Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 04:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО...
ИгуменДжонДата: Среда, 02.05.2012, 23:31 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Дело было, но
Ля Фам не ищем... Нужна бы девочка)).

Год 1976-й. Месяц -август. Точнее, 30 августа... Это важно.
Место действия: новое здание Профессионального Технического Училища(ПТУ)
Ленокеанрыбфлота.(ЛОРФ)
(здесь важно "океан", ибо это, конечно ПТУ,
но на фоне прочих ПТУ- это просто как МГИМО на фоне прочих ВУЗов... )

Мне 22 года, но я уже наладчик-электрик 5 разряда.
Налаживаем океанариям вентиляцию кабинетов с напарником моим Витей Павловым...
(забыл добавить - кольцо у меня НОВОЕ и блестящее на безымянном пальце пр. руки)

В общем, грядет начало нового учебного года в новом здании ЛОРФ...
Все бегают по кругу, но никто не понимает, куда он бежит... То ли к спискам зачисленных,
то ли в сортир,(который тоже в незнакомом-то здании найти довольно непросто), то ли за компанию...
Возможно, ужасное слово "отчисление" им прыти прибавляет, не помню я))).
Но бегают!

Только мы с Витей Павловым бегаем немного осмысленно, ибо на разных этажах разные фрагменты этой самой вентиляции и находятся.
Налаживаем, так сказать...
Да,надо добавить, что параллельно беготне ПТУшников происходит дележ имущества между кабинетоначальницами. ИНЯ))
И уже обратно ничего не отдаст!

Теперь к сути)))
Я бегу из подвала в третий раз на 5 -й этаж, чтобы нажать на нужную кнопку.
На уровне третьего этажа меня перехватывает ТЁТЯ лет едва ли не сорока пяти годков размером
с МПЛ (малую подводную лодку)...
С криком "- Мальчик, мальчик!!! Мне нужен мальчик!" эта тетя пытается
пристроить меня к переноске тяжестей на ее территорию, видимо.
Напоминаю, мне было 22 года в то время.(((
Очевидно надо было что-то, с бою ею взятое, оттарабанить к ней в кабинет.
Я, немного напоказ поблестев кольцом, произношу "Ну, и мне не помешала бы девочка...
Но я же не ору об этом на всю лестницу!"
На преподовашку немного напал ступор, а я, обогнув ее по какой-то там морской противолодочной хитрой
траектории, побежал дальше налаживать вентиляцию.

Наладили.

Иногда посещает странная мысль: " А почему океанская треска подорожала с 36 копеек до 120 рублей за кГ...?( Да и
и знает ли она сама о том?+))
Нет ли в том и моей вины?, а?
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:29 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Джинсы, джинсы, джинсы, кайф...!"
из песни гр. "Примус"

Недавно разговорилась с идея о школьных годах, о том, кто в чем ходил. Беседа зашла о джинсах.
Лена вспомнила, что в джинсах у них ходили только корейцы.
После разговора начала вспоминать о появлении джинсов в моей жизни.
А давайте все пообщаемся на эту тему?



Мои первые джинсы были куплены моей мамой на распродаже. Мне тогда лет 15 было.
Советские, по цене 30 рэ. Темно-синие такие, но не протертые, к сожалению.
Переносили их все мои подруги на дискотеку! Потом пришлось долго искать оные по квартирам и адресам знакомых...
Более модные по оригинальным лекалам шили мои друг и подруга. Преуспели так, что не отличишь от американских! За это их в компании очень уважали и ценили...
И только поистине импотные джинсы-бананы появились, когда я первый раз вышла замуж. Муж работал тогда в организации под магическим именем "Райпотребсоюз"!. Толком никто не понимал, что оно означает, но все знали, что там достают все самое-самое дефицитное. ab
Когда джинс не было, моей любимой одеждой были черные вельветовые брюки. Как вторая кожа! Особый шик им придавали набор булавок из галантерейного магазина. Крепились они все на одну булавочку к вельветкам на уровне щиколотки за внешний боковой шов. Было круто!
Сейчас тоже пристегивают, но не таким макаром...



А джинсы "мальвина" помните? С вышивкой на заднем кармане? Все носили, а я не купила из чисто индивидуалистических соображений...
 
идеяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:01 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Мои первые "джинсы".... ap тоже лет в 15... сшитые двоюродной сестрой (классной портнихой!) из синего материала, похожего на джинс.
Ага, с клешами. КАрманчики, отстрочка - все как положено, но они же все равно не были джинсами. ac
Но! Выеживаться по поводу одежды в нашей семье не принято было.
Относила как миленькая.
Вторые джинсы мама купила мне, когда я уже была студенткой. Мой дядя был вторым человеком на одном ну ооочень крупном заводе нашего города, им иногда привозили импортные шмотки. Вот через него и "достали".
Как я благодарна моей мамочке была за эти джинсы! тем более, знала, КАК она не любит просить.
Это были индийские джинсы - ну совсем-совсем как настоящие. ab С разноцветной отстрочкой толстыми нитками, с клепками - мммммм!
Стоили они 80 или 70 рублей, почти разорение! И это без переплаты, а так у спекулянтов их можно было купить за 120 (ну наде же, как прочно сидят цифры в памяти ai ).
Вареные мне никогда не нравились. Я - за классику.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 17.06.2012, 10:01
 
БеломорецДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:11 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
..мои первые джинсы куплены были в 1985 году..назывались "Тверь",делались у нас по итальянской лицензии..деньги дала тетка,стоили 60 рублей..настоящие "из-за бугра" стоили 100 рублей..но такизх денег в семье не было.."Тверь" были как дерюги:если снять-можно было так и поставить их стоя,очень жесткие были..почти не мялись..

..сосед меня переплюнул:его мать взяла джинсы индийские в кредит(за 100 рублей)..название не помню..помню,что у него был на уровне бедра типа маленького длинного карманчика..под ножик или расческу..и петля от кармана джинсовая(зачем она была?))

..другой сосед(отец моряк) носил "Wrangler@" и "Montana@"....и куртку "Аляска"(450 рублей на черном рынке)..

..потом,когда буржуазные подделки хлынули в нашу страну-потерял счет и названиям всяких псевдоджинсам..

..сейчас ношу джинсовый костюм @Diesel@...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:46 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Беломорец, а Левисы-Левайсы помнишь?.... Почему-то все мои продвинутые друзья, которые следили за модой, мечтали только о них!
А еще о джинсовых комбинезонах, которые похожи на спецодежду американского солдата...
Тоже год 1985-1986...
А я сейчас предпочитаю джинсы фирмы TAYA.
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:16 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
А я надела джинсы уже в институте. Это были добротные джинсики, WILD CAT - Широко известный в семидесятые - восьмидесятые годы двадцатого столетия джинсовый бренд из Шотландии. Первыми в мире применили технологию окраски быстро вымываемыми красителями, которую (якобы) изобрели в начале XXI века японцы и применяет сейчас компания Levi's Strauss (в ограниченых коллекциях). Не выдержав конкуренции с пришедшими в Европу динозаврами из Америки подверглась банкротству. В 1997 году производственная линия и технологии полностью выкуплены чешскими предпринимателями. Производство перемещено в Чешскую Республику. На даный момент имеет локальную зону сбыта в Европе, но призводство неуклонно расширяется. Позже, я вышивала эмблему фирмы в виде лапы кошки на рубашке,которую сшила мужу, на безрукавке...и где-то еще.А сегодня у меня на даче есть кепка,которую сшила собственно из самих этих джинсов,когда они состарились...Вот такая была ткань,джинсовая,настоящая,крепкая. Позже я отдавала предпочтение джинсам фирмы Вранглер.WRANGLER - марка с 1947 года. С 1986 года принадлежит VF Corp. Была создана Blue Bell Inc, и названа под впечатлением вечных споров с нанимателем (wrangler - «спорщик, крикун»). Марка прочно ассоциируется с американским Западом и ковбоями. Она первой стала применять ломаную саржу, черный цвет джинсовки и санфоризацию, среди многого прочего. Он также стала одной из первых марок джинсов для женщин (в 50-м году). В 1986 году марку вместе с Blue Bell купила компания VF, в качестве отдельного подразделения.
 
БеломорецДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:27 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Беломорец, а Левисы-Левайсы помнишь?..


..помню...у нас на севере это был жуткий дефицит...могли ограбить нам улице..
 
ПтичДата: Вторник, 03.07.2012, 06:35 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ну вот! Дожили! И деньги то у нас уже выпускают «туфтовые»! Помню в детстве мы играли в «чику» и так били свинцовыми битами эти несчастные 20 копеек, что те загибались пополам, но ТАКОГО!!! Карочь, еще немножечко и бумажные купюры будут наматываться на рулон, как туалетная бумага и отрываться по мере необходимости:







Так змея меняет кожу…гы-гы…

 
HershiДата: Вторник, 03.07.2012, 16:33 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, н-да!.. видимо из "молочного шоколада" сделана...
 
ПтичДата: Среда, 04.07.2012, 05:43 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,

ЯПОНЯЛЯПОНЯЛ!!!! Это не шоколадко и не раздвоение личности



Это рост ВВП РФ в 2 раза, на единицу выработанной продукции:

 
миленаДата: Среда, 04.07.2012, 10:55 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, фууу какая фоточка вторая...

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 04.07.2012, 11:22 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Вот такой уж у нас и рост ВВП, а у Вас? ab
 
HershiДата: Среда, 04.07.2012, 14:27 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Птич, про шоколад была шутка... а что метал весь ржавый... или не успели танк от ржавчины почистить перед сдачей в металлолом?..
милена, и какая же она вторая?.. там, вроде, и нет ничего сверъестессенного... так-сзать обыденно...
 
миленаДата: Среда, 04.07.2012, 16:24 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Hershi)
милена, и какая же она вторая?.. там, вроде, и нет ничего сверъестессенного... так-сзать обыденно...


угумс..как то по-американски уж больно - все свои пацаны.. ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.06.2013, 09:17 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Герои этой истории - мои знакомые, которых, к сожалению, уже нет в живых. Их памяти посвящается...

НАХОДКИ И ПОТЕРИ

Зоя Федоровна Буринова работала заведующей дезинфекционным отделом санитарно-эпидемиологической станции районного масштаба давно и самоотверженно.
Энергичная дородная женщина пенсионного возраста выходить на эту самую пенсию и не собиралась, считала себя незаменимым сотрудником, который еще "о-го-го" и "хоть куда".
Никто из ее коллег даже и не предполагал, что волей случая на столе главного врача СЭС завтра будет лежать заявление Зои Федоровны об уходе по собственному желанию.

продолжение читать здесь...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть