Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 20:07
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА (Домик Ады-Ангела.)
АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:07 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Заранее предупреждаю: здесь будет много Ангелов!
Что вполне логично, ведь это же мой домик.
А еще - зеленых яблок, птиц, неба, чашек, карандашей и много всякой разности из Адкиного сундука.
Я не претендую на оригинальность, просто открываю двери в Адкин домик, затерянный в виртуальной Ангельской роще. В мире, где знакомились, общались, любили и ненавидели, где души превращались в образы, где открывалась сущность и терялась телесная оболочка...
Кто помнит, кто пережил - тот поймет.
Нас таких много, мы с этим живем, в нас это не убить.
Как говорится, вших! Полетели!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:07 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я люблю взрывать и строить заново. С годами и взрываю, и строю всё меньше.
Как любому хозяину, домик хочется отремонтировать, переделать, поменять обои... На этот раз воздержусь, чтобы представить вашему вниманию Ангельскую Рощу такой, какой она родилась восемь лет назад при помощи участников сообщества.

АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА + немного японской поэзии...

Ветви в цвету
Ароматные девичьи руки,
Белея, приветствуют грациозно
Прекрасной весны
Лучшую пору




Долгий путь пройден,
За далеким облаком.
Сяду отдохнуть.




Синяя вспышка:
веером над головой
небо раскрылось...




Лебедь белеет!
Напрасно перевелись
Поэты в наши дни.




Летние травы
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье.




Ива на ветру.
Соловей в ветвях запел,
Как ее душа.




Притихли травы,
Некому больше слушать
Шелест ковыля...





В воде рыбешки играют,
а поймаешь -
В руке растают.




Стучит и стучит
У домика лесного
Дятел-трудяга.




Зажглись облака.
Тихо садится Солнце.
Медленно гаснет Земля.




Посадили деревья в саду.
Тихо, тихо, чтоб их ободрить,
Шепчет осенний дождь.




Чудится, словно
С неба на землю летят
Лунные блёстки, -
Ночью ложится снег
Путнику на рукава.




Как видите, в Роще полный порядок и ни одно дерево не пострадало aa
 
ArvenДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:21 | Сообщение # 3
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада, ты заставила меня плакать.
Это хорошо. Я давно не плакала.... От радости.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.03.2015, 06:33 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О себе

иероглиф
Любимая фигура - шар.
Любимая одежда - джинсы.
Не люблю куклы, особенно, марионетки.
Смотрю ужасы, слушаю русский рок.
Не терплю, когда нарушают мое личное пространство.
Не читаю женские журналы, не увлекаюсь шоппингом.
Равнодушна к золоту, наручные часы - большие.
Моя слабость - женское белье.
Делю мир на черное и белое. Самодостаточна.
Не люблю себя. Знаю, что не комильфо, но это помогло мне бросить курить 7 лет назад резко и сразу, делать каждое утро зарядку и относиться к себе критически...
Ищу "место, где свет" и родственную душу.
Люблю мартини. Верю в случай, стремлюсь к тому, что ждет меня за углом!
Реву в дУше, говорю на птичьем языке, не люблю "про озимые".
Еще не люблю говорить по телефону.
Думаю. Говорю, что думаю. Скажу даже во вред себе. Хотите правду - спросите Аду.
Перепишу правила под друзей.
Неблондинка.
Не люблю Охотников и Птицеловов.
Каждый день смотрю цветные сны, просыпаясь, помню.
Еще помню, кто меня обидел и почему.
Пишу нечасто, но пишу. Думаю чаще и больше, но молча.
Ненавижу обрезать, обрубать, прощаться, заканчивать. Выбираю многоточие...

_________

Я уже писала о себе, когда знакомилась, перечитываю через семь лет и удивлена: черт возьми, я ведь не меняюсь!
Китайцы были не дураки, когда придумали Птице такой иероглиф....
А еще не дураки работодатели ab Потому что не принимают подобные анкеты ap
Будем учиться впихиваться в резюме!
 
ArvenДата: Пятница, 06.03.2015, 15:13 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Адочка, я тут осторолистик свой хочу в Роще посадить. Там, в сторонке, у водопадов. Не возражаешь?



Прикрепления: 0846839.jpg (7.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.03.2015, 18:23 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, без проблем! Мест в Чашке сказке хватит всем eb
Адка бы и не спрашивала, приперлась со своим сундуком и сказала: "Мне здесь нравится, а значит, я буду здесь обитать!" Впрочем, так когда-то и было в Шервудском лесу у Феи Лесса...
Кстати, у Ады еще жив веселый кот, подаренный на новоселье Адкиного домика!



И ваза для желтых пионов. Адке нравится всё красненькое:



Я люблю пионы. И я люблю пионы жёлтые, которых я никогда не видела, но знаю - они точно есть!



А на подоконнике домика до сих пор цветет кактус Брата (если кто такого помнит):



Домик открыт для всех желающих, блуждающих, ищущих тепло и понимание. Но ключи, как и у каждого домика, у Ады тоже есть:



Прикрепления: 8585129.gif (47.9 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.03.2015, 05:55 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
О ПТИЦАХ...

Прохожий: Привет, Ангел!
Ада-Ангел (вертится, поворачивается спиной): Крылья есть?
Прохожий: Есть...
Ада-Ангел: Значит, я - Птица!

Цитата Википедия
Пти́цы - представляют собой хорошо обособленную группу, одним из наиболее характерных признаков представителей которой является покров из перьев, предохраняющий тело от неблагоприятных изменений температуры и играющий важную роль при полёте.
Способность к полёту является главнейшей особенностью птиц (отсутствие такой способности у некоторых современных птиц — вторичное явление). Верхние конечности приобрели форму крыльев.

Многие виды птиц совершают регулярные длительные миграции из одного региона Земли в другой. Ещё большее количество ведут кочевой образ жизни, постоянно перемещаясь на небольшие расстояния в пределах ареала. Птицы являются социальными животными, общаясь между собой с помощью визуальных и звуковых сигналов.

Для большинства видов характерна моногамия. Большинство птиц длительное время ухаживают за своим потомством после его появления на свет.

Птицы населяют все экосистемы Земного шара, включая внутренние части Антарктиды.



Птичий язык (фразеологизм) - Речь, насыщенная оборотами и намёками, непонятными для непосвящённых, иносказательная речь, высказывания с двойным, скрытым смыслом.

"О люди! Мы обучены языку птиц, и нам даровано от всего сущего. Это и есть явное превосходство".
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.03.2015, 14:35 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы, как трепетные птицы..

Каждый человек ассоциирует себя с каким-то животным. Кто-то вообще верит, что этим животным был.
И кого только не встретишь! Киски, зайки, рыбки, волки и тигры (отдельное спасибо Восточному гороскопу!)... Серые мыши, белые вороны, мартовские коты, - но это совсем отдельные темы, а сейчас о Птицах.
Я - Птица. Я летаю. Летаю во сне, в мечтах, в желаниях, в буднях. Я брежу небом, полетом, свободой. Меня тянет вперед и вверх. Я неземная.
Мне чужды клетки. Даже золотые. Я прилечу на твой подоконник, если окно открыто. Буду прилетать снова и снова, туда, где тепло, светло, уютно. Но это не значит, что я не улечу. Что смогу стать домашней и окольцованной. Наступает момент, когда жажда свободы и новых полетов снова заставляет улетать. Улетать, даже если не знаешь куда, даже если нигде не ждут.
Птица чаще молчит, думает и смотрит в окно. И если я смотрю не на тебя, а выше виска и мимо уха, если ты говоришь, а я отвечаю невпопад, если я то занята, то болею, то перезвоню позже - это Птица расправляет крылья и держать ее бесполезно.
Просто отпусти, просто помаши вслед рукой и скажи по-доброму: " Возвращайся, Птица! Мое окно для тебя всегда открыто!"

 
ArvenДата: Среда, 18.03.2015, 19:17 | Сообщение # 9
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует


У воды, у заводи тихой
В самом сердце Ангельской Рощи
Посажу плакучую иву,
Пусть в реке ладони полощет.

Пусть сюда, устав от реала,
Прилетать сможет Ангел-Птица,
Свою душу в ветвях укроет
И устало смежит ресницы.

Принесет ветер силу-счастье,
Да наполнит душу до донца....

И взлетит опять Птица-Ангел,
Всем даруя тепло, как Солнце.


Прикрепления: 9464391.png (827.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 19.03.2015, 06:34 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, так неожиданно приятно... )))
И как хорошо, что есть люди, которым не нужно доказывать, что Ангелы - тоже Птицы! hp
 
ArvenДата: Четверг, 19.03.2015, 08:35 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
хорошо, что есть люди, которым не нужно доказывать, что Ангелы - тоже Птицы

Я в тебе никогда не сомневалась)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.03.2015, 05:45 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Малютка – птица счастья


Она не слетает к нам вся готовая нам служить, порхать вокруг наших разгоряченных любовью или мечтой голов, щебетать и заливаться трелями нам на радость и исполнять все желанья.

Она посещает нас на маленькое, драгоценное время: свить в нашей сложенной ковшиком ладони гнездышко и оставить в нем драгоценное яичко. А уж наше дело – согревать его дыханием и ровным теплом, которое от самого сердца несет к ладони кровь, наше дело – вырастить и выкормить заботой и нежностью птенца, научить пению и полету нашу собственную птицу счастья.

Иногда я думаю, а не бывает ли кукушат? Ведь случается так: не тот человек, не та мечта, не тот путь или не те спутники. Золоченое яичко, фальшивка, а столько же тепла от сердца, столько же дыхания ровного, столько же требует бессонной заботы. Наверное, невозможно сразу-заранее угадать, тот ли человек, та ли мечта, тот ли путь, спутники те ли. Но со временем – видно. И вот тогда жалко ведь потраченных сил и тепла, жалко мечты. Жалко выпустить из рук хоть и не целое, а лучше чем ничего!

Шаг в сторону. Осторожно положить яйцо-обманку на обочину. Спасибо сказать и оставить там. Может быть, кому-то как раз вот это самое счастье – самое счастливое и есть, настоящее самое. И удерживать его – от кого-то утаить. И своя же рука – гнездо для малютки-птицы – занята. Пока соглашаемся на половинное счастье, целое где-то мыкается, бесприютное, ищет нас, тоскует.

Прилетай, прилетай.

Аше Гарридо
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.03.2015, 10:33 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"В этом мире жить невозможно, но больше негде"
Что получится, если умножить на три?

И снова привет всем! (Обычно я в таких случаях говорила: "Вших! Ангел прилетел!")
Меня зовут...*задумалась ненадолго* - Любовь. Один знакомый называл просто - Боль в Груди.
А вообще, у меня много имен: Ангелина, Аделина, Аделаида, просто Адка, Крылатая, Ласточка, Пламенный Лед, Чертенок Ангельский, Светлый Ангел Моей Души... - кто как кликал в инете. Интересно узнавать и понимать себя под разными именами.



Обычно люди двоятся. Я троюсь! Ангел, Адка и Птица, - все очень разные, мы вечно спорим, но это не мешает нам уживаться. ed
Весы. Поэтому постоянно все взвешиваю, когда другие уже приняли решение.
Воздух. Вечно летаю в небесах, совершенно нет руля и тормозов!!! (а Птице они нужны, а?)
Нахожусь в переходном возрасте и, судя по всему, в нем и останусь. ab
Люблю все красивое (эстетка фигова). Красивых людей, красивые души, красивые мысли; цепляют красивые фото (собираю по-тихоньку).
Увлекаема, увлекательна, увлекающа (-яся)
Помешана на ангелах, ёжиках, желтых пионах, кактусах, чашках (не только собираю, но и бью), яблоках...
Творю! Но недолго. Пишу, сочиняю, дизайню, играю тегами, рисую простыми обгрызанными карандашами, имею сайт и этот форум. Делаю плейки, скины, открытки, презентации и другие компьютерные фенечки, которые нельзя пощупать и повесить на стену.
Пытаюсь уместиться в шар, а не разлетаться на перья; пока безуспешно...
 
ArvenДата: Суббота, 21.03.2015, 15:28 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"Вших! Ангел прилетел!"
cv
Ну, тогда и я спрыгнула с Лунной тропы ah

А почему ты пытаешься уместиться именно в шар?

Цитата Ада-Ангел ()
пока безуспешно...

Не грусти. Съешь яблочко.


Прикрепления: 4170067.jpg (18.3 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.03.2015, 22:11 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
А почему ты пытаешься уместиться именно в шар?


Arven, наверное, чисто интуитивно...

Цитата Ада-Ангел ()
Любимая фигура - шар.


Посидела, подумала, взвесила... У шара нет углов. И потом, шар - самая симметричная (а потому и гармоничная) фигура!
У него есть объем, не то что у круга, он может катиться, прыгать, летать...



Arven, я вспомнила про серых мышей ap Ты опять подстегнула меня анализировать подсознательное)))
А у тебя какая любимая фигура, Нина? *взяла предложенное зеленое яблоко и приготовилась слушать...*
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » АНГЕЛЬСКАЯ РОЩА (Домик Ады-Ангела.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть