питера Фалька, получившего мировую известность после сериала «Коломбо», — русская по происхождению, а в его отце смесь польской, вен­герской и чешской крови.


А в биографии

Цитата
Отцом его был владелец галантерейного магазина Майкл Питер Фальк, матерью — Мэделин Фальк (в девичестве — Хокхауз), работавшая бухгалтером. Семья будущего актёра имела польские, венгерские, чешские (с материнской стороны) и русские (с отцовской стороны) корни.
Родители его отца, Луис и Ида Фальк, иммигрировали в США из Российской империи в начале 1890-х годов.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.02.2014, 13:16 | Сообщение # 384
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Влюбленных

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ...

Признания в любви и предложения руки и сердца бывают красивыми и романтичными. В таких случаях я говорю "как в кино"!

"Укрощение строптивого"
1980 год, Элиа (Адриано Челентано) и Лиза (Орнелла Мутти)


Каким будет теперь твой положительный ответ?

"Служебный Роман"
1977 год, режиссер Эльдар Рязанов, товарищ Новосельцев (Андрей Мягков) и Калугина (Алиса Фрейндлих)


Если вы директорша, можете себе все позволять?! Мымра!

"Унесенные Ветром"
1939 год, Ретт Батлер (Кларк Гейбл) и Скарлетт О'Хара (Вивьен Ли)


Я никогда ни о ком не мечтал так, как о вас

"Красотка"
1990, Эдвард (Ричард Гир) и Вивьен (Джулия Робертс)


Он забрался на башню и спас принцессу. А что дальше?

"Реальная Любовь"
2003 год, Марк (Энрю Линкольн) и Джулиет (Кира Найтли)


Для меня ты совершенство
 
zmeykaДата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 385
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
посмотрела "Елки 3". я не воссторге ac мне было не смешно и не интересно, особенно притянутая за уши история про собак.
зато посмотрела суперский детский фильм "Радости и печали маленького лорда". я думала история наших отличных детских фильмом кануло в лета ссср.



Маленький американский городок позапрошлого века. Седрик — восьмилетний мальчик, сын скромной учительницы музыки. Он добр и справедлив, его уважают друзья. Мать и ее рассказы об отце — и есть вся его семья.Однажды он узнает, что за океаном, в огромном английском поместье живет старый граф, в доме которого есть такой же портрет молодого офицера, как и на столе у его матери…
 
OleginДата: Суббота, 22.02.2014, 14:57 | Сообщение # 386
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Ивените, не перечитывал тему, но вот кинцо посоветую. "1+1" очень интересный кин и очень хорошая игра актеров
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 15:20 | Сообщение # 387
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Olegin ()
Ивените, не перечитывал тему, но вот кинцо посоветую. "1+1" очень интересный кин и очень хорошая игра актеров


Olegin, зря не полистал тему ae Мы тут уже обсуждали несколько раз этот фильм. Ни одного плохого отзыва от кофеманов!
 
OleginДата: Суббота, 22.02.2014, 16:43 | Сообщение # 388
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Ладно, не смотрите)))
 
zmeykaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:36 | Сообщение # 389
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а ты "Треугольник" так и не посмотрела? интересно было бы твое мнение услышать.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 22:36 | Сообщение # 390
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
Ада-Ангел, а ты "Треугольник" так и не посмотрела? интересно было бы твое мнение услышать.


zmeyka, замечательный фильм, как раз в моем вкусе!
Я почти всегда смотрю фильмы, которые советуют на Чашке, и редко когда разочаровываюсь.
Фильм "Треугольник" - один из тех, когда только в конце открывается истина, мозаика из паззлов собирается. И только точка не поставлена... А после фильма начинаешь прокручивать в голове сюжет сначала.
Самое трагичное в этом фильме, когда понимаешь, что круг замкнут и выхода нет! Разве что - только убить себя.

Спасибо за эту рекомендацию, если еще будешь чем впечатлена, то пиши и советуй hp
Фильм оставила в личной коллекции, а это значит, что я поставила ему высокую оценку ab
 
Поиск:

Вверх
Закрыть