Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 11:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО...
идеяДата: Вторник, 16.11.2010, 17:16 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
А может кто чего еще вспомнит о юности комсомольской?

Меня чуть не исключили из славного комсомола за аморальное поведение.
Дело было во время очередной битвы за урожай белого золота.
Моего парня, впоследствии ставшего моим мужем и отцом моего ребенка, призвали на службу. Во флот. На 3 года. На проводы меня не отпустили. Родине требовалось именно мои 80 кг хлопка-сырца.
Любимый приехал ко мне - лысый, смешной....
Девчонки оставили нас в бараке, а сами собрали мою послеобеденную норму в складчину и сдали учетчику.
А мы с любимым в это время в бараке не могли нацеловаться перед долгой разлукой.
Дело было в ноябре - слякоть, холод, он в куртке, я - в ватнике.
В это самое время наши комсомольские лидеры проводили рейд по проверке чистоты в бараках пофакультетно.
Ну и нашли нас - его (лысого) и меня (зареванную) целующимися.
Под громкие патриотические вопли комсомольских вожаков его изгнали из барака, а меня долго песочили за то, что..... ну я уже и не помню всех этих лозунгов, кто был в комсомоле, то вспомнит.
Потом я пошла на поле и собрала еще пару десятков столь нужного Родине белого волокна.
А вечером меня вызывали на штабное заседание университета.
Стыдили, грозили исключением и записью про аморалку. Про письмо на работу родителям.
А мне уже было все равно.
Исключить меня, конечно, не исключили, как же комсомолу обойтись без моих взносов? Так... выговор был.
После окончания универа я на учет ни в одну организацию по месту работы так и не встала.

П.С. - Любимого своего я ждала больше 3-х лет. Он вернулся в середине января, в конце марта мы поженились(оба друг у друга были первыми), а через 11 месяцев у нас родился сын.

Комсомол для меня никаких ассоциаций, кроме махровой бюрократии, не вызывает.

Сообщение отредактировал идея - Вторник, 16.11.2010, 17:18
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.11.2010, 18:41 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я была по возрасту младше всех в классе ( я ж - октябрьская), а принимали в комсомол строго после 14-надцати... Как же я завидовала тем, кто уже носил в классе комсомольские значки! Я наизусть выучила устав ВЛКСМ, я волновалась так, как никогда в жизни! Принимали в комсомол у нас группами в Горкоме, и знаете, куда мы пошли отмечать это событие?...))
Думаю, что CrashTime меня уже не поймет... - в краеведческий музей!!!))))
Все мы с такими умными и серьезными лицами ходили по залам и изучали историю своего края - это надо было видеть! Словно повзрослели на несколько лет!!!
Я и сейчас берегу свой значок...
идея, я была активисткой, поэтому комсомол во мне вызывает лишь положительные эмоции!))

Gena-Kroko, на твоем видео Пресняковы такие молоденькие!!!))) 77 год - это мне было только 11, о комсомольских стройках я только мечтала и с упоением слушала рассказы мамы...
Сейчас вот с грустью думаю: а кому сейчас нужна Байкало-Амурская Магистраль?

Arven, а как тебя занесло в Вологду?...

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.12.2010, 18:55 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ЛАЙНЕР СЕРЕБРИСТЫЙ

"Это было летом-летом-летом,
Это было летом, жарким летом",
- гремела автомагнитола в такси, везущем Ленчика в аэропорт.
Дилеммы между поездом и самолетом у Ленчика не было, да и не могло быть. Ленчик, от природы заводной, энергичный и эмоциональный, просто не мог ездить поездом. Разве что в пригородной электричке с кроссвордом, разговорчивыми попутчиками и перекурами через каждые полчаса.
В кои-то веки ему посчастливилось выбраться к морю!
Всю жизнь прожив в бетоно-асфальтовом северном городке, он с благоговением представлял, как лежит на прокаленном южным солнышком песочке, сквозь прищуренные глаза наблюдая за плещущимися волнами, яхтой, белеющей на горизонте, проходящими мимо него загорелыми женскими босыми ножками и не менее загорелыми ягодицами, так соблазнительно выглядывающими из бикини...
Ленчик, размечтавшись, даже заерзал на сиденье авто, предвкушая все земные радости, ожидающие его уже сегодня. Все-таки замечательное изобретение человечества - самолет!
Пока Ленчик подъезжает к аэропорту, можно успеть немного рассказать о нем. Если вы не слышите в цехе шуток Ленчика, значит, он в курилке рассказывает очередной анекдот или шутит с девчонками в конторе. Причем шутки отпускает Ленчик всегда с серьезным выражением лица, поэтому незнающие его люди воспринимают такой юмор за чистую правду.
Впрочем, мы отвлеклись, Ленчик уже сдает в багажное отделение спортивную сумку, наполненную вещами так, что она стала напоминать футбольный мяч гигантского размера.
На трапе у самого входа в серебристый крылатый лайнер наш Ленчик создал небольшой затор из пяти-семи пассажиров, вынужденных дожидаться, когда же, в конце концов, закончится нескончаемый поток вопросов этого рыжеволосого парня к милой худенькой бортпроводнице о температуре воздуха за бортом, времени полета, бесплатных напитках, а заодно и о вероятности авиакатастроф, приходящихся на одного россиянина в человеко-полетах...
Когда в спину Ленчику потный полный мужчина начал нервно тыкать углом потертого дипломата, наш Ленчик наконец зашел в салон, уже заполненный пассажирами наполовину, и громко в проходе произнес: "Всем здрасть!"
Салон притих и уставился на Ленчика разного цвета и разреза глазами.
- Скажите, а парашюты уже раздали? - обратился Ленчик ко всем глазам сразу.
Глаза молча хлопали и недоуменно переваривали странную информацию.
- Я спрашиваю, парашют когда выдают? До взлета или после?
- А что? Их должны выдавать? - не выдержала женщина в шляпе с большими полями и не менее большими габаритами, сидящая в кресле возле Ленчика.
- А как же! При первом требовании пассажира. Новый закон такой вышел в связи с участившимися случаями крушений самолетов. - Ленчик сказал это четко и так утвердительно, что салон нервно загудел.
- Как? Вам еще не раздали парашюты?? - громко удивился Ленчик. - Вот кругом бардак! Платишь такие деньги, а они даже на парашютах экономят!
- Безобразие!!! Мы никуда не полетим, пока нам не дадут спасательные парашюты!!! - В салоне уже начали возмущаться требовательно и настойчиво.
Кто-то вспомнил, что читал подобное в печатном издании, нашлись и такие, кто слышал об этом по телевидению или радио...
Ленчик кричал громче всех, чувствуя как приятно разбегается по венам адреналиновая кровь, и все выше поднимается отпускное настроение...

***
Высоко в небе маленьким самолетиком улетали далеко от Ленчика южное солнышко, плещущиеся волны, белоснежная яхта, женские загорелые ножки и ягодицы в бикини, а он сидел на гигантской сумке-мяче и тоскливо взирал на них через стекло терминала...

Послесловие.

Quote
ст. 58 Воздушного кодекса РФ говорит: «Командир воздушного судна имеет право применять... меры принуждения в отношении лиц, которые своими действиями создают непосредственную угрозу безопасности полета... и отказываются подчиняться распоряжениям командира воздушного судна».
По мнению Александра Байбородина, юриста юридической консультации «Персона Грата», помимо ст. 58 Воздушного кодекса РФ, действуют «Правила международных воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов», утвержденные Министерством гражданской авиации СССР 03.01.1986 года, в части не противоречащий Воздушному кодексу РФ. В них написано: «Перевозчик может отказать в перевозке, если поведение, возраст, психическое или физическое состояние… создают неудобства или вызывают возражение со стороны других пассажиров».

Впрочем, на самолетах происходят и забавные эксцессы. Так, по сообщениям немецких СМИ, в данный момент «пассажир-вонючка» судится с одним из германских авиаперевозчиков. Так, 46-летнего Вернера Брехфелда, который улетал с гавайских курортов, попросили оставить борт самолета в Гонолулу, когда турист, сидящий рядом с ним, пожаловался на нестерпимую вонь, исходящую от Брехфелда. В объяснении авиакомпании, представленном для суда, говорится, что: «Его попросили сменить футболки, но его багаж с вещами к этому времени уже бал зарегистрирован и находился в грузовом отсеке. Тогда стюардессы попросили его покинуть борт самолета, поскольку он сильно мешал другим пассажирам». Брехтфелд требует вернуть ему в качестве компенсации 2.200 евро за то, что он пропустил свой обратный рейс на Дюссельдорф через Лос-Анджелес.

 
ПтичДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:53 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Сам себе удивляюсь ассоциации...Давным давно Паранджанов (по моему) снял фильм документальный про....козла-провокатора. Суть сюжета: мяокомбинат, привозят скот-коров, телок, баранов, коз и т.д. Зверье чувствует запах крови и наотрез отказывается идти по узкому коридору к живодерне. В боковую дверь среди коридора выпускают козла-провокатора (на шее колокольчик, что бы не спутать штатного сотрудника с будущим шашлыком). Козел выбегает и бежит в сторону живодерни (электропроводная плита и подвесной конвейер с крюками-работает без остановки). Все обреченное стадо: быки, коровы, овцы, козы бегут за провокатором к смерти. За два метра до выхода к платформе смерти, козел-провокатор смывается в очередной калитке - к морковке, а все безумно воющее, хрюкающее и блеющее мясо выливается к вратам ада.
Извиняюсь, за импровизированный стеб, но именно об этом я вспомнил, когда читал про рыжего провокатора в самолете. Кста! Мой друг по учебе Серега - именно такой и есть, я боюсь находиться с ним в обществе. А в палатке, за столом, в лесу - запросто...)))


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 05.12.2010, 17:59
 
ПтичДата: Четверг, 09.06.2011, 09:24 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сегодня имел приятное событие – пригласили в павильон воссозданный мною , аки, СВИНКС ИЗ ПЕПЛА:

Так было после пожара РАЗ:



Так я ремонтировал ДВА:



Так это выглядит сейчас ТРИ:



Приятно, чснслв…
 
Вл@дянДата: Четверг, 09.06.2011, 13:22 | Сообщение # 36
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
хм прикольно получилася красота

Тяжала жизнь у ламера
 
миленаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:35 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, да..супер, а мне стулья пнравились - как будто дама в корсете сидит

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.06.2011, 17:57 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, да уж...))) приятно строить, а не ломать ab Поздравляю! dw
Рада, что ты удовлетворен своей работой!
В железном амбаре продают столы и стулья?...
 
идеяДата: Вторник, 05.07.2011, 22:27 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Загляните, я вчера такое удовольствие получила. Просто неземное!

Всем, кто учился в советской школе 60-70-х

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.07.2011, 05:54 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лена, спасибо за ностальгию! Таааакие раритеты - это что-то!

Эх, жаль, что у меня привычка все выбрасывать... Кто бы мог подумать, что наша жизнь так быстротечно меняется...! Представьте, как над сегодняшними вещами будут умиляться наши дети)))
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 07.07.2011, 10:15 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Спасибо! Понастольгировала от души! У мея даже снегурочка и пупс один в один были такие же! Магнитофон- чудо! Тоже мой))) Вообще все супер!парта, ручка с пером....Как это было давно. В прошлом веке.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.07.2011, 20:30 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а букварь? Парта с дыркой для чернильницы была супер-изобретением! Фиксированные сиденья лучше стульев, которые сейчас с грохотом двигают туда-сюда.
Правда, чернильницы мы в школу уже не носили, а вот чернильной ручкой, которую мне заправлял папа, я пописАть успела... hm средний палец не отмывался, терла пемзой...)))

Были и монетница, и счеты, и такой же утюг, и перекидной металлический календарь, доску стиральную у мамы помню, на счетах даже на работе успела поработать, коробку с диафильмами и диапроектором лишь недавно скрепя сердце выбросила на мусорку (не век же их хоронить)...

До сих пор пользуемся точь-в-точь такими же гребешками и бигудями! ap Выжигательный набор сохранился, только не "Узор", а "Силуэт". А с таким чемоданчиком я в пионерлагеря ездила)))
Из игрушек помню пистоны, настольную игру "Цирк", лото - летняя забава всего поселка, такая же неваляшка была даже у сына! Мячик и солдатики прям мои))) А вот этот медведь, что в видео, был механический с ключиком, а в лапке должна быть бутылочка! af
Вот майонеза не помню, салаты заправляли или подсолнечным маслом или сметаной...
Пластмассового Деда Мороза до сих пор под елкой ставлю, а в него насыпаю конфетки ad шишечка такая же сохранилась!
Народ, а вы такие квадратные батарейки не разбирали? Если в них покопаться, то какая-то вонючая тягучая жидкость вытечет, зато потом можно было вытащить замечательный черный грифельный стержень!!! ae Я им потом рисовала!
Еще оловянные сетки собирали, плавили в ложках над костром и заливали в земляные ямки... получались биты, кресты, черепа.... Только недавно узнала, что эти сетки были вроде как из аккумуляторов и очень вредные....
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 07.07.2011, 22:08 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Недавно , с трудом расставаясь, выбросили диафильмы. А пластинки и проигрыватель, сын не смог выбросить, отвез в гараж и иногда даже слушает))) А голубенькие пластиночки, гибкие, продавались вложенными в какой-нибудь крутой, по тем временам, журнал. Так я заполучила первую свою пластинку Битлов)
А еще я бы тут разместила (вместо сыра, котрого в нашем городе в те времена никогда не было) бутерброд из ржаного хлеба, посыпанного сахаром и сбрызнутого водой, чтоб сахар подмок...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 08.07.2011, 06:09 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Ха! Я мочила под краном сухари, чтобы их потом помакать в миску с сахарным песком)))
А на рынке у нас одно время существовал киоск аудиозаписи, пластинки "нарезали" по заказу и продавали на красивых открытках: одна песня - одна открытка. ab
А из журналов с пластиночками был у меня "Колобок"...))) я ведь младше тебя...)))
На малые виниловые диски рука не поднялась, лежат-хранятся, только вот слушать не на чем давно...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:59 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Компьютеры вытеснили залы игровых автоматов, а ведь какая радость была там побывать и спустить всю мелочь!

 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть