Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 15:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ
идеяДата: Пятница, 25.05.2012, 07:06 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
камни вообще дело непростое,

Да, у меня к ним любовь давняя. ab

Я читала, что если камень трескается или бусы рассыпаются, то это означает просто, что не твой камень.
У меня так не сложилось с бирюзой - ну вот не нравится, хоть тресни!
Потом много читала про нее, у подруги такое любопытное кольцо с бирюзой (как-нибудь расскажу историю их взаимной любви), ну и вообще - у всех есть, может, и мне нужно...
Купила комплект с бирюзой - короткую низку и серьги.
Ну и что ты думаешь? Прям на мне, перед зеркалом рассыпалась низка - разлетелись бусины по всей квартире.
Долго лежали разобранные в вазе. Потом сама перенизала их на леску и....и.... так и лежат. Не хочется надевать.
Надо бы передарить кому-нибудь.
Никто нет желает удочерить бирюзу? ad
Ах, да, совсем забыла, зачем зашла - сегодня спала как убитая! С промытым змеевиком под подушкой. Во как! be
Неужели мы подружились?


Сообщение отредактировал идея - Пятница, 25.05.2012, 07:07
 
миленаДата: Пятница, 25.05.2012, 14:48 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, у тебя как в анекдоте старом, " вчера шла по пустырю, напали - изнасиловали..завтра опять пойду, однако" ap

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ПОД ПОДУШКУ ЭТИ КАМЕНЬЯ ТО СУЕШЬ??? мазохизм какой-то!! aq всё снимать надо!


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Пятница, 25.05.2012, 15:27 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
ap
Я все и сняла. Помыла и - под подушку.
Ну так в инете написали.
ну спала же! Без кошмаров. А до этого он у меня в шкафу лежал. Один. Всю ночь.
Сегодня надела на себя как кулон - висит, хорошенький такой. Не, мне надо с ним подружиться.
ab
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 08:51 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, у меня есть подаренная шкатулка из змеевика, фото вытащила из Архива Форума



Она с Бажевского фестиваля, что проходит на Урале.
Только мне кажется, что твой кулон больше похож на малахит, а не на змеевик. Вот аналогичная шкатулка моего бывшего модератора Белого (тоже из Архива), она уже из малахита:



А вот мои брелок и браслет, теперь уже сама запуталась, малахит это или змеевик... be



Сны плохие не снились, брелок, правда, сломался быстро. Но не думаю, что не сошлись характерами, просто камень тяжелый, вот и оторвался от металлического стержня...
Лежит себе полеживает мирно в шкатулке. Хотя теперь, читая эту тему, понимаю, что камень должен работать.
Лена, кстати: у шкатулки и змейка отвалилась, а потом мы с Белом разлетелись. Символично, да?

идея, легенды про змеевик понравились, спасибо!
 
идеяДата: Суббота, 26.05.2012, 17:33 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, твой брелок - малахит. Больше на него похож.
А у меня - не малахит точно! У него совсем друго рисунок.
У малахита полоски и круги.
А у змеевика - как чешуйки, ну точно змеиная кожа.
Люб, у меня есть целый трактат о камнях одной дамы - она о них, как о живых пишет, очень интересно. Но поскольку это ее личное восприятие камней, ни на какой науке не основанное, то она не разрешает нигде публиковать ее опус. Я даже как-то спрашивала специально разрешения, имея в виду эту тему, она не разрешила.
А жаль!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 21:13 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, да...жаль! (я про опус)

Про брелок и браслет - согласна, мне их представили как малахитовые.
Лена, а моя шкатулка? Белый покупал ее как змеевик! А его - малахит. Так? На Бажевском фестивале их продают сами умельцы-изготовители... Не соврут.
Почему твой кулон похож на нижнюю шкатулку? Аналогичный блеск...
 
идеяДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:15 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, про блеск ничего не скажу.
Мой кулон вживую совсем не похож на шкатулку - ни блеском, ни цветом, ни рисунком.
Блеск - я фотала на телефон, специально подсвечивала настольной люминисцентной лампой.
Может, это тебя сбивает с толку.
Змеевик бывает темным и светлым, как у тебя. Кулон мой - темный змеевик.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 27.05.2012, 09:16
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.09.2012, 06:12 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно интересовалась таким самоцветом, как берилл.
И узнала, что

БЕРИЛЛ РАДИОАКТИВЕН!

Берилл помимо изумруда и аквамарина имеет целый ряд разновидностей. Название свое он получил от греческого beryllos, вероятно имеющего индийское происхождение; первоначальное значение его не установлено. В древности из бесцветных бериллов делали оптические стекла.

Разновидности берилла, отличающиеся по цвету, имеют различные торговые наименования.

Общими свойствами всех бериллов являются устойчивость по отношению к различным реагентам, кроме плавиковой кислоты, а также поперечная отдельность и хрупкость (при сдавливании бериллы легко растрескиваются) и яркий стеклянный блеск.

Разновидности: изумруд, аквамарин, гелиодор, воробьевит (драгоценные камни), ростерит.


изумруд

Цвет:
- прозрачный густо-зеленый хромсодержащий - изумруд,
- голубой (зеленовато-голубой) - аквамарин,
- золотисто-желтый - гелиодор,
- розовый цезийсодержащий - воробьевит (морганит),
- очень редко встречающиеся красный - биксбит,
- бесцветный - ростерит (гошенит),
- темно-синий максис-берилл.

Наиболее ценная разновидность берилла (изумруд), всегда считалась драгоценностью высочайшего класса. В глубокой древности изумруды добывали на месторождениях Скифии и в значительной мере - Египта. В наше время самые богатые месторождения открыты в Колумбии (Чивор, Сомон-доко, Музо, Каскуэс и др.). Широко известны также месторождения в Бразилии в штатах Минас-Жерайс и Баия, российские - на Урале и в Сибири, африканские - в Зимбабве. Меньшее значение имеют месторождения Индии и зальцбургских Альп.


аквамарин

Прозрачные и окрашенные разновидности аквамарина обнаружены в аллювиальных месторождениях бразильского штата Минас-Жерайс и в пегматитах Урала, Мадагаскара, Ирландии и США. На Мадагаскаре, в Бразилии и Калифорнии добывают розовый морганит; прекраснейшие кристаллы этой разновидности находят также на острове Эльба. Золотистый гелиодор поступает из Южной Африки и Бразилии.

Разновидности берилла cодержат радиоактивные компоненты!

С точки зрения физики кристаллов, правильными и безопасными с точки зрения уровня радиации (до 19-24 миллирентген/час) являются природные камни мелкого и небольшого размера, тонкие - они окрашены незначительным количеством природных соединений радиоактивных элементов и содержат их в небольших количествах.

Если минералы окрашены интенсивно и имеют крупные размеры, высока вероятность того, что это вызывает повышенный естественный уровень радиационного излучения природных камней (от 29-32 миллирентген/час и выше) - их категорически запрещается хранить в домашних коллекциях и рабочих помещениях (особенно на открытых полках и столах).

Безопасно носить мелкие слаборадиоактивные природные камни (до 19-24 миллирентген/час) вне зависимости от их формы на руках (в кольцах и браслетах-"напульсниках") и на ногах - как можно дальше от щитовидной железы, родимых пятен, крупных родинок (особенно выпуклых), от груди, поверхностных лимфатических узлов и т.п. легко поражаемых радиацией объектов на теле человека.

В любом случае из соображений безопасности и экологичности не рекомендуется носить природные минералы с повышенным радиационным излучением постоянно и держать в квартире или рабочем кабинете.


гелиодор

ps: а путешествие в Изумрудный город Тотошки и Элли можно приравнять к поездке в Чернобыль!
 
миленаДата: Четверг, 24.01.2013, 16:32 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, размещу здесь, может кому и пригодится

Как вышить амулет своими руками

В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных. Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.

Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».

На восходе солнца следующего дня наговорите на иглу, взяв её правой рукой за ушко: «Шей, шей, мне, (свое имя), судьбу вышей! Стежок за стежком, денёк за деньком. Да будет так». А потом поочерёдно на нитки: «Пошла, купила, чтоб была со мной Сила. Для удачи, безо всякой сдачи. Да будет так».

Затем определитесь, какой талисман вы хотели бы этими нитями вышить. Вот варианты:

1. Изменить личную жизнь (выйти замуж, жениться) — две переплетающиеся между собой свечи или два взаимопроникающих друг в друга кольца. Вышивают жёлтыми нитками.

2. Волнуют проблемы любви — три красные розы. Цветы красные, листья зеленые.

3. Приобрести или продать что-либо — предмет купли-продажи. Используются по своему усмотрению все три цвета.

4. Примирение — палисадник, цвета используют по желанию.

5. Возвращение долга — мешок с деньгами «на ножках», идущий по направлению к вам, все три цвета.

6. Чтобы деньги были — тот же мешок с деньгами, стоящий в вашем доме. Мешок — зеленый, деньги желтые, место, где он стоит, — красное.

7. Наказать злого человека — красную стрелу, летящую в сторону любого зеленого пятна.

8. Чтоб в дороге быть целым и невредимым — три колеса, соответственно

вышитые тремя цветами.

9. Для здоровья — красное сердце, окружённое сначала зелёным, а потом жёлтым контуром.

Если вы в вышивке не сильны, то можете вышивать символами:

Квадрат помогает в труде, это эмблема земли и природы, материальности. Для достатка вышейте на небольшом кусочке ткани бежевыми или коричневыми нитками и подшейте с внутренней стороны кошелька.

Треугольник — рассвет. Новое начинание будет успешным, если вышить красными нитками у себя на платочке и носить с собой.

Круг — солнце, чаша, символ благосостояния. Вышейте его голубыми нитками на дорожке с внутренней стороны и постелите ее в коридоре.

Вышивка в виде буквы «Ж» символизирует две фигуры (союз: брачный, деловой), это зависит от цвета. Деловой — оранжевый, брачный — фиолетовый, синий. Можно вышить на ткани, которой укрываете мебель.

Волнистая линия означает ровную, спокойную жизнь, помогает найти свой путь. Можно вышить серебристыми нитками на внутренней стороне косынки, шапочки.

Спираль — мудрость, интуиция, просветление. Вышить бордовыми нитками. Смотреть 10 минут рассеянным взглядом.

Цвет вышивки тоже имеет значение.

Красный — начинания;

Оранжевый — сотрудничество;

Желтый — радость, символ здоровья и удачи;

Зеленый — практичность;

Голубой — изменения;

Синий — ответственность;

Фиолетовый — вера;

Бежево-коричневый — успех;

Пастельные тона — завершение;

Черный, белый, или жемчужно-серый — интуиция;

Красновато-коричневый, желтовато-коричневый — величие;

Коричневый с синим — счастливая дорога и ясное солнце;

Размеры талисмана значения не имеют. Его можно повесить на стенку, сложить и носить при себе, либо класть по ночам под подушку или кровать по проекции вашей головы. Обереги человеку вышивайте на одежде. Для дома можно украсить скатерти и рушники. Вышивки уравновешивают психическое состояние, идет концентрация духовных сил. Вышивка — такой магический прием, когда вы свое воображение вкладываете в узоры, представляя конечный итог.

Вышивать следует внимательно, считая стежки: для добра они должны быть четными на каждом рисунке, для зла — нечетное количество раз. И еще непременное условие: единожды вдетой в иголку ниткой нужно обязательно вышить начатый рисунок (по крайней мере один цвет), но если не хватит ее хотя бы на один стежок или узелок, считайте, что магической ценности данная вышивка не имеет. Тогда задумайтесь, а всё ли вы делаете правильно, чисты ли ваши помыслы? Если нет — лучше остановиться.

Создавая оберег, можете пользоваться заговором: «Как на море широком есть остров небольшой и лежит на нем камень большой, а на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, швея-мастерица, держу иголку швейную со вдетой в нее ниткой шелковой. Счастье, долю вышиваю, радость и любовь пришиваю. Аминь».

Читайте заговор не спеша 3 раза: в начале работы, в середине и в конце.

Итак, талисман изготовлен, но это вовсе не означает, что можно сидеть и ждать, когда ваша проблема разрешится сама по себе. Этот ритуал дает вам дополнительные вибрации в том энергетическом коридоре, в котором вы действуете для достижения поставленной цели. Поэтому вы просто в данном случае должны активизировать свои действия в заданном самому себе направлении.

Чтобы дополнительно активизировать амулет, перевести его на день в режим «не жалея живота своего», возьмите его в руки и, представляя разгорающееся в середине рисунка пламя, трижды произнесите: «Разгорелся, заалел, не сгорел. Силу дал, сам не пропал. Гори! Гори! Гори!»
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.01.2013, 05:59 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще наши предки вышивали на домашних вещах и одежде узоры - своеобразные обереги, каждая завитушка - со смыслом.

А я так и не довышивала свое желание... ((( Лена-Идея пару лет назад об этом писала и давала узоры, я так рьяно тогда взялась, но потом все угасло (то ли желание вышивать, то ли желание как таковое - уже и не вспомнить)

милена, а вот интересно: зачем покупать три цвета катушек, если не во всех 9 перечисленных вышивках 3 цвета? Что делать с лишней катушкой?
 
миленаДата: Пятница, 25.01.2013, 14:48 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Что делать с лишней катушкой?
не знаю даже...я так глубоко не копнула, более того, если бы вышивала, новые бы не покупала, у меня полно разных. а вот что мне хочется сделать, так это

Чаша богатства фен шуй- это предмет, которые способствует увеличению вашего достатка. Собственно, это чаша или ваза, которую надо наполнить разнообразными предметами, которая должна быть сделана из металла, керамики или хрусталя.
Чаша должны выглядеть дорого, нельзя для ее изготовления брать емкость из стекла или пластика. По форме она должна напоминать горшок с достаточно широким горлышком. Лучше брать небольшую емкость, иначе вам трудно будет заполнить ее до краев, а это именно то, что требуется.

Что обязательно должно присутствовать в чаше богатства?
Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего и попросите у него немного земли из горшка или веточку комнатного растения. Только не берите ничего без спросу, хозяин сам должен вам это подарить. Положите подаренное в мешочек или бумажный пакетик красного цвета.

Свяжите девять китайских монеток красной лентой и тоже положите эту связку в отдельный красный пакетик или мешочек.
Возьмите обычные деньги, в сумме составляющие 988. Это может быть 9 долларов 88 центов, или 9 рублей 88 копеек, ну или сразу 988 рублей. Положите эти деньги в отдельный красный мешочек или пакетик.

Опустите эти три мешочка на дно чаши.
Ну а дальше подключаем всю свою фантазию: дополняем вазу различными украшениями, можно и бижутерией, главное, чтобы она выглядела дорого, добавьте туда хотя бы одно изделие из золота, которое является главным символом богатства, можно добавить в чашу небольшие камешки, выкрашенными в золотой цвет, которые будут символизировать золотые слитки. В вазу можно положить также и засушенные цветы, орехи и шишки, покрашенные золотой краской.







Прикрепления: 8454959.jpeg (8.2 Kb) · 5875098.jpeg (9.2 Kb) · 9243203.jpeg (10.5 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.01.2013, 11:18 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вот даже не знаю, у кого попросить землю... Чисто интуитивно думаю, что не стоит просить веточку, - завядшее растение не очень ассоциируется с богатством...
А сама идея красивая, особо если сосуд будет прозрачным!
Еще бы найти китайские монеты, или имеются ввиду монетки с квадратными дырочками, что в отделах фен-шуй продаются с лягушками или деревьями?
 
миленаДата: Суббота, 26.01.2013, 13:04 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, знаешь а я вот и не буду ни у кого просить, свою положу если чё..мне много не надо, потому что считаю, что с ней не только богатство, но и нехорошее передается, и нюансы некоторых "капиталов" знакомых не очень хотелось бы к себе притянуть

что касается монеток, то да, подойдут те с дырочками, а вот вазу не стоит прозрачную, тут не написано, но ее надо спрятать в укромное место, недоступное взгляду ничьему, и она стоит закрытая там как схрон, поэтому прозрачность и не важна. Мне больше нравятся те, которые всё же по колориту китайские, как на первом рисунке , или другой расцветки
 
идеяДата: Пятница, 22.02.2013, 23:34 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Знают ли москвичи и гости столицы?
Московскому метрополитену 77 лет и более 70 миллионов лет окаменелостям в метро.
Московское метро – это не только история и архитектура. Московское метро — это настоящий палеонтологический музей. На станциях, стены и колонны которых облицованы известняком или мрамором, можно увидеть окаменевших обитателей древних морей. Размеры этих аммонитов, наутилусов, белемнитов, морских лилий, морских ежей, брахиоподов, гастроподов и кораллов от нескольких сантиметров до полуметра. Главное – знать, где и кого искать.

Наутилус с Добрынинской:



Аммонит с Комсомольской:



Гастропод с Красной Пресни:



Брюхоногий с Курской:



И еще много интересного ТУТ
 
ПтичДата: Среда, 16.04.2014, 23:35 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Только что на Урале наступил Пречистый Четверг.

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дом и быт » КРИСТАЛЛЫ, МИНЕРАЛЫ, АМУЛЕТЫ, ТАЛИСМАНЫ И СИМВОЛЫ (Пришло время собирать камни...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть