Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 12:38
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.11.2013, 08:43 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На улице ноябрь месяц, поэтому никак не ожидали с Лешей-Херши увидеть гуляющих вне вольера павлинов, живущих при мужском Борисо-Глебском монастыре.
Зимы не будет?

 
HershiДата: Суббота, 09.11.2013, 23:35 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
А кто его знает!..
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 21.11.2013, 05:46 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ДЕЛЬФИНОВ ПРИЗНАЛИ ЛИЧНОСТЯМИ

Дельфинам правительством Индии был предоставлен статус "личности, но не человека". Это делает Индию первой страной в мире, признавшей уникальность интеллекта и самосознания отряда китообразных (класс водных млекопитающих).

Это решение было объявлено министром окружающей среды и лесов Индии, запретившим выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".



Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени. До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей! ab
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.12.2013, 06:14 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поразительно, как сова приспосабливается к обстоятельствам, меняя свой внешний образ!

Сначала к сове подносят некрупного хищника, и она его пытается напугать. Затем подносят крупного, и сова пытается спрятаться, изображая из себя веточку.

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 16.01.2014, 06:01 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зная свою кошку, которая вечно норовит кусануть по случаю, даже когда ее гладят, смотрела это видео с напряжением и переживала до конца ролика.
Всегда не знаешь, что ожидать от животного с такими клыками и таким рыком!


Ласковая киса

Леопарды, как и наши домашние кошки, любят ласку и обожают, когда их гладят. Но эти дикие красавцы тщательно подходят к выбору "гладильщика", так что будьте осторожны и не пытайтесь повторить увиденное.

А кто-нибудь из вас гладил леопарда? С виду он такой мягонький и плюшевый!.. ab
 
миленаДата: Четверг, 16.01.2014, 12:39 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
А кто-нибудь из вас гладил леопарда?


ну загнула, думаю что никто

в ролике видны сложившиеся правила игры, свои, кися дает даже знать лапой где лучше ее почесать, за ушком, там же явная любовь
 
ПтичДата: Вторник, 04.02.2014, 06:07 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
1. «Где моя мама?»


2. Под феном.


***
3. Потеряшка.


КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"

1. Птичий рынок.


2. Степка - растрепка.


3. Поединок у воды.




4. Седина в бороду.


***
5. Танец больших лебедей.


6. Счастливый слон.




7. Цветной косячок.


8. Черные фламинго.


9. Есть чо?


10. Шпанята.


11. Мы такие же как Вы.




25. Классная фотка «Я убью тебя, лодочник», жаль, что плохо видно, сюжет: волк прогоняет ворона, который с высоты дерева орет, предупреждая жертву волчьей охоты.



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 04.02.2014, 06:10
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 13.02.2014, 06:03 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я милая уточка!

Новая звезда интернета – пушистый утенок. Любит воду, не боится фена, носится за хозяевами, словно щенок, обожает объятья.

 
АнфискаДата: Вторник, 25.02.2014, 19:25 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Неисчерпаема человеческая фантазия) ap




 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.03.2014, 05:52 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Белка похитила самолет
Белка крадет модель самолета с ручным управлением. Белки просто созданы для неба. Какое спокойствие! Какая выдержка! Новый вид белки-летяги ab

 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.03.2014, 06:04 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Львенок на автозаправке

Уже несколько недель на территории одной из автозаправок в подмосковной Балашихе гуляет ручной львенок.
Местным жителям удалось запечатлеть необычного обитателя автозаправки на видео, которое позже разместили в интернете.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.04.2014, 06:08 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ВОРОНИЙ БУНТ


Агрессивные вороны нападают на людей (Костромская область)

Весной многие замечают, что вороны стали намного активнее, а порой и агрессивнее. Связано это с очень важным периодом в их жизни – сезоном размножения. В этом году весна поздняя, а обычно уже в апреле в гнездах ворон есть яйца, которые они высиживают примерно месяц. К 1 мая, как правило, появляются птенцы.


Вороны атакуют людей. Сети НН

Еще больше вороны будут волноваться, когда из гнезд начнут вылетать слётки. В первые дни птенцы еще не умеют летать и сидят на земле, прячась в траве. Родители изо всех силохраняют их от кошек, собак и в принципе от человека. Конечно, когда под кустом слётки, а рядом ходят люди, для родителей это очень страшно, и они будут делать всё, чтобы защитить своих детей: будут летать, каркать, пытаться всячески отвлечь внимание чужаков. Но если ворона пикирует над вами, это всего лишь демонстрация – случаи нападения очень редки. К тому же ворона не такая большая и опасная птица, как кажется.

Осенью, когда заканчивается сезон размножения, дети выросли, еды много, у ворон бывает очень интересный, веселый период. Многие наверняка видели, как они дергают собак за хвосты, заигрывают с кошками, кидаются листиками, веточками, катаются с крыш. Надо отметить, что вороны – птицы с высоко организованным мозгом, способные решать непростые задачи, их мышление сравнимо с мышлением антропоидов (обезьян, близких по организации к человеку). И как любые высшие животные, они склонны играть, когда все хорошо. Но это, конечно, не значит, что ворона может навредить человеку.


Вороны атакуют! Экстренный Вызов 112. РЕН ТВ (Нижний Новгород)

Однако все равно лучше не провоцировать птицу, особенно весной. Если она волнуется, летает над каким-то местом, если там лежит птенец, лучше сделать крюк и обойти его. Ни в коем случае не нужно подбирать слётков. То, что птенец вылетел из гнезда и очутился на земле – норма. Родители будут его кормить, охранять, а через несколько дней у птенца улучшится координация, станут крепче мышцы, он начнет взлетать сначала на кусты, перелетать с ветки на ветку, с дерева на дерево, и в дальнейшем его путь никак не будет пересекаться с нашим. Но пока птенцы только учатся летать, этот период самый опасный и для ворон-родителей – самый тревожный. К этому надо отнестись с пониманием.

кандидат биологических наук Анна Смирнова, старший научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ им. Ломоносова
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.05.2014, 05:57 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛОН

Британский пианист Пол Бартон почти 17 лет занимается тем, что играет для слонов - в Таиланде и по всему миру. Во время его недавнего визита в Бангкок один из слонов впервые решил ему подыграть.

По словам 52-летнего музыканта, слоны чувствуют музыку и исходящее от нее тепло не хуже людей. На кадрах, снятых в зоопарке города Канчанабури, запечатлено, как слон по имени Питер и его сосед по вольеру Соли, заслышав звуки пианино, подходят к музыканту, не понимая сначала, что происходит.

Вскоре Питер начинает барабанить хоботом по клавишам одновременно с исполнителем. При этом порой он попадает в ритм музыкального произведения. В то же время находящийся рядом на заднем плане Соли пытается двигаться в такт мелодии.


Peter the Elephant Discovers a Green Piano
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.06.2014, 11:56 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Толком ничего не знаю про психологию обезьян, поэтому ролик просто поразил:

Ребенок упал в вольер с гориллами



Трехлетний мальчик упал за ограду обезьянника, в котором содержались семь горилл, это случилось в Брукфилдском зоопарке, пригород Чикаго; на помощь ребенку пришла одна из самок. Убежав от мамы, мальчик залез на ограду высотой в метр, свалился с шестиметровой высоты на бетонный пол и ударился головой. Восьмилетняя горилла, по кличке Бинти Юа, что на языке суахили означает «Дочь Солнечного Света», спокойно подошла к лежащему мальчику и осторожно его подняла. Сзади на Бинти висел ее собственный малыш, но обезьяна взяла упавшего ребенка «на руки», точно хотела убаюкать, и отнесла к служебному входу, где аккуратно положила мальчика на пол, вверив заботе работников зоопарка.
Бинти, которую еще детенышем бросила мать, «обучали материнским навыкам в зоопарке: давали ей кукол, чтобы горилла ее „кормила“ и „нянчила“», пока у Бинти самой не появились детеныши, как сообщается в нью-йоркском издании «Дейли ньюс». С тех пор тысячи посетителей приходят посмотреть Бинти и в награду угощают ее фруктами. Мальчик, получивший ушибы и ссадины, поправился.
 
ШеФДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:07 | Сообщение # 120
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Были сегодня в Парке Горького







Прикрепления: 6536065.jpg (105.5 Kb) · 3376448.jpg (75.9 Kb) · 9054806.jpg (85.8 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (Берегите животных от... людей.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть