Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 18:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО...
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.04.2010, 20:14 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А было это дело сегодня...
Вернее, предыстория началась позавчера, когда мне установили межкомнатную дверь с ручкой-защелкой, вручив 3 ключика впридачу!
Времени было чуть позже 6 утра, когда я услышала это неожиданное "щелк". Случайно захлопнулась дверь, оставив в комнате одежду, кошку и (закон подлости!) все три ключа на связке...
Первый телефон, о котором я вспомнила, был телефон мастера...
Оказалось, что петли у меня со стороны комнаты, как и сам замок, что он может только сломать дверь, да и вообще.... он далеко за городом в поселке А...
- Уже? - удивляюсь я, наблюдая на часах 6-30
- В смысле? - теперь пришло время удивляться мастеру... Вообще-то я там и живу.
А еще предлагает мне лезть в комнату через балкон 6 этажа. Юморист, блин...

Потом я соображаю, что в сотовом телефоне есть номер службы спасения - 112
- Вас приветствует московская служба спасения, - отвечает мне автоответчик, потом развлекает меня Шопеном, через несколько минут заявив, что оператор ответит вам, когда освободится, но зато я могу легко дозвониться по платному телефону срочной помощи!
Даже моему телефону стало возмутительно и он отключился со словами "у вас недостаточно средств на счете".
Чем сильнее орала за дверью кошка, тем решительней становилась я.
Звоню 01, объясняю всю ситуацию с замком, а мне дают номер сотового телефона службы взлома замков.
Звоню туда, сначала успокаивают тем, что приехать могут, но только через 40 минут! Далее предупреждают: что служба у них - платная! Вскрытие замка стоит 1 000 рублей.
- Позвольте, а как же служба МЧС, бесплатно приходящая на помощь? - пытаюсь я слабо качать права.
- А за бесплатно, девушка, можно только дверь вышибить! На крайний случай, я должна являться службой правоохранительных органов или скорой медицинской помощью.

Потом следует история, как я ждала эту службу, как молодой человек полчаса ковырялся в новых дверях отмычками, в конце концов искурожив весь замок.
Вручая его, посоветовал обменять его в магазине.
Лучше бы я этого не делала! Магазин устроил целые разборки на тему "Кто виноват?". С установщиком, со мной, со службой взлома...
Вообщем, не приняли у меня железяку, сославшись на то, что замок покорежен. Интересно, а как можно было открыть дверь, не сломав замок? И если замок не сломан, зачем бы я тогда к ним пришла?...
Еще я узнала две невероятные вещи! Первая - кто-то покрутил защелку с обратной стороны (ура! у моей кошки выросли руки!) Вторая - я сильно нажимала на ручку, пытаясь открыть дверь самостоятельно (оказывается, на ручки нужно не нажимать, а лишь тихонько дышать)
Пришлось заплатить мне 500 рублей за новый замок и плюс за будущую повторную установку...
Но с ключиками я больше не купила!!!!
aq

Все-таки я не совсем пессимистка, если сейчас рассказываю об этом и улыбаюсь... ab
Весело было и потом, когда придя из магазина в одиннадцатом часу на работу, я услышала звонок по телефону. Звонила из дома моя мама.
Оказывается, мастер вытащил ручку-замок без защелки, а волшебная адская дверь только этого и ждала!
Она снова БЛАГОПОЛУЧНО ЗАХЛОПНУЛАСЬ!!! а как ее открыть, если нет ручки???.... af
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.04.2010, 20:30 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Было бы смешно, коль не было б так грустно...

Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 29.04.2010, 21:51 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Любаш, а ты зачем вообще поставила на межкомнатную дверь замочек?Золотая дверь получилась)Но очень поучительная история вышла. Ничего бесплатного у нас нет!Никогда не дождешься оперативной помощи .
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 29.04.2010, 22:26 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, у меня многодетная семья...) Взрослый сын и взрослеющая дочь.
Хотелось, чтобы у него была своя комната...!
Ира, знаешь, что мне посоветовали в магазине, когда я нехотя согласилась на замок без защелки?...
Предложили посоветовать сыну, чтобы когда он приведет к себе девушку, блокировать дверь ТАБУРЕТКОЙ!

al

 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 04.05.2010, 19:20 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Даааа. Табуретка-это ващщеее самый лучший замок, самое лучшее оружие.Я к своему не захожу,если девушка у него.А общаюсь с ним смсками в такие моменты))))
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 17.07.2010, 09:21 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дело было давно. Стоит на территории Дмитровской городской больницы здание паталогоанатомического отделения, то бишь морга. И проходит возле него пешеходная дорожка, соединяющая два микрорайона города. Обходить территорию больничного городка довольно долго, поэтому все пользуются этим коротким путем.
Многие, кто знает, что находится в этом строении, прибавляют шаг, но глаза все равно с любопытством бегают по окнам…
В детстве мы сами беспричинно и со страхом прохаживались по этой дороге, щекотали себе нервы. Помню, как всегда горело холодным светом окошко первого этажа, вызывая в голове кучу жутких фантазий на этот счет…
Однажды проходила поздним сумеречным вечером по тропинке бабушка, задержавшаяся в гостях. Вдруг видит впереди возле морга что-то белеется. Подошла поближе, да так и ахнула от ужаса! Оперевшись спиной о стену возле морга, сидел голый покойник!
Любой из нас в такой ситуации лишится дара речи.
Откачивали эту бабушку в приемном отделении, а наутро об этом уже говорила вся больница. Да что там больница, говорил весь наш маленький город! Но на этом дело не закончилось.
На следующий вечер поздно проходившие прохожие были напуганы целым рядом покойников, вытащенных из подвала на улицу и рядком посаженных вдоль стены.
Кто так шутил, мне неизвестно, покойники перестали «прогуливаться» только после ежедневного дежурства наряда милиции.
А вспомнила я этот для некоторых смешной, для некоторых ужасный случай, когда прочитала на сайте современной литературы «Подводная лодка» стихи дмитровчанина Александра Егорова, датированные 1998 годом (нервных просим удалиться):

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Все не выходит из ума тот случай,
Когда впервые, в Дмитрове, у морга,
Увидел я в реальности бесстыдной
Труп человека... Нет, сперва — учуял,
Когда, согнувшись, в низкие воротца
Я проходил, и мне вдруг показалось,
Что в воздухе пахнуло чем-то сладким.
Но нет, не показалось! Прокатился
Смешок в толпе: «Да вон лежит, воняет»
И, оглянувшись, тут же я увидел
Едва полузасыпанный щебенкой,
Прикрытый рваным полиэтиленом
Труп человека... Зрелище на редкость! —
Нога, полуистлевшая, чернела,
Чернело также то, что раньше было '
Лицом. Лежали рядом доски,
Заране припасенные для гроба.

А в синем небе расцветало солнце,
А по деревьям птахи щебетали,
Стояли люди, среди них — и дети,
И все бы было очень даже просто,
Когда бы не лежащий у забора
Труп человека, полиэтиленом
Прикрытый жалко, да еще щебенкой...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.09.2010, 05:53 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дело было на этой неделе. Моя подруга получила письмо по почте. Такое официальное, с окошечком на конверте и печатью какого-то там Арбитражного Суда.
Содержание приблизительно такое: вы не оплатили за коммунальные услуги в июле 2008 года, сумма 2500 руб, насчитанное пени за просрочку 1500 руб, итого 4000 руб нужно срочно заплатить по данной квитанции во избежании слушания дела о неуплате в суде.
Подруга хранит кватанции об оплате, как и положено, три года, поэтому ей не составило большого труда перелопатить все корешки и найти этот злосчастный июль с оттиском кассового аппарата. Сказалась многолетняя бухгалтерская привычка проверять документы, и мы уже вдвоем начали с интересом и вниманием разглядывать пришедшее письмо и квитанцию.
Удивительные вещи были обнаружены! Оказывается, этот так называемый Арбитражный Суд был почему-то города Вологды, а расчетный счет был совершенно не нашего УКХ, а какого-то там ГАЗБанка!
Интересное кино, не правда ли?... Весь обед был посвящен поездке в Расчетно-Кассовый Центр, где операторы, завидев интересный конвертик, сразу сказали, что не имеют к этому никакого отношения, что подруга далеко не первая, к кому пришло подобное "письмо счастья", и что ей необходимо обратиться в прокуратуру...
В воздухе остался висеть один вопрос: а откуда этот "лохотронщик" знает адреса и ФИО жильцов?
Мы больше чем уверены, что мнительные, старенькие, малограмотные квартиросъемщики типа бабушек наверняка поспешили уплатить свои долги, настолько все выглядело правдоподобно!

вывод: не верьте глазам своим и не спешите расставаться с деньгами на благо фиктивных и жадных до чужих денег великих комбинаторов!

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 12.11.2010, 11:52 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Дело было, когда я учился в вузе и был еще совсем зеленым, но уже стремился к самостоятельности. После первого курсазаписался в стойотряд и поехали мы в деревню коровники ремонтировать, а заодно и подкалымить-деньги лишними никогда не бывают. Попав в бригаду к старикам-плотникам (а они уже по четвертому разу ездили и им совхоз был как дом родной!), приходилось стелить полы и делать разную работу. Но однажды, узнав, что я работаю бензопилой "Дружба", отправили в лес на заготовку бревен для пилорамы. Таких набралось нас 4 человека. Каждое утро после завтрака нас вместе с термосами на обед, забрасывали на делянку, где мы, под звон комаров и паутов, и делали свои нормы.
Интересное было время! Весёлое! Вечером умудрялись еще на пару часиков на танцы сбегать!
А натолкнула меня на эти воспоминания Грамота ЦК ВЛКСМ, к которой прлагался вот такой значок - большой и красивый! Это меня старики так наградили - кроме премии в 300 р еще и в комитет комсомола представили на награждение. Были еще, правда, и путевки: кому Болгария, а кому Куба на фестиваль молодежи и студентов.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 13.11.2010, 06:14 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ой, Женя, так интересно!...
а у меня вот что сохранилось:

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:19 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
А может кто чего еще вспомнит о юности комсомольской?

Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, блин, я вчера получила такое же письмо, но проверить его нельзя(!) Я же вологодская, это мой Арбитражный суд...и СЕВЕРГАЗБАНК тоже мой.............

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
ArvenДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:31 | Сообщение # 27
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
а о юности комсомольской помню прикол, как мы с мужем (сознательные комсомольцы) строить БАМ поехали, а оказались в Вологде)))


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 16.11.2010, 05:45 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Arven)
блин, я вчера получила такое же письмо, но проверить его нельзя

Ну как нельзя?... Ты же знаешь, есть долг за квартплату или нет... Я теперь ученая, старые оплаченные квитанции храню 3 года!

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 16.11.2010, 15:37 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Arven, Специально для вас - тех, кто мечтал о таежной романтике, комарах, мошке, брал комсомольские путевки на стройки народного хозяйства, влюблялся и былочарован романтикой - БАМовский вальс

NOSTALGIA


Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Вторник, 16.11.2010, 17:01 | Сообщение # 30
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Спасибо!
*сказала я, лежа на вологодской печи"


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть