Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
ПРОСТО БОЛТОВНЯ!
ПтичДата: Пятница, 21.02.2014, 12:10 | Сообщение # 301
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
zmeyka,
1540 на матовом холсте общий размер 300 х 400 или на большем 2 500, но именно из 1 картины полиптих или триптих.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.02.2014, 21:12 | Сообщение # 302
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а почему бы тебе не начать с натюрморта? Я видела прекрасный полиптих в желто-зеленых тонах с лимоном! Селена мне в комнату предлагала (к сожалению, не могу найти это фото)

Нечто подобное сыну подарили на работе (посмотри, если не видела), а я у него слямзила ap
Нарисовано краской по дереву... Лиц нет, только силуэты, но сюжет понятен и стильно так написано!
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 22.02.2014, 08:55 | Сообщение # 303
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А я рисовать уже не могу,но появилась другая мысль по поводу оформления стены.



Ну естественно фото не башни будет, а что-то мое дачное...скорее всего дом.Подумаю.А бабочек наделаю цвета бордового,это доминирующий в комнате.Если осилю, покажу.
Оля в Одноклассниках есть группа Идеи вашему дому и вот ссылка на тему Модульные картины:
http://www.odnoklassniki.ru/group/52458455302168/album/54627547938840


Прикрепления: 2047507.jpg (61.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 22.02.2014, 12:49 | Сообщение # 304
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а бабочки сама будешь делать? Сейчас что только для обоев не продается! Можно купить готовые...
Хорошая идея, новая, мне нравится! Нужно будет потом как-нибудь ее использовать ab
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 22.02.2014, 14:59 | Сообщение # 305
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
а бабочки сама будешь делать?

Буду. На готовых разориться можно,если такое количество покупать. Но, столкнулась с проблемой. Цветная бумага нужна двухсторонняя.А в магазинах нет...да еще бордового цвета((( Может придется через инет выписывать.
 
freyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:17 | Сообщение # 306
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Вот сегодня задалась вопросом - что произошло в мире в день моего рождения? именно 16 ноября 1974 года. Оказалось - 16 ноября 1974 г. из обсерватории Аресибо было отправлено сообщение в направлении шарового звёздного скопления М 13 в созвездии Геркулеса. В нём около миллиона звёзд, подобных Солнцу, поэтому вполне вероятно, что сообщение будет кем-то принято. Правда сигнал доберётся туда только через 25 тыс. лет. Сообщение послано на волне длиной 12,6 см и содержит 1679 знаков. Как надеются земляне, их инопланетные коллеги сообразят, что послание представляет собой кадр 23х73.
16 ноября 1974 года Джон Леннон занимает первую строчку в хит-параде с песней Whatever Gets You thru the Night, Александр СОЛЖЕНИЦЫН в связи с выходом "Из-под глыб" проводит в Цюрихе знаменитую пресс-конференцию "О будущем России". Он предлагает "Программу "нравственной революции", изложенную в эссе-манифесте "Жить не по лжи!", а американские физики Бертон РИХТЕР и Сэмюэль Чжао ЧУНЦИН объявляют об открытии новой элементарной частицы, которую они назвали J/пси- частицей.
Кроме сообщения в космос и моего рождения этот день в истории больше ничего примечательного не случилось и он прошел без грандиозных катастроф и разрушений, И на том спасибо ab
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:32 | Сообщение # 307
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Вот сегодня задалась вопросом - что произошло в мире в день моего рождения?

Интересно) В мировом масштабе в день моего рождения(17 июня 1960г) ничего особенного не произошло...ну кроме того,что я родилась ae ab
А вот в ближайшие последующие дни вот что было:
•18 Июня 1960 года. Вышел первый номер российского (тогда советского) еженедельника <За рубежом>.
•22 Июня 1960 года. Произошел официальный разрыв отношений между Советским Союзом и Китаем. Поводом к этому стал обмен оскорблениями между лидерами ведущих восточных держав. Н. С. Хрущев обозвал Мао Цзэдуна сталинистом, а тот не остался в долгу, подобрав для главы советского правительства соответствующее ругательство - ревизионист.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:35 | Сообщение # 308
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А я в неудачные дни вспоминаю, что родилась в Год Огненной Лошади (1966).
В Японии считается, что женщины, рождённые в год Огненной Лошади приносят несчастье близким. Японцы также верят, что мужчине, женившемуся на женщине, рожденной в год "Коня и Огня", грозит насильственная смерть.
Девочек, рожденных в год Огненной Лошади, убивали или меняли год рождения на последующий.
Вот и в Китае считают, что из женщины, рожденной в год Лошади, не выйдет хорошей жены или спутницы жизни.

С японцами не поспоришь, они - народ мудрый... Судьба тяжелая, жизнь несчастная - это не я говорю, а статистика!
Я часто думаю, насколько иная была бы жизнь, родись я в другой стране! Прямо взрыв мозгов be
 
freyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:53 | Сообщение # 309
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, хорошо, что ты родилась не в Японии)). А в советское время жили не по-японско-китайскому гороскопу. И девочек не меняли ae И наши русские бабы всех их горящих коней запросто на скаку остановят)))
 
HershiДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:23 | Сообщение # 310
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Я знаю только один праздник в свой день рождения и тот произошел раньше моего рождения на 6 лет... 12 апреля...

Сообщение отредактировал Hershi - Понедельник, 15.12.2014, 19:24
 
freyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:50 | Сообщение # 311
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Селена, а че там с бабочками бордовыми? осилила?
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 16.12.2014, 08:30 | Сообщение # 312
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
freya,
Неа.(((( Не могу осилить не бабочек, а рамки для фото. В следущем году.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.12.2014, 21:32 | Сообщение # 313
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, а я вспомнила фильм "Девочка из города" (1984 год) про эвакуированную девочку Валентинку, которую приютила деревенская многодетная женщина.
Смотрела? Девочка худенькая такая, черноглазая... в белых колготках!
Там в конце фильма мачеха письмо мужу на фронт пишет: "А еще, Петя, люди говорили мне - чужое, мол, не приживется, и по масти то она твоей семье не подходит, и работницы то из нее не выйдет... Ну и не выйдет. Как сможет, так и сработает..."

Тут тебе, Наташа, и русские бабы, и не такие девочки ab
 
ОланаДата: Пятница, 19.12.2014, 18:11 | Сообщение # 314
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, "Девочка из города" была моей самой любимой книжкой с 6 лет... я ее каждые полгода перечитывала. пока не познакомилась с "Динкой")))
 
zmeykaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:06 | Сообщение # 315
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Олана, а я любила книжку "старшая сестра" тоже про девочку)
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
Поиск:

Вверх
Закрыть