Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 22:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
НОВЫЙ ГОД
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.11.2010, 06:59 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера на работе было все как обычно: суетились, считали, шуршали документами, разговаривали по телефону, работали за компьютером, грохали дыроколом, принимали посетителий...
И вдруг прозвучала сокроментальная фраза, которая заставила сразу всех замереть, оторваться от делопроизводства и задуматься:

"А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ЛИШЬ 6 НЕДЕЛЬ?"

И сразу на первый план вышли коты с кроликами, елки, мандарины и салаты оливье!

- Подумать только, как мало, как быстро...!

Итак, "горячая тема": где отмечать? как отмечать? в чем отмечать? с кем отмечать?
Чем вам запомнился уходящий год? Что вы ждете от будущего года? Итоги и планы...

 
NichkaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
никаких планов, у меня все решается спонтанно, даже бывает, что за пару тройку часов до НГ ab
конечно, стол я на всякий случай делаю, а там как пойдет. обильный делать не люблю, нехорошо это для желудка, а чаще - для продуктов, поскольку нет привычки наедаться до отвала ab
что касается одежды - а смотря какая погода будет. синоптики, нет-нет, да наврут, поэтому не заморачиваюсь ab тем более, не факт, что дома, не факт, что на улице, и не факт, что еще где настигнет меня сие знаменательное событие af
уходящий год запонился найденными родственниками
от года наступающего жду гражданской войны, или еще большего ухудшения положения простых людей. увеличение квартплаты, цен на газ и эл.энергию, законов, ущемляющих права гражданина.
хм... грустно как-то стало.
для себя я жду взаимопонимания с любимым человеком ah


Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.11.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я загодя составляю огромный список продуктов, которые нужно закупить к НГ! ab Причем я в этом вопросе консерватор, новогодний стол всегда один и тот же и вечно ломится от явств...
Очень люблю утро первого числа! Встанешь раньше всех, вытащишь уже готовые салатики и закусочку - красота!!!)))

А вот с одеждой, как и Ничка, не заморачиваюсь, скептически так смотрю, как покупаются нарядные платья за бешенные деньги, которые у большинства - на одну ночь...

Фанатично следую правилу: провожать уходящий год с вином, а встречать с шампанским! Ни глотка не сделаю, пока куранты не пробьют!
Прошедший год стал для меня Годом Без Него, годом созерцания и переосмысления...
Словно попал на место бывшего сражения: цветы и трава уже покрыли окопы и воронки, тишина... И стоишь, не зная пока, то ли каналы рыть, то ли мосты строить, то ли дом заложить...
Что жду от Нового Года? Благополучия в семье, любить и быть любимой, а еще нам с Кукушонком предстоить пережить ЕГЭ и поступление в ВУЗ...
 
идеяДата: Четверг, 18.11.2010, 19:06 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да уж.... да уж... и правда, скоро Новый год.
Смешно, но я до сих пор жду чуда каждый год.
И еще смешнее, что разочаровываюсь, когда чуда не случается.
Стол - да, тоже традиционный. Куда ж без оливье и шампанского.
Традиционно так же в нашей семье мясо по-французски.
Мы каждый год старались встречать новый год в семье. Вернее, провожать старый. Садились за стол часов в 10 вечера, наливали вина (тоже шампанской - с боем курантов) и каждый рассказывал о своих победах и сершениях в старом году и делился планами на будущий.
Потом старший уходил в компанию друзей. А мы с младшим ходили запускать фейерверки и просто сидели за телевизором.
В прошлом году ушел в компанию и младший.
Вот так и вырастают дети.
И еще - ятоже обожаю 1 января. И даже 2-е. Ну полнейшее безделье! Крррасота!
Очень много жду от этого нового года.
Делиться не буду, чтоб не вспугнуть.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 18.11.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
У меня был год очень непростой, очень. Но я благодарна каждому его дню, за науку , за людей,которые встречались, за трудности и победы. Ну даже то,что он был золотым,юбилейным, уже это не даст его забыть)))
Я смогла(боже мой,никогда б не поверила) создать свою фирму. И она (как ни странно) работает и набирает силу. Мы позаботились о корпоротивчике ab Идем 25-го в ресторан всем коллективом.
А сам Новый год будем ,как обычно, встречать дома. Девичником. Еще есть у нас с сыном традиция,которой уже пять лет. 1-го января вечером он вместе со своими друзьями приходит ко мне и праздник продолжается)Потому у меня нет права сачковать и не готовить много-много, разного,вкусного. Я точно знаю,что все что готовится к Новогоднему столу не залежится в холодильнике, а 1-го вечером будет благополучно уничтожено.)
А 2-го...я еду в санаторий, до Рождества.Надо перевести дух и отдохнуть перед грядущими подвигами)
От нового года жду многого.....А еще хочу,чтоб он был спокойнее и предсказуемей,чем тигровый год.

На Новый год хочу платье.Не знаю какое be Помогите!!! Хожу в брюках, уже забыла что такое платье.

 
идеяДата: Четверг, 18.11.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Селена, вот отсюда ничего не подойдет - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_11/00.html ?
Всё тыкательно. ab
Еще - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_12/00.html
И еще - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_11/00.html
Выбирай. gv


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 18.11.2010, 21:02
 
ArvenДата: Четверг, 18.11.2010, 21:44 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Я смогла(боже мой,никогда б не поверила) создать свою фирму.

Я Безмерно за тебя рада!!! Искренне! Честно!!! Потому что знаю, как это непросто. Ведь надо не просто создать, а еще и продержаться, а потом укрепиться и развиваться. Желаю Успеха!

А мой магазинчик прогорел так, что теперь до конца жизни мне с долгом из моей учительской зарплаты не расплатиться...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.11.2010, 06:05 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, а о хорошем, Нина? Разве этот год принес тебе только плохое?... Я знаю, что твой сын в этом году закончил школу и успешно поступил в институт!

СЕЛЕНА, ты собралась шить?...
В магазинах столько готового платья, что посоветовать трудно, ты можешь увидеть совсем иное, а, увидев, загореться и восторженно произнести "я это беру! заверните!"

Nichka, конец света ожидается в 2012 году, поэтому давай еще поживем в следующем!

 
NichkaДата: Пятница, 19.11.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а мне все равно на конец света ae его ждут все время, то 99, то 2000. то 2000 там какой-то, а до этих дат сколько раз ждали? реально на нашей планете могло умереть все живое (или хотя бы люди) вроде в 91, когда комета огромных размеров прошла между нами и луной. вот если бы она изменила курс совсем чуть-чуть, то проблемы бы были. сечас вроде как следят за траекториями космических тел, чтобы если не избежать, то хотя бы минимально подготовится к так называему концу света. а тот, который ждут в 2012 скорее должен быть концом примитивного мышления... ну как-то так ab

Мои вечности не понять умом ©Ника Эр
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 19.11.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Nichka, конец света ожидается в 2012 году, поэтому давай еще поживем в следующем!

это только у нас в России могут говорить о конце света в 2012 г и олимпиаде в Сочи 2014 года


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 09:28 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Nichka)
сечас вроде как следят за траекториями космических тел, чтобы если не избежать, то хотя бы минимально подготовится к так называему концу света

Позавчера канал ТВ-3 показал документальный фильм, в котором как раз говорится об опасностях метеоритов для нашей планеты, о гибели цивилизаций в 2012 году. Оказывается, мы даже не успеваем уследить за каждым падением метеоритов на Землю, не говоря уже о том, что до сих пор не придуман способ их уничтожения при падении. Выхода нет и в ближайшее время не предвидится!
Нашла это видео в сети и поставила на Чашку. Обязательно посмотрите!
ОЧЕВИДНОЕ-НЕВЕРОЯТНОЕ. "Тайные знаки. Апокалипсис. Угроза из космоса"

 
zmeykaДата: Суббота, 20.11.2010, 14:48 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
новый год стуканул меня уже две недели назад. опрашиваю работников на предмет наличия малолетних детей, уточняю инфу. будем дарить подарки детям работников. я тоже очень люблю 1 января, а 31 почти ненавижу, на работе всегда все празднуют, а отдел кадров носом бумаги роет. и вообще декабрь такой тяжелый для нас месяц, как и для бухгалтеров впрочем. вот уже три дня подряд я ухожу с работы в 9 вечера, в десятом, защищаем бизнесс-план на 2011 год, а еще графики отпусков не сделаны, а еще отчеты впереди, должностные переработать срочно-важно, положения новые написать, потому с нового года планируется их запустить. вообщем, какой уж тут новый год ak ak ak эта я пожаловалась. вот.

а конкурсы мы будем на форуме делать к новому году? как в прошлом году про костюмы, Птич победил у нас тогда! gv

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.11.2010, 17:48 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а конкурсы мы будем на форуме делать к новому году? как в прошлом году про костюмы, Птич победил у нас тогда!

zmeyka, у нас был еще Конкурс Тигров и Новогодней Елки...)))
Можно это обсудить в теме НАША ЧАША

Quote (zmeyka)
декабрь такой тяжелый для нас месяц, как и для бухгалтеров впрочем

Для нас, бухгалтеров, тяжелый месяц - январь! ad
Сначала отдыхаешь вовсю на новогдние праздники, а потом вкалываешь за двоих, чобы сдать годовой отчет в положенные сроки! (вот интересно, кто эти сроки установил? и чем они обоснованы?)
Нет, можно конечно, рассмотреть и второй вариант - работать в праздники (многие так и делают), но меня этот вариант не устраивает...!
Когда бешенство в бухгалтерии заканчивается и годовой сдан, то ощущение, что Нового Года как и не было!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 20.11.2010, 20:59 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея, Ада-Ангел,
Потыкала по ссылке по поводу платья.Конечно шить не буду.Мне бы просто увидеть то,что хочу...пока не увидела. Бум искать)
Arven,
Нина,большое спасибо за редкое понимание и поддержку.Мне это очень важно.Я желаю тебе в новом году только самого хорошего.
 
Вл@дянДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:29 | Сообщение # 15
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Дя праздник к нам приходит ))))))))))))))))) вот все сразу чаго бум готовить где лучше продукты взять и таг длаее эх мну бы ваши проблемы у мну все хуже я незнаю где спровлять с кем справлять ну с кем из пацанов знаю примерно кто буит а вот где девак взять где взять денег где найти квартиру а потом уже думаем чаго там бум есть короче щас у меня такие думкии где найти снегурак где найти деньги и квартиру

Тяжала жизнь у ламера
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » НОВЫЙ ГОД (Новый год к нам мчится, скоро все случится!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть