Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 16:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
Ада-АнгелДата: Среда, 18.03.2015, 06:14 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


чтобы убежать от медведя, необязательно бежать быстрее медведя. достаточно бежать быстрее, чем твой товарищ!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.03.2015, 05:52 | Сообщение # 152
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера в одной из московских больниц на 82-м году жизни после длительной тяжелой болезни скончался известный писатель-сатирик Аркадий Арканов.

ИЗМЫШЛИЗМЫ АРКАДИЯ АРКАНОВА: Правила Жизни

  • К сожалению, в желании обрести светлое будущее мы часто опять возвращаемся в темное прошлое, которое на деле оказывается светлее того самого СВЕТЛОГО будущего. И опять начинаются поиски причин «наступления» на те же грабли. И мы в очередной раз попадаем под власть губительного сослагательного наклонения, забывая о том, что ошибочный ход УЖЕ СДЕЛАН и ни в коем случае нельзя повторять его в очередном движении к светлому будущему...

  • С того момента, когда я подсел на шахматы (лет в тринадцать), мне стало казаться, что в шахматах закодирована наша жизнь. Есть дебют (начало), есть миттельшпиль (середина) и есть эндшпиль (окончание). Проиграть или выиграть ту или иную партию можно в дебюте, можно в миттельшпиле, можно в глубоком эндшпиле, доводя соперника до сдачи или до мата. Или, наоборот, самому дотянуть партию (жизнь) до глубокого эндшпиля (старости), пытаясь свести ее хотя бы вничью... А затем – новая партия (реинкарнация) и попытки избежать совершенных в предыдущей жизни (партии) ошибок..

  • И почти всегда гроссмейстеры (и не только гроссмейстеры), сыграв очередную партию, подвергают ее анализу, повторяя все ходы с самого начала... И начинается: «Ах, зачем я на двадцатом ходу (году) пошел ТАК (сделал ЭТО)? Ведь если бы я пошел по другому варианту, все могло бы сложиться по-иному...» Или наоборот: «Ах, какой я молодец, что на двадцатом ходу пошел именно ТАК (сделал именно ЭТО)! Ведь все могло бы кончиться черт знает чем, пойди я иначе...»

  • И хотя ни в серьезной партии, ни в жизни нельзя вернуть назад уже сделанный ход, желание поплакаться по принципу «ах, если бы» или порадоваться по формуле «как хорошо я сыграл, а то бы...» (тяга к сослагательному наклонению) остается...
    Но еще и еще раз повторяю: ХОД СДЕЛАН...

  •  
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:40 | Сообщение # 153
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    ИЗМЫШЛИЗМЫ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ: Правила Жизни

  • Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни… Лишние слова тоже не нужны.

  • От морщин никуда не деться. Но молодящийся старичок или старушка — это смешно. Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет — это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно — ухожено оно или запущено.

  • Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так. Хорошие всегда исключение, подарок Неба.

  • Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда — воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте... До последнего мига боритесь... Характер — это и есть судьба.

  • Время все по местам расставит. Ждать только долго.

  •  
    ПтичДата: Среда, 01.07.2015, 19:05 | Сообщение # 154
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Мне стыдно, что я не читал его до сегодняшнего дня…

     

    Замри паскудная Европа
    И не «качай» свои права!
    Ты у РОССИИ — просто жопа,
    А думаешь, что голова.

    Тебе всегда, такой вальяжной,
    Усмешечка кривила рот…
    Но разве сволочи продажной
    Известен истины полет???

    Измазав рыло в шоколаде,
    Руля шикарный Мерседес —
    Не знаешь ты: к какой «награде»
    Тебя подталкивает бес!

    Итак, рули пока рулится —
    Пока в России смута прет…
    Но знай: беда уже стучится!
    Твой час последний глухо бьет…


    Владимир Саблин


    Сообщение отредактировал Птич - Среда, 01.07.2015, 19:06
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 02.07.2015, 05:56 | Сообщение # 155
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Цитата Птич ()
    Но знай: беда уже стучится! Твой час последний глухо бьет…


    Эх... жаль, нет продолжения! Мне интересно, какая беда стучится в Европу?
    Это типа угрожает? Если да, то конкретно - кто или что?
    У меня такое ощущение, что смута в России была, есть и будет... Ни один век не прошел без смуты...
     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 21.08.2015, 22:17 | Сообщение # 156
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Вчера в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни скончался народный артист СССР Лев Дуров. За сутки до смерти врачи провели актеру срочную операцию, но спасти его им не удалось.

    ИЗМЫШЛИЗМЫ ЛЬВА ДУРОВА: Правила Жизни

  • Я прожил с одной женщиной 50 лет. Потому что не предъявлял ей серьезных претензий.

  • Сотовый телефон я готов разбить о стену. Ненавижу технику. Мне больше всего нравится, чтоб пальчик в дырочку — и крути.

  • Если кого-то бьют — надо вмешаться. Я и вмешиваюсь.

  • Советую больше петь. Я, лично, хожу по театру и все время пою себе под нос. Меня вахтер спрашивает: «Почему вы все время поете?» А я отвечаю: «А чтобы не выть!»

  • "Стариков нужно убывать в детстве"- говорят итальянцы. Смысл этого высказывания прост: нельзя позволять себе стареть. А надо изо всех сил стараться сохранять ребяческий взгляд на жизнь, чтобы смотреть на мир широко открытыми глазами. Залихватскими идеями и поступками, которых от тебя никто не ожидает, можно продлить себе жизнь.

  •  
    Ада-АнгелДата: Пятница, 20.05.2016, 14:12 | Сообщение # 157
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Измышлизм дня - анекдот жизненный:

    – Это у тебя нож? Зачем он тебе?
    – Вам.
    – Чего?
    – К человеку с ножом нужно обращаться на "Вы".
     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 09.09.2016, 19:45 | Сообщение # 158
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    В седой голове и глупости с бородой... 

    29-летний парень живет со своим отцом, которому уже за семьдесят, и постит в Твиттер то, что его отец говорит:

    "Ты слишком много переживаешь. На вот, съешь бекон… Что? Нет, я без понятия, станет ли тебе лучше от этого. Просто я слишком много бекона пожарил";

    "Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может";

    "Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял";

    "Я просто хочу тишины… Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше";

    "Мы можем поговорить позже? Новости передают… Слушай, если у тебя туберкулез, за полчаса ничего не изменится, Господи боже…";

    "Малыш заговорит, когда заговорит, расслабься. Не то чтоб он знал лекарство от рака и отказывался поделиться информацией";

    "Помнишь, как ты смеялся надо мной, когда я полысел? Нет, я не собираюсь шутить по этому поводу. Я дам твоему зеркалу это сделать";

    "Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – значит быть идиотом, а не оптимистом";

    "Ты все драматизируешь. Все, что у тебя есть – это телевизор и надувной матрас. Я бы не назвал это "есть, что терять".

     
    ArvenДата: Пятница, 09.09.2016, 21:04 | Сообщение # 159
    Кофеман
    Группа: Королева Эльфов
    Сообщений: 646
    Статус: Отсутствует
    Цитата Ада-Ангел ()
    сейчас я люблю тишину больше


    at
     
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 18.12.2016, 10:17 | Сообщение # 160
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    ЭФФЕКТ ПАКЕТИКА
    навеяно цепью событий, происходящих со мной в уходящий "обезьяний" год...

    1. Вы никогда не замечали, как из только что открытого полного пакетика (с крупой, печеньем, семечками, орехами и прочей мелочью) сначала всё вынимается аккуратно и поштучно? А когда в пакете продукт заканчивается, мы достаем горстями или просто переворачиваем пакетик и вытряхаем все без остатка?

    2. Обратите внимание, что на дне пакетика вечно остается неликвид: всё мелкое, поломанное, невкусное или испорченное.

    Так и уходящий год вытряс на меня в последнее время всё, что не успел выдать порциями за предыдущие месяцы, при этом сыпавшееся было довольно неприятным. Три операции на глазах, резкий скачок давления, скрюченная поясница - и все это на фоне погасшего компьютера и потерянных данных, отказавшего ноута и крякнувшегося сотового телефона!
    Дочь всю осень лечилась у невролога со спиной и шеей: уколы-таблетки, платные консультации, блокады, физиотерапия разными аппаратами, массаж и лфк. Не успела закрыть за собой дверь поликлиники, как на работе ее здорово укусила чилийская белка - даже зуб в пальце дочери оставила!. До сих пор не закончила прививаться от бешенства...
    Сыну с внучкой за неделю пришлось пережить два переезда (читать как "два пожара"), съемная квартира и бумажная маета со срочным оформлением ипотечного кредита.
    Моя пожилая кошка неожиданно захандрила, не обошлось без ветеринара и строгой диеты на лечебном дорогущем корме.
    Следом за этим наступают безденежье, испорченные нервы и постоянное ожидание, что за две оставшиеся у года две недели может произойти что-то еще.
    Весь год для меня и так был тяжелый и гадкий, что там еще вытрясет из пакетика на меня Обезьяна в состоянии эффаффекта?

     
    zmeykaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:14 | Сообщение # 161
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, выдыхай бобёр! прорвешься!
     
    HershiДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:36 | Сообщение # 162
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1213
    Статус: Отсутствует
    Цитата Ада-Ангел ()
    остается неликвид: всё мелкое, поломанное, невкусное или испорченное

    все самое вкусное!!! Горстью в рот... Зубами клацнула... и забыла!..
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.02.2017, 06:14 | Сообщение # 163
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    zmeykaHershi, моя жизнь из пакетика превратилась в снежный ком: катится вниз, ускоряясь, при этом увеличивая в размерах неприятности...



    Не люблю жаловаться, поэтому молчу. Однако, огненный Петух не лучше Обезьяны!
     
    HershiДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:24 | Сообщение # 164
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1213
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, так будь сверху этого кома, а не под ним!..
     
    zmeykaДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:23 | Сообщение # 165
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, а ты читала книжку "Когда все не так как хочется" Александра Свияша? В ней можно найти ответы на вопросы и решение твоих проблем. В инете доступно для скачивания. Рекомендую.
     
    За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть