Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 14:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ХОККЕЙ - ТЫ ЖИЗНЬ! (В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей!))
ХОККЕЙ - ТЫ ЖИЗНЬ!
Gena-KrokoДата: Суббота, 26.12.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Легендарный Вячеслав Фетисов возвращается на лед

Президент хоккейного клуба ЦСКА включен в состав своей команды для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Такое решение пришлось принять из-за большого количества травмированных игроков.
51-летний защитник уже получил все необходимые по регламенту документы, в том числе и заключение о состоянии здоровья. Выступать он будет под вторым номером.

Возможно, на льду прославленный хоккеист появится уже сегодня - в домашнем матче армейцы встретятся на льду с питерским СКА.

Вячеслав Фетисов является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным победителем мирового первенства, двукратным обладателем престижного кубка Стэнли.

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 26.12.2009, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вячеслав Быков: Иногда полезно получить по физиономии

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения от сборной Финляндии на московском этапе Евротура (2:3) сравнил игру российской дружины с отечественным автомобилем, а также отметил, что шансы некоторых игроков на участие в Олимпиаде заметно ухудшились.

— Нам не хватило быстроты в принятии решений, — приводит слова тренера корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Плюс к этому, настрой не соответствовал уровню игры, хотя ребята и старались это в себе перебороть. Ошибки помешали нам добиться положительного результата. Но, на мой взгляд, иногда стоит получить по физиономии, чтобы двигаться дальше.

— В последние секунды встречи игроки сборной уже думали о овертайме?

— Настрой у ребят был только на победу, поэтому вряд ли они ждали дополнительного времени. Здесь речь идет о недисциплинированности некоторых игроков.

— Не кажется ли вам, что Илья Никулин слишком часто получал удаления?

— Он просто не успевал за соперниками, когда они находились в более выгодной позиции. У него банально не было выбора, кроме как нарушать правила.

— Георгий Гелашвили взял вину за поражение на себя.

— Я не сторонник обвинений в адрес вратаря. Есть еще и другие игроки, которые должны были его подстраховать.

— Может, вам стоило сильнее мотивировать игроков на матч с финнами?

— Если мы сейчас не готовы умирать на льду, то что нам делать на Олимпийских играх? Некоторые игроки заметно ухудшили свои шансы поехать в Ванкувер по итогам российского этапа.

— Будут ли перестановки в пятерках в следующей встрече?

— Возможно. А может, все останется, как есть. Хочется посмотреть, как те или иные хоккеисты проявят себя в следующей игре с чехами.

— В чем именно финны смогли превзойти вашу команду?

— Знаете, есть «Мерседес», и есть «Жигули». Большую часть игры мы как раз и были этими самыми «Жигулями». Потом попытались «прокачать» себя до «Мерседеса», но все равно не тот автомобиль получился.

РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ 2:3

 
Gena-KrokoДата: Среда, 06.01.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Молодежная сборная России по хоккею проиграла свой заключительный матч на чемпионате мира. Минувшим вечером в Канаде подопечные Владимира Плющева уступили финнам в матче за 5-е место.

Россияне обыгрывали финскую сборную на групповом этапе турнира со счетом 2:0, но в «кубковой» игре сборная России уступила команде Суоми со счетом 3:4. Россиян подвели удаления – все 4 шайбы финские хоккеисты забрасывали в большинстве. Дважды в момент взятия ворот на скамейке штрафников находились представители Татарстана – удаление нижнекамца Петра Хохрякова стоило россиянам второй пропущенной шайбы, а удар локтем в исполнении воспитанника «Ак Барса» Александр Бурмистрова оставил россиян втроем, после чего финны забили третий гол.

Бурмистров, однако, сам забил финнам 2 шайбы, став самым результативным игроком сегодняшнего матча. Двумя результативными передачами «отметился» и форвард «Ак Барса» Кирилл Петров. Кстати, именно Петров, а не форвард ЦСКА Никита Филатов был капитаном сборной в ее заключительном матче. Более того - Филатов даже не играл в первом звене с Петровым как в предыдущих встречах - его место занял Максим Трунев, который и открыл счет в матче с передачи игрока «Ак Барса».

В итоге Кирилл Петров стал самым результативным игроком сборной России на нынешнем турнире – на его счету 4 заброшенные шайбы и 6 передач.

Для финской сборной 5-е место на молодежном ЧМ стало лучшим результатом с 2006 года, когда представители страны Суоми завоевали «бронзу». А вот россияне только раз показывали худший результат на молодежном первенстве планеты, в 2001 году став седьмыми. Причем, начиная с 2005 года российская молодежка ни разу не оставалась без медалей турнира.

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 09.01.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В регулярном чемпионате КХЛ сыграно уже более 2/3 всех матчей. Обозреватель
AllHockey.Ru отследил выступление молодых хоккеистов и в своём материале
составил список "новичков", наиболее хорошо себя проявивших в этом сезоне…

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хоккеисты "Витязя" и "Авангарда" устроили "ледовое побоище"

Матч Континентальной хоккейной лиги между подмосковным "Витязем" и омским "Авангардом" завершился грандиозной потасовкой. За первые 3 с половиной минуты хоккеисты набрали 637 минут штрафа, после чего матч был досрочно прекращен.
Форвард «Авангарда» Антон Курьянов заявил, что массовую драку во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги спровоцировали хоккеисты чеховского «Витязя».

— На раскатке игрок «Витязя» — канадец Сагден кинулся на нашего капитана Александра Свитова, они подрались, в итоге все это перешло и в игру, — приводит слова Курьянова корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева. — В самом начале первого периода на Ягра набросился Веро. А это, согласитесь, в нашей лиге как-то не приветствуется. Ягр — играющий хоккеист, а если Веро интересно подраться — что ж, значит, он выбрал не тот вид спорта. В результате эти стычки переросли в массовую драку. Я не хочу рассуждать, кто прав, а кто виноват. В моей карьере подобное происходит не впервые. Думаю, все посмотрят видео и сами сделают выводы. Не знаю, чем все закончится. Что бы там, в КХЛ не решили, от нас, игроков, ничего не зависит. В данный момент я вообще не хочу об этом думать, у нас послезавтра игра с «Салаватом Юлаевым», надо к ней готовиться.

Напомним, что матч «Витязь» — «Авангард» из-за массовых драк был остановлен уже на четвёртой минуте. А команды получили в общей сложности 691 минуту штрафа.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:01 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а как вчера сыграли Спартак и Динамо?
Я видела только, как красиво все болельщики стояли на гимне, держа высоко над головами красно-белую и сине-белую символику! И гордость какая-то сразу во мне росла за нашу страну, за советских хоккеистов, и болельщики казались все такими культурными!...
Счет какой? Ты смотрел?
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Матч Спартака и Динамо закончился со счетом 4:3, но дело дошло до буллитов. Сам матч не смотрел, а отчет сегодня прочитал. Все внимание приковано к драке между чеховскими Витязями и омским Авангардом. Будем считать, что команда подмосковных колхозников больше не могла найти никаких аргументов в мужском споре, кроме кулаков Веро. Жаль очень одного, что хамы, не умеющие играть, могут поднять руку на Ягра или другого известного игрока. Я почитал на форумах, все осуждают, но это мужская игра и , если тебя бьют, нельзя не ответить..Посмотрим, что решит КХЛ.

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А вот одно из сообщений с форума Авангарда

Mr_president писал(а):

по колхозлигаТВ показали все драки (кроме раскатки)
грэтта на свитова начала за..тся свитов не отвечал, пока тот не начал бить, свит схватился неудачно за того, в итоге пропустил встеки пару ударов - проиграл по очкам))
шарль перро полез на ягра - тима ягра защищал попутно борясь с еще одним.
белов хреначил кого-то из витязя, а ктото из витязя натянул майку нашему (спросони не разобрал)
вторую драку начал храмков))
орлов ваще молодчик - его соперник еще пару минут в себя приходил
третья непонятно началась - рябыкин одного забил барашка, и тут вылез наш власенков на помощь аверину кажется и все стадо красное тоже выползло, в итоге рябыкин еще одному навалял)
вот что показали по колхозлигаТВ

