Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 14:11
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА (Домик Ады-Ангела.)
АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА
ArvenДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:03 | Сообщение # 16
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
я вспомнила про серых мышей


Про серых мышей? ac

Цитата Ада-Ангел ()
А у тебя какая любимая фигура, Нина? *взяла предложенное зеленое яблоко и приготовилась слушать...*


Однозначно любимых - нет!
*тоже взяла яблоко и начала выбирать любимые фигуры"
Нравятся всякие - эдры, начиная с "октаэдра". И чем больше граней, тем больше нравятся.



А если эти эдры еще и сверкают брызгами, то это - вообще восторг!





И еще люблю КАПЛИ. Вот такие:



И еще люблю ПОЛУМЕСЯЦ. Вот такой, похожий на эльфийский лук.



Это ведь тоже какая-то геометрическая фигура. Только не спрашивай, какая: не смогу ответить, я еще тот геометр..............

Интересно, о чем в моем характере говорят такие пристрастия?? Ты не в курсе, Ангел?


Прикрепления: 7498528.jpg (11.9 Kb) · 6255458.jpg (11.9 Kb) · 9183435.jpg (10.5 Kb) · 0106217.jpg (17.8 Kb) · 3663747.png (14.6 Kb)


Сообщение отредактировал Arven - Воскресенье, 22.03.2015, 01:04
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:07 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Интересно, о чем в моем характере говорят такие пристрастия?? Ты не в курсе, Ангел?


Я не психолог и не аналитик, но первая мысль пришла: это говорит о многогранности!
На мой взгляд, отличное человеческое качество ab

А каплю я отношу к шарам)))

Цитата Arven ()
Про серых мышей?


мыши и серость никак не относится к тебе, просто я вспомнила, как мы обсуждали цвета: начали с белого, продолжили черным, а закончили.... серыми мышами )))
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.03.2015, 06:06 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
...И я уйду. А птица будет петь
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.

На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат,
и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...

И я уйду; один - без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.

Хуан Рамон Хименес



Прикрепления: 3537479.gif (198.0 Kb)
 
ArvenДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:39 | Сообщение # 19
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
И я уйду. А птица будет петь как пела....

Ангел, что за настроение, Птица? ai
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.03.2015, 18:30 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, "Время разбрасывать перья. Время их собирать". Страничка как подведение итогов...
Так уж получалось, что всё творилось именно в ТАКОЕ настроение! В Адкином сундуке - лишь констатация фактов.




В давние-предавние времена, когда еще не было Контактов и Одноклассников, а про Фейсбук никто толком и не слыхивал, появилась очень популярна русская социальная сеть Привет.ру

Попутным ветром в нее занесло и меня, где я создала "Воздух и Крылья" - Сообщество "Воздушных", Птиц и Ангелов. Всех, кто летает, бредит небом и чувствует за спиной крылья...

Девиз придумала "Только вверх!"
А правила сообщества состояли только из одной строки: "Не скучать, а летать!"


Сегодня я летаю! я не одна такая.
Гляжу, летят другие - мечтатели земные.
Открыты наши души, ведь так гораздо лучше,
Чем быть, как остальные. Мы вовсе не такие!



Arven, жаль, там тебя не было, Нина! Ты могла бы стать полноправным участником нашего Сообщества без членских взносов и строгих критериев к размерам крыльев hp И Птич, и Шмель... Даже Беломорец!

Интересно, что на страничку потянулись совершенно разные личности (именно так! слово "люди" не очень вписывается) - разные и по возрасту, и по форме крыльев, и по их цвету, по высоте и направлению полета... Сейчас жалею, что не хватило времени и терпения поддерживать Сообщество. Впрочем, и сам Привет не удержал ни народ, ни популярность...
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.03.2015, 17:45 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тема для размышления

В сообществе "Воздух и Крылья" происходили разные обсуждения и опросы. К примеру:

Крылья: способ передвижения или образ жизни?

В этом опросе сообщества "Воздух и Крылья" было 48 комментариев крылатых, приведу здесь наиболее интересные ответы:

"У меня они черные....стиль! И, наверное, образ жизни... Имидж Я ими не пользуюсь даже."

" У меня тоже черные, хоть скрывай, хоть не скрывай, быстро все замечают...
Образ жизни и есть средство передвижения по Судьбе, здесь "ИЛИ" не уместно.
Люди бывают земные и воздушные, кто-то смотрит на дорогу, кто-то на небо, и ничего уже не изменить!"

"Для начала нужно определиться, что такое крылья для человека, есть ли они у него вообще... Что касается меня, то я могу сказать так: "У меня были крылья. Когда у меня были крылья, я жила и... передвигалась, если можно так выразиться, по этой грешной земле"..
Но вот теперь... Я падший ангел! Как пафосно это... Ну ладно, как уж есть. Просто если у вас есть крылья, лучше не теряйте их... вот мой скромный совет. Разочарования отягощают полет, а не придают ему силу".

"Помните "Догму"? Ангелы там тоже падшие, но при крыльях. Попробуй заглянуть себе за спину - может, твои крылья еще там? В конце концов, мы падаем не с небес, а с чужого мнения о нас. Оглянись!!!"



Можно и сейчас любому желающему высказаться по этому вопросу здесь, в "Ангельской Роще"
Arven, а ты бы как ответила?
 
ArvenДата: Четверг, 26.03.2015, 18:42 | Сообщение # 22
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Мне кажется, крылья есть у всех, как, например, апендикс) Только не всем они нужны.
Не будем их осуждать: знаю множество замечательных женщин, выращивающих на даче розы, но совершенно забывших, что в небе живут звезды. Тем не менее, об этих дачницах нельзя сказать "рожденный ползать - летать не может", ведь и они творят Красоту, воспаряют над обыденным. Хотя любят при этом чувствовать пятками теплую твердую землю)

А что касается меня самой... *взглянула на радугу за спиной* Это скорее признак моей самоидентификации, напоминалка мне самой, что не обязательно увязать в реальном человеческом мире. Конечно, для кого-то эти мои слова звучат как откровения сумасшедшей. Но мне уже давно все равно, что обо мне думают...

Мой реальный мир суров, я выполняю в нем любимую, но трудную работу. В этом мире я многими покинута - родителями, мужем, - и мне больно и одиноко. Но не спешите меня жалеть - слава Богу, не всеми покинута)

Спасибо маме, дала мне "крылатое" имя, и вот я всю жизнь порхаю в облаках. Бывают люди - граждане нескольких стран. Вот и я тоже. Только мои страны не найти на карте.Это Средиземье, это школа Хогвартс, это Ангельская роща...

В моих мирах живут юные король Артур и Мерлин, Арвен ждет Арагорна, танцует на балу Наташа Ростова, прощается с любимым Элизабет Беннет, отважно берет перо Татьяна Ларина, Эдвард стоит под окном Беллы...

В моих мирах - на страницах моего романа - ищет меня моя половинка...

В моих мирах говорят по-русски, по-английски и по-эльфийски.

В моих мирах пишут стихи и играют на фортепиано.

И я всегда - даже на уроке - ощущаю себя и Ниной, и Софьей, и Арвен... Поэтому реальной жизни очень трудно меня "самосвалом задавить")

По большому счету, мне крылья и не нужны, я и так, как лунный луч, меня и так на земле мало что держит....
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.03.2015, 17:47 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, ты так хорошо все рассказала и объяснила... вот так бы сидела и слушала, слушала тебя...

Я сейчас болею, поэтому и настроение у меня грустно-лирическое.

Сказочка на сон грядущий...

Если ты, к примеру, птица, у тебя намокли перья,
хоть куда бы примоститься, чтоб согреться - не до пенья,
слишком часто дождик крошит, здесь попробуй не простынь-ка,
и закат на небо брошен, как дырявая простынка,
ты голодная и злая, и с утра во рту - ни крошки...
Видишь - башенка резная, в ней высокие окошки,
ты тихонько, в уголочке, ты недолго, ты на вечер,
на минуточку, а впрочем... и останешься навечно.




Прикрепления: 4135818.gif (536.0 Kb)
 
ArvenДата: Пятница, 27.03.2015, 20:21 | Сообщение # 24
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует


В невесомости все мы весомы,
Когда боль, словно жало осы.
Непонятен нам кто-то спросонок,
И стучат слишком громко часы.

Выздоравливай, всё ещё будет —
И рассветы, и снег, и дожди,
Пусть болезнь поскорее отступит,
Ты весну в своём сердце зажги.



Прикрепления: 9516755.jpeg (46.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 31.03.2015, 06:22 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тема для размышления 2

Крылья... А что это вообще такое? Кто придумал это простое слово и какой он смысл в него вложил? Крылья - это свобода, или крылья - это символ чего-то большего? Как думаете вы?

Что такое "крылья"?



Некоторые ответы:

"Я думаю, что люди раньше были птицами, а не рыбами. Поэтому мы так мечтаем о них.. На уровне подсознания... Мы помним те времена, когда не были привязаны к земле и были свободны в своем пространстве. Крылья - действительно символ свободы".

"Согласна, что крылья - символ Свободы! А ещё это - возможность подняться над серостью быта, быть выше обид, мелочей жизни, грызущих сомнений... Умение радоваться и чувствовать нечто большее, от чего захватывает дух и кружится голова! А ещё - такая благодать летать во сне!"

"...а просыпаясь, кусать подушку, что бы никто не услышал твоего воя... воя от переполняющей тебя тоски по небу..."

"...и проснуться от того, что ты плачешь, просто ревешь навзрыд... потому, что ты снова на Земле, в своей холодной кровати..."

"...день за днем...сон за сном..."

"Небо мне дороже, чем весь здравый смысл. Это, в конце концов, нечестно! Почему мы можем ходить по земле, плавать в воде... А небо для нас закрыто?"
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.04.2015, 06:38 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я птица слабая, мне тяжело лететь...

А между тем синева распелась, взлетела птица.
Куда как трудно молчать и помнить, когда неймётся.
Ломать - не строить, авось вернётся и пригодится.
Взлетела птица - пора садиться - авось вернётся.

Ломая взгляды, сбивая тропы, срезая чеки,
бежать - не падать, дышать - не плавать, искать - не верить.
Взлетела птица мечтой о небе и человеке.
Упала птица, в каком-то море, в каком-то сквере.

Кого мы любим, кого мы ищем, кому мы плачем,
в жилетку тайно, в жилетку явно, в жилетку молча?
Но всё иначе - моряк не плачет, гусар не платит.
Упала птица и плачут чайки у края мола.

(Ланин Александр)


 
Ада-АнгелДата: Вторник, 07.04.2015, 06:16 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПРО ЯБЛОКИ...

Не каждый умеет петь,
Не каждому дано яблоком
Падать к чужим ногам.
(Сергей Есенин)



Цитата Википедия
Я́блоко — плод яблони, который употребляется в пищу в свежем виде, служит сырьём в кулинарии и для приготовления напитков. Считается, что родиной яблони является Центральная Азия.


Яблоко соблазна

Адам и Ева, ослушавшись воли Бога, вкусили плода с Древа познания добра и зла. Согласно наиболее распространённому мнению, этим плодом было яблоко, однако существуют мнения, что это были другие плоды. Несмотря на то, что плод, которым Змей искусил Еву в райском саду, в Библии не назван, яблоко было первым плодом, на который пал выбор позднейших толкователей Священного Писания.



Яблоко раздора

Согласно античной легенде, Парис должен был разрешить спор между Герой, Афиной и Афродитой, вручив одной из них золотое яблоко с надписью «Прекраснейшей». Гера обещала Парису власть, Афина — воинскую славу, Афродита — прекраснейшую из женщин — Елену, жену Менелая, царя Спарты. Парис вручил яблоко Афродите, похищение Парисом Елены было причиной Троянской войны.



Яблоко любви

В славянской мифологии яблоко выступало символом плодородия, здоровья, любви, красоты; являлось эмблемой брачного союза, здорового потомства. Обмен яблоками между парнем и девушкой символизировал взаимную симпатию. Принимая от сватающегося парня яблоко, девушка как бы давала согласие на брак. У южных славян яблоки выступали в роли свадебного приглашения.



Яблоко молодильное

Яблоко вечной молодости фигурирует во многих сказках. Оно также символизирует здоровье и жизненную силу. "Яблоко на обед — и всех болезней нет".



Яблоко миротворное

В геральдике яблоко является символом мира. Один из знаков власти монарха - держава, «державное яблоко». Яблоко также является частью многих гербов.



Фразеологизмы:
У каждого - свое яблоко
А я ем яблоко и смотрю в окно
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 10.04.2015, 06:08 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Чтобы женщина, кудрявая и обязательно рыжая,
золотые руки к ветвям поднимала
и тянулась на цыпочках - еще чуть-чуть повыше!
- и светлыми пальцами яблоки снимала,

чтобы ноги ее босые в прохладной траве нежились
и колени были зеленые от травяного сока,
чтобы похожа была она на яблоко самое чистое и свежее,
то, что на ветке самой высокой.


Гарридо Алекс
 
ArvenДата: Пятница, 10.04.2015, 16:58 | Сообщение # 29
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Адка, теперь осталось применить эльфийскую магию, чтобы на твоей Иве яблоки выросли! Вот, наверное, твоя душенька будет довольна! ap
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.04.2015, 07:08 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Адка, теперь осталось применить эльфийскую магию, чтобы на твоей Иве яблоки выросли!


Arven, я думаю, что это уже давно случилось ad
Прогулялась по Ангельской Роще и наткнулась на прекрасную огромную иву! Уже и не помню, кто из жителей посадил:



А под ивой знаешь, что я нашла?



Мичуринцем оказалась Дрянная Девчонка (думаю, что кто-то еще помнит такую).
Удивительное дело: ники забываются, люди исчезают за горизонт, а ивы растут... яблоки спеют...


Прикрепления: 4629670.jpg (292.9 Kb) · 7795470.jpg (45.2 Kb)
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА (Домик Ады-Ангела.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть