Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 20:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
БИАТЛОН
zmeykaДата: Пятница, 22.01.2010, 07:27 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, наверно ты права, помню Шипулин только начал движение когда его подтолкнул Черезов., скорее всего если бы он набирал скорость, то толчок Черезова не показался бы таким сильным. ну лан...стечение обстоятельств. хотя я вот не помню чтобы так вот в финишном створе кто-то заваливался. это еще хорошо, что там каши-малаши не было, а то бы Шипулин так быстро не встал бы...еще может кого-нибудь завалил wacko
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2010, 07:34 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я помню, что кому-то из наших биатлонистов на эстафете некому было передавать эту эстафету!)))
Кто-то элементарно не успел одеть лыжи....Круглов, кажется... не помню... что-то с креплением((( wink
zmeyka, а ты помнишь? Прошлый или позапрошлый год!...
 
zmeykaДата: Пятница, 22.01.2010, 07:53 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, нет. у меня не всегда получается смотреть все гонки, к сожалению. наверно я просто этого не видела
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 22.01.2010, 19:49 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, женщины:
1. Магдалена Нойнер, Германия 2. Андреа Хенкель, Германия 3. Сандрин Байи, Франция

Примечательно, что Магдалена с одним промахом опередила Хенкель, не промазавшуюся ни разу, аж на 13,2 секунды! Ни разу не промазала и Сан-сан...
Ольга Зайцева тоже не промахнулась, но ногами шла тяжело и заняла лишь 8 место.
Вообщем, все наши девочки не показали ничего хорошего, списывая свою неважную стрельбу и тяжелый бег на плохую адаптацию к высоте.
Вопрос: а почему у немок она хорошая?...
На спринте не было ни Йонссон, ни Олоффсон-Зидек, у нас был такой шанс изменить турнирную таблицу!
Итого в Кубке Наций проиграли немкам 82 балла в среду и 79 баллов сегодня!
161 балл за две гонки - не кисло так.

Проигрыш наших первых трех девушек (Зайцевой, Булыгиной, Медведцевой) Нойнер по ходу - около минуты, у Слепцовой и Романовой - полторы минуты, у Богалий - две с половиной минуты. И о каком оптимизме может идти речь?

Не могу не сказать об ужасной трансляции биатлона итальянцами!!! Совсем не показывают, как стреляют наши спортсменки. Зато толстых тетенек и стареньких дядек, машущих флажками на трибунах, кажут постоянно!

Магдалена замечательно готова к олимпиаде, поздравляю!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2010, 18:20 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спринт, мужчины:

1. Арнд Пайффер, Германия 2. Доминик Ландертингер, Австрия 3. Кристоф Штефан, Германия

Немцы сегодня снова на высоте!
Удивительно, но Ландертингер умудрился с одним промахом занять второе место!) Ему не хватило пары километров, чтобы побить время Пайффера. Вот это скорость!
Антону Шипулину до попадания на пьещестал не хватило всего лишь 0,1 секунды, он - четвертый. Все равно Антон молодец!



Очень обидно за Евгения Устюгова, у него случилась поломка крепления винтовки, из-за которой он потерял больше минуты времени и потерял шансы на высокое место. В итоге Устюгов прошел два огневых рубежа с одним промахом и сумел классифицироваться в гонку преследования, которая состоится завтра.
К счастью, на лидерство Устюгова в общем зачете Кубка мира субботняя неудача не повлияла, он по-прежнему является лучшим биатлонистом сезона.
Хорошо, что винтовка сломалась не на Олимпиаде! Все-таки свой инвентарь нужно проверять до старта...

12. Николай Круглов (Россия) + 44,6 (0+0)…
17. Иван Черезов (Россия) + 59,4 (1+1)…
26. Максим Чудов (Россия) + 1:12,1 (2+0)…
48. Евгений Устюгов (Россия) + 1:50,3 (0+1)…
76. Виктор Васильев (Россия) + 2:43,3 (3+0)
 
sunshineДата: Суббота, 23.01.2010, 20:42 | Сообщение # 36
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Я вот все слушал-слушал, как вы тут биатлоном увлекаетесь, решил тоже соревнования посмотреть... Поздравьте меня - сегодня я первый раз в жизни смотрел кубок мира по биатлону!!! И мне понравилось!!! Я переживал, когда у Устюгова ремень на оружии порвался, и радовался за него потом... Взгляд дилетента: красочно, стремительно, азартно, захватывающе! Но вы такие болельщики - я так глубоко еще не проникся...


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 21:01 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





sunshine, Сейчас не так интересно- многие темнят и выступают не в полную силу..Примериваются, в тренировочном режиме обкатывают некоторые схемы..Тем более на высокогорье)))) Тут вообще ничего не поймешь..Олимпиада все покажет! Будем там смотреть!
tongue
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:43 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гонка преследования, женщины:
1. Андреа Хенкель, Германия 2. Магдалена Нойнер, Германия 3. Анн Флатланд, Норвегия

Снова немки рулят)
Ольга Зайцева долго бежала третьей, но дважды промахнулась на последней стойке... Она лишь пятая.
Все остальные российские спортсменки ужасно отстрелялись и заставили задуматься...
Слепцова вообще не в форме(((



Мне нравится Андреа. Рада за нее! Побеждают упорные и достойные, все правильно)
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:31 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Австриец Даниэль Мезотич стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, в финишном створе обойдя немца Арнда Пайффера.
Вскоре после первого огневого рубежа образовалась группа лидеров, в которую неизменно входили Пайффер и Мезотич. Периодически к ним приближались Антон Шипулин, Кристоф Штефан, Мартин Фуркад и Доминик Ландентингер.
После последней стрельбы Пайффер опережал Мезотича на восемь секунд, однако опытный австриец довольно легко это отставание отыграл, а на финише оставил немца, который младше его на 12 лет, позади.
Шипулин мог вмешаться в борьбу за бронзу, однако на изготовке у него возникли проблемы с винтовкой, а затем россиянин первым же выстрелом промахнулся, лишив себя шансов на медаль.
По итогам гонки сменился лидер и в общем зачете Кубка мира – француз Симон Фуркад, пришедший к финишу восьмым, обошел россиянина Евгения Устюгова.

Кубок мира

6-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)

1. Даниэль Мезотич (Австрия) – 31.50,4 (0+0+0+1)

2. Арнд Пайффер (Германия) – отставания 1,7 (0+1+0+0)

3. Доминик Ландентингер (Австрия) - +19,7 (1+1+1+0)

4. Мартин Фуркад (Франция) - +28,8 (0+0+2+0)

5. Кристоф Штефан (Германия) - +33,6 (1+0+0+1)

…7. Антон Шипулин (Россия) – +43,0 (0+1+0+1)

12. Иван Черезов (Россия) - +1.13,8 (1+0+1+1)

15. Николай Круглов (Россия) - +1.16,0 (0+0+1+0)

39. Евгений Устюгов (Россия) - +3.07,5 (0+1+1+2)

52. Максим Чудов (Россия) - +4.35,5 (3+1+3+1)

Теперь с нетерпением ждем олимпийской гонки!

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:34 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные







Тренерский штаб сборной России определился с составом национальной команды на Олимпиаду в Ванкувер.

У мужчин на Игры поедут Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Виктор Васильев и Николай Круглов.

У женщин в состав попали Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий, сообщает корреспондент ТК «Россия 2» Мария Байдина.

В понедельник тренеры будут рекомендовать этих биатлонистов для утверждения на совете правления СБР.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:55 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Болела за Антона Шипулина. Прямо роковая последняя стойка! Аналогично Зайке: промах - и потерял бронзу...(((
С удовольствием смотрю за бегом Ландертингера!))) Стреляет не очень, но бегает - это что-то!!! Словно энергетиков напился!)))
А мужчины наши все мажут и мажут... Дула у них кривые, вот...
 
sunshineДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:58 | Сообщение # 42
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Не заметил... Палки лыжные - кривые - это точно!!!

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:33 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Люба, ты пойми и в биатлоне есть своя тактика... Все сейчас на олимпиаду настроены, а не на кубок..Там и призовые круче и блеск медалей другой..Вот кто как и гоняет..Наши темп стрельбы оттачивают, а уж бег зависит от многого...Поглядим- увидим
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.01.2010, 05:53 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ну-ну...))) Знакомые слова...))) прямо как с комментаторской трибуны!)))
Нашим то палки мешают, то смазка, то высота, то плохая погода...)))) Теперь, оказывается, мы так пристреливаемся!))))
А немцы и австрийцы, значит, дураки...)
Да уж, дождемся Зимней Олимпиады в Ванкувере, которая начнется с 12 февраля, и посмотрим!)))
А потом улыбнемся нашим с тобой постам..))) angel2
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 19:00 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поскольку результаты Зимней Олимпиады в Ванкувере идут в зачет биатлонной гонки за Кубок Мира, то представляю предолимпийские мужскую и женскую таблицы:



Неожиданно Симон Фуркад получил желтую майку лидера. Добавлю, что Иван Черезов занимает 11 строчку, Антон Шипулин - четырнадцатую, Николай Круглов - шестнадцатый, а Максим Чудов лишь семнадцатый, чем очень разочаровывает.



Как видим, Хелена Юнссон далеко впереди что-то мне кажется, что второй Кубок Мира будет ее))
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » БИАТЛОН (Не важно, за кого ты болеешь. Спорт - это все.)
Поиск:

Вверх
Закрыть