Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 11:24
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.07.2012, 06:39 | Сообщение # 121
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
День то еще не закончился…


Ну как вчера закончился день?... Не стала вчера спрашивать, чтобы не накликать другие неприятности. ab
Прочитала, представила, поулыбалась)))
А когда подобное происходит с собой, почему-то не смешно! ap
 
ПтичДата: Пятница, 06.07.2012, 12:20 | Сообщение # 122
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Закончился обычно, залез в какую то дрянь, когда поднимался по лестнице домой... ab
 
ПтичДата: Вторник, 10.07.2012, 16:48 | Сообщение # 123
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Специальный корреспондент: СТРАНА ГЕРОЕВ
продолжительность видео - 40:45

Россия -- героическая страна с героическим прошлым, где медали и ордена зарабатывались потом и кровью. Фильм из цикла «Специальный корреспондент. Страна Героев. Борис Соболев» расскажет о том, что сегодня в России звание героя можно не только завоевать, но и купить.



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 10.07.2012, 17:22
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:12 | Сообщение # 124
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если в кране нет воды, значит - наступает лето



Эта народная примета начала действовать у меня сегодня. Причем, отключили горячую воду одновременно с отоплением. Так сказать, шоковая терапия...
Никогда такого не было, чтобы в конце апреля, да еще на праздники. Можно подумать, что действительно будут проводить "профилактические работы в котельной".
И ведь надо же этому случиться именно тогда, когда запланирована предпраздничная уборка по дому, мытье окон и балкона, чистый четверг и пасхальные приготовления, дачные и огородные работы, а еще - прибраться на кладбище...
Тех, кто это придумал, следует запихнуть на всю неделю в ванну с холодной водой!!!
aq

эх... а я так и не приобрела ни водонагреватель, ни посудомоечную машину... el
 
идеяДата: Вторник, 30.04.2013, 20:29 | Сообщение # 125
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, мы вчера и сегодня сидели без газа. А у меня отгулы. И мыть-намывать все нужно. И есть хочется. И чаю хочется. И в ледяной воде даже собаке лапы мыть стремно. Вчера купила электрочайник и электроплитку. Сегодня дали газ. И чего мне теперь с этими девайсами делать?! aq ab
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.04.2013, 21:42 | Сообщение # 126
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а я решила, что нужно торопиться с покупкой посудомоечной машины, пока не грянуло следующее летнее отключение af
Лен, аналогичные девайсы я дочке в общежитие покупала! А были бы дома, не пришлось бы тратиться. Так что твои штуки в будущем полезны будут....
 
идеяДата: Четверг, 02.05.2013, 11:03 | Сообщение # 127
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Сегодня я совершенно вышля из себя! aq Абсолютно! aq
Посмотрела фильм "Легенда № 17". Нет, фильм неплохой. Я бы даже сказала - хороший, на фоне весьма посредственных фильмов последних лет про звезд.
Но. Смотрела пиратскую версию, снятую, видимо, в кинотеатре на дневном сеансе. Зал был полон детей.
И не столько мешало мелькание теней от детских голов, сколько постоянный гул в зале. Детям было абсолютно наплевать, что фильм про звезду советского хоккея, про выход советской сборной на игры с канадскими профи, про восстановление после травм, про подлость, предательство и интриги в большом спорте и в спорте в отдельно взятой стране.
судя по голосам, дети были не старше 7-11 лет, понятно, что они настолько далеки от той эпохи, которая близка и понятна мне. Поражаюсь так называемым педагогам (впрочем всегда им мягко говоря поражалась) - на фига было вести интернетных и компуторных детей на этот фильм? aq
На этот фильм нужно вести юношескую и детскую хоккейные команды, футбольные, да хоть спринтеров и боксеров, но детей, кто знает, что такое спортивная злость и спортивная гордость, которые знают про преодоление себя.
Детки в зале, привыкшие к америкосовским экшенам реагировали ржачем на почти все драматические сцены и нервным хихиканьем на обнаженные тела и постельные сцены (которых, к чести режиссера и сценариста, в фильме немного и которые весьма скромны).
И если уж привели так называемоы педагоги детей в кино, неужно тяжко было заранее провести с ними беседу о том, кто такой Харламов и кем он был для страны и тех мальчишек. По крайней мере провести беседу о культуре поведения в кинотеатре.

Про фильм - рекомендую. Кое-что серьезно переврано (помню, как старая хоккейная болельщица ab ), но в целом - очень понравилось! таких фильмов бы побольше, чтоб не на Интернов и общажских студиусов равнялись, не копировали реальных пацанов, а знали, какие люди были, есть и будут в нашей, и не только нашей, стране.


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 02.05.2013, 11:04
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.05.2013, 18:35 | Сообщение # 128
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, как ты можешь смотреть версию CAMRip ??? Лучше немного потерпеть и дождаться DVDRip или более качественное видео.
Я упустила в кинотеатрах долгожданный ужасик "Тайна перевала Дятлова", потом напала в инете на аналогичную твоей пиратскую версию, но через минуту выключила, не жалея, хотя посмотреть очень хотелось!
Тоже махала бы красным трезубцем, как ты ap
Вспомнила случай: ходили всей семьей на "Страсти Христовы". Тяжелый фильм, согласись. Но многие по сложившейся уже новомодной традиции прикупили себе в буфете поп-корн с колой и хрупали мне по мозгам и нервам...
А детей в кинотеатре я не люблю и всегда расстраиваюсь, если они оказываются сидеть передо мной (а потом крутятся, жуют, капризничают и разговаривают) или позади меня (ко всему этому добавляется долбежка ногой по моему креслу) af
 
идеяДата: Четверг, 02.05.2013, 19:41 | Сообщение # 129
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
как ты можешь смотреть версию CAMRip ???

Я не хотела смотреть этот фильм, боялась разочароваться, как в Высоцком, как в Аннах.
Но на днях услышала несколько хороших отзывов от людей, чьему мнению доверяю. Ну и не выдержала. ab


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 02.05.2013, 19:41
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.11.2013, 12:34 | Сообщение # 130
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже две недели по утрам я выхожу из себя. Причина кроется в этой банке с кофе:



Заметили, что в ней не так?
Кофе замечательный, но вот банка... И какой же дизайнер догадался сделать квадратной и банку и крышку?! aq
Естественно, она не откручивается, а открывается по типу "щелчок-вверх", а открыть ее может только мужчина, поскольку силы нужно приложить неимоверные!
Наверняка, идея принадлежит крепкому мужику и, судя по названию, мужчине жадному
Поддается мне банка через раз, чаще всего приходится будить сына. Ну а если дергать со всей силы, то крышка вылетает вместе с кофе, который уже не раз разлетался у меня по всему столу! bb
В запасе еще одна полная кофейная банка, а вот нервов уже в запасе не остается.
Мужчин-эгоистов перемолоть в кофемолке!!!
Я не феминистка, нет... Просто я очень люблю кофе!
 
идеяДата: Суббота, 23.11.2013, 19:01 | Сообщение # 131
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Сколько шума из-за банки! ap
Люба, купи в Уютерре пластиковую\стеклянную\жестяную баночку (красивую) с закручивающейся круглой крышечкой.
Покупаешь своего эгоиста, один раз просишь сына открыть, пересыпаешь в баночку и...и.... и, собственно, всё. ae
А квадратную разбиваешь молотком. ab
 
ИгуменДжонДата: Суббота, 23.11.2013, 19:22 | Сообщение # 132
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
кофе, который уже не раз разлетался у меня по всему столу!


Возможно, стоило бы подставить тазик? ad
Да и нервам полегШе бы было? au
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:29 | Сообщение # 133
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, ИгуменДжон, ну теперь понятно, что под рукой нужно иметь дополнительные тазики и баночки ae (и еще молотки)
 
HershiДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:21 | Сообщение # 134
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, молоток не обязательно... в окно и об асфальт... ae
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 26.06.2015, 06:01 | Сообщение # 135
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ешь, за все заплачено

"Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленых огурца особенно и за полпорции икры рубль двадцать пять копеек..." Гоголь, "Ревизор"

Если ты еще не толстая, ты обязательно ею будешь!
Такой вывод сделала я, посещая места общественного питания в Дмитрове.

Помню заводскую столовую, куда в детстве часто водила меня мама. Мне всегда наливали полпорции супа. Стоило такое удовольствие вполовину дешевле. А кто из вас застал или помнит полпорции?

Давно никуда не заглядывала, чтобы пообедать, а в последнее время удалось посетить многие кафе и столовые. Цены разные, меню разное, обслуживание и правила заведений тоже различно.
Но не нашлось ни одного места !!! где я бы смогла заказать половину порции того или иного блюда!!! aq

Я давно не ребенок, но я женщина, которая в силу своей физиологии ест меньше мужчины. Почему же я должна платить за то, что съесть просто не в состоянии?
Мне не отказывали налить полпорции супа, нет. Но в ценовой политике нигде не прописано, что стоить такая порция будет в два раза дешевле!
Цена бизнес-ланча по городу колеблется от 150 до 300 рублей, в него входит салат, первое, второе и компот и напиток с выпечкой. Столько мне не съесть!
Приходится брать или первое, или второе, чтобы не переплачивать и не оставлять недоеденное в тарелке.
Почему сейчас кафе и столовые ориентируются только на питании мужчин?!



На днях узнала, что есть в Одессе отличное кафе, где все блюда можно заказать по половине порции. И это здорово! Одесситы всегда славились гостеприимством, экономией и бережливостью. А может, они больше любят женщин и детей? Кстати, в столовой при больнице полно мамочек с детьми...

Самое время вспомнить так многим ненавистный Макдональдс, где бургеры всевозможных размеров, чикен макнаггетс продают по 6, 9 или 12 штук, картофель фри имеет три весовые категории, да и стаканчики для напитков бывают большие и маленькие!
Таких же правил разновеса придерживаются и суши-рестораны, и пиццерии. af
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть