Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 09:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:48 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а я сегодня на шорт-трек подсела!)))
Мастера шорт-трека провели заключительные олимпийские состязания – в гонках на 500 м (мужчины), 1000 м (женщины) и 5000 м (мужская эстафета). В итоге два золота завоевала Корея, одно – США.

Сначала долго удивлялась, как можно в таких условиях друг друга вообще обогнать, потом восхищалась корейцами и американцем Аполо-Антоно Оно...
Нарушения, короткие дистанции, падения совершенно отбили у меня желание переключить спортивный канал!)))
Словно не на коньках катаются, а в шахматы играют!!! Убедилась, что важны не только ноги, но и головы...)

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:02 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ты права..Я тоже смотрел, и обратил внимание на катание китайцев, когда один упал еще в полуфинале и потянул другого...Это маленькая трагедия больших спортсменов..
 
Золушка)Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:37 | Сообщение # 33
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Женская сборная Канады по хоккею забросила 18 безответных шайб команде Словакии на проходящей Олимпиаде в Ванкувере. smile впору конкурс курьёзов олимпиады открывать!!!

Сообщение отредактировал Золушка) - Воскресенье, 14.02.2010, 19:40
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:04 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Золушка), а вот интересно: кто победит в мужском хоккее? Думаю, что в Канаде должны победить именно канадцы, уже представляю, как будут засуживать...!)

Эта статья и видео от 8 февраля, поэтому в фальсификации сомневаться не приходится. До Олимпиады я просто посмотрела и забыла, сейчас же реально вижу, что победа Ивана Скобрева была заранее прогнозирована астрологами!
А если так, что реально переживаю за Плющенко. Впрочем, у нас есть возможность все это проверить!

Астролог предсказал провал Плющенко и сборной России

 
zmeykaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:18 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, жаль, если прогнозы по фигуристам оправдаются. я искренне болею за наших, на Европе выступили отлично, уверена и с олимпиадой стравятся. Плющенко уважаю, не каждый решится вернутся в большой спорт.

Золушка), я думаю у канадцев все шансы стать чемпиоными. словакия для них не соперник. мне кажется, интересно будет посмотреть только борьбу с американцами и нашей сборной.

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.02.2010, 06:37 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Демченко остался четвертым в соревновании саночников

На санно-бобслейной трассе в Уистлере завершились соревнования саночников в одиночном разряде. Россиянин Альберт Демченко занял четвертое место, а победу в турнире праздновал немец Феликс Лох.
Альберт Демченко уступил 0,167 секунды двукратному олимпийскому чемпиону Армину Цоггелеру из Италии.
Самое обидное место - четвертое...((( Четыре года готовиться, мечтать, а в итоге - чуток не дотянуть!...
Как бы сказала Фрея - плохо мечтал!))) (или все-таки плохо готовился? tongue )

 
Золушка)Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:25 | Сообщение # 37
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
zmeyka, так хоккей то женский)))) smile
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, , Представляю как будут вообще судить! Только все знают, что и как. Откровенно шансы есть у всех, как ляжет карта..Шведы очень сильны, как и канадцы, а что говорить о чехах и американцах! У всех есть шансы, а победить канадцев второй раз у них дома - это надо всем нашим будет поставить по бюсту на родине..
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:05 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Начались лыжные гонки и фигурное катание!
Смотрела выступления спортивных пар в короткой программе. Вог где всегда существовала судейская предвзятость! Вспомнить хотя бы третье место Ирины Слуцкой...
Мария Мухортова и Максим Траньков заняли пока восьмую позицию. Максим очень расстроился из-за своего падения, чуть не плакал... Испорчен тройной тулуп...



А вот российский дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов стали третьими в короткой программе на олимпийском турнире в Ванкувере, пропустив вперед действующих чемпионов мира Алену Савчено и Робина Шолковы, представляющих Германию, и двукратных бронзовых призеров Олимпиад Сю Шень и Хонбо Чжао из Китая.
ЧуднО стало в фигурном катании! Наши спортсмены катаются за другие страны, российские тренеры тренируют зарубежных конкурентов, а японская девочка катается за Россию...
Но танец Черного и Белого лебедей был прекрасен!

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.02.2010, 19:20 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Ванкувере завершилась первая дисциплина олимпийского фигурного катания – состязания спортивных пар. К сожалению, российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли лишь четвертое место, провалив произвольную программу: и партнер, и партнерша не раз касались руками льда. Чемпионами же Олимпиады стала пара из Китая - Сю Шень и Хонгбо Чжао.
Вторая российская пара, Мария Мухортова и Максим Траньков, которая накануне провалила короткую программу, занимая восьмое место, не слишком улучшили свою позицию – они в итоге седьмые. Третий российский дуэт - Вера Базарова и Юрий Ларионов - также прибавил одну ступеньку к ситуации после короткой программы, но это было только 11-е место.
Напомним, что начиная с 1964 года золотые олимпийские медали в парном катании неизменно доставались представителям нашей страны.




Да уж... облажались...
На лыжах тоже пусто-пусто...
Ждем сегодня женскую гонку преследования по биатлону, а ночью болеем за Плющенко!
Итоги: на счету российской сборной лишь бронзовая медаль. Ощущение такое, что любителей смотрю, а не профессионалов!
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 16.02.2010, 19:30 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





А у меня вообще ощущение нечто зазеркального, как будто смотрю чужой чемпионат! Как болел за нашу пару!
И - минус....Легков лыжи провалил...И вообще..

настроение на олимпиаду примерно следующее


Виктор Третьяков "Невезуха"
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.02.2010, 07:28 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Итоги выступления российской сборной в Ванкувере после пятого дня зимней Олимпиады являются худшими за последнее время - никогда еще за последние как минимум 10 лет наши соотечественники после почти трети периода соревнований не имели лишь одну медаль низшего достоинства.

Сборная России неудачно провела первый матч по керлингу, со счетом 5:9 проиграв команде Германии.
Женская сборная США нанесла сокрушительное поражение команде России в матче предварительного этапа по женскому хоккею со счетом 34 - 7.
Чемпионка Европы россиянка Татьяна Иванова, показав третий результат в заключительной, четвертой попытке олимпийских соревнований саночниц-одиночек, не сумела взойти на пьедестал, оставшись четвертой в итоговом протоле.



Что это за лажа? Астрологическое предсказание сбывается?
 
zmeykaДата: Среда, 17.02.2010, 08:04 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я так болела за Юку и Александра. а она свалилась sad эххх! хоть Плющенко великолепно откатал короткую, может не подведет.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 17.02.2010, 13:40 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

Российский фигурист Евгений Плющенко выиграл короткую программу на Олимпийских играх в Ванкувере. За исполнение программы под "Аранхуэсский концерт" испанского композитора Хоакина Родриго олимпийский чемпион Турина получил 90,85 балла.
Ждем произвольную программу и недеемся на золото!

 
Золушка)Дата: Четверг, 18.02.2010, 06:03 | Сообщение # 45
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
ну наконец-то у нас две медали smile в мужском спринте ) УРА!!!!!!!!

1 место Никита Крюков
2 место Александр Панжинский

Сообщение отредактировал Золушка) - Четверг, 18.02.2010, 06:07
 
За Чашкой Кофе » Спорим » На старт! (о спорте) » ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ВАНКУВЕРЕ-2010 (Болеем за наших!)
Поиск:

Вверх
Закрыть