Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 11:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.10.2010, 05:35 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, юношеский максимализм...
зы:
Quote (Вл@дян)
лучше всего ваще не пить я все равно не мартини не виски не водку не чаго не пью ну если тока пиво не много ну это фигня
 
ПтичДата: Четверг, 07.10.2010, 12:28 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
МиллиоМЭР!!!

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:20 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
В Стокгольме Нобелевский комитет назвал имена лауреатов премии по физике. Ими стали работающие в университете Манчестера (Англия) гражданин Нидерландов Андре Гейм и подданный Великобритании Константин Новоселов, при этом оба ученых имеют российское гражданство. Господа Гейм и Новоселов до эмиграции работали сначала в Институте физики твердого тела РАН, а затем в отделившемся от него Институте проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов в подмосковной Черноголовке.

Физики награждены "за новаторские эксперименты, касающиеся двухмерного материала графена". Графен — это тончайший слой графита, в котором ученые видят потенциальную замену использующемуся в микросхемах кремнию. Промышленное производство графена может привести к тому, что электронные устройства нового поколения будут значительно легче и тоньше, при этом станут гораздо более функциональными. Материал может использоваться в электронной промышленности, оптике, а также при производстве солнечных батарей и электрохимических источников тока. Господа Гейм и Новоселов стали первооткрывателями графена в 2004 году. В 2008 году за это достижение их наградили престижной премией Европейского физического общества Europhysics Prize.

Это открытие, возраст котоого всего 6 лет, сделает революцию в области нанотехнологий. Достаточно представить себе компьютер толщиной с плёнку скотча..Или сотовый телефон ab


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:00 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, хочется дополнить, что графен не просто тончайший слой, а слой атомов углерода толщиной в один атом !!!

Женя, спасибо, что написал, зачем он будет нужен)) А то я всю голову изломала над этим.
Часто изобретут, а потом не знают, куда это применить...

 
NichkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:41 | Сообщение # 110
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
а зачем такой тонкий сотовый? я толстый то теряю в сумочке постоянно... ap

Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:41 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Nichka, А вы знаете, за что дали Нобелевскую Жиресу Алферову? Мы же теперь запросто смотрим на яркие сигналы светофора, включаем фонарики, в которых нет лампочек, а уж медицина давно взяла на свое вооружение слепое зондирование...Кстати, чилийских шахтеров нашли с помощью светодиодного канала..
Ну а графену уготована совершенно другая участь - это совершенно новый мматериал, полученный из графита, с совершенно новыми свойствами..
Кстати, вы его сами можете получить, если возьмете на металлической (медной, напимер) тонкой пластинке нагреете на открытом огне (зажигалка подойдет) вот то, что мы получаем от заточки карандаша. При нагревании образуются графен в виде пенообразного вещества! Классный и легко поделываемый опыт!
Я видел, как автор этого открытия, съел графен и запил водой! Говорит, что лечит таким образом кишечник!
Подробности можете посмотреть в передаче НТВ "центральное телевидение" от сегодняшнего числа!


Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 12.10.2010, 04:39 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
И о том как получить графен....

а вот его примменение для обеззараживания воды



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.10.2010, 06:01 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Акулы
В период между 1916 и 1969 годами всего в мире было зарегистрировано 32 нападения белой акулы, самого крупного и опасного вида, на человека. 13 из них со смертельным исходом, т.е. менее одного случая в год. Если добавить других акул, например тигровую и голубую, то число жертв возрастет, но все-таки не настолько, чтобы сравниться с числом людей, ежегодно умирающих от нападения собак.

В Англии часто идут дожди
В Лондоне в год выпадает 590 миллиметров осадков, в Риме 760, во Флоренции 870, в Милане 1000, а в Генуе даже 1100. Можно утверждать, что Лондон — один из самых сухих городов в Европе.

Арабские цифры придумали арабы
Арабские цифры 1,2,3,4,5… придумали вовсе не арабы, они пришли к нам из Индии. Просто арабы принесли оттуда эту форму записи чисел, которая потом распространилась через Северную Африку и Испанию в Европу. Истинное преимущество арабских цифр по сравнению с римскими не в их написании, а в гениальном изобретении — позиционной системе счисления, при которой «вес» цифры определяется ее положением. Так, 5 в числе 15 означает всего лишь пятерку, а в числе 2523 — пять сотен (ведь 2523 — это 2 раза по тысяче, 5 раз по сто, 2 раза по десять и 3).

"И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!.."
Галилей никогда не произносил таких слов. Мы не находим их ни в протоколах инквизиции, ни в письмах Галилея, ни в каких-либо иных современных ему письменных источниках. Впервые упоминание об этих исторических словах мы находим в печально известных своими неточностями «Литературных источниках» («Querelles Litteraires») аббата Ирелли, который, похоже, просто их придумал. Необычайная популярность этих слов объясняется тем, что в них выражена торжествующая уверенность в победе над католической церковью, а Галилей выглядит мучеником за справедливость.

У индейцев красный цвет кожи
Когда на Северо-Американском континенте появились первые переселенцы из Европы, они называли аборигенов «индейцами», «дикими» или «язычниками», но никак не «краснокожими». Миф о «краснокожести» индейцев изобрел шведский ученый Карл Линней, который в XVIII веке разделил людей на «hоmо eurоpaeus albescens, hоmо americus rubescens, hоmо asiaticus fuscus, hоmо africanus niger» (европейский белый человек, американский красный человек, азиатский желтый человек, африканский черный человек), но не учел, что красный цвет лица американских индейцев часто связан с цветом их боевой окраски. Естественный цвет лица индейцев — бледно-коричневый. Но последователи Линнея, ничтоже сумняшеся, приняли его классификацию за конечную истину и, в жизни не видев ни одного представителя этого племени, стали даже уверять читателей своих ученых трудов, что цвет кожи индейца похож на медь. Отсюда и «краснокожие».

Люцифер — одно из имен дьявола
Имя Люцифер нигде в Библии не встречается. В античности слово «Люцифер» использовали как название утренней звезды — планеты Венера. Ничего дьявольского при этом не подразумевалось. Возможно, слово это стало пониматься в своем нынешнем смысле из-за Евангелия от Исайи, где применительно к вавилонскому царю говорится: «Ты упал с неба, ты — сверкающий сын утренней зари. Ты упал на землю, повелитель народов». Позднее отцы церкви увидели в этом намек на «истинного» сатану. Получилось следующее соотношение: сатана = царь вавилонский = сын утренней зари = утренняя звезда = Люцифер

Медицина всегда была великим благом для человечества
Честно говоря, еще до конца XIX века врач был, как правило, куда опаснее для пациента, чем его болезнь. Еще примерно в 1910 году, по оценке историков медицины, у среднестатистического больного было не больше половины шансов улучшить свое здоровье, если он попадал в руки среднестатистического врача. А до этого врачи приносили больше вреда, чем пользы, и это не удивительно, если вспомнить, что целую тысячу лет после Гиппократа печень считали центром кровообращения, а мытье рук перед осмотром пациента — ненужной блажью. Лишь очень крепкие организмы переносили лечение, назначенное врачом.

Поход Наполеона против России обернулся катастрофой из-за суровых морозов
Известна фраза Наполеона: «Нас победила зима, мы стали жертвой русского климата», однако это — не что иное, как нежелание признать собственные ошибки. На самом деле погода в течение почти всей русской кампании была средней — пожалуй, даже более теплой, чем обычно. Сохранились свидетельства очевидцев, которые утверждают: средние показатели температуры в октябре, когда французы уже начали отступать к Киеву и Варшаве, составляли 10, в Ревеле и Риге — 7 градусов выше нуля. Даже к концу ноября при знаменитом переходе через Березину река еще не была скована льдом.

"РЕЛИГИЯ — ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА"
Это чеканное определение принадлежит не Марксу и не Ленину, как думают все, а немецкому писателю Новалису. «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу», — написал Новалис в 1798 году. Кстати, большинство других «марксистских» изречений также принадлежит не марксистам: «Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей» (Жан-Поль Марат), «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (Карл Шаппер), «Диктатура пролетариата» (Бланки), «От каждого по способностям, каждому — по потребностям» (Луи Бланк), и так далее.

Чтение в сумерках вредно для глаз
Ничего подобного. Это так же вредно для глаз, как, скажем, фотографирование при плохом освещении — для фотокамеры, то есть никак. Конечно же, чтобы рассмотреть буквы при плохом освещении, нам надо сильнее напрягать глаза и результатом может быть головная боль, но глазам это не вредит.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 29.10.2010, 05:57 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПЯТЬ САМЫХ ЗАГАДОЧНЫХ МЕСТ РОССИИ

С древних времен люди приписывали отдельным местностям чудесные свойства, наделяя их ореолом сакральности или проклятия. В России тоже встречается немало мест, где происходят необычные и загадочные явления. Рассмотрим те из них, которые, с точки зрения парапсихологов, уфологов и прочих исследователей, входят в «первую пятерку», и попытаемся проанализировать: в чем же причина «аномальности»?

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 09:26 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Видео выходного дня, недавно транслировавшееся по ТВ:

Тайные знаки. Апокалипсис. Угроза из космоса

Каждый месяц мимо земли со скоростью около 20 километров в секунду проносятся астероиды размерами от 10 до 100 метров в диаметре. Только за последние 3 года Земле чудом удалось избежать столкновения с небесными телами, общая масса которых составляет около одного миллиона тонн. Уже сейчас к нашей планете с огромной скоростью летит астероид Апофис. 21 декабря 2012 года он приблизится к Земле. Его визит может закончиться для человечества глобальной катастрофой…

Я посмотрела с грустью и отчаянием, с видео даже не поспоришь. Реально ощутила всю опасность для нас и нашу беспомощность перед этим...
Зачем же тогда наши сегодняшние телодвижения в перемене жизни и загадывания на будущее?
Успокаивает то, что мы даже напугаться не успеем...

 
ПтичДата: Среда, 01.12.2010, 06:38 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Эксперты доказали подлинность Туринской плащаницы

Екатерина Сантони, специалист по Туринской плащанице из Рима, сделала сенсационное заявление «Голосу России»

Я Туринской плащаницей занимаюсь около пяти лет. И два года тому назад под эгидой Эмануэлы Маринелли я в Ватикане по ней защитилась. Работа была у нас интересная. У нас группа была из пяти человек. И вот все, кто работал по Туринской плащанице, все защитили кандидатскую.
Кстати сразу хотела сказать несколько слов по поводу Эмануэлы Маринелли - это самый лучший специалист в мире в области сбора информации по Туринской плащанице. Поскольку в этом году она выставлялась в Турине, и было очень много передач, и передачи были противоречивые, то, что я хотела бы заявить, что на 95 процентов она подлинна. Почему не на сто процентов? Потому что такая банальная вещь - просто не осталось свидетелей. Многие говорят, что она якобы является средневековой. Я вас уверяю, что это не так, потому что когда были массовые самоубийства евреев в Месаби в I веке после Рождества Христова, было обнаружено огромное количество подобных тканей. Но та плащаница, которая находится в Турине, она по-своему уникальна. Важнейшая деталь - в I веке подделать такую вещь не было никакой возможности. Мы изучали, естественно, на самой современной технике, и человек, который находился в ней, он находился около 40 часов.
Как написано в Библии, Иисуса Христа распяли с пятницы на субботу. Почему его не похоронили сразу - потому что в тот период у евреев была Пасха. Евреи на Пасху никогда не хоронили. По этой причине Пасха еврейская отмечается сначала, а потом идет Пасха христианская. Находился он в плащанице 36 часов. В общем, те исследования, которые мы провели, показали, что тело, которое было завернуто, оно действительно находилось там порядка 40 часов.
Следующий момент, у евреев была такая традиция - они омывали тело семь раз. Иисуса Христа не омыли ни одного раза. Его обработали маслом. Вот представьте, 36 часов, 40 часов, если бы тело находилось в ткани, кровь, плюс масло, естественно, плащаница, ткань, прилипла. Соответственно, если бы ее снимали механическим путем, то оказалось бы огромное количество следов, что ее сдирали. Ни одного такого следа мы не обнаружили. То есть результат - что тело как будто бы из нее испарилось. То, что мы видим, - материал, там нет ни одного грамма пигмента. Это либо органика (либо это кровь, либо это пот), второй вариант - контур, который мы с вами видим, это свечение. Вы знаете, что когда белая ткань долго находится под солнцем, что происходит - она желтеет. И вот этот контур, лик, руки, тело - то, что мы видим - это результат свечения. То есть какое сильное свечение, какая сильная энергетика должна была исходить из этого тела, благодаря чему за 36 часов образовался вот этот контур.
Почему она не выставляется постоянно? Потому что если ткань будет долго находиться под открытым небом, то есть ткань будет доступна свету, соответственно, наступит такой момент, когда она полностью пожелтеет, и мы потеряем контур, который мы с вами видим. I век после Рождества Христова, 95 процентов, что она все-таки настоящая. Более того, мы ездили в Израиль. Мы работали с ботаниками, которые изучали пыльцу, и действительно было обнаружено, что та пыльца, которая была обнаружена на плащанице, соответствует I веку после Рождества Христова и она соответствует именно тому району.
Это основные детали, о которых вам хотела бы сказать, потому что действительно разговоры шли на тот предмет, что она все-таки является средневековой. Она средневековой не является. И еще вторая причина. Вот ткань, одежда, которую мы носим сегодня, и тысячу лет тому назад, фактура, она же отличалась. Точно так же фактура I века после Рождества христова отличается от фактуры средневековой. Поэтому ткань не может быть средневековой. Ткань датируется I веком после Рождества Христова. Скорее всего, Иисус Христос умер от инфаркта. Мы работали именно по ткани сейчас. Мы брали ткань на повторную экспертизу, поскольку после того, как она выставлялась, были опять повторно разговоры, что она является средневековой. Вот это мы смогли доказать - что ткань I века.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 01.12.2010, 15:15 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Скорее всего, Иисус Христос умер от инфаркта.

??? bl оригинальная, ничем не подтвержденная фраза...

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.12.2010, 06:12 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЛЕПАЯ, КОТОРАЯ ВИДЕЛА БУДУЩЕЕ
(О Ванге)

Люди, обладающие даром ясновидения, жили во все времена. Вспомним вещую Кассандру. Влюбленный Аполлон, отвергнутый ею, обрек прорицательницу на печальную участь: никто не верил в то, что она говорила, хотя сбывалось все. XX век явил миру свою «Кассандру» с собственной нелегкой судьбой...

на фото молодая Ванга с мужем

 
ПтичДата: Среда, 15.12.2010, 09:42 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот ведь после такого и поверишь в сглаз! ai
НАКАРКАЛИ!

 
Ада-АнгелДата: Среда, 15.12.2010, 13:28 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, лучше бы он снялся в психиатрической больнице!)) ap
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Все, что удивило...)
Поиск:

Вверх
Закрыть