Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 14:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО...
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует



жена Григорича
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот пример, как преодолевают трудности таёжной жизни. Мой хороший знакомый выложил этот ролик. Небольшая компания собралась в тайгу порыбачить и по ягоды. Что такое тайга, все в кино видели. Но там такого транспортного средства не показывали



А вот и дороги таёжные..

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 11.02.2010, 20:06 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Это было сегодня... (На тему Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ)

Пришла сегодня оплачивать коммунальные услуги в сберкассу. «СБЕРБАНК РОССИИ – ЛУЧШИЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!» – гремят реклама и плакаты.
Подошла к знакомому окну в поисках конца очереди, убедилась, что это где-то в центре зала, и встала, не особо обращая внимания на перемены. И это было моей грубейшей ошибкой!
Через 5 минут я поняла, что очередь не двигается, через 10 мне захотелось заглянуть в окошко и посмотреть, а не спит ли за ним девушка-оператор? Оказалось, что ее там не было вообще!
Она, собственной накрашенной персоной стояла у терминала и обучала девушку (судя по их милому щебетанию подругу или знакомую) электронной оплате платежей…
На мое вопросительное: «А когда обслуживать начнут нас?» она ответила кратко: «Когда освобожусь, у меня не десять рук».
Похоже, что у нее отсутствовали не только руки, но и ноги, потому как после каждой пробитой квитанции она зачем-то медленно проходила через весь зал к окошечку и меняла деньги для сдачи. Надо сказать, что дефиле у нее получалось лучше, чем ее непосредственная работа!
Когда же она, наконец, решила занять свое непосредственное место у операционной машины, мы успели обменяться нелицеприятными фразами типа «а не быстрее ли было обслужить эту девицу не у терминала, а в общей очереди, заодно вспомнив и о нас – несчастных» и «не нравится, приходите к нам работать, вон сколько у нас свободных окошечек!»
Но мой взрыв произошел чуть позднее, когда она вдруг объявила, что не обслуживает лицевые счета, и что нам лучше разойтись по другим окнам. Оглянувшись по сторонам я, наконец, заметила свою ошибку! Оказывается, теперь окна в Сбербанке не были специализированными, как всегда (обмен валюты №1, выдача пенсий №2, открытие сберкнижек №3, получение денег №4, справочная №5 и т.п.)! Они стали универсальными!!! Встаешь, куда глаз положишь, и надеешься на бога, чтобы перед тобой не было ничего заморачивающего и долгоиграющего! (всмысле – долгообслуживающего)
Все дружно и громко-ругательно рассыпались по другим окнам… Мне снова не повезло – там, где оказалась я, дамочка покупала драгоценные монеты. Когда же я попросила заведующую или другую операционистку, меня послали так послали, то есть послали в окошко, где одиноко стояло лишь пустое кресло. Естесственно, я выбрала вариант долгий, но с хорошим концом, - я дождалась своей очереди.
Итог.
Я выпустила пар, сказала, что хотела и думала, бабушки восхищались моей смелостью (был бы театр, нарвалась бы на аплодисменты!)…. Еще я нашла такой маленький неприметный ящичек для отзывов, куда можно было кинуть желтый улыбающийся смайлик или зеленого злого колобка, которые должны были лежать в кармашке возле каждого операционного окошка. Просмотрев везде, я убедилась, что кроме желтых, другого цвета я не найду, вздохнула и решила, что на следующий месяц кину аж два зеленых человечка! Чтобы неповадно было бюрократам, что из месяца в месяц не дают скучать клиентам своими нововведениями!

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 11.02.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Вся страна что-ли имеет эту проблему. Это ,кстати, в моей работе один из козырей. Когда мужики,пришедшие к нам на базу за 10 мин. до обеда, желающие получить полтонны металла , раскроенного по размеру, загруженного вручную в их тентованную машину , причем получить немедленно.....начинают устраивать истерики и кричать,что мы медленно работаем....я предлагаю пойти им оплатить коммунальные услуги))))))Кто хоть раз это делал, тот успокаивается.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 12.02.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (СЕЛЕНА)
Кто хоть раз это делал, тот успокаивается.

