Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Среда, 19.08.2015, 22:22 | Сообщение # 496
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я представила, как вы эту груду камней в авто везете и улыбаюсь - не могу остановиться ap

Цитата милена ()
Водяная лилия (кувшинки это желтые) -это фишка этого года, не ожидала что порадует цветом. Восторг)) мне отдали корешок -и вот результат.


Я думала, что они сами по себе вырастают. В заросшем пруду в самом центре города недавно увидела и сфоткала:



Лена, а эти гибискусы - они пахнут? картинка на спичках классная! не могла не заметить и заценить, я же раньше собирала наклейки от спичечных коробков


Прикрепления: 3874347.jpg (151.0 Kb)
 
миленаДата: Среда, 19.08.2015, 23:48 | Сообщение # 497
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ты улыбаешься, а я смеюсь, да этих "камушков" -пол грузовика было, в мешках, тяжесть - мешок вдвоем и только тачка по полмешка поднимает. Женская романтика, а в жизни просто -заказали, заплатили -привезли be потому что дешевле чем в строительных.
Спички на фотке -самые обычные, давно такие, наши гордились, что не белорусские. Если б не твоя реплика, не обратила внимание, но да ap гибискусы не пахнут никакие, но реально они класнючие.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.08.2015, 06:16 | Сообщение # 498
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
этих "камушков" -пол грузовика было, в мешках, тяжесть - мешок вдвоем и только тачка по полмешка поднимает. Женская романтика, а в жизни просто -заказали, заплатили -привезли

  А я то думала: и почему курортные пляжи песчаные?! Вот куда девается галька! ))))

милена, меня удивило, что такие большие площади предназначены для эстетики и отдыха. Родные живут на Украине, так они за сезон два урожая картофеля собирают. Вся полезная земля у них - огород!
У тебя возле дома есть грядки? Если да, то что сажаешь? Если  нет, то с какого огорода вы питаетесь?

Вот и Ира-Селена в этом году что-то фотки с фруктами-овощами-ягодами не показывает...
 
миленаДата: Пятница, 21.08.2015, 10:12 | Сообщение # 499
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Мама засаживает свои сотки, у нас чуть больше 6-ти, кроме рукколы, ниче съестного, покупное+мамины овощи ( они по старой закалке, к моменту хорошегосозревпния они и в продаже уже дешевые, смысл?) Ну вот счас цены: помидоры - 3.50, баклажаны 3,60, огурцы дороже - 9 грн ( при курсе 22 грн-бакс) ну вот есть смысл их выращивать? Тем более лето непредсказуемое, при жаре нападает фитофтора на помидоры, но народ у нас упрямый. В этом году полно ягод было, яблоки, а вот абрикос подмерз, зато персики классные ( у свахи дача, но без фанатизма)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 21.08.2015, 20:33 | Сообщение # 500
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, понятно, а у моих - всё с точностью до наоборот! Они стараются вырастить все необходимое из овощей, фруктов и ягод. Помню, как, будучи у них в гостях, хотела позагорать на участке, взяла покрывало, прошлась по территории и.... и не нашла для этого свободного места! Все лишнее не продают, а заготавливают в прок на зиму для всей своей многочисленной семьи, поэтому деньги на продукты тратят по минимуму.
Ну а мясное/молочное собственного производства невестка привозит от своих родителей из Молдавии (на автобусе довольно близко). Трудяги - да и только!
Виноградное вино собственного производства летом стоит у крыльца прямо в бочке, пьют летом- как мы квас или воду...)))

Цитата милена ()
кроме рукколы, ниче съестного


Никогда не пробовала... af возможно, в общепите и попадалась, но я ее от другой травы не отличаю...
 
ArvenДата: Суббота, 22.08.2015, 12:04 | Сообщение # 501
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
гибискусы не пахнут никакие, но реально они класнючие.

Они мне тоже очень нравятся. Такие хрупкие и изящные! Помню, как в перый раз увидела их по телевизору, так и обомлела)) Потом, как компьютер появился, нашла их, даже на рабочий стол заставкой делала)) А в последние 2 лета любовалась вживую, когда отдыхала в Краснодарском крае)

Цитата Ада-Ангел ()
прошлась по территории и.... и не нашла для этого свободного места

А у меня сбылась мечта идиотки, отхватила я тааакоооой кусище земли, что, учитывая, что я - одинокая старая инвалидка, им и подавлюсь. Мечтаю разбить на своих 34 сотках природный парк, построить хижину и жить там на пенсии))))



Прикрепления: 2109346.jpg (390.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.08.2015, 07:07 | Сообщение # 502
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, мне, "воздушной", всегда была непонятна особая "дачная" страсть к земле, а потому размер твоего участка просто ошеломил! be
Но я знаю, как долго ты об этом мечтала, и вижу по фото, как ты этому несказанно рада, а потому - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю, чтобы у тебя хватило сил, здоровья и терпения осуществить задуманное! Бог в помощь.
 
ArvenДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:20 | Сообщение # 503
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"дачная" страсть к земле

Посмотри на меня, где я и где та дача.... ap
А мечта моя только в том, чтобы вырваться из города в тишину. И чтобы не приезжали бестактные дачные соседи с музыкой из автомобиля, орущей на 10 км... Поэтому участок в очень дальней деревне.
Конечно, мне его самой не превратить в сказку. Но буду работать, получать зарплату и нанимать людей, чтобы планы воплощались. А планы есть)
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:32 | Сообщение # 504
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот и Ира-Селена в этом году что-то фотки с фруктами-овощами-ягодами не показывает


Показываю))))









На огород у меня еще много земли осталось( Уже не хватает сил ,конечно, возиться то с фитофторами , то с муровьями.А сечас еще и консервирование,ну раз вырастила,надо сохранить)))



Лук вот сушили в беседке,точнее...проветривали)
Любаш, я кстати, тоже "воздух", приходится и с землей, и с водой. Родители уже совсем старенькие, но просто молодеют ,живя на даче.А у меня сил прибавляется,глядя на них.


Прикрепления: 6744065.jpg (371.8 Kb) · 3844198.jpg (286.0 Kb) · 6408905.jpg (178.0 Kb) · 4371765.jpg (182.1 Kb) · 3220358.jpg (353.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:09 | Сообщение # 505
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, вот порадовала, так порадовала! Мне даже показалось, что от фоток овощами запахло! gv
В магазине помидоры нюхаю и яблоки. Редко, когда пахнут по-настоящему... по- садово-огородному...
 
ArvenДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:26 | Сообщение # 506
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Любаш, я кстати, тоже "воздух"

И я, кстати, тоже...)
И я, Люба, после южных, ароматно пахнущих, по-настоящему спелых и сладких фруктов наши магазинные есть не могу....(((


Сообщение отредактировал Arven - Понедельник, 24.08.2015, 21:29
 
миленаДата: Среда, 26.08.2015, 19:57 | Сообщение # 507
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Вот еще идея контейнерного сада, из поездок , собачка является чисткой для обуви))





Прикрепления: 7831840.jpg (364.6 Kb) · 6963405.png (175.5 Kb)


Сообщение отредактировал милена - Среда, 26.08.2015, 19:59
 
ArvenДата: Среда, 26.08.2015, 20:40 | Сообщение # 508
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
собачка является чисткой для обуви))


Даже жалко собачку ногой! Такая милая!)))
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 12.05.2016, 11:48 | Сообщение # 509
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Тюльпаны отцветают..





Прикрепления: 3336766.jpg (393.0 Kb) · 5629649.jpg (165.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.05.2016, 08:22 | Сообщение # 510
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как же я люблю май за его пышное цветение и неповторимые ароматы растений!
Жаль только, что он скоротечен. Я не успеваю порадоваться одуванчикам, как их уже скашивают, еще не нанюхалась черемухи, а уже сирень цветет, майского жука видела всего один раз - и то сам под ноги свалился... Эх, вот и тюльпаны уже отцветают....
Каждую зиму мечтаю о небольшом цветнике на балконе, и каждый раз не состыковывается...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть