Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 18:53
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
ПРОСТО БОЛТОВНЯ!
идеяДата: Среда, 24.08.2011, 21:34 | Сообщение # 271
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Хммм.... на прежней работе у меня все время фонило радио. Ну передавали там что-то и передавали. А однажды включила звук погромче, услышав приятную музыку, а после нее гороскоп на этот день читали, ну послушала. Для меня было - Шеф не станет докучать Вам своими ценными указаниями.
Ну, думаю, гороскоп, леший его дери!
Через полчаса звонит на мобильный шеф и говорит - Елена Идеевна, я забыл предупредить, меня сегодня не будет.
ai
И как тут не поверить гороскопам?
 
ПтичДата: Вторник, 13.09.2011, 12:44 | Сообщение # 272
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Он не тонет

Министр-катастрофа должен уйти

Крупнейшие катастрофы, затопления и банкротства времен Игоря Левитина

24 августа 2004 года — подрыв двух лайнеров террористками-смертницами
Вылетевшие из «Домодедова» пассажирские самолеты упали с разницей три минуты. Ту-134 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс», совершавший рейс Москва — Волгоград, упал в Тульской области.
Погибли 43 человека.
Ту-154 авиакомпании «Сибирь», летевший из Москвы в Сочи, был обнаружен в Ростовской области.
Погибли 46 человек.
Перед терактом обе террористки были задержаны милиционером Михаилом Артамоновым, но отпущены без обыска. После чего за взятки они были пропущены на борт без предъявления паспортов.

16 сентября 2005 года — затонул теплоход «Некрасов»
Теплоход затонул неподалеку от берега при заходе в порт города Дудинка (Таймыр). Крушение произошло из-за перегруза — на борту находилась 101 тонна груза вместо допустимых 70.
Погибли 14 человек.

22 августа 2006 года — не смог обойти грозу самолет Анапа — Санкт-Петербург
Ту 154М авиакомпании «Пулково» попытался проскочить над грозой, потерял управление и свалился в плоский штопор неподалеку от Донецка.
Погибли 170 человек.

9 июля 2006 года — крушение аэробуса А310 в Иркутске
При заходе на посадку самолет компании S7 («Сибирь») рейса Москва — Иркутск выкатился за пределы полосы, врезался в расположенные за ней гаражи и загорелся. Расследование показало, что левый реверс самолета был отключен. Командир экипажа, забыв об этом, включил его, отчего левый двигатель самолета перешел во взлетный режим.
Погибли 124 человека из 203.

13 августа 2007 года — подрыв «Невского экспресса»
Электровоз и 12 вагонов поезда Москва — Петербург сошли с рельсов на перегоне Бурга — Малая Вишера. По официальной версии, причиной аварии стал подрыв железнодорожного полотна самодельным взрывным устройством.
Пострадали 60 из находившихся в поезде 231 пассажира.

2 июля 2008 года — крушение Ми-8 на Ямале
Вертолет «ЮтЭйр» перевозил из Ноябрьска на нефтяное месторождение Воргенское 13 вахтовиков дочерней компании «Газпром нефть». К месту посадки он подошел со слишком большой скоростью и под большим углом, пробежал по посадочной площадке, упал на землю за ней и загорелся. Точные причины катастрофы так и не выяснены.
Погибли 9 нефтяников.

14 сентября 2008 года — катастрофа Boeing 737 в Перми
Самолет компании «Аэрофлот-Норд», летевший рейсом Москва — Пермь, потерпел крушение при заходе на посадку.
Системной причиной происшествия был назван «недостаточный уровень организации летной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании». А судмедэкспертиза обнаружила в организме командира экипажа следы этилового спирта.
Погибли 88 человек.

