Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 00:21
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:28 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, надо посмотреть. интересный сюжет. если тесто на куличи еще не подойдет обязательно посмотрю.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.04.2010, 13:44 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Город мой маленький, а потому всякие проишествия становятся сразу известны всему населению...
В субботу убили милиционера, об этом показывали 1 Канал, Россия, НТВ, об этом говорят на работе, дома, на улице...
Сегодня его хоронят...
Шла мимо Дворца Культуры - вся площадь засыпана еловыми лапами и гвоздиками, милицейских машин - столпотворение, до самого моего дома стоит множество авто...
Поняла одно - не бывает ЧП мелкого масштаба.

LIFE | NEWS

Убитого милиционера наградят посмертно

Министр МВД передал родным застреленного в Дмитрове Ивана Гаманюка, что его посмертно наградят орденом Мужества.

Погибшего в подмосковном Дмитрове от рук преступника милиционера посмертно наградят орденом Мужества.
Читать целиком

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 06.04.2010, 20:28 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Поняла одно - не бывает ЧП мелкого масштаба.

ты права..как не бывает чужого горя. Отморозков то хоть задержали?


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 06.04.2010, 20:50 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, да, задержали. Сегодня по НТВ в ЧП показывали... Оба были амнистированы недавно и выпущены из мест заключения досрочно - есть над чем задуматься, ведь скоро 9 Мая - очередной повод для амнистий.
Второй милиционер находится в нашей реанимации, вчера приезжали с канала НТВ, брали интервью у главного врача, говорит, что его прооперировали, состояние уже стабильное, угрозы жизни нет.
В подъезде дома кровь не смыли, люди кладут цветы и зажигают свечи...
До каких пор оперативники на вызов будут приезжать незащищенными? Решать правосудие одной смелостью - как это "чисто по-русски"! Где бронежилеты, защитные каски?...
У матери погибшего наверняка подобные вопросы...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 07.04.2010, 15:27 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Я не знаю как вы, а я не мог пройти мимо вот этого события в мировой науке - синтезировании 117 химического элемента российскими и американскими учеными..

Унунсептий - 117 элемент таблицы Менделеева: http://visualrian.ru/images/large/459067
 
Ада-АнгелДата: Среда, 07.04.2010, 17:47 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я слышала в новостях про сто семнадцатый! У меня вопрос - а зачем их получают искусственно? Для чего?
Тем более урановый ряд, насколько я, дилетант, понимаю, радиоактивный.... bl
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.04.2010, 18:57 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Под Смоленском разбился самолет президента Польши

На борту Ту-154, по последним данным МЧС, находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. На самолете президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:12 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В России - День траура



Как сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, бортовые самописцы разбившегося самолета находятся в удовлетворительном состоянии, в настоящее время их расшифровкой занимаются российские и польские специалисты. При этом он отметил, что "качество записи удовлетворительное, и есть все возможности получить достоверную информацию о полете".

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ предварительно исключают, что авария самолета Ту-154 была вызвана технической неисправностью авиалайнера. Как доложил накануне Владимиру Путину глава СКП РФ Александр Бастрыкин, такие выводы можно сделать из расшифровки записей переговоров пилота Ту-154 с диспетчером аэропорта. "Бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю: та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил он. По словам Александра Бастрыкина, "летчик был проинформирован о сложных погодных условиях и, тем не менее, принял решение по посадке".

В минувшее воскресенье сотни жителей Смоленска несли цветы и свечи к месту крушения Ту-154. Люди шли как в одиночестве, так и целыми семьями. Цветы в основном возлагались вдоль обочины дороги, в паре сотен метров от которой виднеются обломки лайнера, или у ворот аэродрома. Именно у проходной аэродрома дежурили сотни журналистов. Возможно, постеснявшись возлагать цветы при таком скоплении людей с видеокамерами, некоторые горожане пытались делать это незаметно, но оттого даже более трогательно: они оставляли гвоздики на капотах припаркованных автомобилей журналистов польских телекомпаний, выражая таким образом соболезнования соотечественникам жертв катастрофы.




Мне бы хотелось услышать мнение Беломорца, как летчика. Сережа, вы на авиационном форуме обсуждали авиакатастрофу. Как ты считаешь, в чем причина падения самолета, кто виноват и кого обычно привлекают к ответственности в таких случаях? Самолет российский, диспетчера русские... Говорят, что Качиньский мог надавить на решение летчика...
 
Вл@дянДата: Вторник, 13.04.2010, 01:27 | Сообщение # 69
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдябедная польша и таг под смоленском ввлекую отечественую всю армию их там положили блин таг тепереь еще всю верхушку ихнию жесть кто же таг над польшой стебанулся грубо и жестокоо видать их призедент кому то помешал сильно но кто его заказал чувсво юмора у него хорошее интресно толкьо наши или американцы *задумался*

Тяжала жизнь у ламера
 
OleginДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:02 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Что то вы все о грусном.
А я вот себе штуковину заимел ab



Прикрепления: 7667349.png (115.0 Kb)


Сообщение отредактировал Olegin - Воскресенье, 18.04.2010, 00:03
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:30 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Olegin, шутишь или как?
Ничего не понимаю в оружии, поэтому спрашиваю: судя по оптическому прицелу - это снайперское ружье? А почему два дула? И кто тебе его выдал и за какие такие заслуги? И где купил и сколько стоит?...
Или это фото-ружье?... ai
 
OleginДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:45 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
И ничего не шучу.
Это пневматическая винтовка для высокоточной стрельбы.
Стреляет пульками, дистанция до ста метров (реально 120-150 метров)
со ста метров можно ненапрягаясь попасть в спичечный коробок, со ста двадцати метров легко разбивает бутылку из под шампанского.
Дулов там не два, то что ниже - резервуар высокого давления. Предварительно туда накачивается воздух до 200-220 атмосфер, и этого хватает на ~ 60-70 выстрелов. ну а на сам ствол надет соунд-медератор (глушитель), выстрел слышно как легкий хлопок.
Длинна винтовки 78 см, очень компактна и удобна.
 
OleginДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:13 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
А вот еще к этому ружью



Прикрепления: 9862683.jpg (49.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:16 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Olegin, а какое мне, женщине, можно оружие приобрести для самообороны?
И с чего начать, куда с этим обратиться?...
Да, ты и про стоимость не упомянул.... ad
 
zmeykaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:02 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Olegin, и кого ты из нее будешь убивать?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть