Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 16:29
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Ада-АнгелДата: Пятница, 01.02.2013, 10:47 | Сообщение # 256
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Париж. Ресторан «в темноте»

Парижский ресторан «Dans Le Noir?», выступающий в данном случае франчайзером, открылся в июле 2004 г. Рестораны под этим названием пользуются популярностью не только в Париже, но и в Барселоне, Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге и, самый масштабный – в Нью-Йорке.

Гостям предложено наслаждаться блюдами без участия зрительных органов, а обслуживают посетителей слепые официанты.
Это вполне успешный коммерческий ресторан с изысканной французской кухней и обширной винной картой.



Интерес к проекту базируется на трех аспектах, или скорее, на разрушении ряда стереотипов.

Первый аспект — гастрономический. Когда мы находимся в абсолютной темноте, не видя и даже не предполагая, какое блюдо и вино перед нами, меняется наше восприятие. Ведь ощущение от еды начинается именно с ее внешнего вида. Определив продукты на своей тарелке, консистенцию и способ их приготовления, мы уже настраиваемся на их вкус.
К тому же взамен не нужного здесь зрения обостряются обоняние и сенсорные ощущения, что в конечном итоге значительно усиливает впечатления именно от еды.
В ресторане нет привычного a la carte. Здесь можно выбрать один из нескольких сетов: мясной, рыбный, вегетарианский или меню-сюрприз, а также ценовую категорию напитков. Содержание меню не разглашается, так что дополнительным развлечением становится угадывание ингредиентов, а также новые ощущения и эмоции от уже знакомых блюд.



Второй аспект — общение. В темноте, когда вы никого не видите, но и вас в свою очередь никто не видит, голос становится единственной отличительной чертой человека, и общение, лишенное стереотипов, касающихся внешнего вида, развивается очень интенсивно. Столы рассчитаны на 12–14 человек, и в большинстве случаев вы окажетесь рядом с незнакомыми вам людьми.



Третий аспект — взаимоотношения зрячих и незрячих людей. В этом ресторане гость не просто получает возможность узнать, каково это — видеть только черноту. Здесь видящие люди зависят от незрячего персонала. Это их мир, вполне им привычный, мы же в нем практически беспомощны. В обычной жизни, сталкиваясь с инвалидами, мы всегда находимся в преимущественном положении и испытываем к ним жалость и сочувствие. «В темноте», признавая их явное превосходство, проникаешься уважением и благодарностью.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.08.2013, 07:24 | Сообщение # 257
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Невероятный тест, в очередной раз доказывающий что возможности человеческого мозга практически безграничны.
Не думаю, что эта запись расшифровывается лишь людьми определенного склада ума. У меня получилось, получится и у вас.
Вы будете приятно удивлены, когда мозг начнет работать независимо от вас, адаптируясь и приспосабливаясь к данному тексту с каждым знаком все быстрее и быстрее. Интересно, как это происходит и какой алгоритм действий у нашего мышления?
Лично у меня нет идей, только восторг!



и далее

 
миленаДата: Вторник, 06.08.2013, 17:28 | Сообщение # 258
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
элементарно, думаю многие смогут, очень много букв , в частности, буква И зеркальная, 4-ка как А, б... и т.д.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.08.2013, 21:59 | Сообщение # 259
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вот у меня сын начал рассуждать, подобно тебе, за каким знаком какая буква кроется, словно это загадка. Проковырялся.

Когда я увидела текст и незнакомые буквы, то меня вывернуло а затошнило, как при чтении английского, я даже хотела закрыть страницу. ag
Комментарий к тексту заинтересовал, вернулась и просто стала пробегаться глазами, внимательно следя за тем, как соображает мой мозг.
И - о, чудо! С каждым словом понимала все больше и больше, под конец уже читалось легко.
Вернулась к началу и уже свободно прочитала оба изображения.
Я не разгадывала, думаю, что тут иное: мозг интуитивно или ассоциативно реагирует на незнакомый текст, достает из уголков памяти аналогии. Возможно, просто ориентируясь на согласные буквы...
Во всяком случае, я не ожидала, что к прочтению текста (не зря его назвали тестом, а не загадкой) каждый подходит по-своему af
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.11.2013, 12:16 | Сообщение # 260
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Парк по мотивам "Аватара" откроется во Флориде / США

В парке аттракционов Animal Kingdom во Флориде будет открыт тематический парк, посвящённый миру фильма «Аватар». В настоящий момент над проектом трудятся лучшие специалисты студии Джеймса Кэмерона и Disney Imaginery, которая специализируется на строительстве парков аттракционов. Открытие парка состоится в 2017 году.



Посетители парка получат возможность полетать над Пандорой на крыльях невиданных существ. Помимо этого дизайнеры воссоздадут светящийся в темноте лес с диковинными растениями.
На территории комплекса разместятся аттракционы, магазины и рестораны.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 14.12.2013, 08:22 | Сообщение # 261
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Холм под названием
Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название.
В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85!



Холм высотой около 305 метров находится на Северном острове Новой Зеландии. Местные жители почему-то предпочитают называть его просто Таумата.

В переводе на русский язык (с языка племени маори) название холма звучит примерно так: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной».
Суть названия такова: Таматеа, также известный под прозвищем «Таматеа, который путешествовал по земле и по воде», считается предком одного из племён маори, знаменитым воином и полководцем. Однажды, во время путешествия, он столкнулся с враждебно настроенным племенем маори и был вынужден бороться с ними, чтобы продолжить свой путь.
Во время сражения его брат был убит. Таматеа был так опечален смертью своего брата, что остался на поле битвы на несколько дней. Каждое утро он садился на холме и играл на своей флейте, скорбя о брате. Этот холм и был Таумата.
(непонятно, правда, почему в названии этот Таматеа играет для возлюбленной an )
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.12.2013, 08:04 | Сообщение # 262
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А где-то там, где нам не побывать...

Размещаю лучшие фото 2013 по версии журнала Twistedsifter. Их гораздо больше, я выбрала те изображения чудес нашей планеты, которые большинство из нас вживую вряд ли когда увидит...
А как хочется!

Вид на бурю с самолета



Валовое облако в открытом море



Знаменитые японские клены Портленда



Пещера в Мексике, полная огромных кристаллов



Световое шоу в Гранд-Каньоне



Одинокая серна над облаками



Радужная Антарктида



Пещера светлячков Ваитомо



Водяные смерчи над Адриатическим морем



Закат в Санторини



Сакура в Иокогаме



Заброшенная железная дорога в Париже



Рассвет на острове Пасхи




Спасибо фотографам за необычайные, редкие и красочные кадры!
 
ПтичДата: Вторник, 21.01.2014, 06:20 | Сообщение # 263
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только, что прочитал о вчерашнем дне вот это:

20 января – самый грустный день года
вчера в 22:09
Источник: bfm.ru
Фото: nlcafe.hu

Как отметили ученые, этот день происходит именно в третий понедельник января.

К такому неутешительному выводу пришел в свое время британский психолог из Университета Кардиффа
20 января – самый грустный день года. Именно третий понедельник января, согласно выводам британского психолога Клиффа Арнэлла, который работает в Университете Кардиффа, в 2014 году является самым печальным днем.

Ученый утверждает, что это сложный, депрессивный день, и утверждает это с учетом многих факторов – таких как, например, плохая погода, окончательное завершение всех праздников, необходимость возвращаться в полноценный рабочий режим, и др.

Как напоминает издание «Комсомольская правда», иностранцы называют этот день, третий понедельник января - Blue Monday. При этом слово blue используется в значении «унылый, грустный, меланхоличный».

Примечательно, что сам автор «формулы грустного дня» Клифф Арнэлл откровенно говорил, что никакой точной научной основы в его выводах нет, да и вообще ту самую формулу он «вывел» частично в шутку по заказу одной фирмы, туристической компании Sky Travel, предлагавшей развлекательные услуги в грустные дни, вера в пессимистичную силу третьего понедельника первого месяца года не исчезает. Другие ученые также считают вывод Арнэлла псевдонаучным, но обычным людям ничто не мешает верить в указанный прогноз (что говорит об этом Wikipedia).

Примечательно, что Кардиффский университет впоследствии дистанцировался от Арнэлла, выпустив специальный пресс-релиз, в котором пояснил, что Арнэлл был лишь временно приглашенным преподавателем и к моменту оглашения своей «формулы грустного дня» уже не имел отношения к данному вузу.

Также стоит отметить, что Клифф Арнэлл вывел не только формулу для определения даты самого грустного дня года, но и придумал, как определять самый радостный день в году. Такой день, по его мнению, обычно случается во второй половине июня, обычно в диапазоне между 18 и 24 числом этого первого летнего месяца.
*теперь то я понимаю, почему моя Таня такой оптимист!!))):
Я родился в январе:



Она родилась в июне:



Всё объясняется по Арнеллу.
 
миленаДата: Вторник, 21.01.2014, 11:17 | Сообщение # 264
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Всё объясняется по Арнеллу


ты просто ее любишь, какой-то дядя ни при чем af
ab
 
ПтичДата: Вторник, 21.01.2014, 20:12 | Сообщение # 265
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена, Да, есть такое. Но все равно какая то связь есть, тем более, что ДР у неё именно 18 июня." Единство и борьба противоположностей", млин....) Просто я борюсь грубовато, по мужски, а она изыскано тонко, терпеливо и не навязчиво. То, что терпение у неё отменное, я за 10 лет совместной, уже оценил конкретно.
 
ПтичДата: Четверг, 20.02.2014, 18:31 | Сообщение # 266
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот это да!!!!!!!!! ai

Неизвестные факты о Царской России. Расстрел Царской семьи был сфабрикован большевиками


Расстрел Царской семьи - это ЛОЖЬ!!!
 
zmeykaДата: Пятница, 21.02.2014, 06:07 | Сообщение # 267
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, я в шоке! а как же Ганина Яма?!
и еще их останки так пышно хоронили... зачем это было надо, если в высшем круге все обо всем знают ac
 
ПтичДата: Пятница, 21.02.2014, 09:38 | Сообщение # 268
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka, Да я тоже в шоке. Надо храм на крови сносить. Самое интересное, что во многих, в последнее время трактовках, наиважнейшим доказательством истины является неоднократный отказ родственников забрать из морга Екатеринбурга вещдоки в виде гробов и останков Анастасии и цесаревича (видимо они им не нужны в связи с их недостоверным происхождением, они то знают правду масонской интриги тех лет). Следствие официально закрыто за не имением состава преступления. Полковник-следователь, далеко не симпатизирующий коммунистам, объявил, что ни Ленин, ни Свердлов не убивали семью царя. Их тайно увезли из Тобольска через Пермь в Москву, затем в Абхазию. Они были живы. А Юровский, лишь навел пыли, что расстрелял, облил кислотой и закопал, "и надпись написал". Соколов (третий следователь, на котором вся версия и была сфабрикована) ввел своими показаниями всех в заблуждение. Все, кто знали истинную правду, убиты, документы сожжены еще в те времена. Кому то очень хотелось выдать миру факт зверского расстрела царской семьи. Нити "кукловодов" уходят в США и Германию. Кургинян об этом очень конкретно говорит. Видимо пришло время, когда пора открыть архивы.

Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 21.02.2014, 12:41
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.02.2014, 20:51 | Сообщение # 269
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, и ты туда же... ac

Появляются вот такие молодчики без фактов и доказательств и все переворачивают с ног на голову.
Для меня уже история России - это фантастический фильм "по мотивам..."
А как же факты и доказательства? расследование и комиссии?

Материалы правительственной Комиссии по изучению вопросов, связанных с исследованием и перезахоронением останков Российского Императора НИКОЛАЯ II и членов его семьи
 
OleginДата: Суббота, 22.02.2014, 14:54 | Сообщение # 270
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Интересно, но вот насколько достоверны слова человека с видео. Он сам же говорит что все расстрелены и материалы уничтожены, тогда о чем он говорит. Может ему передали папку с копиями всех документов, или есть очевидец которого скрывали, и теперь вдруг все выяснилось.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
Поиск:

Вверх
Закрыть