23 ноября 2008 года — признан банкротом альянс AirUnion
Альянс включал авиакомпании «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс» и по объему перевозок занимал второе место после «Аэрофлота». Но в августе авиакомпаниям союза стали задерживать рейсы из-за долгов перед поставщиками авиакеросина и аэропортами, против двух из них были поданы иски о банкротстве.
Альянс умирал красиво и долго: пассажиры несколько суток жили в залах ожидания аэропортов, штурмовали самолеты, периодически били представителей авиакомпаний и потом долго пытались отсудить компенсации. На обломках альянса «Ростехнологии» и правительство Москвы попытались создать новую авиакомпанию «Росавиа», но в сентябре 2010 года обанкротилась и она.
Пострадали десятки тысяч пассажиров.

9 января 2009 года — крушение вертолета на Алтае
Ми-8 компании «Газпромавиа» был обнаружен в Кош-Агачском районе Республики Алтай.
Как показало расследование, вертолет врезался в гору во время того, как на борт поднимали туши убитых пассажирами краснокнижных горных баранов аргали.
Погибли 7 из находившихся на борту 11 человек, включая полпреда президента Александра Косопкина.

1 сентября 2009 года — прекратила продажу билетов авиакомпания «КД-авиа»
Долги калининградской «КД-авиа» достигли 14 млрд рублей, Федеральная аэронавигационная служба прекратила ее обслуживание, и 14 сентября Росавиация отозвала у компании сертификат эксплуатанта.
Удивительно, но совсем незадолго до этого «КД-авиа», несколько лет подряд входившая в десятку крупнейших, получила награду «Крылья России» как лучшая российская авиакомпания. Как предполагали эксперты, руководство Калининградской области сознательно довело компанию до тупика: «КД-авиа» было одним из немногих крупных предприятий региона, хозяева которого работали независимо от региональных властей.
Пострадали 13 тысяч пассажиров, которых развозили 8 других авиакомпаний. Суды по выплате моральных компенсаций продолжались еще полгода.

27 ноября 2009 года — еще один подрыв «Невского экспресса»
В этот раз самодельное взрывное устройство взорвалось прямо под электровозом, после чего поезд, не останавливаясь, пролетел место взрыва, два последних вагона сошли с рельсов и перевернулись.
Погибли 27 человек, более 98 ранены.

25 ноября 2010 года — авария Ми-8 в Омской области
Вертолет вез вахтовых рабочих (буровиков) и продукты из поселка Кыштовка (Новосибирская область) на Крапивинское месторождение. Перед приземлением вертолет начал неуправляемо вращаться, сместился на 50 метров от посадочной площадки, опрокинулся, разрушился и загорелся. Погибли 8 человек.

4 декабря 2010 года — аварийная посадка Ту-154 «Дагестанских авиалиний».
Самолет выполнял рейс из Москвы в Махачкалу и через полчаса после вылета из аэропорта «Внуково» из-за отказа всех трех двигателей совершил аварийную посадку в «Домодедово». На борту находились 163 пассажира.
Погибли 2 человека, более 80 пострадали.

1 января 2011 года — катастрофа Ту-154 компании «Когалымавиа»
Вылетая из Сургута в Москву, самолет загорелся в аэропорту сразу после запуска двигателей. На борту было 116 пассажиров и 18 сотрудников авиакомпании.
Погибли 3 человека, более 40 госпитализированы.

10 июля 2011 года — гибель теплохода «Булгария»
Двухпалубный дизель-электроход шел из города Болгар в Казань и затонул в трех километрах от берега. Теплоход вышел из порта с сильным креном, неработающим двигателем и без лицензии.
Во время сильного шторма в трех километрах от берега Куйбышевского водохранилища судно попыталось развернуться, накренилось, палубы залило водой, и за 8 минут теплоход ушел под воду.
Погибли 122 человека, 79 пассажиров и членов экипажа спаслись.

30 июля 2011 года — признана банкротом авиакомпания «Континент»
Компания начала работать в 2010 году, арендовав старые и выведенные из парков других авиакомпаний самолеты Ту-154. Дешевизна самолетов и не очень аккуратная оплата аэропортового обслуживания позволила авиакомпании предлагать более низкие цены на билеты. Однако в середине июля не дождавшиеся денег аэропорты перестали выпускать самолеты «Континента», 29 июля у компании был аннулирован сертификат, за три дня были отменены 69 рейсов, и в залах ожидания аэропортов по всей России скопилось до трех тысяч пассажиров.
Пострадали больше 10 тысяч человек.

Елена Рачева

А в это время

Госдума об отставке Левитина

В минувшую пятницу Госдума приняла решение провести 20 сентября «правительственный час», на котором министр транспорта Левитин должен будет объясниться по поводу нынешнего состояния российского авиапарка.
Представители всех фракций,кроме единороссов, жестко потребовали немедленной отставки Левитина. При этом в оценке министра и в целом ситуации на транспорте у представителей разных партий были свои нюансы. Так, депутат от «Справедливой России» Александр Бурков заявил, что падающие самолеты и тонущие корабли — «это не стихийные бедствия, не терроризм, а крах нашей системы». Коммунист Николай Коломейцев наряду с отставкой Левитина потребовал расследования «всех коммерческих схем при министерстве». А руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев считает, что кроме Левитина в отставку должны отправиться и все его заместители.
Представитель партии власти Владимир Клименко не сказал ничего определенного, связав возможное решение фракции об ответственности чиновников за ярославскую катастрофу с итогами предстоящего выступления Левитина перед думцами.

Подготовила Ольга Осипова

ГОЙСПИДЯ!!!!!! А Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО НЕ СМОГУ ЗАПУСТИТЬ СВОЮ «ЖЕЛЕЗЯКУ» 25 СЕНТЯБРЯ!!!!!


Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 13.09.2011, 12:53
 
ПтичДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:32 | Сообщение # 273
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот знаете о чем я сейчас мечтаю? ВОТ ОБ ЭТОМ, ЧТОБЫ В ЭТО ВРЕМЯ, В ЭТОМ МЕСТЕ, РЯДОМ со мной....ТАК ЖЕ:

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:43 | Сообщение # 274
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Есть люди, которые видят живопись в словах. Взгляните и вы. Все гениальное просто!


Слова-изображения
 
идеяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:23 | Сообщение # 275
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, как здОрово!
Можно использовать при заучивании слов - по ассоциациям!
 
миленаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:44 | Сообщение # 276
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, супер....

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.11.2011, 05:58 | Сообщение # 277
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня замечательная дата, которая бывает раз в году: 11.11.11!

dw

Многие собираются ее отметить в 11 часов 11 минут 11 секунд, можно даже загадывать желания!

az

Торопитесь, но если провороните, то придется ждать до похожей даты целый год. Кстати, она будет последняя, а далее подобное событие повторится только через 100 лет...

PS: у нас в кинотеатре идет фильм-триллер с подобным названием, и я уже так охвачена мыслями об этой дате, что вчера, получая очередной паспорт, на карточке паспортистки проставила дату получения 11.11.11! ap
Двенадцать единичек свели меня с ума....
 
HershiДата: Вторник, 21.02.2012, 21:26 | Сообщение # 278
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Решил пройти тест, что пришел мне на почту от связного... И получилось вот така фигня (или не фигня)...



К сожалению не могу его представить вам на обсуждение по причине отсутствия у кого-то карточки Связного... Для владельцев карточки даю ссылку: вот уже 20 мин сижу и жду, когда он мне откроет страницу с тестом... В общем, как только откроется - скину... Вот така хрень с компом... или с сайтом...
 
ПтичДата: Среда, 04.04.2012, 18:18 | Сообщение # 279
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Интересный и безобидный метод влияния на черствых людей получился у меня нынче. У подножья нашей девятиэтажки стоит частный дом. Люди, живущие там, похоже, совсем не заботятся об окружающих. Мало того, что они открыли частную шиномонтажку и гремят по ночам (самый сезон сейчас) колесами домкрата, орут, плюются и не запрещают громкую музыку в салоне машин, так они еще и завели собаку – пустолайку. Собака-пустолайка пусто лает всю ночь до утра, отрабатывая свою кость, пока жители дома с первого по девятый этаж накладывают на больной лоб компрессы и пьют Новопассит. Несколько раз я пытался объяснить коммерсантам, что эхо их шума, удваивается на уровне 4 этажа и не дает спать старикам, в ответ только кривые ухмылки. Все было тщетно. Люди живут законно на своей территории и делают на ней то, что совсем не обязаны согласовывать с окружающими. Широкая реклама с приглашением, подсветка и…ОООООО!!!! Телефон шиномонтажки были ярко отчерчены на фасаде. Записал телефон, ложусь спать, просыпаюсь в 03:00 ночи от неистового лая кабыздоха шиномонтажки, видать кто-то пьяный шарахается по тротуару. Набираю номер телефона коммерсантов и вытаскиваю трубку в форточку. «Аллё?», «Кто эта?» «Чо надо?» В ответ, естствн, лай пустолайки. Отбой. Набираю вновь, сую трубку в форточку молча. Собакирен заливается лаем, в трубке орут – не понимают,…что там дальше произошло – не знаю, сплю вторую ночь спокойно с открытой форточкой.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:32 | Сообщение # 280
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мало кто знает , что слово спасибо хуже ругательства. В действительности спасибо означает - Спаси Бог! У людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати... Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.

Вплоть до ХХ века, практически ни в одном источнике не найти искусственно навязанного, холодного- спасибо. Только- Благодарю! Но это этичное, красивое слово"Благодарю" теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения..

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить». Сказать « благодарю » – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить - подарить благо!

Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы « благодарю » затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!

Конечно, возникает вопрос. Как отвечать на благодарность? Отвечайте с пожеланием добра, тому , за что вас благодарят. Например: вас благодарят за вкусную еду, отвечаем- " На здоровье!" или вас благодарят за работу, отвечаем "Пусть во благо вам служит!" или "Пусть приносит вам радость!" и т.п.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:09 | Сообщение # 281
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, однако... Вот тебе и "спасибо" с "пожалуйста".... Теперь сто раз подумаешь, прежде чем произнести. af
Продавцу в магазине, пожалуй, не смогу сказать "благодарю", как-то уж больно высокопарно, а значит, - неестественно...
А что плохого в том, если Бог тебя будет беречь и спасать?
 
БеломорецДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:23 | Сообщение # 282
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
продавцам и другим лицам говорю "благодарю" или..."благодарствуйте.."
 
миленаДата: Вторник, 17.04.2012, 00:14 | Сообщение # 283
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я всегда говорю "спасибо" bl что теперь, переучиваться..если скажу "благодарствуйте" то сразу веет старостью какой-то..у меня так дедушка говорил bl буду лучше "дякувати" по украИнски))))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Пятница, 04.05.2012, 12:20 | Сообщение # 284
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Привет кофеманам из Индии!)))

за для выхода в свет...то бишь инет пришлось посетить кафе - нет вай-фая в гостинице))

Отдыхаем, купаемся в море-окияне, аюрведимся и релаксируем. Много впечатлений от длительного полета, тяжеловато, жутко интересно все вокруг.

Позже обязательно расскажу ab ab ab ab ab ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.05.2012, 19:24 | Сообщение # 285
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ух ты... Неожиданно как! Молодец, что проявилась!
*машу Лене красненьким флажком*

Quote (милена)
аюрведимся


Это что такое?

Коллега сына по работе съездил на Гоа, по приезду отчитался коротко: "Загорал, купался и курил сигары".
Думаю, твой отдых пройдет более активно!
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПРОСТО БОЛТОВНЯ! (О чём угодно каждый день!!!)
Поиск:

Вверх
Закрыть