Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 15:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: идея  
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ВСЁ О КОМАНДИРОВКАХ (Вас направляют по работе, а вы - на отдых.)
ВСЁ О КОМАНДИРОВКАХ
HershiДата: Четверг, 01.08.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
идея, и кто меня возьмет к вам со средне-специальным, да еще не работающим никогда по профессии?..
Цитата (Ада-Ангел)
"ОТДЫХАЕМ" появилась новая рубрика "Командировки"!

Цитата (идея)
Вот только отдыха в командировках не обещаю.

Цитата (Ада-Ангел)
тебя накормят в ресторане и спать в номера уложат

Ада-Ангел, командировочные только на завтрак хватает (хватало)... я последний раз в командировке был где-то в 2000-ных... и гостиницы снимали сами... и это были октябрь и ноябрь месяцы... и города Краснодар и Ростов-на-Дону...
Но командировка командировке рознь...
 
идеяДата: Четверг, 01.08.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Hershi)
командировочные только на завтрак хватает (хватало)... . и гостиницы снимали сами...

Не, гостиницы оплачивают, но снимаем сами, да, выискиваем подешевле.
Суточные у нас 250 рублей. be Как говорит наш главбух (мне нравится немецкое слово - бухальтунг ap ) - Вы же и дома едите.
Вот только дома с меня не берут за сервировку стола и бой посуды. И макароны дома у меня стоят 10 рублей полная миска с кетчупом, а в командировке это чудное блюдо назовут как-нить типа "Спагетти по-веронски" и сдерут рублей так 80.
Мне, женщине, суточных хватает на ужин и на обед в заводской столовке. А вот как обходятся наши мужчины... ai
С завтраками попроще - завтрак или входит в стоимость номера или.... и на это идут на ресепшене... включается в счет за номер. Например, номер стоит 2500 за ночь, дают талон на завтрак на 180 рублей. И тогда в счете за гостиницу пишут - 1 ночь 2680 рублей за номер стандарт. ab
Цитата (Hershi)
Но командировка командировке рознь...

Это точно! Я уже 3 раза была на Пермском фанерном комбинате и ни разу в Перми. ap


Сообщение отредактировал идея - Четверг, 01.08.2013, 23:47
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.08.2013, 07:19 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, Лена правильно вначале разговора заметила, что свободное время после работы никто не отменял, и в командировке оно есть.
Можно тупо отдыхать в гостинице, развалившись на диване, а можно взять фотоаппарат и пойти исследовать окресности.
Если командировка не сильно изматывающая физически, я - за второй вариант! Лучший отдых - это смена деятельности и новые эмоции.
Возможно, что и ты добавишь тему в командировочную копилочку ad
 
HershiДата: Пятница, 02.08.2013, 20:38 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
но снимаем сами, да, выискиваем подешевле.

вот это и хотел сказать...
Ада-Ангел, можно, но!.. Я ездил на машине... приезжали-спали-уезжали... между 1-м и 2-м ужин по 150... Все.
 
идеяДата: Суббота, 10.08.2013, 10:34 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Все-таки командировка - это образ жизни.
Даже не знаю, когда смогу повесить новый отчет. Послезавтра - очередная командировка. А я сопливая и горло болит. ac
Режим был такой - самолет Самара-Москва, сижу во Внуково 3 часа, потом лечу в Сыктывкар. Это уже ночь. Утром встречаюсь с коллегой и едем в Жешард, это час-полтора от Сыктывкара. Вечером в гостиницу - немного погуляла.
Так... это уже среда. В среду - СФЗ, весь день. Не гуляла, т.к. были проблемы на производстве в Самаре - висела на телефоне и ругалась с руководством. Да и настроения не было. Еще и перла свой рабочий ноут, а он у меня стаааарый, тяжелый, как ужас что. И.... козел такой... так вай-фай не на словил. ac
В четверг рано утром в 6 часов летим в Москву - я опять на телефоне, т.к. проблемы не кончаются.
В Москве полтора часа сидим в кафешке у Курского вокзала, потом на Ласточке во Владимир. Ничего по дороге не фоткала, потому как опяь сидела с трубкой у уха. ac
Очень хотела сфотать скорость 155 км/час. Куда там Сапсану, который на следующий день тащился со скоростью 125 км/час. ap
Вот во Владимире выцыганила у коллеги разрешение погулять, пока он встречается с коммерсантом Демидовского комбината. Нагло гуляла 3 с лишним часа. Но... в храмы зайти не удалось, т.к. опять ходила почти все время с телефоном у уха. И... фотала... фотала... фотала... Сама буду разглядывать только потом.
В пятницу с утра в демидово, в 3 часа дня на Сапсан и в Москву, и в 10 часов вечера у меня рейс на Самару.
Сделать две разные темы - Сыктывкар и Владимир?
В первой фоток будет мало, сразу предупреждаю.
И... придется подождать. Мне надо вылечиться, иначе в Перми работать не смогу.
Подождете?
Зато у меня есть звуковое видео колокольного перезвона с Соборной площади Владимира. ab А для Любы опять персональное фото. ae
Подождете?
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.08.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Подождете?


Подожду-подожду! db
Мне не привыкать, месяц Турцию жду от Милены))

Думаю, каждый город должен быть отдельно, чтобы их легче было искать на форуме. Что фоток будет мало - совсем не страшно, возможно, кто-то в Сыктывкар тоже поедет, не последний день живем, так ведь?

идея, Ешь-пей витамины и больше отдыхай!
 
HershiДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:46 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
идея, ЖДЕМ!!! ЖДЕМ!!! В Коми последний раз был аж в 95 году... тока мимо Сыктывкара по объездной... и на Ухту... и все на машине...
 
идеяДата: Четверг, 15.08.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я вернулась. Но в хлам больная. Так что подождите еще немного. ac
Ну и устала, конечно. Посчитала, за эти 10 дней у меня было 8 ai перелетов. До отъезда смеялась, что у меня тур по малому фанерному кольцу России. Теперь говорю, что получилась фанерная лента Мёбиуса. ap
Самара-Москва-Сыктывкар-Жешарт-Сыктывкар-Москва-Владимир-Демидово-Владимир-Москва-Самара-Москва-Пермь-Москва-Самара. be
Вот почему устаешь в командировках, а?
На самолете - сидишь, кормят тебя. В аэропорту кормишься сам, но сидишь и гуляешь. На комбинатах ни разу не перерабатывали, максимум - свои 8 часов рабочего времени, чаще - меньше. Обед - вкусный и недорогой. работа интересная. Условия жизни в гостиницах лучше, чем в той квартире, которую я сейчас снимаю ap Вот почему так устала? ai
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 15.08.2013, 12:26 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
До отъезда смеялась, что у меня тур по малому фанерному кольцу России. Теперь говорю, что получилась фанерная лента Мёбиуса.


Хохотала, насколько в точку! ap

Цитата (идея)
Вот почему так устала?


Ну ты же болеешь... И потом, устаешь не физически (мышцы что ли болят?), а морально. Много эмоций, много впечатлений, переживания. Вот всех дорога выматывает - это что-то подсознательное...
 
идеяДата: Четверг, 15.08.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
устаешь не физически (мышцы что ли болят?), а морально.

Наверное, ты права. Потому что на 2-3-4-5 часов общения с совершенно незнакомым человеком (иногда даже неприятным, но слава те, это единичный случай) нужно наладить такой контакт, чтоб потом продолжить полуофициальные отношения.
Если бы ты, Люба, видела, какие танцы с бубнами я устраивала вокруг главного технолога Демидовского Вот до чего закрытая для общения и ершистая тетка попалась!!! aq
Ниче! К концу дня оттаяла и даже согласилась на мое предложение поменять режимы на прессе. ap Но утомила крепко! ac
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 15.08.2013, 16:25 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
идея,
Ты героиня!..еще спрашиваешь ,почему устала.. Люди,люди, эмоции,негатив...все выматывает. Лечись,отдыхай.
 
идеяДата: Пятница, 16.08.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
идеяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:50 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
В пятницу вернулась из командировки Самара-Орел-Брянск-Орел-Самара.
1250 км в один конец на машине до Орла - пятая точка была возмущена. ap Ну да, отдых такой.... ab
Почти ничего не удалось посмотреть, рано темнеет, поздно светает, выезжали в 7 утра, приезжали в 8 вечера.
Несколько фотографий с брянских дорог. Знаете.... мою семью война не коснулась.... один дед пропал в 1938.... со вторым много неясного, почему не воевал... Конечно, в школьные годы, в детстве, в юности много было вложено, но... вот въехали в Брянскую область и от одной мысли, сколько здесь людей погибало,... какая территория залита кровью...
Промурашило меня от одного мемориала. Его видели еще утром, но остановились у него на обратной дороге, после того, как работу на комбинате закончили. Сначала до мемориала увидела большой щит "Водитель! Почти память невернувшихся с дорог Великой Отечественной"
И все проезжающие мимо машины замедляют движение и сигналят. Кто одним коротким гудком, кто серией коротких, кто длинным...
До слез, до мурашков трогает!
Вот сам мемориал:





Был довольно сильный ветер, пирамидки, на которых стояли венки были повалены, я их подняла, на наверное, ненадолго помогло.
За мемориалом вот такая полянка:





А с другой стороны дороги:





Вот такие впечатления. Магнитик из Орла забыла сфотать. ac Потом уж, ага?


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 10.11.2013, 19:55
 
идеяДата: Вторник, 10.12.2013, 21:52 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Сегодня вернулась из Тамбова.
Ни магнита ни фоток. ac Только фото номера гостиницы. И сувенирка принимающей стороны (календари, ежедневник, ручка)
В общем, в командировки нужно ездить летом - и светлеет намного позже и как-то сил больше остается на погулять.
Ждите летней командировки в Тамбов. ab
Город понравился - такой очень небольшой, но некомпактный, провинциальный город на реке Цна.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 11.12.2013, 05:40 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а Подмосковье в твоих рабочих планах когда-нибудь случится? Желательно - северное... ah
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Командировка » ВСЁ О КОМАНДИРОВКАХ (Вас направляют по работе, а вы - на отдых.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть