Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 15:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
НОВЫЙ ГОД
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:13 | Сообщение # 166
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
2015 год - Год Овцы

Купила себе замечательный карманный календарик по случаю нового года:



И так он мне понравился, что нашла целую серию веселых овечек:






 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:18 | Сообщение # 167
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще немного веселых и кучерявых:









Всем - удачной рабочей недели!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.12.2015, 12:03 | Сообщение # 168
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАК ПРАВИЛЬНО ПООБЕЗЬЯННИЧАТЬ


Время проходит быстро, я обычно говорю: "не успела перемыть посуду после Нового года, а он снова пришел".
Новый год – самое сказочное время. Именно в новогоднюю и рождественскую ночь очень хочется поверить в чудо. Даже закоренелые скептики загадывают желания под бой курантов.

Наступающий 2016 год - год Обезьяны. Кроме того, в китайском календаре существует еще и разделение на пять стихий. Если верить календарю, сейчас наступает стихия Огня. Получается, что Новый 2016 год - год Огненной Обезьяны.

Для встречи Нового года существует множество традиций, но непреложной истиной остается то, что нужно «угодить» существу, под чьим покровительством по китайскому гороскопу пройдет наступающий год.

Обезьяна — шумное, дерзкое, суетливое, игривое, веселое, неординарное, экстравагантное животное. Живут они стаями. Это вовсе не экскурс в мир животных, это рекомендации на тему: «Как встречать 2016 год обезьяны».

Как праздновать

Девиз новогодней ночи, переносящей нас в 2016 год: «Будьте как дети, и да откроются вам врата рая».
Новый год обезьяны обещает привнести азарт, динамику, веселье в вашу жизнь, только если вы сами будете излучать радость, счастье, отличное настроение. Для этого встречать новый 2016 год обезьяны лучше всего большой, веселой компанией, в обществе друзей, родных, близких по духу людей, с кем можно от души повеселиться, потанцевать, весело развлечься.
Главное правило: встретить Новый год Обезьяны весело, позитивно, побольше смеха, оригинальных конкурсов, игр, ритуалов, затей.

Как украсить интерьер

Сверкающие фонарики, гирлянды, шары придутся весьма кстати. Отлично будет, если их цвет будет соответствовать стихии Огня — это красные, желтые, золотые, оранжевые тона. Украсьте ими не только новогоднюю елочку, но и окна двери, занавески;
Елку украшайте самодельными аксессуарами, пофантазируйте, вспомните себя в детстве, те радость и восторг, с которыми наряжали новогоднее дерево.
Повесьте на елку купюры, аккуратно перевязанные красными ленточками для привлечения достатка;
Над входящей дверью повесьте фигурку обезьянки в желтом, красном или оранжевом наряде, изготовить его можно вручную. Такой талисман будет привлекать удачу в дом;
В новую хрустальную вазу налейте чистой прохладной воды, поставьте этот сосуд в середину стола. Это напиток для обезьяны.
Скатерку для праздничного новогоднего стола в 2016 лучше выбрать теплых огненных оттенков: желтого, оранжевого, красного, это же правило относится к выбору свечей, которых на новогоднем столе должно быть не менее трех.

Что готовить для новогоднего стола

Обезьяне понравиться новогодний стол с обильным ассортиментом легких закусок, фруктов и овощей.
Вегетарианское меню придется веселому примату весьма по душе, но если вы совсем не можете обойтись без мясных блюд, то пусть это будут нежирные легкие сорта мяса, в идеале птица, рыба, морепродукты. Готовить горячие мясные и рыбные блюда лучше на пару, на гриле, мангале, в фольге или духовке без добавления лишних масел, жиров. А вот различные приправы и соусы лишними не будут.

Воодушевит и задобрит обезьянку банановый торт, пирог, пирожные или кекс. Она сладкоежка, конфеты и печенья тоже положите на праздничный стол. И не забудьте о желтых фруктах!

Тропические разноцветные коктейли, фруктовые десерты, необычные салаты точно порадуют обезьяну.
Если вам сложно отказаться от традиционного оливье, селедочки под шубой и котлет, просто добавьте «изюминку» в каждое блюдо: разложите оливье в яркие резные формочки, украсив сверху зеленью, болгарским перцем и маслинами. «Нарисуйте» крупинками красной икры на глади заливного задорную обезьянку, если не получится, то выложите цифры 2016 или напишите «С новым годом».



***
Не забудьте поблагодарить уходящую Козочку за все хорошее, что настучала она своими копытцами в вашей жизни в уходящем году, тем более, она-то еще никуда не ушла. А 31 декабря — это скорее генеральная репетиция встречи огненной Обезьяны, которая вступит в свои права 8 февраля 2016 года.
 
ArvenДата: Вторник, 08.12.2015, 20:02 | Сообщение # 169
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
gv Спасибо Козочке! Хороший был год!!!
Кстати, Ада, успела посуду перемыть? Если не успела, то Козочка еще не ушла. НаМЕКАЮ.... ap
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 08.12.2015, 23:05 | Сообщение # 170
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, перемыла-перемыла! Но у меня такое чувство, будто мыла вчера... af
Год Овцы напомнил мне лист, оторвавшийся и медленно падающий с дерева: до земли еще далеко, но вверх уже не подняться; еще парит, но полностью подвластен ветру; безысходность с ожидаемым концом, но как красив в полете!

А у нас вчера в городе для детей прошел Праздник Новогодней Ели!
Вал и газоны зеленые, ветер штормовой свищет, а под наряженной ёлкой - Дед Мороз со Снегурочкой пляшут. Даже красивый салют был для малышей, без пьяной толпы и белым днем))
С одной стороны - рановато будет, а с другой - что время зря терять? Если ель поставили и нарядили, пора праздновать!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.12.2015, 08:25 | Сообщение # 171
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В чем встречать год Огненной Обезьяны

Чтобы не упустить шанс пообезьянничать на полную катушку и угодить Огненной Обезьяне, нужно подобрать на Новый год такой наряд, который непременно понравится хозяйке года.

Цвет

С особой ответственностью подойдите к выбору наряда. Пусть он будет ярким, эффектным. Украшения должны быть из натуральных металлов с натуральными камнями. А необычная прическа будет отличным дополнением к образу.

Для встречи года Огненной Обезьяны подойдут все цвета пламени - от оранжево-красных до приглушенно-фиолетовых тонов. Это могут быть и краски затухающего костра - шоколадные и серебристо-бордовые цвета. Уместны и золотистые оттенки, причем как тканей, так и аксессуаров. Кроме того, Обезьянке понравятся цвета солнца, джунглей, песка. Среди модных трендов 2016 года, которые хорошо впишутся в концепцию Нового года, - многоузорность, ажурные и прозрачные вставки, аппликации мехом, бисером и широкие пояса.

Фасон

Обезьянке можно легко угодить многослойными платьями, нарядами в стиле латинос и, конечно, маскарадными костюмами. Фасоны лучше выбирать легкие и свободные: они понравятся свободолюбивой Обезьяне и веселиться всю новогоднюю ночь в таких нарядах будет комфортно.

Аксессуары

Обезьянку привлекают крупные украшения. Поэтому в новогоднюю ночь будет как никогда уместным щеголять в старинных бабушкиных драгоценностях с крупными камнями. Можно подобрать аксессуары и попроще: крупные деревянные или вырезанные из кости заколки, шпильки из камня, широкие браслеты.

Образ

Символу года Обезьяне понравятся волнистые локоны, гофрированные завитки и африканские косички. Макияж должен соответствовать выбранному стилю: к роскошному платью и драгоценностям подойдет классический вечерний макияж, а с карнавальным костюмом будут сочетаться и стразы для век и тела, и татуировки.

Огненной Обезьяне угодить достаточно легко: она любит самые разные наряды. Важно, чтобы вам было удобно.
Не упустите момент, девочки! Такой шанс бывает раз в 12 лет, когда от близких и знакомых не страшно (а даже к месту) услышать фразу "вырядилась, как обезьяна" или "накрасилась, как мартышка". Комплимент, да и только!

Мужчинам тоже будет не лишним внести ноту эксцентрики и неординарности в свой имидж. Добрую службу сослужит яркий аксессуар, например, золотистая бабочка, оранжевый галстук, красная шляпа или желтые носки, ваша фантазия сыграет вам роль прекрасного помощника в выборе наряда.

 
ПтичДата: Среда, 30.12.2015, 21:25 | Сообщение # 172
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
«Новый год сам по себе ничего не изменит, если мы не поменяемся сами! Так давайте же, проводим Старый год с благодарностью, а  Новый год встретим с надеждой!» С наступающим Новым 2016 годом, друзья! 



31.12.15г. «птич и птичка» (так и живем, как на этом фото).


Новый 2016 Год. Новогодний мини-мультфильм, поднимающий настроение

Не позабудьте улыбнуться сегодня, ладно?


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 30.12.2015, 22:12
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.12.2015, 23:45 | Сообщение # 173
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сейчас из последних сил "донесла" себя с кухни (кулинарный предновогодний марафон начался), а тут - такой позитив!
Птич,  фото прекрасное! Просится в рамочку - и на стену.
Спасибо за мульт и новогодние пожелания! Очень кстати
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.12.2015, 06:13 | Сообщение # 174
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пусть у всех в новом году будет столько радостных событий, сколько огоньков на моей гирлянде!
С новым счатьем!  

 
АнфискаДата: Пятница, 01.01.2016, 13:00 | Сообщение # 175
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, даже самые маленькие, мечты. Чтобы стало больше тепла, открылось больше возможностей, появились невероятные перспективы, новые друзья, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых. Пусть сбудется самое заветное!


Прикрепления: 5343286.jpg (74.3 Kb)


Сообщение отредактировал Анфиска - Пятница, 01.01.2016, 13:01
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 07.01.2016, 22:34 | Сообщение # 176
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Я уезжала. Встречала Новый год не дома.Поэтому с некоторым опозданием поздравляю всех
с Новым годом! с 2016 годом ( надо привыкать к этой цыфре be )
Желаю всем мира, здоровья, исполнения желаний!!!!



Прикрепления: 8781250.jpg (336.8 Kb)
 
ПтичДата: Пятница, 15.01.2016, 11:49 | Сообщение # 177
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Вот уже который раз смотрю на это фото и думаю - чем же Вы похожи....чем? 
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 15.01.2016, 22:58 | Сообщение # 178
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич, заинтриговал) На кого и чем-таки???
 
идеяДата: Суббота, 16.01.2016, 12:57 | Сообщение # 179
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Тоже мне интрига ap На Таню же. ae
А вы, правда, чем-то похожи... Улыбкой?
 
ПтичДата: Суббота, 16.01.2016, 20:39 | Сообщение # 180
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Ну, ты такая же элегантная, как твоя ёлочка, хотя, я не уверен, что это достаточный ответ. Вот и Лена говорит, что ты похожа на одну даму - да, есть типаж, однако, звини Идея, что-то здесь не совсем....буду еще думать.... ae
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
Поиск:

Вверх
Закрыть