Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 14:40
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:49 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня выхожу из себя я. Планово. На три недели.
В связи с отключением горячей воды.
Снова начинаются кружки, кастрюльки, бачки и ковшики, сырость в ванной и прочие, связанные с этим проблемы...
У меня такое ощущение, что все профилактические работы в котельной делаются только в первый и последний день.
Кто-нибудь знает, зачем горячую воду отключают на три недели? Какого черта?!

 
идеяДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:55 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, а водонагреватель - это дорого? Может, купить?
Я даже не представляю, как это - жить 3 недели без горячей воды!
Мне вот как-то везет - в квартирах газовая колонка, никаких проблем.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.06.2011, 07:50 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, и чтобы эта бандура висела оставшиеся 49 недель в году без пользы, занимая и без того минимальное место в ванной комнате?
 
идеяДата: Вторник, 21.06.2011, 10:45 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У моих друзей висит в ванной. В самой ванной помещается маленькая ванна, длинной 1,5 метра наверное и рядом стиральная машинка, напротив нее раковина. Т.е. сама ванная комната размером 1,5 на 1,3 метра, наверное. Ничего, не жалуются.
А что у тебя под потолком хранится, что место нельзя занимать?
Хотела сейчас сфотать тебе наш водонагреватель в лаборатории, так батарейка села на фотоаппарате. ща заряжу и покажу потом. Не такая уж и бандура. Зато 3 недели ни забот ни хлопот. Кроме счета за электроэнергию - вот этого я не знаю, наверное, немало жрет.
 
миленаДата: Вторник, 21.06.2011, 12:34 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, у нас вообще на летний период отключают горячую воду be , поэтому нагреватель необходимая вещь, кроме того люди жалуются что и та, которую дают не очень горячая, издеваются над людьми...какое счастье не зависить от коммунальщиков и ЖЭКов)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 21.06.2011, 13:26 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Еще раз убеждаюсь в одинаковости взглядов. Я делала ремонт, специально оборудовала место под нагреватель( у нас часто бывали отключения гор.воды). И никак не хочу покупать его и ставить! Чего будет надо мной висеть почти год? Я на даче в душе поставила на 30 литров, очень себя оправдывает. После работы, грязненькая, прыг под душ тепленький....замечательно.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.06.2011, 18:22 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, сфоткай, хочу посмотреть! А под потолком у меня душ висит....
СЕЛЕНА, эх, жаль, что твоя дача от меня далековата! ar
Сын в тренажерный зал ходит, там подача воды автономная, уговариваю его: "Возьми меня с собой! Ты будешь качаться, а я буду плескаться!" ab не-а, не берет с собой...
 
идеяДата: Среда, 22.06.2011, 09:29 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера я тоже вышла из себя.
Сначала пошел теплый весенний дождь очень крупными каплями. Весело барабанил по быстро образовавшейся луже.



Потом он усилился. Это не отсутствие резкости на снимке. Это - ДОЖДЬ! Ветер был такой, что с крыши летели куски чего-то там.



И.... началоооось. Сначала предбанник цеха. Потом цех. С перепугу забыла включить вспышку.



Рванула в лабораторию отключать все электрическое и поднимать с пола все. что может промокнуть.





Выходила уже вплавь.





Дождь прекратился довольно быстро.
За два часа до конца рабочего дня вычерпала совком шесть ведер воды с пола. Плюнула на все и ушла.
Сегодня все было уже сухое. Но грязи было! Как на пляже после отлива.
Помыла полы. Работаем.
Вот так, блин, у нас проектируются промышленные корпуса и ливневка.
aq

Водонагреватель:



Сообщение отредактировал идея - Среда, 22.06.2011, 10:10
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 19:02 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, уровень воды впечатлил!
Лена, а что светильники не выключила? Или сначала фото - потом электричество? ad
когда у меня в квартире был затоп, я тоже про фотик не забыла)))
 
Гость ОНАДата: Среда, 22.06.2011, 21:18 | Сообщение # 115
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Ада-Ангел нагреватели воды сейчас всякие разные есть))) любых конфигураций и литражей) у меня висит квадратный и плоский,место много не занимает) зато так удобно)
 
идеяДата: Среда, 22.06.2011, 21:44 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а зачем светильники выключать? Кабели ж поверху идут. А вода по низу. Это ж все поверх ливневки в цех пошло. Самотеком. С потолка тоже лилось, но в одном месте и далеко от лаборатории. ab
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.06.2011, 00:19 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Гость ОНА, а когда воду горячую дадут, снова вызывать сантехников? Или вода так и будет идти через уже неподключенный водонагреватель?...

идея, я думала, что вода хлынула через потолок, бывает, что ливневка засоряется с крыши!... Ты написала, что побежала выключать все электрическое, я и обратила внимание...
Надеюсь, уже все хорошо? Начальство сделало выводы?
 
идеяДата: Четверг, 23.06.2011, 07:25 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Надеюсь, уже все хорошо? Начальство сделало выводы?

Да. ab
Вряд ли. ac
 
ПтичДата: Среда, 10.08.2011, 19:07 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вчера был весьма неудачный день с утра. Все раздрожало-голуби, летящие у виска, водитель, приехавший на 10 минут позднее, охранник, зевающий, когда я проходил через турникет...Бъю по Клаве в кабинете-комп настырно выдает: поменяйте пароль! Остервенело тычу пароль на 14 дней вперед со злости: Ж"ПА. После обеда комп завис, вызываю айтишника, он просит сообщить пароль и....я.... по буквам говорю, заливаясь краской "...Ж"ПА". Он: "Что?" Я, нервно: " Ж"ПА!", ОН: "КАК?", Я: "ПОЛНАЯ Ж"ПА!", Он набирает Пол....Я: "Дайте ка я сам наберу! Сидим оба красные от стыда.....(_!_)
ah Сейчас мне весело, а ему - не знаю...))))
 
ПтичДата: Четверг, 05.07.2012, 15:26 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
КОНФУЗИЯ — (фр. confusion, от лат. confusif, от confundere сливать вместе). Замешательство, смущение, пристыжение.

Встаю раным - рано от жары, вспоминаю, что сегодня один из очень трудных рабдней ожидается. Надо срочно принять кровлю новой железяки, а как я её могу принять, когда засуха уж вторую неделю жжот все вокруг. Покряхтел, да что делать встал, позарядился, позавтракал и в глубоком раздумье помчался работу работать.В мыслях как буду без дождя оценивать кровлю подбегаю к своей ждущей меня машинке. Резко открываю дверь, привет Серега, ну как ты???...АААА…Ээээ,
За рулем не мой водитель, а харизматичный армянин с выпученными глазами в немом вопросе смотрит на меня. «Тьфу, блин! Не моя машинко!» «Извините» (шаркаю ножкой). В ответ: «Ви меня так напугали!», отвечаю, «Да я и сам напугался!». Так начался этот день.



Жара загнала всех по берлогам-офисам, одному мне не сидится в темной прохладе, к 10 00 надо принять кровлю. Мысль внезапно посетила мою перегретую голову. Пожарная машина! Вот мое спасение. Вызову огнеборцев, пусть потренируются, да прольют кровлю-вот и увидим насколько она хороша.
Пожарная машина заводилась восемь раз, на десятый у неё отказало рулевое. Я нагнулся, что бы посмотреть рулевую тягу и, вдруг почувствовал, сквозь разгоряченную пятую точку, некое освежающее прохладой струение воздуха. Приятное охлаждение неумолимо доказывало что у меня разошелся шов на штанах от усердия. «Йоппп…!» сказал я и боком стал отдаляться от машины ближе к офису. По дороге несколько раз услужливо кивал дамам, которые так и норовили подняться по лестнице за мной. Вежливо предлагал им путь, они мне говорили «спасибо» и я опять же боком галантно, противоположно зеркальным стенам добрался до кабинета. Шмыгнув в приемной мимо Ленки, как обычно подводящей свои ресницы, плотно прикрыл дверь, предварительно крикнув «КоМнЕнИкОгО!».
В зеркале трагично зияла дыра от пояса до…э…ну сами знаете докуда. «Что делать? Что делать? Пора паниковать!» Через 15 минут совещание. Звонит телефон внутренний, потянулся за трубой и услышал жалобный треск оставшегося шва до этих…э…ну сами знаете которых. Снял штаны. Сижу, соображаю, что делать. Достал степплер, нет этот маленький. Достал большой. КЛАЦК-КЛАЦК. Шов восстановлен.



Блииииннн, китайские скрепки ломаются поочередно, но-
быстренько надел штаны, заправился. Эх! Красавец. Верчусь перед зеркалом, словно нимфетка.



Возвращаюсь к столу, вижу, что ремешок сумки затянулся в ролик кресла, нагнулся и …. «ТрааААаассссКкк!».



«ЧЁртовЫ кИтайСы!». Пришлось шить нитками. Было мучительно больно, когда в суете (времени то уже не осталось) я обколол все пальцы, но, таки зашил дыру. Ничотак. Кривенько, похоже на анатомический шов, но, потянет. На столе, словно у белошвейки, лежал не деловой хаос.



«ПлюмммМ!» Ожил телефон. Меня ждут на пролив кровли пожарная команда в касках и бригада разъяренных подрядчиков. Уже как 45 минут ждут. Благо совещание перенесли на полчаса, осторожно мчусь сквозь зной проливать кровлю. Внезапно:



Только струя из брандспойта застучала по кровле, как на всех сверху:



Огнеборцы, матерясь, сворачивали шланги,



Подрядчики угрюмо смотрели на меня:



Уже не разбирая дороги, я срочно скакал под дождем в офис, совещание началось.
После совещания обнаружил в мокром ботинке дыру, которой утром еще не было.



Да что же это такое, ведь, такую дырень, наверняка все заметили, кроме меня, мокрого и увлеченного!
"А ты не ржи мне тут!"



День то еще не закончился…


Сообщение отредактировал Птич - Четверг, 05.07.2012, 15:35
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
Поиск:

Вверх
Закрыть