Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 20:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
СОБАКИ
миленаДата: Вторник, 29.11.2011, 22:41 | Сообщение # 106
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, это наш первый опыт с таким выводком и с самого рождения..я вам так скажу - не то слово как можно приучить, наши с 1,5 месяцев ходят ( простите за подробности) по большому только в коробку ( т.е. мы им соорудили что-то подобное вольеру, отгородив часть комнаты большой ( благо пол плиточный), а в него еще всунули коробку - ту в которой они родились

я не знаю, то ли порода дает знать, но я в шоке от их сообразительности - каждый прыгает в короб по очереди и делает свои дела именно там, на картонку ( вот так приучили мы)

постоянно на созвоне с теми кто забрал других - всё по той же схеме : не газетка, не тряпка - картонка и всё в порядке, правда лужи иногда мимо неё.. все довольны и мы гордимся тоже, что приучили

а сейчас у них каждый день курс молодого бойца - мамаша учительствует, учит огрызаться, кусаться и т.п. суками занимается почему-то больше, и больше их гоняет)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Среда, 30.11.2011, 07:01 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, милена... а я пропустила... такие очаровашки!!!
имена солидные.
Нашу первую породисто-клубную английскую коккершу звали по щенячке так, что и после поллитры не запомнить. У нас ее завали ЛайДушечкой, ЛайДунечкой или просто - Лайдой.

Малышей собачьих очень легко приучить гадить дома на картонку-газетку-тряпочку. Сложнее потом отучить от этого и приучить к улице. Наши всегда испытывали непонимание после прививки - куда дели такую замечательную тряпочку?????
Но у меня никогда выводков не было. ab
 
миленаДата: Среда, 30.11.2011, 11:03 | Сообщение # 108
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, да..на улице они еще не были, из-за прививок..но не думаю что будут проблемы..

вчера прочитала классное высказывание

Альфред Норт Уайтхед:

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Среда, 30.11.2011, 19:24 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Quote (Hershi)
Назовите Монарх!!! Пусть командует над всеми

Quote (милена)
Монарх может и будет кем командовать, так у себя, теперь в Луганске

Quote (Ада-Ангел)
первое, что пришло на ум: ...Моцарт

Quote (милена)
но в субботу заберут ... и "розового" Моцарта, получившего свою кличку за "пение" по утрам и под синтезатор))

Hershi, вот и мы кому-то пригодились со своими идеями! dk

Главное, что бы об этом знали не только мы, но и хозяева!.. ad
 
Ночной_дождьДата: Среда, 30.11.2011, 21:24 | Сообщение # 110
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Помнится у меня в юношестве была собака Марсик. Помесь болонки с кем то. Вполне дворовый песик, уж как я его = задрачивал= , полный пипец. Ушел я в армию, а он, бедный каждый раз как его отпустят, сидел около дороги и смотрел в ту сторону, в которую я ушел. Но не пришлось нам свидится. Буквально за месяц до моего дембеля он стал очень веселым, как чувствовал что скоро я приеду. И однажды , увидев кого то , подумав что это я помчался на встречу....под колеса машины((( ak
 
миленаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:43 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, печально..я тут на форуме собачьем прочла про старого умершего пса: "беги по радуге, старичёк" ..мне так запало это выражение...пусть они бегут, Ночной_дождь, ak

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ночной_дождьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:52 | Сообщение # 112
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
милена

Блин, аж прослезился ( вполне честно) Как жалко тех питомцев, которые были у нас в жизни и глубоко запали в душу... Помнится был у меня щенок немца- Ингус. в 2.5 месяца кучу комманд понимал , даже охранял и не боялся никого и ничего- в воду так в воду, чужой так чужой... и заболел энтеритом а ветврачи долбанные не от того лечили, умер. так я блин прорыдал целый день. представь, здоровый дядька, 30 лет от роду , идет по городу с ветклиники и рыдает. прохожие в шоке были ak
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.12.2011, 06:14 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Собачья преданность: две недели пёс не отходил от замерзшей подруги

На одном из интернет-форумов Якутии недавно рассказали душещипательную историю о собачьей преданности. Пёс - обычная дворняга - в лютые морозы две недели не отходил от своей погибшей подруги - лайки.

Сегодня историю о собачьей преданности освещают многие СМИ. Драма разыгралась на окраине города. На территории гаражного кооператива местные жители обнаружили мертвую и уже засыпанную снегом якутскую лайку. Вплотную к ней, свернувшись клубком, недвижно лежала большая дворняга, и лишь глаза выдавали то, что она - живая.

Этих собак с щенячьего возраста выкормил престарелый сторож кооператива. Лайка и крупная серая дворняга, которых сторож подкармливал, выросли и привязались друг к другу - не разлей вода. Когда подруга умерла, пёс, несмотря на крепкие морозы, почти 2 недели находился рядом с ней.

Унести и похоронить мертвую лайку, пока ее верный товарищ надеялся на какое-то собачье чудо, долго никто не решался. В это время история стала достоянием всего города - о ней рассказали на одном из местных интернет-форумов.

Пса сразу окрестили "якутским Хатико", и с этого момента его бессменное дежурство на скорбном посту стало проходить под почти круглосуточной опекой форумчан. Собаке со всего города несли еду, положили и теплую подстилку.

Защитники животных - семейная пара - попытались забрать пса к себе домой, но он сбежал и вернулся на прежнее место. Сейчас там, где он караулил свою мертвую подругу, люди собираются поставить будку. Они говорят, что собака очень сильно тосковала. Однако совсем недавно к дворняге прибились щенки, пёс повеселел и даже начал с ними играть.

 
миленаДата: Вторник, 13.12.2011, 15:47 | Сообщение # 114
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
маленький отчет о "детях" :

сразу скажу, что не обошлось без казуса: в Белоруссии решили Моцарта переименовать, т.к. ребенок всё норовил назвать его монстром, а в Сумах тоже чем-то не подошел Марс..но єто не страшно, это допускается, прикол в другом : оба щенка получили ОДИНАКОВОЕ ИМЯ - РИЧАРД! ap :ap: ap и теперь смеются и добавляют по старшинству Ричард мл. и Ричард ст. ..прям как короли))) ap

на первой фотке Ричард мл.-Моцарт с новым папой ad , на других - Ричард ст.-Марс ( походу папой-2 вроде согласился стать доберман Дольф ap , )









Прикрепления: 1884013.jpg (26.3 Kb) · 6545785.jpg (28.7 Kb) · 1301557.jpg (26.8 Kb) · 8123703.jpg (21.9 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Вторник, 13.12.2011, 15:48
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.12.2011, 19:20 | Сообщение # 115
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, последняя фотка очень милая!

Quote (милена)
оба щенка получили ОДИНАКОВОЕ ИМЯ - РИЧАРД!


А вроде как нужно было имя на букву "М" подбирать... an
 
HershiДата: Вторник, 13.12.2011, 21:54 | Сообщение # 116
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, Фотки класс!!!
Мы тута мучались!.. подбирали имена на "М"!... А они таки стали Ричардами ст. и мл... Пусть хоть двойные имена оставят... Мы чё зря мОзги ломали???
 
миленаДата: Среда, 14.12.2011, 10:29 | Сообщение # 117
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, оставят-оставят...Монарху и Марте имена не меняли...в субботу Максимус (чёрный) уезжает в Киев на пмж)))

порядок дачи имени таков : клуб выделяет букву для выводка, детки получают имена от хозяев щенков ( оказывается наша Джеська оказалась "многоплодной сукой" ap ap ), причем бывают тааакие, что сломаешь язык наш папаша вообще Зевс Волар Блэк Шарк, а потом новые хозяева могут переменить кличку ( как правло присоеднив имя от родителей), если нравится - оставляют

я хотела черную девочку назвать Мамбой, но меня не поддержали и назвали Мерлин. позавчера она меня в игре так поцарапала, что я с "фингалом" и еще на носу царапина ( прыгнула радостно чересчур на руки)...мамба она и есть мамба ap ap aq


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
HershiДата: Среда, 14.12.2011, 20:04 | Сообщение # 118
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, Да-да-да! Черная Мамба...
 
zmeykaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:37 | Сообщение # 119
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, а зачем требуют на одну букву называть?
 
миленаДата: Пятница, 16.12.2011, 10:26 | Сообщение # 120
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
zmeyka,
Quote (zmeyka)
а зачем требуют на одну букву называть?


bl понятия не имею..Максимус (последний пацан) уезжает в Киев, имя ему оставят, понравилось..вообще этот "животно-заводческий" мир такой необычный ....Макса везет перевозчик ( есть люди, которые этим занимаются за деньги)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Живой мир » СОБАКИ (Ни одна собака не подсунет человеку свинью.)
Поиск:

Вверх
Закрыть