Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 01:58
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
ИЗМЫШЛИЗМЫ
NeodinДата: Пятница, 27.07.2012, 17:19 | Сообщение # 136
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Курьезы жизни...как когда то легко отказался от Родины так теперь она не очень хочет принять обратно "заблудшего сына"...хоть и привыкаешь к тому что жизнь постоянно преподносит сюрпризы, но как все же хочется пожить в ее равномерном течении......мечта
Видно все хорошее приходит с трудом и большим терпением...иногда создается впечатление, что наша планета -это место для ...э..скорее несчастных чем счастливых....


belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.07.2012, 08:51 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Neodin, у тебя проблемы с возвращением в Россию? Надеюсь, они решаемы!
 
NeodinДата: Вторник, 31.07.2012, 09:35 | Сообщение # 138
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да нужно оформлять визу с видом на жительство а ее делают не в Лондоне а по месту прибытия...придется сначала как туристу на месяц приехать и искать адвоката. чтобы занялся этим делом

belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.07.2012, 22:50 | Сообщение # 139
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
приехать и искать адвоката. чтобы занялся этим делом


Серж, да ты настоящий иностранец! at У нас подобными документами занимаются сами, без адвокатов...)))
 
NeodinДата: Среда, 01.08.2012, 16:52 | Сообщение # 140
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Я знаю, но так же знаю, что бюрократ -это последний кто умрет в России, так что во избежания бессмысленных. многочисленных поездок для передачи тех же документов из одного кабинета в другой я лучше сделаю не совсем по российски)) спокойнее и дешевле))

belive in the dream
 
NeodinДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:21 | Сообщение # 141
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Однажды в твою жизнь приходит… Нет, не приходит… Врывается! Тот, кто переворачивает все твое сознание с ног на голову, и ты начинаешь смотреть на мир совсем иначе. То, что казалось важным, обесценивается, но пустоты нет, приходит все новое, истинное. Не отпусти и не пропусти этого человека. В нем твое счастье.

Досолар

....интересная мысль
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.04.2014, 05:58 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Андрей Мерзликин - актер, 41 год, Москва.

ИЗМЫШЛИЗМЫ АНДРЕЯ МЕРЗЛИКИНА: Правила Жизни

  • Не надо быть бабушкой, которая просто стоит на вокзале рядом с неподъемным чемоданом. Надо попытаться его поднять. Да, у тебя не получится, но это увидят другие, а они могут предложить помощь. Если просто стоять рядом с проблемой, никто и не догадается, что помощь тебе нужна. Даже Господь призывает нас стучаться, просить. Все чудеса, которые Христос сделал, были сделаны по чьей-то просьбе. Ни одного чуда, сделанного без просьбы, вы в Библии не найдете. Наверное, это очень важный момент.

  • Жизнь — это глагол, не существительное. Когда ты живешь, ты действуешь.

  • Крупные суммы у меня уводили не раз, но в итоге я выработал правильный рефлекс: что бы ни происходило, в первую секунду я, может, и расстраиваюсь, а во вторую думаю: а ну и ладно. Как говорится, спасибо, Господи, что взял деньгами.

  • Принимать жизнь как есть — самое важное. Смирение выше поста и молитвы. Постись не постись — лучше не станешь. А вот смирение — это труд, который ведет к преображению. Вдруг начинаешь видеть то, чего не видел еще вчера.

  • Очень важно знать, где дно твоей жизни, побывать на нем. Юность дана для того, чтобы ты успел нырнуть и сплавать вниз. Но твоя задача — не остаться на дне, а научиться отталкиваться от дна, всплывать.

  •  
    ПтичДата: Пятница, 04.04.2014, 08:54 | Сообщение # 143
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Как в воду глядел

    У нас на предприятии ввели год назад новомодный электронный оборот документов по программе 1С Предприятие. Приказали всем общаться путем электронной почты, документы всех уровней согласовывать только по 1С Предприятие. Дело конечно хорошее, НО…
    Если раньше что бы согласовать и подписать договор в среднем уходила 1 неделя, от силы 2. Я приходил, убеждал, переубеждал, объяснял, давил, пересчитывал и в результате держал в руках подписанный двумя высокими договаривающимися сторонами документ на бумажном носителе с синими подписями и печатями, то теперь по электронному документообороту уходит до ПОЛУГОДА на согласование. Каждый согласующий, что бы показать свою работу, пишет самые дурацкие замечания, вопросы, просьбы прояснить, благо в глаза мне смотреть не надо и прятать взгляд от стыда тоже нет надобности. Мы уже разучились проводить оперативные совещания, где прилюдно обсудив ту или иную проблему – не будешь говорить чепуху, подавив зевок, а найдешь истину. Между моим рабочим местом и рабочим местом моего шефа едва ли будет 5 метров, но, мы видимся с ним один раз в неделю, столкнувшись у туалета, остальное общение идет через бамбухтер. А что, классно! Пиши, что хочешь – никто к тебе не ворвется в кабинет красный от гнева и не взглянет в глаза, спросив: « А совесть есть?». Так вот, старик Альберт был прав:

     
    Ада-АнгелДата: Пятница, 04.04.2014, 10:17 | Сообщение # 144
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Птич, а я обеими руками за электронную почту!
    Столько времени уходит на очереди в госучреждениях, столько нервов! Вместо нахождения на своем рабочем месте ты обиваешь пороги инстанций, чтобы что-то сдать или отдать, или взять, или подписать... Повезет, если с первого раза получится.
    Женя, в моей системе куча ежемесячных отчетов, квартальных, полугодовых и годовых, а еще и справки, выписки...
    Другое дело, что нужно подходить ко всему разумно.
     
    ПтичДата: Пятница, 04.04.2014, 10:25 | Сообщение # 145
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел,
    Ну, это не лечение болезни, а замазывание последствий её, имхо. Бюрократию Интернетом не победить, скоро и в сети появятся свои бюрократы - к этому уже и идет. Я, все же, за человеческое общение с глазу на глаз, когда в борьбу вступают эмоции, мимика, вербальный контакт, тембр, чувства и чувственность ( все перечисленное в сети мы подменяем какими то убогими смайликами). А взять оппонента за руку и поцеловать при поздравлении, вместо многострочных стихов и распрекрасных картинок - это намного человечнее диалога двух железных мониторов и клавиатур, как бы мы по ним не стучали - никогда не передать страсть, любовь, ненависть, смирение - только голая ИНФА. Сорькаю, я же не смогу передать свое возмущение этими букфавами...


    Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 04.04.2014, 10:26
     
    Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:42 | Сообщение # 146
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    с подачи Жени-Птича... (напомнил Эйнштейном)...

    Лауреат Нобелевской премии бразильский онколог Драузиллио Варелла:

    "Сегодня в мире мы вкладываем в 5 раз больше денег в лекарства для мужской потенции и в силикон для женской груди, чем в лечение от болезни Альцгеймера. Через несколько лет у нас будут старухи с большими грудями и старики с крепким членом, но никто из них не сможет вспомнить, для чего это нужно".

     
    Ада-АнгелДата: Среда, 30.04.2014, 05:58 | Сообщение # 147
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Следующая мысль высказана на тему событий на Украине и напряженностью российско-украинских отношений, но сказано на все времена и для всех народов:

    "Поддерживать добрососедские отношения не так-то и просто. У соседа всегда есть хлебопечка, или корова, или фен, или жена, или даже бутылка на буфете. Что-нибудь полезное, что — в силу географии общей судьбы — так сразу и не разберешь, кому принадлежит. Требуется некоторая выдержка, чтобы не залезть в чужой шкаф.

    Зато, если сделать над собой это маленькое усилие, если признать, что у соседа есть собственная жизнь и свое пространство, окажется, что он совсем не так плох. Он и говорит на твоем языке, и от жизни хочет того же, что и ты. Отциклевать пол, покрасить туалет, поменять плитку в ванной. Может быть, даже поменять занавески. Жить по-человечески. Ходить в гости — к соседям.
    По-настоящему вежливый человек именно так и поступает".

    Дмитрий Голубовский
     
    ПтичДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:14 | Сообщение # 148
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    РЖД рулит! Читаю инструкцию:

    8. ОБЩИЕ МЕРЫ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОХОДЕ ИЛИ НАХОЖДЕНИИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ
    8.1. Осмотрительность работника на железнодорожных путях
    8.1.1. При нахождении на железнодорожных путях (далее - путях), в том числе и при проходе по служебному маршруту, работник должен сознательно распределять и переключать свое внимание.
    Внимание - это направленность и сосредоточенность сознания на определенном объекте. Объектом внимания может быть любой предмет или явление окружающего нас мира, а также действия, мысли и переживания самого человека.
    Распределение и переключение внимания являются основой осмотрительности человека.



    Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 28.07.2014, 18:15
     
    ПтичДата: Вторник, 03.02.2015, 09:54 | Сообщение # 149
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2708
    Статус: Отсутствует
    «…Обезьяна долго бегала с горящим факелом по дому, разбивая посуду и вазы, пытаясь поджечь занавески, пока хозяин тяжело вздохнув, не пошёл за ружьём…»

     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 03.02.2015, 21:38 | Сообщение # 150
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Птич, это ты к чему? Жень, ты за обезьяну или хозяина?
     
    За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИЗМЫШЛИЗМЫ (Мысли мешали ему думать.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть