Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 01:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ФУТБОЛ (Жизнь очень похожа на футбол. Мы все хотим забить мяч.)
ФУТБОЛ
Leya27Дата: Четверг, 24.07.2014, 01:08 | Сообщение # 76
Дегустатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата AleKsandr0vi4 ()

А почему никто не пишет про ЧМ 2014? Уже три недели идёт! Вот вам сайт, смотрите тут , и не забывайте отписываться! а то латиносы выиграют, а вы и не узнаете!


хе-хе... просто все делают ставки на деньги и молчат)))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.11.2014, 08:14 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Логотип чемпионата мира по футболу 2018 года назвали «Душой»

Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года представлена 28 октября 2014 в эфире Первого канала в программе «Вечерний Ургант». В представлении символики турнира приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко и лучший футболист мира 2006 года итальянец Фабио Каннаваро.

В эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира.



Сейчас ФИФА регистрирует в европейском и российском патентных бюро в качестве товарных знаков собственно логотип, а также слова dusha и «душа».
Как отметили в пресс-службе, ФИФА подготовила для дизайнеров задание, которое было сфокусировано на концепции русской души и необходимости представить историческое и культурное наследие России. Авторами логотипа являются дизайнеры португальского агентства Brandia Central, которое победило в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро, в том числе и российских.

Практика давать имена эмблемам чемпионатов совсем недавняя – она началась в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года в Бразилии. Логотип ЧМ-2014 с тремя кистями рук назывался Inspiration - «Вдохновение». Тогда же ФИФА стала включать в технические задания пункт, согласно которому форма эмблемы чемпионата должна повторять очертания кубка.

Доработать и усовершенствовать представленную накануне эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года потребовало Петербургское отделение партии «Коммунисты России». По мнению представителей партии, в эмблему ЧМ-2018 необходимо добавить щит и меч.
«Мы никому не угрожаем, но если нас обидят, сумеем защитить свои интересы так, что мало не покажется никому — таков должен быть посыл новой эмблемы, некий мессидж для иностранной публики», — говорится в сообщении.

Мне лично эмблема издали напоминает деревянную расписную ложку а-ля хохлома.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.06.2018, 13:35 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2018 пройдет 14 июня на московском стадионе Лужники

Россия в первый раз станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Кроме того, ЧМ впервые будет проведён в Восточной Европе и в первый раз состоится на территории двух частей света - Европы и Азии.
Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.

Официальный талисман FIFA2018 - Волк Zabivaka - мне совершенно непонятно, почему Забивака без бутс, но в горнолыжных очках... af



Собственно, футболом я не увлекаюсь (он для меня слишком "медленный"), но невозможно оставаться в стороне, когда вся страна живет этим событием. И когда в торговых точках втюхивают наклейки с футболистами или странами-участниками. А на Первом канале медведь Михайло Потапыч занимается спортивным прогнозом-предсказанием...

Женя-Птич, Лена-Идея, мне интересно услышать и увидеть от вас, как Екатеринбург и Самара готовы к чемпионату?
Вам повезло: на ваших стадионах будут проходить матчи, а, следовательно, благоустроили не только спортивные арены, но и города-участники!
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 25.06.2018, 21:44 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Очень жаль,что Самара стала городом,где наши проиграли(((( Но ведь хорошо же играли!!!!!!
Голы глупые какие-то.....0:3....Жара помешала. Вот ведь надо же именно в этот день за 30 градусов тепла.



Прикрепления: 9003095.jpg (97.9 Kb)
 
идеяДата: Четверг, 28.06.2018, 19:21 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена-Идея, мне интересно услышать и увидеть от вас, как  Самара готова к чемпионату?
Я была первым противником участия Самары в этом деле. Я говорила "я же говориииила..." ab  когда после приемки стадиона в Краснодаре стоял вопрос об отмене матчей в Самаре из-за неготовности.
Я боялась, что опозоримся.
Но нет. Но старой русской традиции в последние перед ЧМ полгода мы каааааак собрались, кааааак подмазали то, что еще можно подмазать, подкрасили то, что можно подкрасить, завесили маскировочными сетками то, что невозможно подмазать и покрасить, а так же то, что не успели докрасить. Сделали фасада домов, выходящих на центральные улицы градиентно-весело-цветными(да фиг с ним, что торцы этих домов стоят страшные и облупленные, мы ж надеемся, что за угол никто не зайдет).
НО по большому счету Самара ОЧЕНЬ похорошела.
Грустно только от того, что если бы начали над этим работать сразу после 2012 года, да вложили бы все средства, которые были выделены... Эх...
И... вот как бы теперь людям объяснить после ЧМ, что если не будешь гадить себе под ноги, то город только выиграет.
Ну и так - хроники событий - гостиницы с 14 июня подняли цены минимум в 2 раза, многие молодые семьи переехали к родителям, а свои квартиры сдали болельщикам, кафе и рестораны цены тоже подняли, но  меню очень классно обогатили.
На стадионе я не была. На пробные матчи не сложилось, хоть сын и звал, а на матчи билетов никому из нас не досталось. Но тот, кто попал, говорит, что эмоции зашкаливают.
В городе много иностранцев. Надеюсь, им у нас нравится. Рабочие районы города, как мой, например, не изменились. Ну.... разве только обилием патрулей...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:22 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
НО по большому счету Самара ОЧЕНЬ похорошела.


А увидеть? Может, сфоткаешь, пока чемпионат не закончился? По ТВ про обновление набережной говорили.

Цитата идея ()
На пробные матчи не сложилось, хоть сын и звал, а на матчи билетов никому из нас не досталось. Но тот, кто попал, говорит, что эмоции зашкаливают.


А в фан-зону с огромными экранами не ходили "болеть"? У вас такие поставили?
 
идеяДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:52 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Может, сфоткаешь, пока чемпионат не закончился?

Люба, у меня сейчас страда, сама в городе только проездом.

Цитата Ада-Ангел ()
А в фан-зону с огромными экранами не ходили "болеть"? У вас такие поставили?

ПОставили, а как жеж! Сыновья ходили, а я не любитель стоять на жаре плечом к плечу.
Но зато! Зато! Я только что с матча Мексика-Бразилия. Болела за бразильцев, они и победили 2:0.





С сыном в пятницу заполночь сидели за компами, караулили билеты.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 02.07.2018, 23:37 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Но зато! Зато! Я только что с матча Мексика-Бразилия. Болела за бразильцев, они и победили 2:0.

Вот это да! А я трансляцию лишь фоном слушала, представить не могла, что ты там на стадионе сидишь! ai

Цитата идея ()
С сыном в пятницу заполночь сидели за компами, караулили билеты.

Лена, почем опиум для народа?
 
идеяДата: Вторник, 03.07.2018, 20:09 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну, мы самые дешевые взяли, по 7 тыр на рыло. Были по 11100, в боковом секторе, но там было солнце, порадовалась, что не купили.
А еще.... наша с сыном боль....были билеты по 15 тыс на матч Россия-Испания. Да-да, тот самый.
Поезд нам не подходил по срокам, билетов на самолет по 5 рублей не было. Были билеты по 15 тыс на каждого. Пожмотились, думали, проиграют, денег пожалеем.
Теперь вот жаль, что не рискнули. Такой матч!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.07.2018, 21:08 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
А еще.... наша с сыном боль....были билеты по 15 тыс на матч Россия-Испания. Да-да, тот самый.

Цитата идея ()
Теперь вот жаль, что не рискнули. Такой матч!

идея, да уж, матч так матч!!! Я обычно не смотрю футбол, но неожиданно Россия вышла в плей-офф, и грех было не посмотреть. Села у телевизора, потом поняла, что спокойно такую игру смотреть невозможно, никаких нервов не хватает. О том, что забьем испанцам мы, даже не мечтала, думала только, чтобы нам не забили, да поскорее бы матч закончился - слишком часто и долго находились испанцы в нашей зоне... Не люблю, когда выигрывают по пенальти, но как уж случилось!
На этом чемпионате очень много случайностей и неожиданных голов, хорошо, что я не делаю ставки
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.07.2018, 06:11 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Не люблю, когда выигрывают по пенальти, но как уж случилось!

И вот опять, и вот снова... Хорватия у России в субботу выиграла по пенальти...
Марио Фернандес не попал по воротам вообще!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ФУТБОЛ (Жизнь очень похожа на футбол. Мы все хотим забить мяч.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вверх
Закрыть