Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 02:28
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.08.2011, 05:41 | Сообщение # 151
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, по бокам той гладельной доски шел плотный кант, который тоже был закреплен строительными скобами ad твой папа мастер!
а я поторопилась...

Вот что советуют профессионалы:

  • Гладильная доска, сделанная из дерева или фанеры, прослужит недолго. Такая доска под действием пара и влаги со временем начнeт деформироваться и прогибаться.

  • Доска из вспененного пластика не промокает, но зато отлично впитывает горячий пар. Поэтому вещи гладятся сразу с двух сторон. Таким же эффектом пропаривания обладает доска из перфорированной нержавейки. Но такая доска может оставить на тонких тканях некрасивый след. Поэтому на перфорации должен быть добротный чехол.

  • Синтетический чехол прилипает к утюгу и сильно электризует вещи. Чехол металлизированный, хлопок с алюминиевой нитью, обладает антипригарным эффектом и отличной теплоотдачей, что усиливает эффект "двусторонней глажки". Хорошо себя зарекомендовал и хлопок с фетровой подкладкой.

  • Доска должна уверенно стоять на полу. Достигается это за счет ребер жeсткости. Это дополнительные металлические профили с нижней стороны. Идеальные параметры гладильной доски: 150 на 40 см.

  •  
    Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:46 | Сообщение # 152
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    САМЫЙ ДОРОГОЙ ОСОБНЯК В МИРЕ, ШВЕЙЦАРИЯ

    В Швейцарии закончили строительство самого дорогого особняка в мире
    Отделан дом чистым золотом и платиной, на полу плитка из метеоритного камня. А черепица на крыше содержит кости динозавров!

     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 06.09.2011, 05:56 | Сообщение # 153
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Что нам стоит дом построить?
    в продолжении темы о домах...

    Когда речь заходит об уникальных экологических строениях, некоторые люди думают, что чем выше они находятся, тем лучше. Но не забывайте смотреть вниз, в это же время! Есть поразительные примеры естественных построек под ногами - скрытые под землей.

    Потрясающий подземный дом в Велсе, Швейцария

    Трудно себе представить другую новую постройку, которая бы так сочеталась с красивым пейзажем Вельса. В отличие от прочих домов, которые «торчат», как указательный палец, этот умный дом был построен специально, чтобы идеально сочетаться с захватывающим пейзажем Вельса, Швейцария. Расположенный глубоко в горах, дом почти невозможно обнаружить - он скрыт от любопытных глаз с трех сторон. Проектируя дом под землей, архитекторы из компании СеАрх и Кристиан Мюллер, сумели практически полностью устранить необходимость в обогреве и охлаждении в зимние и летние месяцы. Купаясь в обилии естественного света, дом намного более гламурный, чем типичный подземный бункер. Дом включает в себя все типичные удобства, такие как кухня, столовая, комнаты для гостей, и развлечений, а подземный вход придает таинственности. Создавая свой проект, находящийся под рельефом местности, архитекторы создали уютный дом, не посягая на прилегающие термальные ванны и прекрасные альпийские панорамы.



    продолжение следует...
     
    миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:06 | Сообщение # 154
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, я в таком бы доме не жила, по мне "указательный палец" возвышающийся над землей лучше любого комфортабельного бункера..интересно а лягушки туда не падают?? ap ap ap

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 06.09.2011, 18:09 | Сообщение # 155
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    милена, ой, а я хочу-хочу-хочу! cs
    Там, наверное, звукоизоляция великолепная и полное слияние с природой! (может, тогда мне перестанут сниться кошмары с обрушивающимися домами?)
     
    миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:37 | Сообщение # 156
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, слушай, а повесь в спальню "ловца снов" может улучшишь качество сновидений??

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    Ада-АнгелДата: Вторник, 06.09.2011, 18:48 | Сообщение # 157
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    милена, у меня над изголовьем ангел висит... Не то?
     
    СЕЛЕНАДата: Вторник, 06.09.2011, 21:03 | Сообщение # 158
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1209
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    ..интересно а лягушки туда не падают?

    А может и падают... Ну мыши-то точно забегают)))

    Я дачу свою хочу перестоить (все в округе кинулись расширять и утеплять дома, газ нам проводить будут)
    Ну вот, хочется еще и зимой приезжать за город. Но как вспомню,что зимой мыши иногда(год на год не приходится) хозяйничают,так и желание утухает.Боюсь я всякую живность....
     
    миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 23:23 | Сообщение # 159
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    СЕЛЕНА, у мышей -полевок один момент: когда становится холоднее они могут забежать в дом, надо быть осенью особенно внимательными и не бросать двери нараспашку, но сейчас такая химия - ставишь немножко корма, если пусто - всё, кирдык мышке aq

    а дачу обязательно перестраивай под настоящий дом, и утепление - экономия..но утепляться надо когда уже окончательно перестроились-достоились: у нас практикуют пенопластом или изовером

    Ада-Ангел, я про ангелов не очень знаю, только вот подружка говорила - одного ангела нельзя держать, и даже если подарили одиночку, лучше бы прикупить в пару другого, не обязательно такого же

    я на телефон нафотала спальню, скачаю с него - выложу - у меня над изголовьем совмещенный вариант - музыка ветра + ловец снов ,


    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    миленаДата: Вторник, 06.09.2011, 23:38 | Сообщение # 160
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3164
    Статус: Отсутствует
    Ада-Ангел, знаешь я все таки задумалась и поинтернетила насчет ангелов..советуют по правилам в зону детей или в зону помощников - в северо-западный сектор жилища, и кстати, спальня зона любви, и не советуют в зону любви помещать непарные символы bl

    Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
     
    Ада-АнгелДата: Среда, 07.09.2011, 05:59 | Сообщение # 161
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    подружка говорила - одного ангела нельзя держать, и даже если подарили одиночку, лучше бы прикупить в пару другого, не обязательно такого же


    Лена, у меня над другой кроватью Кукушонка, что рядом стоит, тоже ангел! ab Думаю, что пара есть)))

    Quote (милена)
    я на телефон нафотала спальню, скачаю с него - выложу - у меня над изголовьем совмещенный вариант - музыка ветра + ловец снов


    интересно, буду ждать!
     
    СЕЛЕНАДата: Среда, 07.09.2011, 11:27 | Сообщение # 162
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1209
    Статус: Отсутствует
    Quote (милена)
    одного ангела нельзя держать, и даже если подарили одиночку, лучше бы прикупить в пару другого, не обязательно такого же

    Ада-Ангел,
    Люба, а тот ангел, кторого я за елочные игрушки получила от тебя по почте, висит один у меня на кухне.....Пойду -ка я в выходной день поищу ему подружку(мне кажется, что у меня мальчик))))
     
    Ада-АнгелДата: Среда, 07.09.2011, 15:36 | Сообщение # 163
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    Quote (СЕЛЕНА)
    мне кажется, что у меня мальчик


    СЕЛЕНА, точно-точно! мальчик! Однажды на сувенирных лотках я видела девочку! Волосы у нее из толстых крученых ниток и собраны в короткие хвостики, а спереди - челочка))))

    Странное дело: Ангел - сам по себе Ангел. Выполняет функцию оберега. Зачем ему пара? Разве у каждого из нас при рождении два ангела? никогда не думала, что ангелов, как птиц - нужно собирать в стаи....
     
    СЕЛЕНАДата: Среда, 07.09.2011, 16:34 | Сообщение # 164
    Конченый Капучинщик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1209
    Статус: Отсутствует
    Quote (Ада-Ангел)
    Зачем ему пара?

    Вот мой висит на кухне один...готовить я не разучилась(ну если только лениво бывает)))), и никто не подавился. Значит он один работает ab А принесу ему подругу, будет отвлекаться)))
     
    Ада-АнгелДата: Четверг, 08.09.2011, 05:41 | Сообщение # 165
    Конченый Капучинщик
    Группа: Хозяйка Чашки
    Сообщений: 11946
    Статус: Отсутствует
    СЕЛЕНА, Ира, вспомнила по теме: заходила к нам как-то женщина, продающие иконы, изготовленные в монастыре N. Не дешевые, поскольку специальная обработка металла по типу галографии. Сначала предложила всем иконку с ИХ, как и полагается. Потом, когда все, кто хотел, отоварились, начала рассказывать, что в каждом доме должен быть полный иконостас, который выглядит приблизительно так: слева от образа Христа должна находиться икона Богородицы (если встать лицом к домашнему иконостасу), справа Николай Угодник, выше их должна быть икона Святой Троицы, ниже - икона твоего Святого Покровителя...



    Вот так: хочешь по правилам - раскошеливайся!
     
    За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ (Строительство, ремонт, благоустройство жилья.)
    Поиск:

    Вверх
    Закрыть