Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 01:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
СОБЫТИЯ И НОВОСТИ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:27 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Дистанция между Януковичем и Тимошенко так мала (по последним данным менее 2,5%), что дает соперникам лишний повод для обвинений в фальсификациях и требований пересчитать голоса.
В это же время Партия регионов призвала президента Украины Виктора Ющенко, генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины "навести порядок в окружных комиссиях Луганской области и Крыма". По мнению Партии регионов, сторонники Юлии Тимошенко пытаются любой ценой исказить волеизъявление граждан, проголосовавших в Крыму и Луганской области.
По словам представителей Партии регионов, "депутаты парламента от БЮТ блокируют работу окружных избирательных комиссий, которые не принимают протоколы с участков для голосования."

Что-то мне кажется, что при таком процентном раскладе Тимошенко просто так не сдастся, а действующий президент Украины Ющенко ее всячески поддержит...
Как бы очередной теперь уже синей революции не было. Именно такого цвета флаги в руках людей, собравшихся перед Избиркомом и поддерживающих Януковича.

"Тимошенко рассчитывает отвоевать недостающие голоса и пока не признает победу Януковича."

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.02.2010, 08:06 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
По мнению россиян, 23 февраля является праздником всех российских мужчин. Таковы итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/ в преддверии Дня защитника Отечества, передает ПРАЙМ-ТАСС.
По его данным, сегодня 21% россиян считают 23 февраля днем рождения Красной Армии, еще для 30% - это день всех российских военнослужащих. 6 % опрошенных считают этот день обычным выходным. Однако для относительного большинства респондентов (41%) 23 февраля - это праздник всех российских мужчин.
Социологи выяснили, что состояние российской армии, с точки зрения большинства россиян, можно оценить как среднее - 47%.
Впрочем, тех, кто считает состояние вооруженных сил плохим, вдвое больше, нежели тех, кто дает положительные оценки - 28% против 14% соответственно.
Что касается существования военной угрозы для России со стороны других стран, то здесь мнения респондентов разделились - каждый второй опрошенный (49%) верит в ее реальность. Впрочем, 40%придерживаются противоположного мнения и считают, что военной опасности для нашего государства сейчас нет.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 13-14 февраля. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 23.02.2010, 08:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Угроз-то нет..Но каждому нашему политику хочется в войнушку поиграть в большей или меньшей степени..Только вот солдатики не оловянные..
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:24 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Умерла Валентина Толкунова

В субботу ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.
"Последние сутки Валентина Васильевна была в коме", - через час после смерти сообщили коллеги Толкуновой. К сожалению, все усилия врачей оказались напрасны.

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:43 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует


Как жаль, что это случилось так рано...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 24.03.2010, 15:10 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует

Коммунисты Петербурга просят Григория Перельмана, отказавшегося от премии в миллион долларов, передать деньги им. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на лидера движения Сергея Малинковича.

По словам Малинковича, коммунисты восхищены поступком Перельмана и считают его истинно советским человеком, однако, они хотели бы, чтобы ученый принял премию и передал ее им.

Малинкович добавил, что часть средств пошла бы на поддержание мавзолея Ленина. Официальное обращение к Григорию Перельману планируется утвердить на заседании организации, которое состоится 24 марта 2010 года.

Премия в миллион долларов была присуждена российскому математику математическим институтом Клэя за решение одной из так называемых задач тысячелетия - доказательство гипотезы Пуанкаре. Источником слухов об отказе Перельмана от денег стал британский таблоид The Daily Mail, который опубликовал заметку под названием "Самый умный в мире человек отказывается от приза в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи".

Ранее математик уже отказывался от Филдсовской премии - престижнейшей математической награды, - которая была присуждена ему на Международном математическом конгрессе в 2006 году.

Вот халявщики!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 24.03.2010, 20:36 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Я еще не принял никакого решения, - сказал журналистам по телефону Перельман. - Если что-то решу, первым об этом узнает институт Клэя, который и учредил премию. Но пока ничего не решено".
ТopNews

Я почитала об образе жизни Перельмана... Ужас просто! Странный человек - странные решения...

 
zmeykaДата: Четверг, 25.03.2010, 11:00 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
не любила творчество Толкуновой. занудные у нее песни, но как человека жаль, красивая женщина и мне кажется очень добрая.

Перельман, не нужны тебе деньги, забери и отдай в детдом или больным детям! просто понты я считаю.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:27 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Метро взорвали шахидки

Сегодня на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии московского метро прогремела серия взрывов. По предварительным данным, как минимум 37 человек погибли, еще столько же пострадали.
Первый взрыв раздался на станции «Лубянка» около 7.56, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы метрополитена Светлана Царева. Спустя приблизительно 40 минут, в 8.38, взрыв прогремел на станции «Парк культуры» той же Сокольнической линии. Взрыв в вагоне на «Парке культуры» произошел в момент открывания дверей, когда одни люди приготовились выходить из вагона, а другие — заходить в него.
Бомбы привели в действие террористки-смертницы, мощность одного из взрывных устройств составляла 3 кг в тротиловом эквиваленте. Спецслужбы указывают на почерк исламистов. На «Лубянке» эпицентр взрыва находился во втором вагоне, на «Парке культуры» — в пятом вагоне.
«Первичные данные, полученные в начале расследования, а также почерк совершения взрывов, их частота, позволяют сделать вывод о том, что это хорошо спланированная террористическая атака», — заявил РИА «Новости» источник в спецслужбах.
По его словам, сценарий взрывов в московском метро в понедельник похож на теракт, который произошел в московском метро на станции «Автозаводская» в 2004 году, а также серии терактов в лондонской подземке в 2005 году.

В районе Крымской площади находится не менее сотни пожарных машин, карет «скорой помощи», милицейских и спасательных автомобилей.
Движение по Садовому кольцу затруднено. На Крымской площади в настоящее время скопилось несколько тысяч человек, среди которых несколько сотен журналистов.
Первичный осмотр мест взрывов в московском метрополитене показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Уже точно установлено, что оба взрывных устройства были безоболочными. При взрыве были использованы поражающие элементы.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:31 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера мои дети были как раз на этой ветке...
Многие люди ездят в метро ежедневно. Доколе проезд в метро будет связан с постоянным риском?!
Как вообще может государство защитить нас от терроризма?
Реально ли это вообще или мы все под богом ходим?
Почему у терроризма мусульманское лицо?
 
Золушка)Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:09 | Сообщение # 41
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
я в шоке от этого всего ac
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:50 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самое страшное, что средств защиты от шахидов вроде как и нет.
Сегодня читала обсуждения журналистов по этому вопросу и вычитала:

"...Ужасно, но это так и есть, шахидом может стать любой и его никто не остановит, потому, что средств защиты нет от этого, более менее серьёзная система защиты есть в Израиле, да и та далека от совершенства.
Нет. Потому, что нужно убить шахида, да ещё так, чтобы он\она не взорвалась(ся)."

 
zmeykaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:07 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
самое ужасное, что гибнут обычные люди. пошел на работу и не вернулся. погубинуть не за истину, не за страну, не на войне, а просто так...потому что кто-то кому-то платит...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.03.2010, 06:17 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вторник объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром.

Очень надеюсь, что с нашей Анфисой все хорошо...

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 30.03.2010, 10:24 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Шок проходит и возникает понимание того, что в 21 веке в России человек не защищен государством. Мало того, что по стране расползлась чиновничье-бюрократическая зараза, еще породился новый, еще боллее страшный враг - терроризм внутренний. Кому и за что мстят эти люди-шахиды? В чем их правда?
Государство в лице президента должно ГАРАНТИРОВАТЬ безопасность жизни своих сограждан, но мы этого никогда не дождемся. И я понимаю людей, которые живут в крупных городах - страх, который и стараются посеять этими деяниями, он вселяется в души людские помимо их воли, заставляет волноваться за жизнь близких людей, знакомых, друзей.
Остается только надеяться на самих себя.


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » СОБЫТИЯ И НОВОСТИ (Как приятно знать,что ты что-то узнал!)
Поиск:

Вверх
Закрыть