Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:01
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СУББОТНИКИ (Подняли бревнышко - и понесли! Веселее!)
СУББОТНИКИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В последнее время слово "субботник" стало более емким. Субботники проводятся и в пятницу, и в понедельник.
Весна - время субботников: все дружно гребут, метут, убирают, жгут... Потом дружно отмечают это дело...)))
Я за чистоту! И даже деньги сдала на строительство детских площадок в городе. Но, товарищи мои дорогие, сколько можно выходить на показуху в свой законный выходной? Когда ждешь его еще с начала недели, когда суббота уже запланирована личными делами, когда вокруг уже и так убрано, а побелить деревья мы можем и в будни!
Или субботник - это святое? Это ритуал, он сплочает и делает людей благороднее?

Мы не уйдём,
хотя
уйти
имеем
все права.
В наши вагоны,
на нашем пути,
наши грузим дрова.

«Дяденька,
что вы делаете тут,
столько
больших дяде́й?»
— Что?
Социализм:
свободный труд
свободно
собравшихся людей.
( В.В. Маяковский)

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.04.2010, 07:22 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Не успел растаять снег и только-только проявляются по обочинам собачьи фикалии, а у нас уже сегодня наметился субботник по уборке мусора на больничной территории! Вернее, нам его наметило начальство...
Раньше у патриотически настроенных людей призывом к штурму ландшафтов был маячивший на календаре День Рождения Ленина - 22 апреля. Теперь же мы блюдем посты и кладем кресты, а потому независимо от погоды будем убираться перед Пасхой.
Снова профессионалы и специалисты будут заниматься не своим делом, а дворники - подставлять свои лица первым весенним лучам солнца, покуривая при этом и добавляя мусора в виде окурков, улыбаясь и думая: какой замечательный праздник - субботник!

 
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
а потому независимо от погоды будем убираться перед Пасхой.

тогда вам не субботники а четверники надо делать. ведь чистый четверг был. а с пятницы нельзя уже убираться, сегодня красильная суббота и надо красить яйца, а не собачьи какашки убирать. ab
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:06 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Моя бабушка всегда говорила, что работать не грех ..Вчера еще снег разбрасывал у гаража, чтобы не затопило, да и порядок в нем наводил..Как без этого? ae

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.04.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А мы завтра красим бордюры!))) Моими любимыми белой и черной красками!
Мне вот что интересно: я понимаю - шоссе с автомобильным движением....Но зачем тротуарные бордюры красить в черно-белые цвета? ap
 
zmeykaДата: Среда, 21.04.2010, 14:16 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
ac в сууботу у нас буит субботник. капец! ехать в выходной с утра на работу и мыть окошки. я выдвинула предложение помыть все в пятницу, предложение ласково задвинули. aq дети ленина блин!
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.04.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
дети ленина блин!

думаю, что в субботу тебя посетит неожиданная радость - радость неформального общения и круглого стола! Такого дома не увидишь! По настоящему коллектив проявляется именно в неформальном совместном мероприятии - как-то субботники. С чем я вас и прздравляю!


Всё познается в сравнении
 
bushДата: Среда, 21.04.2010, 15:05 | Сообщение # 8
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
По настоящему коллектив проявляется именно в неформальном совместном мероприятии

И это мероприятие называется-КОРПОРАТИВ. А субботники пережитки времени. Для мытья окон, уборки улиц существуют специально обученные люди, которые получают за свой труд зарплату.
 
Gena-KrokoДата: Среда, 21.04.2010, 15:44 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (bush)
И это мероприятие называется-КОРПОРАТИВ

так я и говорю, что это мероприятие совместное и очень бывает неплохо проводимо ae
bush, только я в толк не возьму - вы, Лена, как - против совместного общения с сослуживцами? Интересно было бы узнать, а они тоже рассуждают так - за вами должны убираться за зарплату?

Лично я с удовольствием хожу на субботники и у нас никто не рассуждает о пережитках - убираемся, метем, белим, деревья подрезаем..А потом - корпоратив (по русски - складчина), как положено. Заранее сбрасываемся по сотенке- другой, немного посидим, посмеемся, выпьем , а потом разъеэжаемся по домам..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.04.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Лично я с удовольствием хожу на субботники и у нас никто не рассуждает о пережитках - убираемся, метем, белим, деревья подрезаем.

Женя, это если - разок! А мы теперь до глубокой осени будем мести, гребсти, убирать...!
И хорошо, если по пятницам... Снова поговаривают о втором субботнике к 9 мая.... (а где два, там и третий не миновать)

Quote (bush)
Для мытья окон, уборки улиц существуют специально обученные люди, которые получают за свой труд зарплату.

Я тоже за то, чтобы каждый занимался своим делом!
Если бы дворник каждый день понемножку убирался, то к пятницам/субботам нам ничего не осталось бы ad

Quote (zmeyka)
предложение ласково задвинули

Оль, против коллектива не попрешь!) Тем более - против нового...) вливайся!
Потом расскажешь, отмечают ли у вас субботники

 
zmeykaДата: Четверг, 22.04.2010, 09:53 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Интересно было бы узнать, а они тоже рассуждают так - за вами должны убираться за зарплату?
Лично я с удовольствием хожу на субботники и у нас никто не рассуждает о пережитках - убираемся, метем, белим, деревья подрезаем..А потом - корпоратив (по русски - складчина), как положено. Заранее сбрасываемся по сотенке- другой, немного посидим, посмеемся, выпьем , а потом разъеэжаемся по домам..

вот что значит выходец ссср! даже субботник ты описал как в былые времена. тут будет все иначе, все с утра прибегут недовольные, быстро вымоют и побегут по своим делам. выходные единственные дни когда можно что то личное поделать, элементарно дом свой прибрать, а не работать бесплатной рабсилой.
между прочим нет ничего постыдного, что за нами должны убирать другие люди, они это действительно делают за зарплату, у них профессия такая.
у нас на прошлой работе окна весной и осенью мыли уборщицы и им давали за это денежную премию. а для помещения вызывали пару раз в году специальную клининговую компанию. и все довольны, и мы и люди, зарабытвающие деньги. вот это европейский подход, а у нас привыкли забесплатно людей эксплуатировать, как крестьян, детей на картошку, взрослых на субботники и ремонты и еще обвиняют: вы мол насвинячили, вот и мойте и аргументов то не найдешь.
а корпоратив это когда вечер, когда праздник и танцы. вот это понимаю с коллективом посидеть.
Quote (Ада-Ангел)
Оль, против коллектива не попрешь!) Тем более - против нового...) вливайся!
Потом расскажешь, отмечают ли у вас субботники

против генерального, а не коллектива. коллектив так же жаждет субботника как и я, у всех свои дела на субботу намечены были.
но конечно приду, буду мыть все. потом скачками домой, потому что еще на др идти. ac
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 22.04.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Согласен о европейском подходе....Но я уж лучше не торопясь, по старинке, сам комп почищу и стол уберу, а потом пойду на свежий воздух с метелочкой...Ну не европеец я, а типичный азиат...

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, да особо не против самой работы протестуешь, а что в субботу, в выходной. можно было и в пятницу после работы посубботиться.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.04.2010, 15:30 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, точно!) Но вот в чем суть: закоренело живет в начальниках и управленцах идея патриотизма-альтруизма!
Пятница - рабочий день, поэтому мы должны законно выполнять свои прямые обязанности, а вклад Родине обязательно внести добровольно, т.е. подарить свой труд и свое рабочее время...
Самое интересное: субботник - дело добровольное, мы можем от него отказаться, и нам за это никакого административного взыскания быть не должно.
Но кто рискнет отказаться?...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СУББОТНИКИ (Подняли бревнышко - и понесли! Веселее!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть