Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 13:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ (Не так плохо у нас с погодой, как с её прогнозированием.)
ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ
ПтичДата: Пятница, 16.07.2010, 13:01 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
КОММЕНТАРИИ — 16.07.10 09:46
Градус жизни

Признайтесь, прошлой длинной, просто нескончаемой московской зимой, когда зуб на зуб не попадал, вы ведь тоже ехидно смеялись над Копенгагенской конференцией по глобальному потеплению климата? Скажите,...

(Из заголовка сегодняшней газеты ру.)

ae ae ae

Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 16.07.2010, 13:02
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.07.2010, 07:39 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В этом пруду нашего города ежегодно плавали уточки... Сейчас можно по береговой линии определить, насколько он высох. Жалкое зрелище!



Для сравнения фотография того же пруда 2007 год:

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:13 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Случилось то, чего мы опасались и ждали: за городом начали гореть торфянники.
Теперь днем жарко, а ночью не только душно, но свежего воздуха совсем нет, пахнет гарью... ac
Город погружается в серую пелену вонючего дыма...(((
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:52 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Да когда же у вас начнется с неба во да лить? Представляю эту горькую вонючую ползущую дымку, когда действительно дышать нечем. Подмосковье, Ленинградская, Псковская - вот где обычно горение торфа.
Я посмотрел подборку в Интернете по этому вопросу. Кому интересно - почитайте и посмотрите
http://www.kp.ru/daily/24523.4/671077/


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:47 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ужас какой...
И к этом ужасу еще прибавился другой: активность змей! В эту жару они начали быстро размножаться!
Вот тебе и лето: в лес не ходи - опасно, купаться не ходи - грязно (у нас позакрывали уже все водоемы по санитарно-гигиеническим соображением).
Один плюс из твоей статьи, Женя - я узнала, что в лесу дежурят и вовсю работают пожарники!
Сегодня видела долго летающий над районом вертолет, значит, не все брошено на самотек!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:46 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
У нас прошел дождь........Долгожданный.



Выдрал деревья.....



Залил все,все,все.....даже лишнего.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:23 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, хорошо, что ель не побила окна и машину!
Небось страху натерпелись?...
Да...от такой жары ничего хорошего не жди... Нас пока шквалистый ветер обходит, хотя то тут, то там по столице гуляет...
Так хочется дождичек! Ира, уражай пострадал?
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 27.07.2010, 06:09 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Урожай не пострадал.Скорее, получил нормальную дозу влаги.Родители поливают ежедневно,но не проливают землю основательно.А тут.....Дача была похожа на рисовое поле)))))Жаль не сфотографировала..Не до того было.Ловили воду под окнами.Со стороны ветра дом потек,будто окон нет вообще.
А с машиной повезло....Могло прикрыть елочкой.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.08.2010, 08:37 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я не знаю, что делают по ночам пожарники... Наверное, то, что и должны делать: спят.
Форумчане уже знают мои виды из окна, чтобы понять, до какой же степени жить и дышать стало невыносимо!
Неужели нельзя просто поднять через военкомат мужское военнообязанное население и направить в зоны горящих торфянников? На Чернобыль ведь поднимали.
Вот все говорят - Москва в дыму, столица задыхается... Но ведь они же не в лесу живут! А что делать нам, кто в Подмосковье среди лесов задыхается?...


Видно только близлежащий дом


Никаких тебе полей, горизонтов...


А это стройка, что по другую руку от окна. Экстремальные условия...

Я сейчас думаю о стариках, детях, новорожденных, беременных, астматиках...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.08.2010, 21:10 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Наверное, об этом мы будем рассказывать своим внукам, а сейчас хочется, чтобы этот ужас как можно быстрее закончился...
Люди на улице ходят в марлевых повязках, пейзаж напоминает известный фильм SILENT HILL, только помимо гари и дыма, жара неимоверная... около сорока...
Одежда, мебель, ковры, шторы, - все провоняло, першит во рту и режет глаза. Постоянно вспоминаешь чертову бабушку, но чаще правительство...

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:18 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня встала в ступор, когда прочитала на "Вести.ру" вот это:

"В Подмосковье спасатели тушат торфянники уже не водой, а более эффективным спецраствором. Борьба с огнем не прерывается ни на минуту - накануне МЧС приняло решение перейти на круглосуточный режим работы."

Позвольте, а весь месяц тушили как???? ai До вечера? А потом бросали шланги, помпы, самолеты и вертолеты, плевали на пожар и расходились спать по домам до утра чтоли?????
Страна идиотов... aq Теперь понимаю, почему до сих пор потушить не можем...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.08.2010, 06:11 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У нас похолодало и пошли долгожданные дожди, которые метеорологи называют муссонными.
До осени осталось совсем немного, но природа наудивление ожила, как весной!
Загустела и зазеленела трава, которой летом из-за жары практически не было, у деревьев появились новые свежие отростки.
Туя, правда, засохла полностью по всему городу...



Прикрепления: 5824474.jpg (145.2 Kb)
 
Вл@дянДата: Четверг, 02.09.2010, 18:22 | Сообщение # 43
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя теперь мну вас понимает минут 10 я тоже чувсвтвовал что и пол россии этим летом славо богу до унас пожаров не было рядом но в чера в у соседей загорелся забор славо богу ветер в это время стих а то бы и у меня чсего не будь сгорела пока наша пожарникии приехали сонные правильно ангел сказала они вечно спят ну ужассс дым пепел по всюду да беднные люди которые на протижения месяца а то ибольше с этим жили я за 15 минут афигел ужассс быстреебыхолода и до нас дошли а то эти 40 градусов уже надоели

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:28 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Вот и пришло оно - Бабье лето! Поздравляю вас всех с этой тихой и дивной осеней порой..



Всё познается в сравнении
 
Вл@дянДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:57 | Сообщение # 45
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
я лучше промолчу тихая ихорошая эт врятли ветер как ты мну достал с писком

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ (Не так плохо у нас с погодой, как с её прогнозированием.)
Поиск:

Вверх
Закрыть