Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 15:25
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Нас всех что-нибудь да раздражает: скрип мела по доске, хруст пенопласта, незакрученные тюбики с пастой, храп над ухом. Выходите из себя здесь, не стесняйтесь!

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 09.01.2010, 07:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Министр образования считает, что по-настоящему учатся лишь 20% студентов
(Общество 03.01.2010 | 17:25)

Помимо этого, Андрей Фурсенко, к которому население страны испытывает, пожалуй, самые неоднозначные чувства, прогнозирует двукратное уменьшение количества студентов в российских вузах.

Такую тенденцию Министр образования и науки РФ прогнозирует через три-четыре года. Об этом он заявил в эфире одной из программ радиостанции «Эхо Москвы». Чиновник связывает подобный ход дела с демографией, по словам Фурсенко, она «меняется катастрофически в худшую сторону». Он также заявил, что сейчас вузы страны не столько отбирают студентов, сколько ищут их. Если верить статистическим данным, то в 2006 было 1 миллион 300 тысяч выпускников школ. В свою очередь к 2012 году, по прогнозу министра, количество выпускников школ в России может сократиться до 700 тысяч, - сообщает Лента.ру. «Нет студентов - нет работы для преподавателей», - цитирует чиновника все тот же источник.

Кроме того, Фурсенко отдельно высказался и о системе подготовки молодых специалистов и о том, как сами молодые люди учатся. По его мнению, из нынешних российских студентов лишь пятая часть учится «по-настоящему» (что конкретно Министр образования имел в виду под этой формулировкой, он не пояснил). В хороших же вузах (их он, кстати, тоже почему-то не стал уточнять), на взгляд Андрея Фурсенко, действительно учится примерно треть студентов.

Чиновник связывает это с тем, что сейчас в вузы страны идут даже те молодые люди, которые на самом деле не очень-то горят желанием продолжать свою учебу. «Для них это возможность еще на какой-то срок отложить решение о том, чем они будут заниматься по жизни», - приводит слова Министра образования Лента.ру.

Неужели все так плохо?(((

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.01.2010, 09:40 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, это выводит тебя из себя?...))) удивил...!)
А вот для меня плюс...) Меньше человек будет на место, скоро заканчивает школу моя доча!...)
Государство само вынудило молодежь учиться, даже тех, кто не хочет, поставив зарплату в зависимость от наличия диплома!
Плюс ко всему появилась возможность получить это псевдообразование за деньги...
Пусть Министр Образования лучше подумает над его качеством! Кто сейчас учит в ВУЗах? И чему учит?...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
deal
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 09.01.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...

Вот поэтому и возмущаюсь. Зачем получать образование- ради образования? Мне кажется, что Фурсенко уже всех достал со своими проектами, но в президентской администрации его поддеорживают. Ужас!
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сегодня случилось то, что обычно бывает неприятно - мне в задний бампер въехала девушка на Vitze..Отбойник моей машины оказался поцарапаным только, меня мотнуло от заголовника почти до лобового стекла., а вот ей, бедняжке , досталось - капот и перед пострадали солидно.. Гайцы приехали, посмотрели, мы подули в их приборчик, составили протокол..А девчушке 27 лет..За рулем второй год.. Сокрушалась, что ей теперь муж скажет.! Причина наезда банальна- сотовый телефон, заболталась! Теперь штук на 20 раскрутится..Я ей сказал, что претензий выставлять не буду. Может это ее успокоит, и уехал..А она осталась с соовым телефоном на обочине площади мужа ждать...
 
ArvenДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:22 | Сообщение # 6
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
А меня вывела из себя любимая подруга, которая СВОИ мысли выдает как мои. Цитирую:"Это ты хотела подчеркнуть, что ты директор..." И на мои уверения, что у меня и в мыслях такого не было, уверяет, что было....Убила бы всеХ! /Как я зла!/

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.02.2010, 06:19 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, зря ты ее простил! Так девица с мобильником ничего не поймет...

Arven, это нормально...) Это называется "проверка должностью". Главное, не зацикливаться и во всех случаях оставаться собой! Не слушай, но прислушивайся...

 
Золушка)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 06:23 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
а меня вчера удивили газельки, как в них можно ездить???? ... совсем не понятно... садишься и ноги ставить некуда... видимо, чтоб содрать больше денег в них сдвинули кресла и добавили еще один ряд ... а потом удивляемся авариям на дорогах((((( все не для людей, а для собственной выгоды((((
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У нас - потепление. И я реально ощутила, что меня на данный момент очень раздражает: к сапогам постоянно прилипает снег!
Никак не могу отучить себя останавливаться и топать ногами! Умом понимаю, что килограмм точно не соберу, но даже и несколько грязно-снежных комочков на носах снова и снова заставляют меня дергать ногами во время ходьбы)))

 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ада-Ангел, Для того, чтобы снег не прилипал к сапожкам, почисти их обыкновенным детским кремом.а потом высуши..И промокать не будут, и снег не так липнет
 
Золушка)Дата: Среда, 03.02.2010, 19:43 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
сегодня у меня была "газовая атака" ... веду урок во 2 классе и вдруг... в воздухе подозрительно запахло... а в голове зашумело.... меня поймет тот, кто хоть раз испытал такое .... один мальчик стащил дома одеколон... другой стащил из портфеля этого товарища и распылил его в классе, а у меня алергия на такие запахи....
 
Gena-KrokoДата: Среда, 03.02.2010, 20:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Золушка), хорошо , хоть не Черемуху из газового баллончика..Рассказывают, что у нас 9 класс до эвакуации довел..а было заседание завучей всего города..мда..
 
Золушка)Дата: Среда, 03.02.2010, 21:13 | Сообщение # 13
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ))) так может на Черемуху у меня как раз и нет реакции)))) реакция на духи, вернее определенные виды... у меня в одном классе - 5 уроков в неделю... и девушка одна чем-то душилась... пришлось даже попросить не душиться, а то у меня сразу головокружение, головная боль... и кашель... еще у меня почти такая же реакция на мел, если много пишу smile инвалид короче broken
 
Gena-KrokoДата: Среда, 03.02.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Золушка), я тебе сочувствую
 
Золушка)Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:03 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
последнее время стала такой рассеянной, наверно от работы, вернее её количества и от тех бумажек, что приходиться или заполнять или делать для работы.... и вот когда я что-нибудь теряю... у меня начинается психоз... я начинаю искать, переворачивая все, что попадается на пути... angry кароче хачу в отпуск
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Кофейные посиделки » Я ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ (Выходя из себя, не забудьте ключи!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть