Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 18:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ
Вл@дянДата: Суббота, 27.10.2012, 22:35 | Сообщение # 136
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, совет возвращайся в реальность тута не повериш тоже много девушек красивых и ехать не надо не куда все рядом надо тока протянуть руку да и в реале тоже много чего интересного и не тока плохого
 
идеяДата: Суббота, 27.10.2012, 23:35 | Сообщение # 137
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Интернет для меня - кладезь информации. И по работе и для хобби и для отдыха.
Через интернет нашла для себя две живые книги, вру, три книги - две на букинистическом сайте(обе старые, но очень нужные), третью на ОЗОНЕ, дорого, блин, но ооочень нужна.
ГОСТы раньше заказать - целая история, а сейчас - качается на раз-два все, что нужно.
Доступ к описаниям патентов - тоже вещь нужная и интересная.
Маршрут посмотреть, по карте определиться, отзывы почитать - очень удобно и познавательно.
Книги качаю. Художественно-познавательные. Это, правда, исключительно в fb2 формате, на телефон, столько книг прочла!
Фотографии хранить - очень удобно! Уж столько раз ноут крякал, столько теряла, а сейчас заливаю фотки в альбом на Яндексе - Яндекс и хранит. Тоже удобно.
Пара сайтов, где черпаю кучу инфы для хобби - никакие журналы по вязанию или вышивке не покупаю, все есть в инете.
Соц сети - наелась. Досыта. Периодически о них забываю. Я есть только в Мире и Одноклассниках. Не понимаю я этих статусов, стен и проч.
Фильмы и передачи - смотрю в удобное для меня время, не боюсь теперь пропустить интересное, знаю, что потом в инете найду.
Кстати, как-то передачку с Волочковой забанили на Первом, но не сразу забанили, на Дальнем Востоке успели посмотреть. ap Ну и кто-то из Владика на ютуб тут же залил. Так что я посмотрела в урочное время. ap Потом передачку-то выпустили, через пару недель, но оживляж к ней уже прошел.
Фильмы - если так, развлекуха, то качество не смущает, есть пара сайтов, где сносное качество, их и юзаю.
Пыталась как-то Железную леди посмотреть, но качество было жуткое, не смогла смотреть Вот, жду хорошего качества. ab
Тэк-с... что же еще...
Ах, мессенджеры! скайп и аська - великая веСЧь!
Давно далекие друзья не были такими доступными!

Ночной дождь, я тоже здорово накололась со знакомством через Инет. Но... винить в этом инет... не знаю, не знаю.... я себя виню - взрослая тетенька, надо было думать как следует. И кредит в 150 тыров и переезд - Вы ж не под наркозом это делали, правда?

Вл@дян, + 100, но... с годами все дольше и дольше с протянутой рукой стоять приходится. ap

Друзья - да, есть несколько человек, кто стал по-настоящему близко-интересными, с сайтов перешли в аськи и скайпы, потом обменялись номерами телефонов, с несколькими даже встречались живьем - в Рязани и Москве.
Врагов - да, можно нажить, но... враги инетные.. они ж нестрашные...
Хотя знаю одну жуткую историю. ac
Любовь... все больше и ольше сомневаюсь, что нужно искать любовь в инете. Инет - как одно из средств общения - да. Но любовь все же требует реала.
ИМХО ab


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 27.10.2012, 23:37
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:56 | Сообщение # 138
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Вл@дян)
совет возвращайся в реальность

Я и так вроде в реале))) завожу же не виртуальные флирты и не виртуальные загсы))) Просто люди разные же, но по моей вот логике, и моему выводу на данный момент- люди ( не только женщины но и мужчины ), которые ищут себе любви в интернете это проблемные люди. Я так 2 раза обжегся...Нет, за всех не скажу, но основная масса такова и есть...И как бы они не пели про любовь и все такое, потом, в реале с ними начинаются проблемы
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:58 | Сообщение # 139
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
я тоже здорово накололась

Кстати в первый раз я тоже впух на кредит в 150 тыс)))))) а сейчас с переездом вот....хорошо хоть не контейнер отправлял, не продал квартиру, не выписался....тогда бы точно было бы ..полный северный пушистый зверек
 
миленаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:33 | Сообщение # 140
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, идея, не разочаровывайтесь, знаю несколько примеров удачных знакомств и браков по интернету. самое интересное, что происходит это с людьми, которые не верили в эти возможности, т.е. никаких сайтов знакомств ( там это точняк нереально), год назад моя одноклассница уехала в Канаду - довольна, но срок пока маленький, а через 20 дней бум знакомиться с киприотом ( другая подружка искала вариант гостиницы, нашла .отдыхала и...) молчу-молчу чтобы не сглазить , обязательно расскажу при любом результате

просто, буквально вчера прочитала на форуме одном, что в интернете, скайпе и т.п. люди стараются выставлять свою положительную сторону, в жизни иногда достаточно дрогнувших губ, поступка, движения глаз, а тут можно немного поиграть, т.с. заочно влюбить в себя кого-то

Ночной_дождь, но конечно так вляпаться - через весь союз "прокатиться"..видимо баба ( уж прости, никакая не дама, мы ж за "наших" болеем) действительно несерьезная , ну или ты сам поторопился, не горюй, кто знает, может она ждала более интересных шагов с твоей стороны ( продажи квартиры и решения каких-то её проблем ..прости канеш)

но тогда, хорошо что так завершилось
 
Ночной_дождьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:37 | Сообщение # 141
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
не разочаровывайтесь, знаю несколько примеров удачных знакомств


Так и я знаю пример удачного знакомства, и знаю что не все вот ветреные...Все от человека зависит))

Quote (милена)
но конечно так вляпаться - через весь союз "прокатиться"..видимо баба ( уж прости, никакая не дама, мы ж за "наших" болеем)


Не, тут я догадываюсь в чем дело...это сказывается долгое сидение в инете плюс одиночество, вот некоторые и грезят всем этим, одна дома, интернет, флирт, мечты...они кайфуют от этого. После того как реально сходятся, через некоторое время им надоедает и они хотят опять- одиночества, флирт в инете, ожидание... я разговаривал с несколькими людьми, у них все так и есть....по моему таким людям нужен просто напросто психолог. Они не больные, нет, просто восприятие мира другое.
 
идеяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:49 | Сообщение # 142
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, согласна!
Где-то читала на каком-то СЗ в дневнике, что срабатывает принцип - А что там за углом.
Вроде и нашел человек кого-то, соответствующего своим запросам или ожиданиям, а все равно в глубине души есть надежда, что вот-вот на сайте появится анкета с еще более достойным кандидатом.
Вообще, интернет, виртуальный мир - это, конечно, мир, но весьма своеобразный, такое искааженное отражение реального.
 
идеяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:57 | Сообщение # 143
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а где, в какой теме можно тебя, как спца поспрошать про железо?
ну не вполне про железо, у меня про наш ноут есть пара вопросов.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:12 | Сообщение # 144
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Маршрут посмотреть, по карте определиться, отзывы почитать - очень удобно и познавательно.


Это точно. Гугл-Карты - мой добрый помощник в этом деле. Весь маршрут подробно по километрам и по минутам разложит, хочешь - пешком, хочешь - на колесах. А еще можно сохранить свои маршруты и с помощью человечка посмотреть любую улицу и побродить по городу!

И книжки я качала. Не только текстовые, но и аудио! Когда мелкой сидячей работой занимаешься, то не грех и просто послушать, не напрягая глаза.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:17 | Сообщение # 145
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Ночной_дождь)
Так и я знаю пример удачного знакомства, и знаю что не все вот ветреные...


Quote (Ночной_дождь)
Не, тут я догадываюсь в чем дело...это сказывается долгое сидение в инете плюс одиночество, вот некоторые и грезят всем этим, одна дома, интернет, флирт, мечты...


Костя, без обид, но... Ты сам - ветер. И эти слова, которые ты написал о женщинах, применительны и к тебе.
Ты легко веришь интернетным знакомым и легко влюбляешься. Ты легок на подъем и истосковался по нормальным семейным отношениям.
Я не говорю, что это плохо. Просто будь осторожен.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:19 | Сообщение # 146
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Вл@дян, а где, в какой теме можно тебя, как спца поспрошать про железо?


идея, я не Владян, но отвечу: тема ВОПРОСНИК всегда к твоим услугам!
 
миленаДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:41 | Сообщение # 147
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
что срабатывает принцип - А что там за углом. Вроде и нашел человек кого-то, соответствующего своим запросам или ожиданиям, а все равно в глубине души есть надежда, что вот-вот на сайте появится анкета с еще более достойным кандидатом.


это точно! потому люди годами там зависают, никто не хочет "работать" над отношениями, зачем, если можно зайти в интернет и крикнуть "следующий!"
 
Ночной_дождьДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:25 | Сообщение # 148
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Костя, без обид, но... Ты сам - ветер. И эти слова, которые ты написал о женщинах, применительны и к тебе.
Ты легко веришь интернетным знакомым и легко влюбляешься. Ты легок на подъем и истосковался по нормальным семейным отношениям.
Я не говорю, что это плохо. Просто будь осторожен.

Да какие обиды, Люба))) Может отчасти они были применимы, но сейчас то я думал что вот оно, нормальная семейная жизнь...До недавнего момента так и было))) И я вовсе не истосковался по нормальным отношениям- они были, было все вроде ровно( без бугров конечно, у всех есть )...А то что верю инетным знакомым...ну за монитором же мне пишут люди а не боты))) ab
 
Вл@дянДата: Вторник, 30.10.2012, 12:38 | Сообщение # 149
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя уж вроде взрослые дядьки и тетки инет инет инет блин честно обрубайте его и на улицу на воздух и таг далее
У меня недели три назад отключение на работе было должников кто за инет не платит доступ всем перекрыл и тут знакомый звонит спрашивал а что такое у многих т\инет не пашет я обьяснил и вот он мне в ответ грит не повериш обычно вечером не кого нет все в кампах рояться а это вышли на улицу сидят разговаривают и все отлично
 
Ночной_дождьДата: Среда, 31.10.2012, 09:13 | Сообщение # 150
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
никто не хочет "работать" над отношениями, зачем, если можно зайти в интернет и крикнуть "следующий!"

Очень удачная цитата, 100 баллов, можно мне ее ....слямзить у вас? ab
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Всякая всячина » ИНТЕРНЕТ: ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР И РЕАЛЬНОСТЬ (Интернет - это крик земной тоски по вселенскому одиночеству.)
Поиск:

Вверх
Закрыть