Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 01:50
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.09.2014, 08:09 | Сообщение # 481
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я с удовольствием и без сожаления выбрасываю чужой старый хлам ab а вот что касается своего, то прошу это сделать друзей или родных, когда ухожу или уезжаю в отпуск...
Со старыми цветочками или маленькими источенными карандашиками тоже так расстаюсь... ac
 
HershiДата: Вторник, 03.03.2015, 22:15 | Сообщение # 482
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Вот и начался сезон посадок...



значит и на дачу не за горами...


Прикрепления: 9231262.jpg (156.5 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:16 | Сообщение # 483
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В прошлую весну появился у меня лохматый малыш вместо погибшей, так и не прижившейся "лепешечки" (третье фото по ссылке)

Цитата Ада-Ангел
А это - новые жильцы подоконника, появившиеся по случаю моего Дня Рождения. Дарили друзья, но выбрала я их сама за необычность формы. Пересадила, теперь со страхом наблюдаю, прижились или нет, но пока никаких телодвижений от них не замечаю...




Каково же было мое удивление, когда новый жилец "пустил корни"!!!



Целый год этот колючий новосёл не рос и не приживался, а я теплила надежду, глядя на новые червеобразные отростки, которые он выпускал...



К моему огорчению, так и пришлось выбросить ac Толи засох, толи сгнил. Может, "лепешки" - не моя форма? А, может, горшок этот несчастливый? На днях подарили другой сорт, уже боюсь в него пересаживать.


Прикрепления: 8376351.jpg (159.3 Kb) · 4302501.jpg (121.6 Kb) · 6365161.jpg (121.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 10.08.2015, 06:56 | Сообщение # 484
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На Исторической площади Дмитрова вот уже несколько лет существует розарий. Не очень большой, не очень пышный и совсем не экзотический. Но роза - тот цветок, который привлекает всех без исключения своей разнообразной формой, окрасом и запахом.
Лично я больше всего люблю пионы, но, прогулявшись среди роз, не удержалась и сделала более 120 фотографий! При этом останавливалась почти у каждого вида, сравнивала, разглядывала, нюхала...
В фотоальбом на Яндекс попала лишь половина того, что я наснимала, но зато самая лучшая.



Есть розочки совсем маленькие, похожие на кувшинки, из стебля непременно растут группой.
Другие похожи на гвоздику, а есть - словно восковая, запах у нее кисленький...
Бледно-розовая пахнет нежно-нежно, а есть розы очень похожие на пионы!
Попадались и такие, которые вообще не очень на розу похожи...
Желтая роза, на мой взгляд, бесподобна, потому что я люблю все желтое и солнечное!
Белая не очень фотогенична, но вживую белый цвет - её главное достоинство...
Те, что фиолетовые, для глаза очень напривычные, но аромат у них глубокий и сочный
Было раннее утро, на лепестках роз еще сохранилась роса, а запах был просто бесподобный!

Не стоит даже говорить о том, как подобная прогулка поднимает настроение и заряжает энергией на целый день!
 
ArvenДата: Вторник, 11.08.2015, 23:21 | Сообщение # 485
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Красивые розы! Некоторые очень похожи на пионы. Я пионы тоже люблю)))

Люба, а что там за надпись такая была про кошкин дом?
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 11.08.2015, 23:51 | Сообщение # 486
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Люба, а что там за надпись такая была про кошкин дом?


Это Яндекс не особенно заморачивается и обзывает аккаунт на Яндекс-Фотках по почтовому адресу (я надеюсь, ты помнишь мой мейл?), ну а я тоже не заморачиваюсь по поводу того, как это исправить... (думаешь, стоит изменить? тогда я измучаюсь вопросом, а на какое имя?)
С приездом!
ab

Скажу тебе по секрету, у Леши-Херши есть фотография чёрной розы! А он не делится al
 
ArvenДата: Среда, 12.08.2015, 10:19 | Сообщение # 487
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
измучаюсь вопросом, а на какое имя?)


ap А "Адкин домик" или "Адкина Ива", или "Ангельская роща".... Вот, мучайся теперь))))) Или оставь все так, как тебе хочется. Я спросила, потому что эта надпись напомнила мне одну, не к ночи сказано, Кошку...(((

А на Лешу-Херши надо сделать набег! Или на его фотоальбом, или украсть что-нибудь, что он любит и требовать выкуп черной розой. Или "задавить" его массированно: каждый день посылать личкой гифку, как мы с тобой умираем без его розы, или... Если мало этих способов вымогательства, придумаем еще. Но розу надо увидеть!
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:32 | Сообщение # 488
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Это вам,девочки,пока Леша свою розу не рассекретил.







Скоро все пожухнет и высохнет,закончится еще одно лето,а пока...наслаждаемся)


Прикрепления: 6838808.jpg (476.4 Kb) · 1565695.jpg (597.3 Kb) · 2978603.jpg (445.2 Kb)
 
ArvenДата: Понедельник, 17.08.2015, 02:10 | Сообщение # 489
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА,какая красота! Это твоя дача, Ирина?
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:08 | Сообщение # 490
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Arven, Да. Это мой "фитнес-центр",мой "кружок умелые руки",и т.д. и т.п.)))
 
ArvenДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:41 | Сообщение # 491
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, замечательный результат. По Пушкину - "милый сердцу уголок", добавлю - и взгляду!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:36 | Сообщение # 492
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а мне желтые цветы (не знаю, как называются) возле кованного мостика жуть как понравились! cv

Цитата Arven ()
Это твоя дача, Ирина?


Arven,  я Ирину дачу среди десятка по фоткам узнаю, словно много раз там побывала)))
Деревья подросли, а машина не меняется ab
 
миленаДата: Вторник, 18.08.2015, 16:07 | Сообщение # 493
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Кусочек сада, приветики







Прикрепления: 1128598.jpg (365.6 Kb) · 4593097.jpg (224.0 Kb) · 3873394.jpg (263.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.08.2015, 22:53 | Сообщение # 494
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, рада видеть тебя ek
Не узнаЮ твой сад, всё новое! Проточная вода - это откуда и куда?
Еще интересно, кувшинки сами появились или их как-то засаживают? И где взяли столько красивых гладких камней?
 
миленаДата: Среда, 19.08.2015, 00:02 | Сообщение # 495
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ой, до порядка в саду далеко, все делали сами: и ручей (вода не проточная, насос), и горку и беседку. Замахались бороться с сорняками, будем геотекстиль с корой застилать. Еще будет мостик через ручей, дорожки и "врата дракона (стилизация). Водяная лилия (кувшинки это желтые) -это фишка этого года, не ожидала что порадует цветом. Восторг)) мне отдали корешок -и вот результат.
Камни из Крыма, привезены еще до всего, в 13м году и сегодняшние гибискусы на фото, спички как сравнение размера цветка.





Прикрепления: 7547590.jpg (163.8 Kb) · 5796731.jpg (300.0 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть