Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 21:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
НОВЫЙ ГОД
Gena-KrokoДата: Вторник, 21.12.2010, 15:14 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.12.2010, 05:53 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Встречаем Новый 2011 год

Новый год, несомненно, самый любимый праздник в нашей стране. Все мы в этот день становимся немного детьми, которые с нетерпением ожидают чуда. Радуемся красавице-елке, вдыхая хвойный аромат, и, конечно, стараемся встретить праздник весело, согласно всем известной истине - как встретишь Новый год, так его и проведешь. По стародавним традициям мы избавляемся от долгов и ненужных вещей, просим прощения у близких за свои проступки, загадываем сокровенные желания и примеряем обновки, ведь встречать Новый год в старой одежде нельзя, иначе неудачи прошедшего года повторятся.

Каждый из нас готовит подарки для своих детей, родных и друзей. И даже если это будут всего лишь небольшие сувениры, получить их все равно очень приятно. О подарках лучше всего позаботиться заранее. Исподволь спросите своих близких, что бы им хотелось иметь, а затем, исходя из своих финансовых возможностей, купите все необходимое. Можно подготовить несколько небольших сувениров (хорошо, если это будут символы года) для неожиданных гостей. Заранее напишите с детьми письма Деду Морозу, и вам легко будет удовлетворить их желания. Учтите, что маленькие дети больше радуются большому количеству маленьких подарков, чем одному большому. Разложите подарочки под елкой и в других местах, чтобы малыши сами их находили, а на елку вместе с игрушками повесьте мандарины, яблоки, апельсины и конфеты. Детям будет приятно получить приз с елки во время игры, которую вы для них организуете. А вместе с новогодними подарками положите под елку пучок моркови или кочан капусты, чтобы порадовать кролика - символ наступающего года.

Если с новогодней елки упадет и разобьется игрушка, соберите осколки и, выбрасывая их, загадайте какое-нибудь необыкновенное желание - оно непременно исполнится.

Новый 2011 год - год белого металлического кролика (зайца или кота). С ним также связано множество примет и верований. Китайцы, к примеру, в этот день не пользуются ножом — считается, что он отрежет удачу, поэтому все блюда готовятся заранее. В Бразилии задабривают богов, отсылая в плавание бумажные кораблики с горящими свечами — в знак почитания и веры. В Болгарии для привлечения удачи бьют друг друга палочками из кизила, украшенными сухофруктами и орехами. Славяне для исполнения своих желаний за несколько минут до полуночи пишут их список на клочке бумаги. За время боя часов нужно успеть сжечь его и, размешав в шампанском, выпить до дна. Загадывая желание, можно и помяукать, чтобы ублажить символ наступающего года.

В новогодний вечер, если вы встречаете Новый год дома, лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота. Но если у вас нет маскарадного костюма, можно нарядиться в одежду изо льна, хлопка или шерсти светлых пастельных тонов, добавив к ней несколько ярких деталей, хотя допустимы также желтый, коричневый или оранжевый цвета, серебристый, бежевый, синий или голубой и даже черный. Словом, все цвета, которые так или иначе связаны с кроликами, с цветом их глаз или окрасом шерсти. Поэтому в 2011 году в одежде будут актуальны белый, золотистый или желтый цвета, все оттенки красного: коралловый, бордо, оранжевый, багряный, а также цвета моря: цвет морской волны, голубой, бирюзовый, синий.

Встречая Новый год в ресторане, уместно надеть вечерние платья и костюмы, подобрав соответствующие украшения. Украшения в новогоднюю ночь могут быть металлическими, если важно соблюсти все каноны восточного календаря, или те, которые подойдут к новогоднему платью.

Мини по-прежнему актуально для сезона 2011. Короткие, выше колена, платьица подойдут молоденьким девушкам с хорошей фигурой для встречи Нового года в клубе или на веселой молодежной вечеринке.

Модной обувью 2011-го по-прежнему остается платформа, танкетка на высоком и очень высоком каблуке. Уже всё чаще и чаще в коллекциях дизайнеров встречаются классические туфли с заострённым носком. Много шнуровки и разных вариантов дизайна и украшений каблуков.

Стихией 2011 года является металл, поэтому, кроме традиционных цветов Нового года (красный, зеленый, белый и голубой с добавлением золота или серебра), используйте красивые металлические столовые приборы, металлические украшения - вазы, подсвечники и т.д. Для салфеток отлично подойдут металлические кольца, а можно просто обвязать их тонкими золотыми или серебряными шнурами, кружевными или атласными лентами. Новогодний стол можно украсить и композициями из еловых веток с серебристым серпантином, уместны будут и живые цветы или веточки деревьев с распустившимися листочками.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. И лучше всего отдать предпочтение вегетарианским блюдам. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата. А вот блюда из зайчатины или крольчатины подавать на стол не следует, дабы не разбудить в Зайце уходящего Тигра! В центр стола обязательно поставьте блюдо с апельсинами, мандаринами, лимонами и яблоками.

Огарки свечей с новогоднего стола растопите, сделайте из них одну большую свечу и спрячьте ее. В течение года, если вас одолеет тоска, зажгите самодельную свечу и смотрите на ее пламя. Хорошее настроение непременно вернется!

Где бы вы ни встречали Новый год - дома с родными и близкими, в кругу друзей или на вечеринке, постарайтесь быть добрыми, заботливыми, внимательными друг к другу, позитивно настроенными. И тогда Новый год металлического Кролика, который окончательно вступит в свои права 3 февраля, принесет вам счастье и удачу.

Счастливого Нового года!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.12.2010, 05:39 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дед Мороз впервые появился на Рождество в 1910 году, однако не приобрёл широкого распространения.

Когда в середине 1920-х годов в СССР началась антирелигиозная кампания, не только елка, но и Дед Мороз превратился в «религиозный хлам» и стал рассматриваться как «продукт антинародной деятельности капиталистов»...

В антирождественской кампании приняли участие поэты, состоявшие на службе у советской власти, как, например, Демьян Бедный, который писал:

Под «Рождество Христово» в обед
Старорежимный елочный дед
С длинной-предлинной такой бородой
Вылитый сказочный «Дед-Мороз»
С елкой под мышкой саночки вез,
Санки с ребенком годочков пяти.
Советского тут ничего не найти!

К концу 1930-х годов после нескольких лет запрета вновь была разрешена елка. В декабре 1935 года соратник Сталина, член Президиума ЦИК СССР Павел Постышев, опубликовал в газете «Правда» статью, где предложил организовать для детей празднование Нового Года. Вместе с реабилитацией елки в конце 1935 года прекратились и обличения Деда Мороза, после некоторых сомнений полностью восстановленного в правах.

Дед Мороз приносил для всех детей одинаковые пакеты, которые он подряд вынимал из своего мешка...

 
Вл@дянДата: Четверг, 23.12.2010, 09:37 | Сообщение # 64
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, неужели это мне ????????????

Тяжала жизнь у ламера
 
ПтичДата: Пятница, 24.12.2010, 05:59 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует

На Новый год куплю себе часы и компас, это две тайные страсти, о которых я мечтал с детства. И страсть эта до сих пор в тайных коробочках души хранится. Выброшу мобилу, ноут, фотокамеру, плейер, флешки, TV. Вернусь в счастливое детство, когда даги не танцевали на трупе ранее великой и могучей страны лезгинку! Где старики ворчали у подъезда, когда я лохматый и клешатый гордо проходил мимо открытой вечно двери подъезда. Где окна не зияли уродливыми решетками, а дети шумно играли в песочнице без надзора.
Где никто не проходил мимо лежащего на земле человека, где не было этого страшного штампа «бомж», который, к слову сказать, может появиться на лбу каждого из нас, абсолютно реально. В то время, когда пели «…старый клен…», а не « наши дети ругаются матом. Нас самих почти не осталось!». Неужели уже устаю? Неужели уходит последний вагон в туманное «не моё будущее»? Наверное, это депресняк перед НГ, который ежегодно в последние дни наваливается, пока не пройдет похмельный синдром.
Ничего никому не буду обещать, ибо состояние мое – есть следствие прожитых лет….
Наверное я - имбецил...

Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 21.12.2010, 06:58
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 24.12.2010, 06:09 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Забавные факты про Новый Год

Под Новый год вьетнамцы покупают живого карпа и выпускают его в пруд около дома. Считается, что на спине карпа путешествует домовой, который целый год будет следить, как ведут себя члены семьи.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.12.2010, 08:13 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Новогодний фен-шуй



Куда поставить ёлку? Как украсить дом, чтобы это принесло счастье, удачу и благополучие? Что на стол поставить? Эти обзорные рекомендации по фен-шуй ответят на наши вопросы.

Новогодняя елка – самый главный и красивый символ богатства, привычный нашему взгляду, в отличие от драконов и зеркал с камушками. Все секреты ее установки заключаются в том, что должна она стоять в секторе богатства (юго-восток), быть нарядной, постоянно политой. Как только елка, стоящая в таком секторе, начинает сыпаться и покрываться пылью – моментально нарушается поток энергий.

В центре, в секторе здоровья должны стоять все зимние фрукты, в красивой вазе. Никакого спиртного или подарочной коробки с сигарами.

В западной части жилья здорово будет развесить мишуру – металлический блеск активизирует силу творчества, или силы для заведения потомства.

Новогодний стол, ломящийся от снеди и напитков, должен быть разобран сразу после застолья, иначе скопившаяся негативная энергия поселится в последствии и в холодильнике, и в комнате. Попробуйте проснуться в новом году с идеально чистым столом – увидите насколько станет проще начинать год.

Можно даже из маленькой, «настольной» елочки создать сильный символ. Если «одеть» ее в серебристые, золотистые шары и поместить в юго-восточную часть дома, то она будет играть роль «денежного дерева» и привлекать в дом благосостояния. Можно нарядить новогоднюю красавицу в яркие красные шары или разноцветные игрушки и горящие гирлянды. Если вы поместите таким образом украшенную елку в южную часть квартиры или комнаты, она благотворно повлияет на репутацию, имидж и общественное мнение.

Если елку расположить в восточной части, она превратится в древо жизни и станет символом здоровья, долголетия и родовой удачи. В этом случае ее можно украшать как угодно. Для всех этих целей подойдет любая елочка – и настоящая, и искусственная. Главное – зеленая. Если речь идет о серебристой или золотистой елке, то ее лучше поместить на северо-запад. Тогда она будет привлекать в дом финансовой благополучие, высшее покровительство и успешность, особенно это коснется сильной половины семьи.

Очень хорошо задействовать символику в новогодних украшениях. Повесить на елочку монетки, игрушечные золотые слитки (чем выше их достоинство – тем лучше), драконов, пару уточек (символ семейного счастья), иероглифы, символизирующие удачу и семейное счастье, фигурки животного наступающего года, двойные рыбки с большими глазами (символ большой удачи). Фигурка маленького толстенького ребенка означает благую возможность. И если эти карапузы везут сундук с сокровищами, денежками, значит, они предвещают приход большого богатства. Если дитя держит в руках огромную рыбу, значит, человек поймает за хвост большую удачу. Много символов не бывает. Чем больше – тем лучше.

Желательно украсить елку самодельными игрушками. Только делать их надо обязательно всей семьей, с детьми. В ход идет все: грецкие орехи, хлопушки, мандарины, конфетки. Их можно обклеить фольгой, яркой красной бумагой. Чем больше золотых и серебристых цветов, тем активнее вы привлекаете в свой дом финансовое благополучие.

Подарки надо дарить в яркой упаковке, желательно выбрать для этого красный цвет. Отличное сочетание – красного с золотым. Следует использовать разнообразные символы защиты дома, нашего имущества, благосостояния, личного пространства. Например, в Китае дети лепят у дома из снега зубастого, кудрявого Льва, который будет стоять до тех пор, пока не растает. Он обеспечивает дому небесное покровительство и защиту. Обязательный атрибут Нового года – хлопушки, петарды, бенгальские огни.

Чем больше вы создадите шума и яркости, тем лучше. Таким образом, отгоняются злые духи и выражается радость наступающему году.

Сейчас стало модно украшать на Новый год дом свечами. Как можно сделать и из этого украшения символ?

Живой огонь – это всегда хорошо, он согревает, очищает наш дом. Горящую свечу можно поместить в «сектор любви». Не ставьте туда унылую или одинокую фигурку женщины, даже если она очень красивая – это символ одиночества. Лучше посадить туда двух уточек или фигурки пары животных. Некоторые думают, что все вышеперечисленные приемы – дань моде, что фэн-шуй противоречит русской культуре. Но все правила фэн-шуй подчинены естественным природным законам, по которым живёт весь мир. Поэтому они и оказывают свой замечательный эффект на нашу жизнь, энергетику и внутреннее состояние.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:36 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Забавные факты про Новый Год

В канун Нового года у кубинцев принято смывать грехи. Для этого вся посуда в доме наполняется водой, а в новогоднюю ночь воду надо выплеснуть на улицу.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 27.12.2010, 05:57 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эквадорцы стараются написать на листочке бумаги как можно больше неприятностей, которые случились с ними за прошедший год. Листки вручаются соломенному чучелу и сжигаются - все невзгоды остаются в старом году.



Центральный символ Нового года в Эквадоре — «аньо бьехо» (исп. año viejo — «старый год»), фигурка в человеческий рост, набитая любыми хорошо горящими материалами — газетами, соломой, бумагой. «Аньос бьехос» одеты в поношенную одежду, а вместо лиц у них маски из папье-маше.

Таких человечков можно купить в большинстве местных лавок. В канун Нового года каждый выбирает себе куклу, которая символизирует для него уходящий год. Например, в прошлом году самыми популярными были чучела президента Джорджа Буша и лидера террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена. Они уступали лишь чучелам местных политиков, на которых народ возлагает ответственность за все свои беды.

Ближе к полуночи вечером 31 декабря каждый несет свою куклу в центр города. Там ее бьют ремнем за все неприятности старого года, после чего поджигают. Пока горит огонь и хлопают петарды, которыми щедро пичкают чучело, считается полезным попрыгать через него, тем самым усилив эффект очищения от прошедших невзгод.


Salinas, Ecuador New Years 2009 2
 
идеяДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:25 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Подпись у Ада-Ангел напомнила... До Нового Года осталось 4 дня.

Четыре дня

Четыре дня. Как стороны четыре.
Ты в каждую внимательно всмотрись.
Четыре дня – что стоят в этом мире?
Пустяк? Возможно. Ну а, если, –жизнь?
Мы на четыре стороны отпустим
Давай с тобой плохое все от нас,
Обиды, боль, все поводы для грусти,
Пускай исчезнут из любимых глаз.
Четыре дня прожить в году осталось,
И мы не будем тратить их напрасно,
Четыре дня для счастья нет, не малость,
Времен круговорот в них виден ясно.
Весна пусть завтра вновь для нас наступит,
А послезавтра - лето запоет,
И осени права свои уступит,
Зима - в свой срок и Новый год придет.
Четыре дня. Год уходящий прожит.
Четыре дня. Четыре масти карт.
Четыре дня. Пасьянс они разложат.
Четыре дня. И Новый год – на старт!

Елена Пушкова.

Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 27.12.2010, 13:26
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 28.12.2010, 05:44 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Забавные факты про Новый Год

В Греции глава семьи в новогоднюю ночь выходит на улицу и разбивает о стену плод граната - если зерна разлетелись в разные стороны, значит Новый год будет счастливым.

 
ПтичДата: Вторник, 28.12.2010, 06:47 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сегодня корпоративка!

ПАМЯТКА жЕне.

Надо помнить о том, что:

1. Шеф – это тебе кажется, что сейчас он человек.
2. Не вспоминай ничего « в суе».
3. Не позволяй себе «выходить из берегов!».
4. «Вали отсюда, как только почувствуешь, хоть малый намек на разборки по делам».
5. Забудь про эту чёртову работу, ты – отдыхаешь.
6. Говори меньше, это добавит тебе харизмы.
7. Забудь про обиды!!!!!
8. Убегая, не забудь переодеть туфли на сапоги, а то будет, как в прошлом году.
9. Отзвонись Тане по завершению.
10. Расслабься, наконец!

 
идеяДата: Вторник, 28.12.2010, 07:31 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
До Нового Года осталось...

Три дня

Три дня. Три точки многоточья.
Как недосказанность и… вера.
Еще три дня, еще три ночи
Отпустит год нам полной мерой.
Распорядимся щедрым даром,
Не превращая дни в повинность,
Оставим в памяти год старый
Сказав – спасибо за взаимность.
Пусть он исполнит три желанья.
На каждый день по одному.
Любовь, прощенье, состраданье-
Все триединому – ЕМУ.
Три дня Он осенил перстами,
Еще один шанс всем нам дав.
Три дня. Вы помните – ОН с нами.
И шепчет тихо – Азм воздав.

Елена Пушкова.

 
ПтичДата: Вторник, 28.12.2010, 11:38 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
АФИГЕТЬ, только что обнаружил это на столе в кабинете ( Ленка-секретарька лукаво молчит и строит глазке), помнится в прошлом году к подобному был приклеен стикер: "Йа-взятко!", в этом году поскромничали! ab
Сижу-ломаю голову: "Что теперь мне с этим делать?"... ac

 
zmeykaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:59 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Птич, выпить

ac а нам корпаратив москва зарубила

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
Поиск:

Вверх
Закрыть