Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 08:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
НОВЫЙ ГОД
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.12.2010, 06:13 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЁЛОЧКА С ИГОЛОЧКИ. НАРЯЖАЕМ ЁЛКУ

Фантазии на заданную тему
Лесная красавица, несомненно, задает тон всей обстановке, потому что именно она -- главная героиня праздника. Сегодня в моде искусственные елки, которые могут быть традиционными или модерновыми, блестящими или матовыми, иметь простой или нестандартный силуэт, ярко-синий или нежно-розовый цвет. Кстати, по словам дизайнеров-декораторов и флористов, для новогодней елки иголки совсем не обязательны, достаточно, чтобы был каркас. А вот материал может быть любым: веточки, прутья, шнур, нитки, перья, ткань, бумага, бисер, бамбук, стразы, проволока или шишки. Как бы там ни было, главное, чтобы елка напоминала по форме пирамиду или конус.

Тенденции

Лорд леса
Цвета: темно-коричневый, зеленый.
Материалы: дерево, стекло, мех, драгоценные камни и металлы.
Флористика: хвоя, можжевельник, ветки с позолоченными листьями.

Традиционное Рождество
Цвета: зеленый, красный в сочетании с оранжевым или салатным, коричневый в сочетании с розовым.
Материалы: керамика, фарфор, дерево, войлок, папье-маше.
Флористика: рождественник, амариллис (красный и оранжевый), ель, плоды рябины.

Драгоценные моменты
Цвета: белый с золотом и серебром.
Материалы: фарфор, сатин, замша, шелк, органза, драгоценные камни и металлы, жемчуг.
Флористика: искусственные цветы с люрексом.

Красная зима
Цвета: все оттенки красного, а также сочетания с розовым, малиновым, голубым и золотой патиной.
Материалы: бархат, шелк, металл, латекс, стразы с перламутровым отливом.
Флористика: искусственные розы и амариллисы.

Черная магия
Цвета: черный, белый, фиолетово-лиловый.
Материалы: хрусталь, резное стекло, серебро, патинированная (искусственно состаренная)кожа.

 
идеяДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:20 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Какая гламурненькая ёлочка! ab
 
odinДата: Вторник, 07.12.2010, 12:31 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Вряд ли в реальной жизни бывают годы, когда все знаки Зодиака могут похвастаться беззаботным и беспроблемным существованием. Но 2011 год, год белого металлического Кролика, принесёт в жизнь всех представителей зодиакального круга максимум спокойствия и благополучия, полагаясь на максимальную активность и рациональную предприимчивость каждого из них. В этом 2011 г. произойдёт множество профессиональных перестановок и изменений, которые призваны улучшить жизнь желающих найти своё место и выполнять деятельность, предполагающую полную самоотдачу, и, как следствие - успех и материальную независимость. Для одних знаков Зодиака успех будет заключаться во всеобщем признании результатов их деятельности, для других – финансовой стабильности и возможности расширения бизнеса, но, в любом случае, каждый из знаков Зодиака получит свою долю от общего пирога благополучия, потому что белый металлический Кролик 2011 года не обделил никого.

2011 год обещает быть очень насыщенным, события будут сменять друг друга с поразительной быстротой, и, чтобы определить своё дальнейшее направление, выбрать из множества возможностей только то, что важно именно для него, каждый из знаков Зодиака должен обрести проницательность и интуицию, выработать твёрдость характера, прямолинейность и желание изменять свою жизнь к лучшему. Захватывающие моменты будут наблюдаться и в карьере: головокружительные взлёты предполагаются для всех знаков Зодиака, но крутые виражи могут выдержать самые стойкие из них, поэтому прежде, чем начинать движение, нужно хорошо закрепиться на прежней позиции. Бизнес в 2011 год белого металлического Кролика словно и не предполагает кризиса, и, хотя потери неизбежны, по итогам 2011г окажется, что прибыль и успех всё-таки намного превышают потери и разочарования. В начале 2011 года важно завершить дела, начатые в прошлом году, чтобы несделанное не легло балластом при движении вперёд. Следует пересмотреть своё отношение ко всем мелочам в делах и бизнесе – возможно, от многих из них необходимо отказаться, чтобы не распылять свои силы и внимание по пустякам, а сосредоточиться на главном, действительно важном. Середина 2011 года практически для всего зодиакального круга будет ознаменована первыми финансовыми победами и получением ощутимого результата. В этот же период отсутствие шатаний и негативных факторов позволит укрепить свои позиции. К концу 2011 года будет дан старт проектам, которые имеют свойство стать крупномасштабными и очень успешными, если все деловые качества, приобретённые в этот период времени, знаки Зодиака будут концентрировать на выполнение своих приоритетных задач.

Кролик – существо семейное и любвеобильное, поэтому на чувственном фронте в 2011г у каждого представителя зодиакального круга будут кипеть нешуточные страсти, которые, впрочем, имеют позитивный, тёплый характер. Одинокие индивидуумы в наступающем году имеют все шансы встретить свою судьбу, главное – быть разборчивым в любовных связях и последовательными во взаимоотношениях. Семейные представители зодиакального круга имеют возможность укрепить семью, наладить пошатнувшиеся отношения, придать им романтизма и очарования. Белый металлический Кролик дарит гармонию и счастье всем, кто хочет это иметь в своей жизни. Завершая год, многие с удивлением обнаружат, что в предыдущем периоде у них не было ни одной ссоры с любимым человеком, их чувства усилились и стали ярче, и все ситуации, которые происходят с ними, они склонны рассматривать и решать только, глядя на них сквозь призму любви. Гармония и мир, дом и достаток, уют и тепло, любовь и нежность придут в 2011 году белого Кролика в жизнь тех, кто открыт для общения и имеет потенциал для внесения изменений в собственное отношение к миру.


Let Me Tell Yuo
 
ПтичДата: Вторник, 07.12.2010, 19:56 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Трррррыньньььььь! (звонит телефон рабочий);
Ало! (я говорю в трубу не ласково совсем);
«Хэто (именно так звучало) Евгений Сергеевич?;
«Да!» (кратко ответил я Хэто);
«Евгений Сергеевич», защебетало из трубки, словно заученное с детства «…Однажды лебедь, рак и щука…!» Руководство компании приглашает Вас на «Вип-корпорейшн» в кафе «Золотая Середина» 28 декабря 2010 года в 19:00 в честь наступающего Нового года (пауза), видимо на другом конце провода ожидали моего бурного ликования.
«28 декабря – не пятница?» (сурово вопросил я), «да нет!», безоблачно и легкомысленно промурлыкало мне в ответ.
«Ну?....и….что я должен сделать? Уж не исполнить ли песенку Деда мороза у раскорёжившейся ПВХ-ели?» ( в моем голосе слышалась недвусмысленная подозрительная нотка).
«Ой! Ну что Вы!»….,видать, на том конце провода жеманно надували пухлые губки цвета крамольной помады.
Мы хотели, раз уж Вы согласились участвовать, спросить Вас… (сейчас будут спрашивать – сколько бы я не пожалел внести в уют и негу вечернего шоу денежных знаков)… Вы…будете мясо или рыбу?...(закашлялся я)…. «Извините – что?».
Вам на стол мясо или рыбу в блюдах? (засомневался голос в трубке)…
Ну….э……РЫБУ!
Голос в трубке приобрел задор и продолжал чирикать, словно майский воробей на солнечном подоконнике: « А пить что будете? Шампанское или водку?»…
ВОДКУ, не задумываясь, гаркнул я в трубень.
«Ой! Спасибо! Заголосило в трубе! Значит я не ошиблась номером и Вы – действительно Евгений Сергеевич! Спасибо!....тттыыыынььь-ттттыыыыыньььь-ттттыыыыньььььь, мямлили мне в ухо гудки разрыва связи.
Именно теперь, я, вдруг понял: «А ВЕДЬ ДЕЙСТВТЕЛЬНО, СКОРО Н.Г.!»
ah


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 07.12.2010, 21:02
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 07.12.2010, 21:40 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Мы заказали квартальные календари(такие на пружинках).А это наша картиночка)))))))...Ну женская фирма, хоть и стальная.
Хорошенькие зайчики, правда.?

Прикрепления: 4416411.jpg (120.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 08.12.2010, 05:49 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, милые зайчишки!))
А у нас уже сложилась традиция на работе: кто-нибудь из нас покупает маленькие календарики для всего отдела. В прошлом году я подарила всем разных тигров и тигрят, а в этом моя коллега уже порадовала нас разными зайчиками, котиками, кроликами! Мелочь, а приятно...)))
Не поленитесь - загляните в книжный магазин, накупите календарей для своих друзей и знакомых!

СЕЛЕНА, замечательная новогодняя аватарка!!
Так позитивно видеть, как кофеманы заряжаются Предновогодием!!))

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.12.2010, 05:58 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Забавные факты про Новый Год

В старой доброй Англии с первым ударом часов открывают заднюю дверь дома, чтобы Старый год ушел, с последним ударом - открывают переднюю дверь, чтобы впустить Новый год.

 
zmeykaДата: Пятница, 10.12.2010, 20:04 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Не поленитесь - загляните в книжный магазин, накупите календарей для своих друзей и знакомых!

у нас всем раздают корпоративные календари и ежедневники ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.12.2010, 07:44 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а почему фраза прозвучала так грустно? af

Забавные факты про Новый Год

Самая большая в мире искусственная елка была установлена в столице Бразилии - Рио-де-Жанейро.



Ее высота составляет 85 метров, а вес — 530 тонн. Плавучую елку устанавливают в Рио уже 12 лет подряд.



Рождественская елка, установленная на озере Rodrigo de Freitas, сделана из металлических конструкций. В нее вмонтирован электронный колокол, исполняющий рождественские мелодии. Жители и туристы бразильского города наблюдают салют, который проводится из конструкции елки.



Длина гирлянд из более чем 3,3 миллиона лампочек превышает 105 километров.

 
zmeykaДата: Суббота, 11.12.2010, 08:52 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
zmeyka, а почему фраза прозвучала так грустно?

ну это хорошая идея для подарков коллегам, а так что бы еще подарить? ведь коллег много, а денег мало ac
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 11.12.2010, 08:57 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
И все-таки все эти пирамидки ,кроме формы ничего общего не имеют с елкой. Не вызывают новогоднего трепета. Обычные строения(типа того,что чуть в Питере не забабахали).
Наши елки самые лучшие елки в мире! ae
 
zmeykaДата: Суббота, 11.12.2010, 09:02 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Наши елки самые лучшие елки в мире!

если говорить о живых елках, то скорее наоборот. вот смотрю фильмы иностранные и там такие елочки покупают к рождеству...абалдеть и пушистые и ровненькие, а у нас палка лысая с тремя пожелтевшими веточками an
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.12.2010, 09:09 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А у нас что в последние годы умудряются делать: продают на ёлочном базаре срезанные верхушки сосен! Пышные, иголки крупные, ровные, ветки крепкие, цвет на голубые смахивает....
А я от этого в ужас прихожу, думая, что будет с оставшейся без верхушки сосенкой?...

Мне нравится елка в Рио! Летом я люблю аналогичные фонтаны, но зимой ведь их отключают. ac
А так - и новогодний салют, и праздничная иллюминация ad Я вообще люблю колоссы!

 
идеяДата: Суббота, 11.12.2010, 09:13 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А у нас в этом году на главной площади впервые установлена искусственная елка.
И я считаю это правильным.
Надо будет съездить и посмотреть, как она выглядит.
Мерия обещала устроить на площади ледяные фигуры, но вот уже почти неделю, то снег, то дождь и непрекращающаяся слякоть на дорогах. ac
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 12.12.2010, 09:32 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka
а так что бы еще подарить? ведь коллег много, а денег мало


Есть еще беспроигрышный вариант: разноцветные фигурные свечечки, которых сейчас множество в сувенирных отделах. В виде котиков, кроликов, елочек, снеговиков, дедов морозов и снегурочек. Приятно и полезно для празднования Нового Года!

Лондон заполонили Санта-Клаусы

Сотни переодетых в костюмы Санта-Клауса британцев устроили парад в деловом районе Лондона.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
Поиск:

Вверх
Закрыть