Не согласен, что Свит проиграл! Не выиграл, конечно, но... скажем так - "не проиграл"! Да, пропустил много... тяжело Сане было! Но отвечал тоже удачно, в конце завалил Сагдэна на лед и, если бы не устал и судьи не помешали, имел бы возможность вдоволь повозить бритый череп по льду!
"Коварный" план витьков, видимо, состоял в том, чтобы разменять свою крэш-лайн на нашу первую тройку - пока Сагдэн пытался отомстить Сане за многолетние обиды, Веро должен был заняться Ягром. В этой ситуации Тимофей молодцом оказался - с висящим на плечах Романовым сумел добраться и сковать Веро, и дал возможность Ярдо проявить свой царский гнев, немного поотрывав этому упырю башку!
После этого вполне логично, что наши ответили Храмковыми и Первушиными по их лидерам...
Власенков выскочил, потому-что играли 3 на 4, и против одного нашего двое оказались. Ну а дальше... полетело!
Орлов, Антон Белов, Дима Рябыкин, Клепа - все молодцы! Ежов, правда, и тут подкачал... Правда ему противостоял двухметровый Литвиненко, который больше его раза в полтора!
И в этой ситуации - показали себя Командой!!! Смогли ответить так, как вряд ли кто нибудь смог...

материал не купирован и не редактирован

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В офисе КХЛ завершилось заседание официальной комиссии лиги, которая рассматривала ЧП в субботнем матче "Витязь" - "Авангард", прерванным из-за массовых драк на площадке. Как сообщает с места событий корреспондент "Советского спорта" Кирилл БЕЛЯКОВ, после семи часов (!!!) разбирательства дела комиссия вынесла вердикт и примерно в 16.55 вызвала представителей клубов для того, чтобы обсудить решение с ними. А еще через несколько минут вердикт лиги сообщили журналистам, которые весь день ждали этого решения. Итак: за массовую бойню и "Витязю" и "Авангарду" присудили техническое поражение со счетом 0:5.
Кроме того, комиссия особо отметила, что в случае повторения подобного инцидента "Витязь" будет исключен из КХЛ. Именно чеховские хоккеисты были признаны инициаторами бойни. Подмосковный клуб оштрафован на четыре миллиона рублей, омский - на один миллион. Что касается матч-штрафов, то шесть игроков "Витязя" получили матч-штраф и пропустят следующую игру. У "Авангарда" такому наказанию подвергся только один хоккеист - Дмитрий Власенков, который не сможет сыграть завтра с "Салаватом".
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Решение Дисциплинарного комитета КХЛ в отношении участников матча "Витязь" - "Авангард"
--------------------------------------------------------------------------------

10 января 2010 года в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялись заседания
Дисциплинарного комитета КХЛ и Палаты по рассмотрению дисциплинарных нарушений
КХЛ, на которых были вынесены решения о санкциях в отношении участников
прошедшего накануне матча Чемпионата Лиги "Витязь" - "Авангард", незавершенного
по причине нехватки игроков в составах обеих команд из-за обилия удалений до
конца игры.

Континентальная хоккейная лига предельно внимательно изучила все
обстоятельства, имевшие место во время предматчевой разминки и матча, и дала
оценку действиям отдельных участников конфликтов и общей атмосфере на площадке
и за ее пределами. Специалистами КХЛ были изучены видеоматериалы матча,
заслушаны объяснения представителей «Витязя» и
«Авангарда», объяснения
инспектора и рапорты арбитров встречи.

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги, руководствуясь
положениями Дисциплинарного Регламента, вынес следующие решения:

- за срыв матча Чемпионата командам «Витязь» и
«Авангард» засчитать технические
поражения и наложить предусмотренные Регламентом штрафы (по 1 000 000 рублей);

- учитывая причиненный вред деловой репутации Континентальной хоккейной лиги,
ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их
инициирование, дополнительно наложить на ХК «Витязь» штраф в
размере 3 000 000
рублей;

- на главных тренеров команд Алексея Ярушкина и Игоря Никитина наложить штрафы
по 50 000 рублей;

- предупредить ХК «Витязь» о возможном исключении команды из
состава участников
Чемпионата Континентальной хоккейной лиги в случае повторения аналогичных
нарушений, приведших к срыву матча Чемпионата;

- дополнительно наложить штрафы на наиболее активных участников конфликтов со
стороны обеих команд – Дарси Веро, Брендона Сагдэна, Александра Свитова и
Дмитрия Власенкова (по 150 тысяч рублей).

По совокупности штрафов, наложенных как в этом матче, так и в предыдущих играх
Чемпионата, дисквалифицированы на один матч игроки «Витязя» Дарси
Веро, Брендон
Сагдэн, Сергей Зуборев, Рустам Бахриддинов, Алексей Литвиненко и Дмитрий
Мегалинский, а также хоккеист «Авангарда» Дмитрий Власенков.

Официальный сайт КХЛ

 
Золушка)Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
а мне интересно... как компенсируют эту драку болельщикам... люди пришли отдохнуть... наверно и билеты платные...
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:53 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Эхххх!!! В конец 70-х бы.....Я б тему поддержала. Тот хоккей я очень любила. Михайлов,Петров,Харламов...классика. А сейчас, увы.
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





СЕЛЕНА, А что сейчас тебе в хоккее не привлекает? Псмотри какие ровные команды, какие интересные сюжеты закручиваются. Вот в прошлом году Авангард, на последней минуте в Череповце благодаря голу Металлурга Магнитогорского вскочил на подножку уходящего в плей-офф, поезда и в первом же поединке до 5 побед одолел лидера Уфимский салават Юлаев. И лишь 13 секунд не хватило Авангарду, чтобы, вымотанный Ак Барс, не стал чемпионом...А скоро Олимпиада начнется...там будет жарко tongue
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 30.01.2010, 16:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Пресс-конференция, посвященная Матчу Звезд 2010

Перед началом Матча Звезд в пресс-центре «Минск-Арены» состоялась пресс конференция, посвященная хоккейному празднику.

В ней приняли участие председатель Совета директоров Вячеслав Фетисов, президент КХЛ Александр Медведев, и.о. президента ФХРБ Владимир Швабовский и капитаны команд Матча Звезд нападающий СКА Алексей Яшин и нападающий «Авангарда» Яромир Ягр.

Первыми слово взяли хоккеисты:
– Уверен, что обстановка на матче будет замечательной, – начал Алексей Яшин. – Посмотреть игру соберется 15 тысяч зрителей. Надеюсь, что люди получат удовольствие, увидев происходящее на льду. Мы будем играть на победу, но прежде всего это – шоу, в котором все должны показать всё, на что способны. Постараемся сыграть так, чтобы было интересно всем зрителям. Считаю, что этот матч пойдет на пользу как КХЛ, так и белорусскому хоккею.

– Мы очень рады находиться здесь, несмотря на жесткий график чемпионата КХЛ, – поддержал Алексея Яромир Ягр. – Я верю, что игра будет очень интересной и запомнится всем, кто придет сегодня на стадион. В Минске уникальная арена, мне пока не доводилось на ней сыграть, и я счастлив, что сегодня восполню этот пробел. Такая игра – подарок для всех любителей хоккея. Считаю, что очень важно проводить такие матчи. В прошлом году была очень удивительная игра на Красной площади, в этом сезоне – на минской арене. Все это поможет развитию хоккея.

Затем выступил Вячеслав Фетисов:
– Теперь в Минске одна из лучших арен в Европе, ее можно сравнить с лучшими площадками мира. Организация таких матчей свидетельствует о том, как серьезно в Белоруссии относятся к хоккею.

Александр Медведев:
– Хотел бы добавить от имени оргкомитета. Подготовка такого матча, особенно в другой стране, сопряжена с огромными трудностями, но они все преодолевались благодаря совместной работе. Люди проявляли воображение, смекалку, инициативу. Уверен, что игра пройдет на высоком уровне.

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 25.02.2010, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





25 февраля в 8 час 48 мин мск времени состоялись ...не поворачивается язык сказать что...
Грусно. понятно, что мы не умеем еще играть в кёрлинг, не занимаемся фристайлом. Но ХОККЕЙ!!! ради которого люди пересекли океан (Это не в казань из Москвы!), чтобы поддержать российскую сборную..Я видел человека, размахивающего флагом с лозунгом:"Русские не сдаются!"..А что остается делать, если из России в сборной бло всего 9 человек. Остальные давно сидят на заграничном пайке..да, спорт есть спорт. наивно думать, что канадцы отдали бы нам победу просто так. Но когда за 13 мин сборная пропускает 3 шайбы-о какой борьбе можно было говорить..
Да, господа Третьяк и Фетисов...не было у нас сборной на чемпионате..Не было..были НХЛовцы...А за Россию обидно.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ХОККЕЙ - ТЫ ЖИЗНЬ! (В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей!))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть