Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 17:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
Ада-АнгелДата: Пятница, 03.05.2013, 21:00 | Сообщение # 226
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, прими восхищения от проживающей в стандартной маломерке-двушке! gv
Третий этаж последний или как?
Всегда мучает вопрос: а как в таких больших домах убираться? Каждый день по комнате - это всю неделю драить получится после работы. Выходные на это тратить - тоже жалко...
 
миленаДата: Суббота, 04.05.2013, 15:20 | Сообщение # 227
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, раньше было лучше, когда старшая с нами жила, теперь сами с дочкой, но муж тоже помогает, но мы без фанатизма

честно скажу - с окнами сложно вот и сейчас к пасхе еще не все домыли, но ничего зимний сад подождет)))

третий этаж последний, просто финансы, время не позволяли закончить, хотя в доме работу закончить практически невозможно

жизнь облегчают 2 пылесоса ( один водный, для кафеля) второй чтобы не таскать для 2-го этажа,

поддерживать более-менее чистоту можно, но вот генеральные уборки - да, только всеми силами и не за один день , подумываю насчет помощницы

от некоторых вещей пришлось отказаться - никаких ковров, сначала хотели на 3-м положить ковролин, но нереально убирать - передумали

сейчас знаю, что кабинку душевую лучше брать матовую, вода оставляет разводы, а печка лучше с эмалированным покрытием, а не стекло и таких "открытий" хватает,

повторюсь - без фанатизма
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:15 | Сообщение # 228
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Мой дом-моя головная боль))) Ну как-то так звучит для меня сегодня. Все выходные я там...скоро лето,надо привезти родителей "на природу", а у меня еще начать и кончить. Первый этаж просто "сырой", а вот на вторм я уже покрыла пол лаком (аж за два раза))))



Сюда еще надо Равшана с Джамшудом бы, но приходится самим с сынулей лепить (станок для печатанья денег сломался)))



А сюда уже можно тащить спальные места)И это радует.
Господи,сегодня, в день Святой Пасхи, прошу тебя ,помоги мне завершить начатое дело, и дай мне силы ....начать новые дела. Аминь.


Прикрепления: 3586207.jpg (130.1 Kb) · 1405967.jpg (126.6 Kb)
 
миленаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:50 | Сообщение # 229
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, получилось здорово. а мы в прошлом году облицевали дом снаружи и поставили наконец кондёры - климат всё ж меняется на жаркий

это свежие фотки, на первой угловая картинка дома и цветет яблоня, на второй западная часть что выходит на речку и цветущая слива





Прикрепления: 1755824.jpg (290.4 Kb) · 2146729.jpg (277.8 Kb)
 
идеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:02 | Сообщение # 230
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Девчонки, какие у вас домики классные!!!!
Селена, все образуется помаленьку!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 29.05.2013, 15:46 | Сообщение # 231
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В ближайшее время делать ремонт не собираюсь, но, когда надумаю, выберу 3d обои!

Фото обои 3d на стену – что это такое?

Сегодня появился еще один способ украсить свое жилье и место работы – на рынке появились обои 3d для стен. Они подходят не только для стен, но и для потолка тоже.

3d обои отличаются от обычных тем, что создают невообразимый 3d-эффект в помещении. Чаще всего при обычном освещении 3d обои для стен выглядят как обыкновенные качественные обои с четким и красивым изображением. Но как только выключается свет и загораются флуоресцентные лампы, картинка оживает и создает 3d-объем. И применять такие обои можно не только для стилизации вертикальных поверхностей, но и для создания 3d-эффекта на потолке: звездное небо или открытый космос над головой привлекут немало внимания.

Производятся как стандартные «одиночные» фотообои, так и панорамные, которые могут украсить комнату по всему периметру. Размещаются 3d для стен либо в специальных рамах, либо клеятся непосредственно на стену с помощью обойного клея.
3d обои обработаны специальной не воспламеняющейся грунтовкой, которая обеспечит пожаробезопасность. 3d обои стойки к влаге – их можно спокойно мыть водой. Также они устойчивы к износу и обесцвечиванию. Материалы, из которых изготовляются 3d обои для стен, абсолютно безопасны для здоровья.

Для жилого помещения выбираются не агрессивные, спокойные рисунки. Для спален очень популярны 3d обои с изображением заката, облаков, нежных пейзажей. А, впрочем, выбор 3d обоев настолько велик, что каждый сможет найти то изображение, которое будет по душе именно ему.









 
СЕЛЕНАДата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 232
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Да, классно! Мне тоже нравится. И 3D и просто фотообои.Сечас можно из своего сюжета сделать фотообои,из любой картинки. Я люблю обои,которые увеличивают пространство : Улица,уходящая вдаль, лестница вниз или вверх, пирс на море и т.д. Например



И еще линолеум под брусчатку серый...и полный эффект присутствия в это средиземноморском дворике.


Прикрепления: 1922484.jpg (193.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:42 | Сообщение # 233
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже продолжительное время ищу в квартиру композицию из картин, вернее картину, состоящую из нескольких изображений. Вот такой у меня маленький бзик be
Не то, чтобы фанатично и целенаправленно, но, если бываю в магазинах, осматриваюсь и спрашиваю...
Пока в нашем маленьком городе не нашла, а пока искала, сыну в честь новой должности и в новый кабинет ко Дню Рождения сотрудники подарили нечто подобное:

 
идеяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:04 | Сообщение # 234
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Это называется полиптих. Можно купить , можно вышить

Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 16.06.2013, 17:05
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:42 | Сообщение # 235
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, спасибо за ссылки! Теперь я знаю, что мне нужно, да и сама идея с выбором и заказом через интернет мне понравилась. db
Даже не думала, что так трудно подобрать на свой вкус и в тона комнаты.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 06.07.2013, 07:35 | Сообщение # 236
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ещё одно новое направление в дизайне помещений:

СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ С ОБЪЁМНЫМ РИСУНКОМ

Революционные материалы и трехмерный дизайн постепенно перекочевывают во вполне реальные интерьеры.
Стеновые панели с объемным рисунком – простой в монтаже, эффектный и актуальный вариант отделки помещения. Подобные панели могут быть совершенно различными по составу, однако последнее время упор делается на переработанные и экологически чистые материалы.



Такие панели можно использовать и на кухне



При подсветке панелей объемный рисунок становится еще фактурней



Рисунок на панелях может быть и однотонный



Объемные стеновые панели с незамысловатым геометрическим орнаментом смотрятся ничуть не хуже сложных композиций, задают ритм в интерьере и обеспечивают игру света и тени на плоскости стены



Мой любимый японский стиль на подобных панелях

 
миленаДата: Суббота, 06.07.2013, 13:13 | Сообщение # 237
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я не поняла: объем достигается на стенах благодаря игре теней или они реально выступают??? если они выпуклые, то оно то может и красиво, но через время накопится пыль между стенок узоров и будет не эстетично...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:29 | Сообщение # 238
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, выступают реально, но не очень сильно.
На одном из сайтов, где обсуждались объёмные панели, тоже были сомнения по поводу пыли, но знающий народ сказал, что пыли не больше, чем на обычных стенах, и панели легко можно протереть сухой тряпочкой...
 
АнфискаДата: Вторник, 20.08.2013, 13:56 | Сообщение # 239
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует


.....что-то в этом есть))))....не правда ли? ab
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 20.08.2013, 22:57 | Сообщение # 240
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Анфиска,
На мой вкус....никогда бы не потратила свое время....и старые джинсы на то,чтобы шить этот ужас be ai
чувствовать себя сидящей на всаднике без...эээ.....да без всего.Может в этом что-то и есть, но эстетики - никакой.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
Поиск:

Вверх
Закрыть