Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 13:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
НОВЫЙ ГОД
СЕЛЕНАДата: Среда, 25.12.2013, 22:19 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Моя компания символов разных годов пополнилась лошадкой(или скорее веселым конем). Начала я собирать их со своего символа, мышки.





Прикрепления: 6555325.jpg (82.0 Kb) · 4229465.jpg (72.9 Kb)
 
zmeykaДата: Четверг, 26.12.2013, 06:19 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я всегда внутренне содрагалась, когда мне дарили такие фигурки. ни вот что с ними делать? дом захломлять не хочется, через год уже и на рабочем столе неактуально. всегда отдавала их каким-нибудь детям. ab а ты вон коллекцию собираешь.

be а у меня собирается коллекция погремушек лягушка!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.01.2014, 05:58 | Сообщение # 153
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Если у вас нету ёлки..." - Креативная ёлка из книг



А моя коллега купила в маркете яркую ленту (продаются золотые, серебристые, синие, алые), порезала и завязала в банты. Получилось дешево, нарядно и стильно!

 
ПтичДата: Вторник, 28.01.2014, 14:45 | Сообщение # 154
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Это было преддверье 2000 года. Как всегда мне было поручено организовать елочный городок в автозаводском районе города. Надо сказать, что событие данное, настолько хлопотное и тревожное, что каждый год после сдачи новогоднего городка городской комиссии, я брал неделю-другую в счет отпуска и просто отсыпался. Денег город, как правило, давал мало, приходилось кроить-перекраивать концепцию проекта, сам проект, перезаключать договора с художниками, а после всего выполненного услышать при сдаче объекта в эксплуатацию: « Нет, нынче елка не то, что давеча. Вот та, что давеча, была «О-го-го», а нынче: «Фууу!» и увидеть брезгливо сморщенный нос.
Стоял крепкий мороз, и я со страхом молился, что бы он не прекращался, вспоминая теплую прошлогоднюю зиму, когда набив формы отборным белоснежным, специально собранным из леса искрящимся снегом, утрамбовав его, искусно вырезав Деда мороза, Снегурочку, бабу-ягу и неведомых милых зверюшек, на день сдачи вылезло лупоглазое солнце и фигуры потекли. Дед мороз из бравого, улыбающегося великана, превратился в некое подобие образа Мунка на мосту, кричащего немым ртом от ужаса, прекрасная Снегурочка превратилась в бабу-ягу, и уж не буду говорить, в кого превратилась сама баба-яга. Неведомые зверюшки трансформировались в маленьких троллей, услужливо предлагая войти в жуткий, покосившийся ледяной лабиринт, который стал напоминать пещеру минотавра. Я был в шоке, в шоке были и все художники. Срывались аккордные премиальные. Новогодний городок напоминал 7 круг ада. Всю ночь с 24 по 25 декабря мы налепливали мокрый снег на провалившиеся щеки и покосившиеся торсы, заливали водой, подтапливали паяльными лампами и резали-ваяли, словно косметические хирурги. Городок сдали на «3». Заместитель главы долго ходил, среди мрачных фигур и, казалось, впитывал в себя атмосферу загадочного музея ледяных фигур мадам зимы 1999. Наконец, после личного проката с ледяной горки, покряхтев встал, отряхнулся, еще раз посмотрел на аллею фигур и сказал как то неуверенно: «Да, ладно, все равно все пьяные будут, а дети, что дети, они могут веселиться и среди такой срамоты!». Так что можете понять мой трепет в эти последние дни. Дабы не упасть в глазах зам. главы еще ниже прошлогоднего фиаско, голову будоражили креативные идеи. «Так вот», внушал я главному художнику, «поскольку эскиз уже согласован в глав архитектуре, мы делаем, согласно плана, а детали придумывай сам, мимику, фэйсы, ты же – художник от слова худо». Главный художник, по мере моих размышлений загадочно улыбался все шире и шире. Я давал ему возможность воспроизвести свои давние задумки. И вот на утро 25 декабря, я провожу рабочую комиссию и, вглядевшись в образы, начинаю нервно хохотать. Согласно планировки, утвержденной в архитектуре, нареканий не было, все было выполнено, согласно подписанного эскизного проекта, но вот детали! Дед мороз лицом и комплекцией был точь в точь Борис наш Ельцин. Беспалой правой рукавицей, он указывал куда то вдаль, словно совершал очередное послание народа. В левой руке многозначительно болтался худой, весь в заплатах, мешок с подарками. Нос и щеки хозяина городка был подозрительно подкрашены в сизый цвет. Снегурочка, о боже, выглядела, как Ирина Хакамада, даже очки её. Она лукаво улыбалась, держась за плечо дедушки, словно боясь сорваться в хохоте на белоснежную землю. Между фигурами в ногах лежал маленький козленок и, как будто, жалобно смотрел снизу в лица гигантов, по всей видимости, это была аллегория демократии. Маленький поросенок лежал копией Гайдара на какой то книге (видимо олицетворяющей Конституцию), Лис – естественно, Чубайс, с рукой, засунутой в глубокий карман тулупа. А перед традиционным входом в сверкающий цветными огнями лабиринт лежал великан-пират, как две капли воды, похожий на Павла Бородина. Я был в шоке. В конце лабиринта возвышался огромный ледяной сундук с самоцветами, выполненными из подсвеченных граненых кусочков льда, рядом стоял, видимо, Данила-мастер в образе Руцкого. В одной руке у него был молот и, почему то, в другой серп. Комиссия в тревоге молча взирала на меня. Сдача в эксплуатацию предусматривалась завтра в 17:00, времени не оставалось, я вспомнил прошлогоднюю лихорадку, и подписал Акт, нехорошо стрельнув взглядом на Главного художника. Он стоял в сторонке и, скромно, вычерчивал валенком кружочки в основании лабиринта. Ночь не спал. На следующий день промели площадку, подтопили ледяное ограждение, тестировали звуковое сопровождение, шлифанули лед на горках и вот к городку подъехал эскорт с заместителем главы, главным архитектором и профсоюзным городским богом. Они весело вошли в городок, пробежали взглядом по фигурам, прокатились с горок, поблуждали в лабиринте, подписали Акт, выпили по рюмке водки, похлопали меня по плечу и скрылись на очередной осмотр остальных городков. Я- выдохнул, а вечером, после открытия, мне не давали поесть, поспать бесконечные звонки друзей, знакомых с восхищением описывающие тот восторг и праздник, что я им устроил. Главному художнику я выписал двойную премию. До глубокого февраля, пока не сняли охрану, фигуры городка радовали народ, а в начале марта, хулиганствующая молодежь за ночь снесла все фигуры и развела огромный костер в центре городка из засохших еловых веток, но мне, почему то было не жалко.
Приходил в новогодние праздники в городок и я. Помню, меня просто потрясла одна картина. Я, вдруг, заметил, что площадь городка как будто бы была разделена на две части. В левой части настоящая буйно-пьяная кутерьма. В ней валяется в снегу, матерится, пьет, гуляет и дерется один тип людей. А вот в другой половине стайкой с гармошками, танцами и песнями – другой тип людей, презрительно наблюдавших за вакханалией другой стороны. Позже я разглядел, пьяные – обыкновенный русский люд, а с гармошками - татары. Очень неприятно мне было это отметить.
Но это было и было там, где я был обязан организовать настоящий праздник веселья.



*PS на первом фото именно та самая йолка 2000.


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 28.01.2014, 14:46
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.01.2014, 12:33 | Сообщение # 155
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, жаль, что нет фоток этих ледяных фигур, обычно ты такое всегда запечатляешь!
А у нас в этом году скульптуры изо льда растаяли еще до Нового Года, но мне не жалко, уж больно они были похожи на прошлогодние... bl
Единственное, о чем жалею: была оригинальная скульптура на сочинскую тему с Зайкой ac
 
ПтичДата: Среда, 29.01.2014, 16:58 | Сообщение # 156
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Фоток и быть не могло в 2000 году, из гаджетов тогда, у меня дома была только самодельная игровая приставка "Синклер", джойстик ac и десяток компактных кассет с играми.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.12.2014, 06:19 | Сообщение # 157
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Год Овцы/Козы 2015

Величественная Лошадь уступает свое место щедрой, мирной и мудрой деревянной Козе, которая несет с собой два цвета: зеленый и синий.

2015 год принесёт позитивные перемены всем знакам зодиака. Каждый, желающий внести в свою жизнь новизну или кардинально поменять уклад жизни, получит немало интересных предложений и возможностей.

Светила обещают, что 2015 год позволит людям облегчить труд или сменить работу и увеличить доходы. Предстоящий год — новая страница в жизни тех, кто открыт ко всему новому и готов развиваться.

Хозяйка 2015 года Деревянная Коза является особой импульсивной и подвержена частой смене настроения. Эти же качества будут частыми спутниками большинства людей.
Однако, при всей эксцентричности и горячности, люди будут стараться избегать конфликтов, тяготея к обществу и большим компаниям, ведь Коза не терпит одиночества и обожает находиться в центре внимания.

В характере Деревянной Козы верить и надеяться на удачу, шальной успех и неожиданное счастье, которое свалится на голову. Что интересно, люди, искренне верящие в такие зигзаги удачи, обязательно будут вознаграждены за смелые надежды.

Коза не любит проблем, старается идти по жизни легко, немного поверхностно вникая в суть проблем. Это позволит многим людям сберечь свои нервы, решать проблемы с наименьшими потерями и не зацикливаться на неудачах. Учитывая то, что это животное легко на подъем, стоит ожидать, что человечество станет больше и чаще путешествовать, контактировать с новыми людьми, завязывать отношения и, конечно же, любить.

Страстность Козы и даже ее безумие в любви предастся и людям, которые ради любимого человека смогут пойти на любые жертвы. Отношения станут более откровенными, люди будут чаще расставаться, однако только потому, что найдут в себе силы честно признаться в отсутствии чувств друг к другу. При всем при этом Коза является животным домашним, а потому люди, нагулявшись, обязательно будут возвращаться к себе домой, в свою семью.

Коза далеко не трудоголик, скорее натура творческая и артистичная, поэтому люди больше будут склонны к творческому труду, к возможности отказаться от тяжелой и изнурительной работы.
Что характерно, многим личностям удастся гармонично сделать это, ведь Коза одарит людей такими качествами как креативность, сильная интуиция и умение перекладывать свои заботы на чужие плечи.

Многие личности, в особенности женского пола, будут стремиться найти покровителя, спонсора, человека, который смог бы их обеспечивать и избавить от возможности работать.
Учитывая, что прошлый год Лошади славился тяжелым трудом, в год Козы самое время получать вознаграждение за свою прошлую активность и подумать над улучшением своей жизни.

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.12.2014, 06:02 | Сообщение # 158
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В чем встречать ГОД СИНЕ-ЗЕЛЕНОЙ КОЗЫ-ОВЦЫ?



Сегодня довольно распространена традиция встречать Новый год в одежде цвета наступающего года, соответствующего животному восточного календаря. Как же задобрить символ Нового 2015 года Овцу и Козу?
Среди астрологов много споров, какой из двух цветов в 2015 году правильный с точки зрения Восточного гороскопа – синий или зеленый?

Логичнее всего отдать предпочтение сочетанию обеих. Если, например, говорить об одежде – выбирайте сине-зеленую гамму.
Если вы собираетесь на новогоднюю вечеринку – постарайтесь выбрать наряд, в котором присутствуют оба цвета: синяя кофточка и зеленая сумка, вечернее зеленое платье и синяя обувь. Одновременно помните, что символ 2015-го года любит роскошь и размеренность. Не нужно наряжаться во все оттенки радуги, отдайте предпочтение синим, зеленым, бирюзовым и голубым тонам.
Мужчинам можно одеть голубые рубашки с темно-синими брюками.

Украшения можно надеть деревянные, но можно и золотые, и серебряные, так как с зеленым и синим цветом они хорошо сочетаются. Можно одеть и янтарные украшения. Они хорошо сочетаются и прекрасно смотрятся с зеленым цветом одежды. В драгоценностях будут уместны камни синего и зеленого оттенков - топазы, изумруды, аквамарины.
Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков.

Мнение астрологов едино в том, что одежда должна быть натуральной - никакой синтетики. Можно выбрать вязанное платье из натуральных ниток. Блестящих тканей, страз и паеток лучше избежать, Козе это не по нраву. Материал должен быть мягким на ощупь, как сама шерстка животного. А значит стоит обратить внимание на бархат, тонкую шерсть, кашемир или замшу.

Если вы собираетесь отмечать Новый 2014 год в ресторане, то могут возникнуть законные опасения, что все вокруг будут облачены в тот же цвет, что и вы. Это легко исправить. Необязательно полностью одеваться только в синее или зеленое. Наденьте классическое чёрное или белое платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета.

Психология обеих цветов говорит о том, что они чрезвычайно похожи как в положительных, так и отрицательных сторонах. Весь 2015 год цвета Козы будут дополнять, усиливать и компенсировать друг друга во всех сферах нашей жизни. Воспользуйтесь этим с умом!

 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 05.12.2014, 13:28 | Сообщение # 159
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
синий или зеленый?

Ну в прошлом году ж синяя лошадь была....Опять синий((( Зеленый мне по гороскопу противопоказан.
Придется шарфик на шею намотать бирюзовый)))
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.12.2014, 06:55 | Сообщение # 160
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, это по какому-такому гороскопу пишут противопоказания? Тоже хочу посмотреть!
Посмотрела сейчас свой зодиакальный гороскоп для Весов и приятно обнаружила, что рекомендуемые цвета Года Козы для меня самые подходящие! Темно-голубой, зеленый и морской волны. ab Давно я не носила зелененький... ))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.12.2014, 06:46 | Сообщение # 161
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зодиакальный Гороскоп на 2015 год - Год Овцы/Козы



















продолжение следует
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.12.2014, 06:16 | Сообщение # 162
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зодиакальный Гороскоп на 2015 год - Год Овцы/Козы
продолжение

















 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.12.2014, 06:00 | Сообщение # 163
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
УКРАШАЕМ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ

Давайте поделимся идеями, как украсить свой дом к Новому году, чтобы в такой праздник нас окружала сказочная атмосфера. Какие красивые, оригинальные и стильные украшения можно недорого купить, а лучше сделать своими руками.

Вот подсвечники, которые делаются за несколько минут



Нет возможности поставить ёлку? Украшаем люстру!



Новогоднее оформление свечей



Наклейки на окна: вырезаем по трафарету или по трафарету раскрашиваем белой гуашью оконные стекла









Маленькие гирлянды можно разложить в вазы, в корзину, в бутылку







Необыкновенно смотрятся мандарины и апельсины, украшенные соцветиями гвоздики. Красивые и ароматные получаются шарики на елку!





Легко украсить на Новый год квартиру вырезанным фигурками Луны и звезд. А потом обсыпать их разноцветными блестками. Такую поделку и детки могут сделать.
Мне такая поделка служила года три, месяц со звездочками крепились ниточками к большому белому облачку



Занавес из бумажных снежинок



Грецкие орехи, миндаль, арахис - из них получаются вкусные игрушки для елки, варианты ограничиваются только вашей фантазией.
Их можно покрасить краской, завернуть в блестящую бумагу или обмотать ярким шнуром. Миндаль можно также позолотить, а арахис расписать, сделать из орешков симпатичные рожицы.





Кстати, из грецких орехов могут получиться отличные сюрпризы для друзей и любимых!
 
HershiДата: Вторник, 30.12.2014, 12:29 | Сообщение # 164
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот такие подарки приготовило нам руководство, так сказать ручной работы!..



Прикрепления: 6384601.jpg (70.5 Kb)
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 30.12.2014, 15:33 | Сообщение # 165
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А вот такие подарки нам делают клиенты)..Прям кружок "Умелые руки"



Эти козлики сделаны из нашего металла с помощью лазерной резки, а кран можно поставить куда угодно, к любой стене...и будет вам денежное изобилие)


Прикрепления: 0652033.jpg (80.6 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
Поиск:

Вверх
Закрыть