оригинально!!)))
Кстати, в соседнем отделении Сбербанка пошли еще дальше: при входе стоит столик, за ним типа ресепшн, который записывает всех в очередь и дает номерок! И ты уже ждешь, когда твой номер вызовут в одном из окошек!... Кому и зачем это нужно - непонятно... мышиная возня какая-то...Типа передвижки мебели в квартире: вроде та же самая, а уже по-другому смотрится)))))

 
ГРИГОРИЧДата: Суббота, 13.02.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
И ты уже ждешь, когда твой номер вызовут в одном из окошек!

А в агентстве недвижимости эта процедура очень удобна! В смысле - когда номер выдают. Быстро и без нервов... cool


Странно как-то...
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 23.02.2010, 06:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Накануне праздника 23 февраля вспоминаются разные случаи об армии наверное потому, что были молоды и память запечатлила очень четко, как хороший многопиксельный аппарат, события, к которым был причастен. Особенно хорошо помнится первый год- начало службы.
Начинал я службу в болотах Горьковской (теперь уже Нижегородской) области в учебной части. Надо сказать, что до армии я занимался спортом-борьба, лыжи и различные игровые виды дали мне неплохую физическую подготовку. Но я даже и подумать не мог, что армейские сапоги и амуниция такие тяжелые! tongue У нашего старшины было любимое развлечение - гонять курсантов с утра до вечера! Утром на зарядке обязателен был кросс на 3 км (но там гораздо больше было), а перед обедом и ужином - это как молитва! Представить я себе не мог, что такое ужин после кросса, когда садишься за стол и дрожащими руками сметаешь все подряд со стола иначе, если не успеешь за отведеные три минуты , останешься голодным! Так он учил нас ценить время tongue ! Как мы его ненавидили, но потом, уже в другой части, я понял почему он нас так гонял и я был благодарен ему за это.
Как только я оказался уже в новой части, буквально на следующий день, начальник физподготовки полка провел, так сказать, мониторинг физического состояния дивизиона. И первое , куда он нас привел - это дорога, ведущая в поселок. Рассказав куда и для чего бежать, он нас запустил, незамысловато щелкнув секундомером. tongue Я , как борзая, ввязался в борьбу за место под солнцем с сержантами, и выиграл у них.. Капитан Пузынкин, глядя на секундомер и на меня худосочного, только головой покачал. Наша встреча с ним на этом не закончилась - теперь все кроссы стали моими, а зимой еще и лыжные гонки. Все умные сидят в классе и изучают Уставы, а я ношусь на лыжах, готовлюсь к очередным соревнованиям. Сбылись слова одного моего знакомого, провожающего меня в армию:"Запомни, ты идешь в большой спорт!"
Всякое было, но унижений и дедовщины я не испытывал - просто не было повода. Как правило, те, кто не готов физически и морально, тому тяжело..Очень тяжело. Иногда так хочется стать снова молодым и встретиться со старыми добрыми армейскими друзьями., испытать счастье полевого выезда, контрольных стрельб, погонять на армейской технике! Я всегда мечтал снова приехать и посмотреть на КПП, из которого ушел на дембель. Но так как-то не получилось по жизни. Но то время, проведенное на службе, не считаю потерянным, а, наоборот, считаю, что молодому человеку она даже полезна, как прививка, как один из способов познания себя, как мужчины.
Поэтому я Вас всех поздравляю с праздником и желаю только одного - здоровья вам и вашим близким!
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 04.03.2010, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Года четыре назад отправился один наш современник во Францию на презентацию новой
модели одного из французских автогигантов. После официальной части на
каком-то корабле, как положено, банкет. К нему (С.) подходит
официант (О.) и на вопрос: "Что налить?", естественно, получает ответ:
"Водки!". О. спрашивает: "Вам с чем?". С. , естественно, отвечает:
"Чистой" - он же русский человек. О. , удивляясь, говорит: "Чистой не
положено! Можно только разбавленной чем-нибудь!". С. спрашивает: "А
чем?". О. - ему: "Чем угодно, но не чистой!". И тут С. (браво, Россия!),
гордо заявляет: "Тогда неси с пивом!". (!!!) И, что вы думаете, принес
собака. Отступать некуда было!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.03.2010, 21:21 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, оригинально и по-русски)))) Ха!
А вообще, я долгое время думала, что джин с тоником - это целостный напиток! Вот так сказывалось буржуазное влияние...) И мартини только с соком пила...)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сейчас сравниваю прошедшие праздники и нынешние и понимаю, что по-настоящему Международный Женский День ощущаешь на детских утренниках! Когда чувствуешь себя мамой, любимой, незаменимой, единственной.
Ты нарядна и накрашена, ты с утра отпросилась с работы, и все твои беспокойства сводятся к одному: а хорошо ли выучил ребенок стихи, а не лохматый ли он, не сваливаются у него белые носки, гольфы или колготки. Не подведут ли батарейки в фотоаппарате? И не опаздываю ли я на праздник?...
И вот выходят наши детки: взволнованные, ищущие глазками своих мам, с дрожащими голосами и открытыми улыбками... Не знаю, почему, но на утренниках всегда хочется плакать...
Солнце светит - для тебя! Песни и танцы - для тебя! Ты - чудо! Ты - мама.

А потом - подарок, сделанный маленькими неловкими ручками, но тем не менее он самый лучший и ценный для тебя! И чаепитие, и длинный "вкусный" стол, и много мам... Ты не знаешь всех имен, различая лишь лица, но обстановка за столом теплая, веселая, дружелюбная! Ощущается необъяснимая общность, душа поет, впитывает мгновенья счастья!

Прикрепления: 9231416.jpg (297.5 Kb) · 8412788.jpg (74.8 Kb)
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 15.04.2010, 19:37 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Из ЖЖ: 5 лет назад я работала в агентстве по авиабилетам и гостиницам
для корпоративный клиентов.
Итак, пишет мне мадам (новенькая, только взяли ее на работу помощником
директора) заявку: нужен авиабилет Москва-Новосибирск-Москва, такие-то
даты, Аэрофлотом.
Я ей высылаю рейсы Аэрофлотом на эти даты. Она мне перезванивает.
Диалог:
Мадам: Добрый день, меня зовут Маша, получила ваше письмо, есть вопрос.
Я: Да, пожалуйста.
М: Вы знаете, я не отправлю шефа аэрофлотом, что-то очень быстро летают
самолеты, не может же он за 15 минут долететь до Новосибирска. Пришлите
мне перелет Сибирью.
Я (офигела слегка): Мария, но ведь все правильно, время в полете - 4
часа 15 минут, просто между городами разница во времени в 4 часа, то
есть получается, что самолет догоняет время, и разница стирается.
Ответ Маши свалил меня под стол: Девушка, вы в своем уме? Какая часовая
разница? Ведь эти города НАХОДЯТСЯ В ОДНОЙ СТРАНЕ.
Занавес. Офис лежал от смеха минут 15.
Вот откуда ДАМ взял идею отмены часовых поясов!!!


Всё познается в сравнении
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 22.04.2010, 22:51 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Почему-то решила в этой теме написать, чем закончилось ДЕЛО по названию нашей фирмы. Долго думали и взвешивали и приняли решение назвать фирму:ВеСта. Ну, во-первых, есть слог Ста(сталь), во-вторых, мы рождаемся весной(Ве), и просто потому , что Веста -богиня огня , что тоже к металлу имеет непосредственное отношение.Ну и то,что Веста-богиня домашнего очага, что придает фирме ту самую женскую нотку трех хозяек. Еще важно, что название легко произносится, кратко и четко.
Огромное всем спасибо за участие!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.04.2010, 07:19 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, неплохое начало! Удачи и в добрый путь!!! hp
Пора тебе личную страничку открывать, Ира...) Или тут: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ждем продолжения и дальнейшего рассказа о твоем бизнесе!
 
zmeykaДата: Пятница, 23.04.2010, 09:54 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, не может такой тупой мадам работать помощником директора.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 23.04.2010, 11:25 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, это я взял из какого-то ЖЖ..Как говорится, что есть, то и показал

Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » ПОМНЮ, БЫЛО ДЕЛО... (Посмейся, товарищ! Задумайся, друг! Сделай выводы!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть