Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 12:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: идея  
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР
идеяДата: Суббота, 31.08.2013, 13:40 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Нет, только смотреть.
Цитата (Ада-Ангел)
Мои варианты: ресторанчик, куда тебя пригласили по случаю, сувенирная лавочка, железнодорожная станция...

И вот вопрос - для чего я тут все так подробно пишу???? ac
ab
Ну Любаааа! Мы в гостиницу заселились часов в 5 вечера, там же типа пообедали. Сувенирные лавочки мне в тот день были сугубо фиолетово - на карте 27 рублей и сколько-то копеек, наличности рублей 120... хватило на вход на выставку.
А железнодорожная станция.... хм... ну совсем невнимательна ты, Ада, хоть и Ангел ae
Мы ж от этой станции поднялись за 3 минуты к гостинице и я уже три часа, как удаляюсь и удаляюсь от них.
Про ресторанчик ты права, но к нему я бежала уже обратно. ab
А сейчас?
Ну... жди.... расскажу.... ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 31.08.2013, 21:43 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, если ты про встречу с начальником отдела закупок Демидовского фанерного комбината, так я подумала, что это на следующий день, а не на ночь.
Если ты про выставку стекла и вышивки, которую уже показала и которая работает до 21-00, то запутала начисто, разместив поздние фотографии перед более ранними!

ae

"Тьфу на Вас. Тьфу на Вас ещё раз!" (Иван Васильевич меняет профессию)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:44 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а что с продолжением?

Цитата (идея)
Ну... жди.... расскажу....
 
идеяДата: Пятница, 20.09.2013, 06:28 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Пока не до интернета. ac
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:15 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вот я засранка, совсем из головы вон, что тема не закончена. ah А ведь на носу новая командировка.
Ну... в общем, бежала я к Золотым воротам. К стыду своему, это было единственное, что знала про Владимир. ah
Одним словом - вот они, Золотые Ворота Владимира (так же как и киевские, впечатления не произвели, разве только осознанием древности, духом прошлого, так сказать ah ):



К слову - если встать лицом к ним, ну вот так, как мы сейчас и смотрим на Ворота, то по правую руку от нас и находится тот самый музей хрусталя, про который рассказала раньше.
А по левую руку - какое-то учебное заведение (всё, уже не помню ah ), с одного бока фронта которого написано, что основан в 1907 году, а с другого - открыт в 1908 году:





Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 13.10.2013, 08:16
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:33 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Немного улочек Владимира. Я свернула с центральной немного вбок, мне всегда кажется, что менее пафосные достопримечательности, не менее ярко передают дух и характер города.
Это центральная - Большая Московская:



Сворачиваю влево:



ПРиятное название у улицы:



Здесь так называемая пешеходная зона. Так называемая, потому что это крошечный пятачок, на котором понатыкано фонтанов, кафешек, детская площадка, МакДональдс:



Всё, дальше просто кадры на бегу:





Мои любимые деревянные украшульки:



Небольшой крюк по боковым улочкам и... выхожу к Золотым воротам. Это вид сбоку.



Надеюсь, вечером продолжу.
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:37 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Золотые Ворота Владимира (так же как и киевские, впечатления не произвели


А по мне, так очень даже! А уж если встать посередине...
идея, почему они золотые, не знаешь?...

Цитата идея ()
А по левую руку - какое-то учебное заведение (всё, уже не помню), с одного бока фронта которого написано, что основан в 1907 году, а с другого - открыт в 1908 году


идея, Я весьма любопытна (да и само здание мне понравилось), а потому погуглила! Это Владимирский государственный гуманитарный университет, бывший Институт Народного Образования.

Лена, у тебя удивительные "кадры на бегу" cv
Я могу часами (и даже днями) ходить с фотиком и ничего не высмотреть, а ты за пару секунд успеваешь выхватить интересные вещи!

Надеюсь, что память девичья не перейдет плавно в память старческую и ты опять не забудешь про эту тему ap
 
идеяДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:11 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Надеюсь, что память девичья не перейдет плавно в память старческую

Язва!!! ab
Постараюсь.
 
идеяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 07:49 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Воспоминания потихоньку стираются... Поэтому надо срочно продолжать.
Мне нужно возвращаться, меня уже ждут. Поэтому просто иду обратно, но ненадолго сворачиваю в боковые улочки, т.е. иду зигзагами. ab
Сколько же там интересного!!!
Старая водонапорная башня... Сейчас в ней музей.



Что за храм, уже и не помню. ac Какая-то часовенка во дворе. Что в ней, не знаю.



Явно здание начала прошлого века на улице Спасской. Здание с монограммой, видимо строилось под чьим-то патронажем. Интересно, чьим? Монограмма без царских и княжеских регалий.







Очень понравилось, что в здании бывшего родильного приюта сейчас находится детский садик и центр развития ребенка. ab Очень символично, правда?



Рядом здание с интересными барельефами:





Ну конечно, в таком здании мог жить только художник!



Заканчивается Спасская улица... Батюшки! Оказывается, на ней аж две церкви! И обе там, где фото маленькой часовенки.

 
идеяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 07:53 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Сворачиваю на Большую Московскую и... оп-ля, подарок для Ада-Ангел ab



Не знаю, что означает вывеска, по-моему, это было кафе. Но... доля такая... неплохая, на мой взгляд, а?
 
идеяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:01 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Очередная боковая улочка, а точнее - Манежный тупик. Заинтересовало здание аптеки в конце улочки.





Интересное, правда? Такой эркер...
Здание соседнее... Все же умели украшать обычные дома наши предки... и как-то романтиШнее были... Не находите?





На углу Б.Московской и Манежного дом, который отмечен памятной доской, что тут родился первооткрыватель Антарктиды М.П. Лазарев.



К сожалению, сам дом не сохранился.
 
идеяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:06 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
И вот я снова на Б. Московской. Гостиный двор очень напоминает питерский. Называется так же. ad





Мне уже пора бежать бегом, потому что меня уже ждут в кафе, пора ужинать, параллельно обсуждать завтрашнюю поездку в Демидово и... спать... Тем более, что я уже существенно простужена, хочется просто лечь и пить горячий чай с лимоном.
Но сейчас я еще успеваю забежать в маленький магазинчик на Большой Московской и кое-чего купить. Чего?
Покажу в следующий раз ae В альбоме этого нет - предупреждаю любопытных. ad
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:11 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, прелесть какая этот чудо-подарок! ap
Вот спасибо, дождалась! ab Судя по вывеске, это даже не кафе, а рюмочная ))
 
идеяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:59 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
рюмочная ))

Точно!!!! Рюмочная!!!
Ну в общем, бегу я, бегу.... и тут небольшой такой магазинчик сувенирный. И черт меня в него занес. ap
Я ведь дальше пробежала, а потом чего-то вернулась. И не зря. В общем, прикупила я себе там комплектик с финифтью:



С удовольствием ношу. Хотя мечтать о настоящей ростовской финифти не перестала. ab
Даст Бог, и в Ростов Великий попаду.
Ну а магнитик из Владимира занял свое место на холодильнике.



Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 27.10.2013, 19:03
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:21 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, спасибо тебе за интересный рассказ и такие необыкновенные фотографии! ax
Наполнилась духом города и появилось желание Владимир посетить.

ps: а сережки, мне кажется, неправильно расписывают. Они же на разные уши, а потому изображения должны быть зеркальные...
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ГОРОД-КНЯЗЬ ВЛАДИМИР (Это наше прошлое. И настоящее...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть