Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 02:51
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: идея  
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.05.2017, 21:29 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Ага. А что, думаешь, липа?


идея, хотелось бы верить, вот были бы они все на фоне гостиницы! Плохо представляю себе Верку-Сердючку, дефилирующего по коридору со звездой на голове)))
А улыбнуло меня зеркало в красивой рамочке среди фотогрфий знаменитостей и подпись: "А это вы, наш любимый гость" ab неожиданно и приятно))
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.05.2017, 22:01 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
ЛЮба, а в Шеш-беш ходила?


Нет, у меня не было столько перекусов ap

Около отеля, как уже говорилось Леной, находится пиццерия "То-То", где я раз вкусно и сытно поужинала (если можно назвать борщ и второе ужином ab ), можно расплачиваться банковской картой.
Напротив гостиницы - ресторан самообслуживания (бывает и такое!) - "Нерль". Заглянула после 20-00, заплатила половину стоимости по акции последнего часа ba



Выходишь из гостиницы - и сразу попадаешь на центральную улицу Большая Московская, я бы назвала ее даже проспектом. Все достопримечательности расположены вдоль Б.Московской или в шаговой от нее доступности, что ни дом, то - музей, или кафе, или магазин сувениров...



Блинная Изба на Большой Московской



Много туристов, еще больше китайцев ab , для маленьких детей хорошо продумана анимация...

Парк "Липки"





Остановка для автобусов или троллейбусов - недалеко от отеля (цена за проезд вдвое меньше Дмитровского тарифа), но я ей воспользовалась только единожды, чтобы съездить за город (расскажу об этом позже).
Возле отеля - карта "что посмотреть и как добраться", заблудиться сложно. Тем более, что даже с самых дальних улочек видны купола Успенского собора.



Прикрепления: 9414028.jpg (209.1 Kb) · 0269094.jpg (245.6 Kb) · 4071556.jpg (220.9 Kb) · 8647794.jpg (250.8 Kb) · 1955318.jpg (240.0 Kb) · 1089512.jpg (286.6 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 20.05.2017, 01:50 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Богородице-Рождественский монастырь



Прошла вдоль монастырской стены, сфотографировала со стороны Б.Московской, заглянула и на его территорию. Не заходила только в храмы, поскольку время было послеобеденное, да и одета я была несоответствующе



Всегда ассоциировала Александра Невского с Санкт-Петербургом, трудно теперь представить, что в Рождественском монастыре он был похоронен, и только потом его мощи были перенесены Петром I в Александро-Невскую лавру.
(Лена, увидела эту табличку в другом месте, та, что ты фотографировала, тоже присутствует)

Колокольня с храмом Александра Невского при монастыре



Начало мужскому монастырю положил хорошо известный всем Всеволод Большое Гнездо- великий князь владимирский с 1176 года. При нём Великое княжество Владимирское достигло наивысшего могущества.

Цитата
Кстати: Дмитров основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким и назван в честь своего сына Всеволода Большое Гнездо, родившегося в тот год и получившего при крещении имя Дмитрий.


Мысленно сравнила с дмитровским Борисо-Глебским монастырем и пришла к выводу, что наш красивее и более ухоженный.

Водосвятная часовня





Интересно, что до основания Троице-Сергиевой лавры в Сергиеве Посаде (где я уже бывала), Богородице-Рождественский мужской монастырь являлся главным центром монашеской жизни в Северо-Восточной Руси.

Собор Рождества Пресвятой Богородицы



И собор Богородицы, и колокольня Невского были  разрушены в 1930 году, а затем построены заново.

Мемориальный крест в память о погибших и репрессированных во времена безбожных гонений у стены монастыря



На каменном кресте выбито: "Бог да успокоит души безвинно убиенных в земле владимирской"



В монастыре видела также пристенный храм в честь Рождества Христова, и часовню Николая Чудотворца...

Богородице-Рождественский монастырь - вид со смотровой площадки



Прикрепления: 7495732.jpg (285.0 Kb) · 2797182.jpg (230.6 Kb) · 4308999.jpg (257.9 Kb) · 4698080.jpg (259.4 Kb) · 2108608.jpg (258.0 Kb) · 9682072.jpg (483.3 Kb) · 9956268.jpg (342.8 Kb) · 0200740.jpg (233.2 Kb) · 7053808.jpg (350.3 Kb)
 
ПтичДата: Воскресенье, 21.05.2017, 04:33 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а вот интересно- что такое "пристенный храм?"
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:21 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,  я даже не задумывалась, там табличка на стене висела. Всё просто, когда видишь ab  (фото можно увеличить)
Вход в храм  - в стене со стороны улицы, в монастырь заходить не нужно. Сам храм тоже располагается в монастырской стене.
Очень удобно для тех, кто спешит:



Такое часто в монастырях практикуется наряду с кельями. Опять же, не нарушаешь текущую по своему расписанию монастырскую жизнь.

ps: это мой личный вывод, наверняка в истории христианства и архитектуры есть более точное объяснение.


Прикрепления: 9885610.jpg (494.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 22.05.2017, 06:11 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Никольская церковь у стены монастыря моими глазами:



Основанный в конце X века Владимир получил статус стольного града Северо-Восточной Руси. Но монголо-татарское нашествие подорвало перспективное развитие Владимира. Несмотря на условный статус столицы, город быстро утратил свое первенство. Последним князем, княжившим непосредственно во Владимире, был Александр Невский.

Памятник Александру Невскому



Не оставляю без внимания Исторический музей : псевдорусский стиль, 1903 г.



Посмотрите, какие цветные изразцы в простенках!





Ище псевдорусский стиль на Большой Московской (впереди видна стелла)



Цитата идея ()
Напротив довольно красивое здание, подозреваю, что "под старину", но хорошо вписывается в то, что вокруг. Собственно, это два очень похожих, в одном стиле, здания. Более того - они ровно через Большую Московскую друг от друга - одно с флюгером на фото, второе с часовой башенкой

Лена, то здание, что у меня справа - Здание городской Думы, 1907 г. Я бы назвала его историческим.
А здание со сбербанком и часами (слева) - да, хорошо вписанный новодел. db

Трехгранная Стелла в честь 850-летия города Владимира: былинный воин и древнерусский зодчий



Интересно: фигуры расположены так, что воин смотрит в сторону Золотых ворот, зодчий на Успенский собор и палаты, а рабочий - в направлении промышленных кварталов города ab

Соборная площадь



Прикрепления: 4845951.jpg (242.0 Kb) · 5158080.jpg (254.1 Kb) · 6485613.jpg (305.3 Kb) · 9004186.jpg (484.0 Kb) · 5608349.jpg (257.3 Kb) · 5899904.jpg (238.1 Kb) · 8101783.jpg (250.4 Kb) · 2901796.jpg (283.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.05.2017, 05:56 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Дмитриевский собор

Белый, одноглавый, выглядит гораздо мощнее, чем кажется на фотографиях. Купол - как шлем воина:



Возведен русскими мастерами по указу Всеволода Большое Гнездо на княжеском дворе как домашняя церковь. На меня он произвел БОЛЬШЕЕ впечатление, чем Успенский собор!!!

Тысяча резных камней на фасаде Дмитриевского собора: святые, грифоны, животные и птицы:





Назван собор так в честь своего небесного покровителя Дмитрия Солунского (князь Всеволод в крещении носил имя Димитрий).

Цитата
Кстати: Дмитрий Солунский является покровителем г. Дмитрова. Понятно, почему и в Дмитрове, и во Владимире так почитают святого великомученика Дмитрия Солунского.
Неудивительно, что история Дмитриевского собора и его экспонаты мне знакомы. Служащая музея знает мой город и достопримечательности нашего музея-кремля.


Крест Дмитриевского собора (копия) - высота 4, 07 метра, размах 2,78 м.



Интересно, что причиной постоянного разрушения крестов является соседство двух разных металлов: черного (железный каркас) и цветного (медные и латунные листы).

Слева от креста - копия иконы Дмитрия Солунского. Оригинал был написан для города Дмитрова (XII век). К сожалению для меня, дмитровчанки, икону забрали в Третьяковскую галерею.

Цитата
Дмитров часто называют младшим братом Москвы (даже волейбольный клуб, где занималась моя дочь, имел название ДМБМ). После своей поездки во Владимир я поняла, что это не совсем так. Даже совсем не так. Мой родной город Дмитров скорее младшенький братишка Владимира.


Юный Дмитрий Солунский сидит с мечом в руках в позе властелина и триумфатора:



На фото справа от креста - "Доска гробная" - византийская икона с изображением Дмитрия Солунского в полный рост (XII век), копия.

Византийские фрески "Страшный суд" (XII век) на внутренних сводах собора - с апостолами-судьями и ангелами позади них:



Сцены рая:



Экскурсовод не нужен, нон-стопом транслируется аудиоинформация о Дмитровском соборе, только смотри и слушай.

Мраморное надбгробие Воронцова - первого Владимирского губернатора



И такие милые моему сердцу "Улыбающиеся львы"  - чудом сохранившиеся барельефы:



Изображение льва - один из наиболее распространенных сюжетов в декоративном оформлении храмов, построенных на Владимирской земле, он является также главным героем герба города Владимир.
Значок, приобретенный в соборе:



Прикрепления: 0786742.jpg (298.4 Kb) · 1402517.jpg (247.9 Kb) · 4712492.jpg (545.7 Kb) · 5283117.jpg (248.6 Kb) · 1769987.jpg (243.4 Kb) · 0967735.jpg (249.7 Kb) · 4762870.jpg (277.5 Kb) · 6593601.jpg (233.6 Kb) · 6565101.jpg (239.6 Kb) · 2504784.jpg (82.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 23.05.2017, 06:01 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
За собором - смотровая площадка:



"Каменная поэма" на фоне голубого неба:



Дмитриевский собор как-то незаслуженно спрятан от глаз туристов за парком "Липки" в стороне от Большой Московской. Ставлю минус - архитекторам города... af


Прикрепления: 6624871.jpg (398.0 Kb) · 2345505.jpg (257.7 Kb)
 
идеяДата: Среда, 31.05.2017, 18:40 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Продолжение будет?
 
Ада-АнгелДата: Среда, 31.05.2017, 20:46 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, спешу-спешу, - пишу-пишу)))
Разбавлю свой рассказ о храмах интересно-вкусненьким...

Дом-музей Пряника

Опять же, на Большой Московской:



У музея есть свой сайт, где пишут, что:

Цитата
Экскурсии, которые проводятся в стенах «Музея Пряника», имеют насыщенную развлекательную программу для туристов и гостей города. Посетив наш музей, вы узнаете об истории появления пряника на Руси, а также примете участие в простом, но очень увлекательном мастер-классе, который научит вас украшать эту традиционную выпечку. По окончанию интерактивной музейной программы вы сможете забрать с собой все сладкие сувениры, расписанные собственными руками. Кроме того, всех гостей музея ждет чаепитие, на котором можно продегустировать лучшие образцы пряников, созданные в соответствии с традиционными русскими рецептами.


Заглянула без экскурсии в сувенирную лавку Дома Пряника:



Глаза просто разбегаются: пряники в виде зверюшек, цветочков, сердечек, домиков, матрешек, медалей... Различные начинки, разноцветная глазурь, слова-признания, пряники медовые и имбирные... пряники печатные, вырезные и лепные; поздравительные, праздничные, заказные, именные, фигурные и почетные...



Можно, если не покупать, то просто поглазеть на берестяные туески, корзины, короба, курительные трубки, ступки, шкатулки (для предпочитающих у себя в хозяйстве все натуральное), а также пряничные доски:



Немного пообщалась с продавцом-консультантом и приобрела сувенирный пряничек для дочки:



Сладкий рай для малышей!!!


Прикрепления: 2325392.jpg (256.3 Kb) · 3698319.jpg (257.1 Kb) · 3823679.jpg (255.5 Kb) · 9183184.jpg (160.7 Kb) · 4403044.jpg (211.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.06.2017, 20:33 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Свято-Успенский кафедральный собор с колокольней



После Дмитриевского собора Успенский меня с первого раза не впечатлил. Мысленно сравнила с Успенским, который в Дмитрове. Разве что Владимирский постарше будет... (XII век супротив 16-го)

Успенский Собор, справа - Палаты



В первый день погуляла вокруг собора, а его посещение запланировала на следующий день - в воскресное утро (я захватила с собой в поездку платок и длинную юбку).
Нужно сказать, что продолжались пасхальные недели, все храмы Владимира были украшены по-праздничному, я даже застала крестный ход вокруг церквей, колокола на разные голоса славили Воскресение Христово. Вообщем, время для поездки я выбрала случайно-удачно! ae

Вход в часовню Иконы Божией Матери "Достойно есть" при Успенском соборе



Лена, у тебя была иная голубая вывеска

Колокольный звон записала, но позже с горечью обнаружила, что видео съело все свободное место в памяти фотоаппарата, пришлось удалить, иначе осталась бы без фоток ac

Львиные и женские маски на стенах собора



Ажур куполов, действительно, восхитителен!



Чем больше собор осматривала, тем глубже проникалась...

Памятная доска "800 лет епархии" у стены собора (справа - князь Владимир)



На следующее утро зашла в храм со звоном колоколов в 9 часов утра, служба проходила по-праздничному пышно, с открытым алтарем. Длинная толпа к священнику на исповедь преграждала доступ к мощам и иконам, в центр тоже пройти невозможно. Разрывалась между желанием побыть-постоять-послушать-помолиться как добропорядочная христианка и побродить-поглазеть как приезжая туристка be Получилось по чуть-чуть и того, и другого (и это еще один повод вернуться во Владимир).
Удивили большие цены в церковной лавке. Хотела приобрести двойной складень с Владимирской богоматерью и икону Пантелеймона-целителя, но, к сожалению, ничего не подобрала ни в Успенском соборе, ни в других храмах, где я побывала... Не судьба!

Крест 2000-летию Рождества Христова рядом с собором



Первоначальный белокаменный Успенский собор был построен и расписан при великом князе Владимирском Андрее Боголюбском - сыне Юрия Долгорукого (старшем брате Всеволода Большое Гнездо).
Я еще упомяну имя Андрея Боголюбского, есть на то причина af

Вид на Успенский собор от памятника "Святой Князь Владимир и святитель Федор" в парке Пушкина



В киоске возле собора можно приобрести билет на экскурсию в храм, что очень удобно. Сделала для себя вывод: посещать храм нужно дважды...


Прикрепления: 0602186.jpg (258.4 Kb) · 7487772.jpg (490.9 Kb) · 8376849.jpg (283.0 Kb) · 8710501.jpg (230.2 Kb) · 5244681.jpg (234.8 Kb) · 1032373.jpg (221.2 Kb) · 1923102.jpg (257.9 Kb) · 4097327.jpg (254.8 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.06.2017, 06:08 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Парк Пушкина - на левом высоком берегу Клязьмы, со смотровой площадкой и памятником Князю Владимиру и святителю Федору



Интересно, что памятника Пушкина, имя которого носит парк, я не увидела. Оказывается, он был, но "не вписался" и его убрали. В ста метрах от Успенского собора в 90-е годы в парке Пушкина была танцплощадка и тусовалась молодежь.

Этот парк мне понравился больше других парков Владимира, хотя как лучший преподносят ЦПКиО (о "центральном" скажу чуть позже). Молодежи и без снесенной танцплощадки много: катаются на велосипедах и самокатах (при входе в парк - прокат), гуляют, "селфятся" на смотровой пощадке (виды с неё великолепны!), поют и играют на гитарах - последнее меня очень зацепило, так как играли мой любимый русский рок ab

Памятник Андрею Рублеву



Лена, Рублев ничуть не изменился, даже не постарел ap
Расположение памятника таково, что задумчивый взгляд легендарного художника, который пишет икону, устремлен прямо на памятник Ленину через дорогу. Владимирцы шутят" "Рублев, рисующий Ленина" ))

Еще немного о памятниках...

Памятник князю Владимиру - Крестителю всея Руси к 1000 крещения



Сейчас огорожен забором - ни пройти, ни пробраться, чтобы разглядеть барельефы на основании. Князь Владимир первый на Руси принял христианство и призвал всех жителей креститься, поэтому все барельефы на эту тему, да и сам он стоит с крестом...



С погодой повезло, все дни светило солнышко, поэтому фото получились замечательные.
Кстати: князя Владимира народ называл "Красное солнышко" за милосердное отношение к нуждающимся и добрые дела. Но таким он стал только после крещения. А до крещения князь был жестоким и расчетливым воином и правителем, известным как "великий распутник", у которого были сотни наложниц и несколько жен.


Прикрепления: 5198333.jpg (243.2 Kb) · 7781270.jpg (258.2 Kb) · 7696874.jpg (225.2 Kb) · 1565635.jpg (256.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.06.2017, 11:27 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
За памятником князю Владимиру под горку убегает Октябрьская улица, сбоку на доме вижу вывеску:



Долго не раздумывая, завернула...

Музей Ложки

Музей - громко сказано, всего две комнаты (даже залами не назову), но увиденные мной экспонаты вызывали сплошные эмоции из междометий "ууууу!", "оооо!", "ого", "ухты", "ах" и проч.



Ложки и ложечки разных форм и размеров, из разных стран и разных столетий, уникальные, редкие, дорогущие, необычные...

"Олимпийские ложки"

увеличение по клику


Ложка "Олимпиада-80"



Коллекция частная, посещение музея стоит всего 100 руб, очень приятный экскурсовод (которая является заодно и мамой хозяйки музея и этой коллекции) с радостью провела очень интересную и познавательную экскурсию без дополнительной платы и с разрешением фотографировать.
Начала рассказывать о ложках лично мне одной, но подошла еще женщина и ко мне присоединилась. Пока мы вдвоем слушали, смотрели, трогали, восхищались (я даже нюхала можжевеловые ложки!), ее дети расписывали деревянные заготовки "владимирской рябинкой" (безымянным пальцем) с ведущей мастер-классов.

Ложки "Цветы полевые", Россия



Город Владимир имеет непосредственное отношение к распространению ложки: именно основатель города-князь Владимир Красное Солнышко после Крещения Руси издал указ, что есть надлежит не руками, а специальными приспособлениями.

Он же издает первый указ об изготовлении для своей дружины серебряных ложек, которыми впоследствии так прославились русские мастера.

Были на Руси времена, когда в гости ходили каждый со своей ложкой, а в дорожном сундуке Петра Первого путешествовали вместе с ним личные столовые приборы.

В музее много ложек разного назначения...

Коронационные ложки династии Виндзор - к коронации каждому королю изготавливали свою ложку для помазания

увеличение по клику


Ну оооочень малюсенькая ложечка (специально не фотографировала крупным планом, чтобы ощутить ее размеры). У нее есть даже своё название "ложка-копушка". Догадались, как её применяли? af  Теперь понятно, откуда пришло нарицательное - копуха! Кто-то шустро собирался, а кто-то в ухе ковырялся ap 

увеличение по клику


Аптекарские ложки

Найдете среди них ту, что для касторки?

увеличение по клику


Ложки города Рыбинск



Цитата
Интересно: Бить баклуши - означает первоначально разрезать полено вдоль на несколько частей для последующего изготовления деревянной посуды. Работа была простая, выполнялась даже ребенком. Первоначально выражение имело смысл "делать несложное дело", а позже приобрело значение "бездельничать, ничего не делать".


Ложки Древнего Египта

увеличение по клику


В Уэльсе существует красивая давняя традиция: неженатый парень собственноручно вырезал из куска дерева Ложку Любви и дарил ее понравившейся девушке. Так он демонстрировал желание обручиться со своей возлюбленной. Если его избраннице нравился подарок, то она отвечала взаимностью. Форма ложки отражала силу любви молодого человека. Чем сложнее и причудливее была ложка, тем сильнее были его чувства. Впоследствии подаренную ложку считали талисманом их любви, а после бракосочетания ее вешали на стене в жилище молодых.
Долгие зимние вечера молодые валлийцы проводили, вырезая такие ложки:

Ложки Любви

увеличение по клику


Многие молодые люди были настолько нерешительны и застенчивы, что не могли рассказать о своих чувствах. Поэтому они пытались выразить свою любовь при помощи орнамента, которым они украшали ложку; вырезая ложку, резчик вкладывал в узор определенный смысл.
• Сердце считается символом любви и привязанности. Оно указывает на готовность мужчины отдать свое сердце;
• Замок считается своеобразным обещанием верности. Он говорит о том, что сердце молодого человека занято вами навеки;
• Крест намекает на желание получить церковное благословение;

Читающие этот пост женщины, как вы думаете, что хотел сказать мужчина, даривший ложку с шариками? (на изображении 4 слева)?

продолжение следует...


Прикрепления: 1738647.jpg (257.4 Kb) · 1869728.jpg (246.1 Kb) · 1163560.jpg (245.3 Kb) · 7199127.jpg (226.2 Kb) · 4809882.jpg (237.1 Kb) · 3270542.jpg (243.2 Kb)
 
ПтичДата: Четверг, 15.06.2017, 20:07 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
А где-где те самые деревянные расписные красным с золотом по черному ложки???



теперь я понимаю, что мне втюхивали "ширпотреб" :(


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 16.06.2017, 07:57
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 16.06.2017, 11:14 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
дети расписывали деревянные заготовки "владимирской рябинкой" (безымянным пальцем) с ведущей мастер-классов.


Птич, я не спец по ложкам. Поняла только, что во владимирской росписи используют технику "тампонирования" для объема узора - отсюда и рисование пальцами рябиновых ягод... Сейчас подумала - и что я не купила деревянную владимирскую ложку?



У владимирской росписи меньше золота, больше натурального дерева. У тебя не хохлома?
У меня в хозяйстве уже много деревянных ложек съелось-сгрызлось...



Покупались или дарились как сувенирные - без цели коллекционирования народных промыслов...



Пару лет назад хотела приобрести пасхальные деревянные яйца с народной художественной росписью, в интернете искала и по сувенирным лавкам - как и ты, сделала вывод, что кругом сплошной ширпотреб! aq


Прикрепления: 7727484.jpg (292.7 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть