Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 03:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.09.2013, 21:50 | Сообщение # 421
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Посмотрела я на кабачок Леши- Hershi и вспомнила про свою подборку на эту тему, которая дожидалась сезона...

ЧТО РАСТЕТ У НАС НА ГРЯДКЕ?

Осень - пора сбора урожая. Каких только чудес не произрастает в наших садах и огородах. Судя по всему, любимая наша приправа в виде всяких химических удобрений дает о себе знать в виде разнообразных мутаций обычных овощей, фруктов, корнеплодов.

Немецкий художник Ули Вестфал, как-то раз нашел на полке в супермаркете пятиголовый баклажан и решил создать целую серию фотографий, посвященную нестандартным дарам природы. Глядя на такие чудеса, можно улыбаться, но неплохо и призадуматься.

















 
HershiДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:14 | Сообщение # 422
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Мой то кабачок просто в ветвях запутался... у мине без химии...

-Внучек! Вот ты видел, что бы дедушка яблочки химией поливал?..
-Нет, дедушка!
-А я поливал!..
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 09.10.2013, 21:20 | Сообщение # 423
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Было лето...и прошло.Но оставило на память стоп-кадры.







Прикрепления: 7132606.jpg (180.8 Kb) · 2501108.jpg (142.0 Kb) · 5260812.jpg (124.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.10.2013, 22:13 | Сообщение # 424
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, подцветочницу-зайца у тебя первый раз вижу. Он такой обалдевший от розового ap Супер!
А беседка здорово оплелась, даже не видно...
 
миленаДата: Четверг, 10.10.2013, 10:38 | Сообщение # 425
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ты считаешь эт заяц? я думала киська))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.10.2013, 14:00 | Сообщение # 426
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
я думала киська))


С такими длинными ушами??? ai
А я сначала думала, что мышка, но уши очень заячьи...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 11.10.2013, 11:43 | Сообщение # 427
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Девочки, это киска)))))
 
миленаДата: Пятница, 11.10.2013, 14:42 | Сообщение # 428
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, во! я же говорила - УСЫ !!!!!!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.10.2013, 18:51 | Сообщение # 429
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата милена ()
во! я же говорила - УСЫ !!!!!!


ae А что? У зайца усов нету?

Цитата СЕЛЕНА ()
Девочки, это киска)))))


Мамдорогая... Ира, а что тогда у нее с ушами? Отит или на прищепках сушили за уши?
Киска - это потому что ты её заказывала или она была подписана? ab
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:02 | Сообщение # 430
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, это котозаИц. ap
Думаю, кисЬка - потому что хвост есть, глянь, там за горшком закорючка такая торчит.
Хотя лицом... по мне так заяц зайцем.

Люба, я к тебе за помощью. Живет у меня маммилярия (когда-то на выставке цветов младший сын усыновил кактусенка). Живет уже... лет 10. Или 9. И вот сегодня заметила, что членики отламываются. ac Решила передвинуть горшок, задела один членик - опля, он у меня в руке остался. Потрогала другой - то же самое. Больше трогать не стала, жалко. ac
Что мне с этим делать?
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:00 | Сообщение # 431
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
сегодня заметила, что членики отламываются. Решила передвинуть горшок, задела один членик - опля, он у меня в руке остался. Потрогала другой - то же самое. Больше трогать не стала, жалко. Что мне с этим делать?


Выбросить ab Или посадить в новый маленький горшочек, чтобы вырастить, только зачем тебе два одинаковых кактуса? Легко отваливаются - значит, готовы к размножению.
У меня есть похожие виды, на которых членники легко отваливаются. Часто я сама их отрываю, если меня не устраивает их месторасположение.

идея, недавно совершила одну дурость: сидел кактус-пушистик в маленьком горшочке и дал деток по кругу около земли так, что стало неудобно поливать. Я по своей старой привычке взяла да и начала их дергать. А это тебе не маммилярия! Членники отрывались с мясом, на их местах остались страшные рваные дыры-раны ac
Очень тогда расстроилась, теперь буду думать, что отрывать...

Цитата идея ()
кисЬка - потому что хвост есть, глянь, там за горшком закорючка такая торчит


Упс... я и не заметила, а если бы и заметила, то решила, что завитушка - элемент декора))) af
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:18 | Сообщение # 432
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Анфиска ()
Люба а как твои "Живые камушки"...ты так о них мечтала....они живы?


Цитата Ада-Ангел ()
Позже сфоткаю, как он пролупляется, и покажу!


Зашла в эту тему, чтобы для Анфисы показать обещанное.
Литопсы растут и обновляются очень медленно, изменения, что на фото, происходили в течение последнего месяца.
Ежегодно литопсы обновляют только свои листья-головки, заменяя при этом и сосущие корешки.

А вот корневая шейка постепенно стареет, и это на самом деле "ахиллесова пята" всех литопсов. Поэтому живут "живые камушки", к моему глубокому сожалению, недолго... ac

19 сентября


28 сентября


2 октября


6 октября


12 октября


Прикрепления: 2297675.jpg (202.8 Kb) · 7218402.jpg (194.4 Kb) · 3239817.jpg (219.1 Kb) · 7560523.jpg (205.6 Kb) · 3656296.jpg (212.2 Kb)
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:15 | Сообщение # 433
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
членники легко отваливаются

Значит, можно не волноваться. Ну и хорошо! Спасибо, успокоила. Что-то я разволновалась за эту маську.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 13.10.2013, 13:16
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:44 | Сообщение # 434
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, вот моя колючечка, которая вечно теряет детки, стоит мне к ней неаккуратно прикоснуться...



А это - новые жильцы подоконника, появившиеся по случаю моего Дня Рождения.
Дарили друзья, но выбрала я их сама за необычность формы. Пересадила, теперь со страхом наблюдаю, прижились или нет, но пока никаких телодвижений от них не замечаю...





Тот, что в желтом горшке, был изуродован засохшими садовыми цветами, приклеенными к нему намертво хозяйственным клеем. Это не красота, а уродство и издевательство! aq Пришлось аккуратно удалять их щипчиками.


Прикрепления: 1705729.jpg (135.8 Kb) · 1698366.jpg (133.0 Kb) · 4187673.jpg (107.2 Kb)
 
идеяДата: Вторник, 26.11.2013, 18:33 | Сообщение # 435
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
милена, хэлп!!!
Ты ж у нас опытный орхидеевод. И -вед.
Год назад... не помню, то ли на НГ, то ли на 8-ое... сын подарил фаленопсис... фиолетовый такой...
ну поцвел он у меня чуток и облетел.
Выбрасывать не стала - ботва зеленая, яркая, жирненькая такая. Поливала. В том же горшке и сидит, что из магазина приехал.
Палка торчит (не знаю, как она правильно называется)
С месяца два назад ставила под душ и обратила внимание, что на кончике этой палки торчик мааааленький зенененький клювик. На цветоносик похож. Так обрадовалась!
И вот уже 2 месяца - ни тпру ни ну. ac
Может, его чем-то подкормить?
Темновато у меня на подоконнике - первый этаж, низкий. Подсвечивать тоже не хочу, тротуар в 30 см от окна, народ целыйми днями и ночами толчется, район у нас... ac в общем, не хочу светить окошко.
Что посоветуешь?
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ (Все, что зеленеет и цветет.)
Поиск:

Вверх
Закрыть