Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ
FBBShineДата: Пятница, 13.02.2015, 03:19 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
А что если нам обсудить под какую музыку лучше всего заниматься чем-то обыденным? Мне нравится Арефьева, Иваси и героические советские песни типа ленин молодой, наша родина революция, дельтаплан, Притяженье земли....
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.02.2015, 06:10 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
FBBShine, только не "Дельтаплан"! Коллеги на работе подшучивают, когда по радио слышат Леонтьева с этой песней - мол, твою любимую песню исполняют....
В мою жизнь "Дельтаплан" ворвался вместе с токсикозом первой беременности, так и идут всю жизнь рука об руку af
Лето, жара, я больше часа торчу на последней чуть ли не загородной остановке в "интересном положении", из людей - только я да... кошка на лавочке. И целый час по кругу нон-стопом из открытого окна общежития Леонтьев поет о дельтаплане!

Предпочитаю домашнюю работу исполнять, слушая радио с аналитическими передачами или под всеми любимые фильмы, которые знаю наизусть и которые рассыпались на афоризмы, поэтому картинка не так уж и важна...
 
FBBShineДата: Пятница, 13.02.2015, 07:54 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
ворвался вместе

Может я мутант, но я понимаю как может быть хрррреново. Однажды почувствовал состояние девушки, которая была рядом со мной.

Кстати, а фильмы да, тоже хороши! Основная тема, например, Захаровской "Формулы Любви"...
 
FBBShineДата: Вторник, 17.02.2015, 04:47 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Никто не застрахован

Двери в вагон электрички открылись, вошёл очередной продавец и манерным голосом голубого возвестил:
- Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Вашему вниманию предлагаются детские книжки-раскраски по мотивам русских сказок – Колобок, Репка, Зимовье зверей и другие. А также сборники правил русского и английского языков для начальных классов...
- Эй, парень, иди сюда! – раздалось примерно из середины салона.
- Да, слушаю,- парень подошёл и с вниманием уставился на двух узколобых... скажем так, спортсменов.
- Слушать не надо, надо отвечать. Ты чё продаёшь?
- Д-детские книжки...
- Вот именно, молодец! А почему?
- Т-то есть?..
- Серый, отстань от парня!
- Обожди!.. Я спрашиваю почему педик продаёт детские книжки?
- П-простиие, в каком смысле?
- Серёга, какая разница – что он продаёт?
- Лёха, то есть ты согласен, что он педик?
- Да какая разница – педик он или не педик?! Наливай лучше!
- Лёха, вот те что, насрать на будущее наших детей? Эу, стапэ! Вопрос помнишь?
- К-какой?
- Ты чё, на, заика?
- Нет!
- Во-от, не заика, тогда скажи – почему педик продаёт детские книжки?
- В-в-в каком смысле?
- ДА БЕЗ СМЫСЛА ЁПТА!!!
- Если Вы это про меня, то Вы ошибаетесь.
- Я ошибаюсь?!
- Серый, Серый, стой!
- Я ошибаюсь?! Я те ща покажу – ошибаюсь! Ботанов, ля, развелось!
- Не кипятись Серёга!
- Слышь, скока у тя книжки стоят?
- Извините, но я должен идти...- но парень продолжал стоять, мелко трясся, было видно, что вспотел, но не уходил.
- Ты должен стоять и отвечать, ботан, мля! Ща я те покажу ошибаюсь! – тут названный Серёга вскочил и замахнулся на продавца, да так и замер, поскольку наткнулся горлом на прямую ладонь распространителя книжек. Серёга осел на сиденье.
- И Вам не советую вести себя агрессивно. – всё так же манерно произнёс парень-продавец дрожащими, побелевшими губами. В его правой руке уже был травматический пистолет. – Когда Ваш друг придёт в себя, расскажите ему, что такой голос у меня с детства. Это проблема голосовых связок. Сначала я очень стеснялся, а потом научился защищать себя. Всего хорошего и оставайтесь на месте.

Апрель 2013


Сообщение отредактировал FBBShine - Вторник, 17.02.2015, 04:47
 
FBBShineДата: Среда, 18.02.2015, 04:08 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Вот что ещё мне нравится в Чашке, здесь нет лайков и рейтингов.

Мы качаем персонажа и набираем ману

Есть у меня некоторое размышление.
Итак. Мы все стараемся размещать в контакте свои сильнейшие достижения, лучшие моменты жизни, формы, фигуры (море волнуется раз...). Теперь об этом знают все желающие. Даже нет, никто не знает. Главное автор успокоился. Разместил - наверняка смотрят, может быть читают.)))
Однако, заметьте, несмотря на повышение скорости передачи информации, наши семейные, духовные, душевные проблемы так и остались внутренними. В одной семье тёщу отравили, в другой с соседями воюют, в третьей (при всём богатстве) мама и папа не научили Бугатти вейрон и Vertu с золотыми кнопками заботиться о человеческом ребёнке.
Так чем же наше время отличается от Средневековья? Скорость информации. Тогда и голубиная почта не у всех была.)))
Недавно я познакомился с одним человеком. Общий интерес - фотография. Вроде нормально переписывались. Через пару недель он спрашивает в контакте:
- Ты в одноклассниках есть?
- Нет, - говорю, - пароль забыл. Да и ресурс - так себе.
- Ну может друзья есть? - жмёт он дальше.
- Да что за пожар? Зачем тебе?
- Мне рейтинга не хватает...
Рейтинга! ...еть!!!!
Я не буду говорить сколько ему лет. И беда не в том что он такой замороченный. Дело в том, что единственный способ борьбы с недостатком общения он нашёл в компьютере, а не в других людях.
Скажите, что даст такой рейтинг? Это через какое-то время левел ап? Или +5 харизмы и +100500 к интеллекту? Прокачать способность одеть доспехи из чешуи с жопы дракона?
Не то качаем, братцы. Вокруг, рядом, за стенкой - живые люди! В том числе и родственники. Катайтесь с ними на санках и коньках, ходите в музеи и театры, дегустируйте чай, учитесь печь плюшки, чините машины и склеивайте модели кораблей и самолётов... Тот с кем часто ругаетесь уже не ждёт от вас улыбки, так сделайте это! Просто так! Раз за разом оттаивайте его, вооружившись терпением и хорошим настроением. Выпрямите спину, разверните плечи, это полезно всем! И не надейтесь на государство и психологов. Их на всех нас не хватит.) Они же тоже люди же!))) Давайте-ка с себя начинать. Если с первого раза не получилось - это тоже хорошо. Это опыт. К тому же разрушить всегда легче, чем создать... Будьте сильными.)
Дарю свою улыбку, Шмель Мохнатый. ae

П.С. Простите за лексику в некоторых сочинениях, но ведь немножко можно? А?.. ah
 
Ада-АнгелДата: Среда, 18.02.2015, 18:24 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата FBBShine ()
Общий интерес - фотография


FBBShine, однако!... А почему в фототемах пусто-пусто? ai
Жду твои работы с нетерпением! Это мы любим)))

Цитата FBBShine ()
Вот что ещё мне нравится в Чашке, здесь нет лайков и рейтингов.


Денис, ты меня удивил af Мы вместе с другими (многочисленными) администраторами форумов юКоз уже который год пробиваем подобную кнопочку "нравится" для сообщений! Не знаю, как другие кофеманы, но лично я очень сильно ощущаю в ней необходимость.
Ужасно глупо (и против правил) после поста, который заценила, писать одно слово "понравился" или "согласна", или ставить смайлик. А написавшему человеку нужна реакция, нужно знать, что прочитан. Все хотят быть услышанными и понятыми. Вот и как тут быть?
Все, что я могу предложить на Чашке - это счетчик внизу страницы и количество просмотров в оглавлении тем...
Не знаю писателей, которые не нуждались бы в читателях, вот!

ps: а об инете можно долго спорить в соответствующей теме, где я буду "за" ab
 
ArvenДата: Среда, 18.02.2015, 18:44 | Сообщение # 37
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Спасибо за улыбку, Шмель Мохнатый gv Надеюсь, что я ия вскоре оттаю и начну улыбаться)
 
FBBShineДата: Четверг, 19.02.2015, 04:12 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Доброй ночи! О-оххх, вот налил я себе кофе, включил Clannad (Banba) и от лайков сейчас камня на камне не оставлю! fq )))
Ада, по-моему лайк можно поставить под фотографией, а если
Цитата Arven ()
быть услышанными и понятыми
,
к литературе, например, кинематографии и так далее... лайки не применимы. Как человек, который пишет подобную прозу, я мог бы вовсе не утруждать себя вопросом - "А как народ?", но авторы серьёзных произведений (а особенно поэты) просто нуждаются в личном мнении. Иначе рискуют настолько отдалиться от читателей, что останутся на обочине. Да и эмоциональный склад многих авторов требует признания или, напротив, поношения, чтобы выйти из духовного, может даже психологического тупика. Или усилить какое-то состояние (финансовая составляющая может придти потом или не явиться вовсе;)) Счётчик лайков, просмотров, прочтений деморализует автора и он стремится уже не к творчеству, а к статистике.
Почему я пишу? Почему кассирша обсчитывает? Почему жаворонок поёт? Потому, что так устроены!!! Первым моим произведением был шуточный тест на IQ (не могу обещать что найду его, но очень хочу посмотреть на себя восемнадцатилетнего). И я его даже никому не читал. Одна приятельница взяла со стола лист и стала читать. А я заваривал чай и думал - чего она смеётся как ненормальная?! Потом попросила перепечатать и читала друзьям, родственникам... Сказала:"Всем нравится, пиши ещё." Но, ясное дело, на заказ фиг заплачешь! Как только, так сразу! Вот я и стал писать для друзей. Через несколько лет друзья говорят:"Публикуй!" я размещаю, там/тут...) Но конкретное количество читателей неважно. Основная цель достигнута - нравится близким и те, кто письменно отзывается о творчестве, тоже становятся Бли-изкими. db
Так что Именно в Читателях мы нуждаемся, а не в безликих прохожих.
Цитата Arven ()
Надеюсь, что я ия вскоре оттаю и начну улыбаться)

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
(Тот Самый Олег Иванович Мюнхгаузен)


Сообщение отредактировал FBBShine - Четверг, 19.02.2015, 04:20
 
FBBShineДата: Четверг, 19.02.2015, 04:23 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Жду твои работы с нетерпением!

Ада, с фотографиями напряжёнка. Полетел жёсткий, как восстановлю, непременно поделюсь!)
 
FBBShineДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:54 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, друзья!
Несколько лет назад, в Московском Зоопарке я фотографировал животных. И, о радость! Нашлась флэшкка с Теми фотками!))) Один из альбомов называется "Cold-blooded". Дамы, пожалуйста, не пугайтесь.)





















Прикрепления: 9674639.jpg (347.5 Kb) · 3140293.jpg (330.3 Kb) · 6528165.jpg (316.0 Kb) · 5348810.jpg (337.5 Kb) · 0841292.jpg (229.6 Kb) · 1993021.jpg (264.0 Kb) · 5087191.jpg (292.5 Kb) · 0776292.jpg (326.4 Kb) · 8977879.jpg (299.0 Kb) · 4655850.jpg (326.8 Kb)


Сообщение отредактировал FBBShine - Понедельник, 23.02.2015, 13:15
 
FBBShineДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:18 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
И ещё немного...

















Прикрепления: 2200863.jpg (329.7 Kb) · 8183863.jpg (323.6 Kb) · 9467568.jpg (364.1 Kb) · 1827689.jpg (378.3 Kb) · 8655408.jpg (307.3 Kb) · 9058784.jpg (307.8 Kb) · 7982498.jpg (314.3 Kb) · 2225219.jpg (289.2 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:08 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
FBBShine, мне не страшно, мне интересно! я люблю экзотику ab
Даже сохранилось немного из раннего в АРХИВЕ ЧАШКИ. Питоны, анаконды, удавы, полозы... с ящерками впридачу!
 
FBBShineДата: Вторник, 11.08.2015, 13:00 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Что-то давно мне ничего не творилось, но вот, сподобился... Этакая фантазия на тему идеальных, по моему мнению, отношений пары...




Встреча мужа и жены.

- Здравствуй, Настасья-а-а-а!!! Ха-ха-ха!
- А-а-а! Здар-р-рова, Шме-е-ель, мужи-ик!
- А я больше не мужик! Я теперь голубой!

За соседними столиками стали оборачиваться и он спросил у ближайших соседей - двух парней:

- Что смОтрите? Интересно продолжение? Вижу, интересно, ну, пиши телефон, противный!
- Блин, Ден, у тебя остались те же шутки - непредсказуемые и на публику! - обрадовалась Настя.
- Ну а как же иначе? Кто-то ведь должен их будить, если это уже не получается у будильников, - всё так же на весь зал вещал Шмель, - Не, реально, ты видела как они все напряглись! А глазюки, глазюки какие широкие! Да я бьюсь об заклад, у них глаза никогда так не открывались!..
- Эй, народ, это он так шутит, а вы смотрИте и завидуйте - какой у меня Шмель!
- Не-е-е, какая у меня Насьтю-у-уня! Слушай, пойдём отсюда? Какие-то они скучные. Я знаю одно место, тебе там понравится!
- А тебе?
- Само собой! Там же будешь ты!)
- Полетели! - и они в обнимку выкатились из заведения. Он – дворовый, но очень дорогой кот, худощавый, высокий, стройный, обтянут тросами мышц и она –  пока расслабленная дикая кошка, нежна, ласкова, женственна, опасна.

Позже, когда они очутились в том самом «замечательном» месте, сидя, прижавшись друг к другу на скамейке, он гладил её волосы, она его «нравоучала»:

- Вот сколько можно, Шмель, ведь тебе почти сорок…
- Ну, мало ли, что про меня люди болтают…
- Не перебивай, - беседа шла неторопливо и спокойно, как если бы эти двое только что проснулись в собственной спальне, - ты рискуешь растратиться, постоянно играя хорошую игру с плохой миной…
- Это чем же тебе не нравится моя «мина»? Очень даже симпатичная рожа, ну не бритая, а так, ничего…
- Я знаю как она ужасна, но ещё раз перебьёшь – укушу. Но, ты видел свои глаза? Они уже не просто грустные, они фатально трагические. Такие, словно уже ничего не изменить…
- Глобально – нет, местами, конечно мож… Ай!
- Я обещала.
- Ты обещала не щипаться, а кусаться!
- Во-первых, мне не удобно кусаться, во-вторых, я не хочу есть, в-третьих, лучше маленькое женское коварство, чем большое, а вообще без него – никуда. Даже с тобой. Понимаешь?
- Спасибо.)
- Вот что ещё в тебе здорово – ты умеешь выделять настоящие ценности и говорить за них «Спасибо!» ТАК, что больше ничего и не нужно. А что я в тебе ненавижу – это способность переходить в другую тему совершенно
незаметно для собеседника. Как будто сам вкладываешь ему нужные слова, а то и мысли… Я иногда тебя боюсь…
- Боюсь я тебя боюсь больше, чем ты меня боишься! Иногда:)))
- Ах, ты мой словесный жонглёр!
- Ага, проще говоря – болтолог… Ладно, что там с мордой и безысходностью? Вообще-то твоя идея очень похожа на теорию о клоунах. Дескать, смешные на работе, а в жизни всё грустно.
- Честно говоря, я про это и хотела сказать. Ты не устал? Паясничаешь, рожи корчишь…
- …работаю, занимаюсь спортом…
- Работаешь, занимаешься спортом… Тьфу, я тебя критикую, а не хвалю! Хочу предостеречь, а ты меня сбиваешь!
- А я тебе облегчаю задачу. Меня не от чего предостерегать. Это не сложная работа, это образ жизни и мышления. Не уныние, не равнодушие.
- Ох, что же я здесь делаю! Я ведь записалась на курсы по прекраснодушию, а сижу тут с тобой – правильным и положительным адептом всемирной благодати там, какой-нибудь грешной! А кто бухал неделю в прошлом месяце?
- Всё правильно, издержки профессии. Раз в год – запой. Или несколько очень коротких.) Это же стре-е-есс!
- Да никакая это не профессия! Просто тебе иногда хочется нового анекдота вот ты и тролишь зачуханых бытовухой и добыванием денег людей, по сути несчастных. Вот если бы ты объяснял что происходит, если бы люди действительно открывали глаза, ты был бы настоящим Д’Артаньяном или Робином Гудом. А так,.. обычный социальный хулиган.
- "Объяснять", "открывать" это работа мессии там, какого-нибудь или бузотёров, которые вместо того, чтобы работать декларируют всякую хрень на площадях, под лозунгами. А выбери их завтра во власть, послезавтра
они станут такими же, что уже есть. А власть всегда одинакова, только количество гаек разное. Но явление Социального хулиганства это нечто. Ты явно сама придумала. Социальный хулиган это здорово и уже само по себе
необычно.
- Да, но не велико. Ты вообще не стремишься к вершинам. Никакого честолюбия!
- Видишь эту птицу? Представь, что у неё вдруг, появилось честолюбие. Ну, допустим, депутат на неё чихнул и попал! И вот следующей весной у неё будет гнездо не здесь, а в Дубае и сделано оно будет из друз горного хрусталя. А птица вообще перестанет летать, будет сидеть на золотой палке, а птицы помладше будут её перемешать. Они остановят журавлиный клин, потому, что «везут» Важную Птиццу»! Потом журавли продолжат полёт, но долгое время восстанавливая красивый и стройный клин из той кучи-малы, в которую они превратились.
- Да, я согласна, это противоречит законам Природы, но не претит природе человека.
- Природы человека не существует. Человек млекопитающее и часть Природы, а значит должен подчиняться её законам. Иначе, Человечество будет уничтожено. То бишь погибнет, от себя самого. Вот именно к этому всё и
идёт, и именно поэтому грустно, что ничего нельзя сделать. Будто сидишь в камере смертника и не знаешь, когда придут те двое.
- Но ты что-то придумал, так?
- Нет. Не так. Скорее пытаюсь привыкнуть, но это больно – вырывать один зуб, например, неделю. Тянуть по доле миллиметра в сутки. Поэтому иногда – запой! Но вообще, когда к Смерти готовишься заранее, то не страшно.
Словно вырастаешь из штанишек. Именно не ждёшь, не приближаешь, а просто готовишься. Вот говорят – страшна неизвестность! Как она может быть страшна? Или Не страшна?
- Это не потому, что действительно страшна, Ден, это потому, что обязательно нужно чего-то бояться. Помнишь, тебе Бабушка в детстве говорила: «Не лезь на дерево – разобьёшься!»?
- И Мама тоже.
- Вот! И в отличие от Бабушки, Мама могла бы научить лазать по деревьям так, чтобы ты не расшибался.
- В итоге научился сам, хотя и с синяками и прочим…
- Так что страху учат с детства. Сначала пращуры, потом родители, потом социум и государство до кучи вместе. И всё-таки мы с тобой вернулись к первому вопросу – тебе не надоело тормошить окружающих? Какова конечная
цель?
- А её нет. Просто вокруг изредка встречаются такие же. И по блеску глаз, хитринке в них, задорной улыбке мы узнаём друг друга, а знакомиться и переписываться/перезваниваться для более тесного общения вовсе не нужно. Связь и так установлена!) Что-то вроде секты, которая никому не вредит, а некоторым ещё и пользу приносит. Будто сама не
знаешь!
- Ты тогда просто всё специально подстроил, потому, что я тебе понравилась!
- Разумеется понравилась! Но это был экспромт и он, кстати, мог не сработать! И вообще, таким как мы нельзя вместе, тем более надолго. Нужно жить с другими, чтобы «заразить» раскрытыми глазами.)
- А если я тебе много детей нарожаю?
- Да я и так от тебя никуда…
- Нет, ты ответь!
- Интересно, как это ты их мне нарожаешь без меня?
- Ах ты полосатый циник! – и они стали прямо на этой скамейке возиться друг с другом и было слышно то ли хихиканье, то ли рычанье. Так могут возиться два котёнка - ещё не зная, что такое пол, но уже заинтересовавшись игрой.

Вообще, о них трудно писать, поскольку не знаешь, кто будет читать. Кто это найдёт в сети? 18+? Или меньше, или больше?..

- Фу-у-ух! Вот ты утверждаешь, что мне почти сорок, а самой, между тем,..
- Что "...самой, между тем,.."...
- ... самой между тем, скоро восемнадцать!
- Ну, мало ли, что про меня люди болтают!
- Только не будь к ним слишком придирчива...
- Ни в коем случае! Только к тебе.
- И требовательна? И ежевику ела?
- Обязательно! Будьте моим мужем, сэр...
- Станьте моей супругой, сударыня!
- Я согласна. Но не супругой.
- А музой?
- Если осилишь.
- Именно потому, что музой - смогу. Иначе - нет.

11.08.2015
 
ArvenДата: Вторник, 11.08.2015, 23:12 | Сообщение # 44
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Замечательная пара!
А я, увы, среди тех, кто глаза вытаращил............. ak
 
FBBShineДата: Среда, 12.08.2015, 13:02 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Но ты же понимаешь их отношения? Значит их остаётся просто реализовать с подходящим человеком. Это как порно или спорт - смотришь - растёт живот, занимаешься - ты здоровый человек! Главное без фанатизма и излишеств, поскольку для подобного единения душ очень важна духовная связь - беседы, общие впечатления, хотя бы одна общая цель...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ШМЕЛЯ (Произведения.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть