Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 09:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
zmeykaДата: Пятница, 25.12.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
У меня на столе сейчас лежит мандаринка. Марокко. Если взять её в ладошку, и слегка сжать, то появляется ощущение мягкой упругости. Не такой, как у мячика резинового, а ощущение чего-то округлого, тёплого, нежного, мягкого.... "Шершавки" на поверхности лишь усиливают сенсорные ощущения. Я вот сижу и думаю: что мне с ней сделать? Яростно сжать ладонь, так, чтобы раздавить гадину иноземную... Или наборот разжать ладошку, и позволить этому оранжевому чуду природы тихо скатиться по пологой поверхности. А потом опустить голову на стол, так чтобы глаза оказались вровень, прищурить один глаз... и медитировать - смотреть как свет от настольной лампы отражается от неровностей, и тонет в ямке, где раньше прикреплялась веточка... Или вонзить когти со всей силы, снять кожуру, и сожрать всё без остатка, ни с кем не поделившись. Либо... просто выбросить в окно, разбив стекло. Потом придётся вставлять... Но это неважно, ничего не важно. Важно лишь те ощущения, которые есть здесь и сейчас...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.01.2010, 06:21 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Навеяно вчерашним: "настоящий мужчина - это женщина"
 
zmeykaДата: Среда, 27.01.2010, 07:48 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, неее wink
 
Вл@дянДата: Среда, 27.01.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел не ну тутттттттт смотря с какой сторонны посмотреть тут я не совсем солгласен

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать! А кто не спрятался, я не виновата!

Он повернул за угол и исчез из поля видимости... Тебе так хочется побежать следом, посмотреть, а что же там, за поворотом? Стоп!
"НЕ ВИЖУ - ЗНАЧИТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!"
Видели малыша, играющего в прятки? Он закрывает ладошками глаза и говорит:"Ку-ку!" Он не видит вас и считает, что он спрятался...
Я крепко прижму ладони к своим глазам, я не побегу за угол, я скажу ушедшему КУ-КУ!


 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сегодня воскресение, а почему-то в голову лезут мысли о завтрашнем дне, о всей предстоящей неделе..Знаю точно, что надо и к какому сроку сделать, но так же знаю, что появятся разные внеплановые ситуации, требующие немедленного решения , закрывай или не закрывай на них глаза..Маленькому ребенку легко скрыться за своими ладошками от его ожидающих проблем, а вот как это сделать нам, взрослым?
 
ArvenДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:31 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Очень просто! Надо думать только о том, что хорошего будешь делать после всех этих решАний проблем... И эти решАния так незаметно и проскочат. Например, "Вот вечером пойду в инет, а там..../тот человек, с кем хочется пообщаться/" и т.д.
Или "Сегодня на обеде в кафешке съем большой кусок тортика...того, что давно приметила...!" И все решАния по боку! Мне помогает...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:07 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ЛЮБОВЬ - ЭТО...

Любовь это - спать обнявшись, даже если на кровати полно места
Любовь это уметь видеть в ней маленькую девочку, хотя ей уже 30
Любовь это - посмотреть вместе его любимый фильм, хотя тебе это кино совершенно не нравится
Любовь это - дарить друг другу мягкие игрушки
Любовь это - когда вы обнимаетесь, ощутить что мир остановился, а вокруг спокойствие и умиротворение
Любовь это - радоваться встрече, даже когда ждешь на морозе 20 минут
Любовь это - постараться не ревновать к прошлому, хотя порой это очень трудно
Любовь это - когда ей плохо, прижать ее близко к себе и дать почувствовать уют и заботу
Любовь это - не обращать внимания, на то что говорят люди вокруг
Любовь это - говорить откровенно на любые темы и не бояться быть непонятым
Любовь это - сходить с ним поликлинику, когда он один боится, даже если он не говорит о страхе вслух
Любовь это - придумывать имена для будущих детей
Любовь это - в ссоре стараться пойти на встречу друг другу, даже если каждый считает, что прав
Любовь это - приготовить ему утром бутерброды, даже если раньше никогда этого не делала и ужасно лень
Любовь это когда люди вокруг говорят как ты изменился и тебе самому кажется, что ты словно расправил крылья
Любовь это - лежать летом на солнечной полянке, болтать ни о чем и получать огромное удовольствие
Любовь это - быть очень разными и в тоже время очень похожими

 
odinДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Вот 7 ярких образов, помогающих видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность. Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Начните уже сейчас. С этого утра. Почему бы не попробовать?

Зеркало

Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Выбор

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы – я сам.

Погрешность

Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону – меняются и окружающие меня люди.

Зависимость

Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

Присутствие

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Оптимизм

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.

.....может кому и поможет сориентироваться)


Let Me Tell Yuo
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:27 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (odin)
Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое.

hands оригинальные цвета...)) как раз по мне!)

Прочитала "Соответствие" и вспомнила Булгакова, слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

 
odinДата: Суббота, 06.03.2010, 14:25 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
После периода счастья, радостного волнения и ощущения полноты жизни неизбежно придет восприятие достигнутого как само собой разумеющегося и возникнет беспокойство, неудов­летворенность и желание большего!

Маслоу А.


Let Me Tell Yuo
 
АнфискаДата: Суббота, 06.03.2010, 15:01 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Дарите вашим подружкам те же духи, что и жёнам. У жён исключительный нюх.
Надин де Ротшильд
 
АнфискаДата: Суббота, 06.03.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ей нравились только непьющие, а она нравилась только пьяным))))))))) cq
 
odinДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:24 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Женщина должна быть трехфазная. Дома как хозяйка. В гостях как королева. В постели как Б-Ь. Но бывает сдвиг по фазе. Дома как королева. В гостях как Б-Ь. В постели как хозяйка хочу дам хочу не дам ;-)))

интернет


Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть